Гость
Статьи
У меня 2 квартиры в …

У меня 2 квартиры в Москве, а я не хочу рожать

Мне 34 года. В одной живу, вторую сдаю, + доход 180 тыс. Но я не хочу рожать. У меня есть мужчина, живем гостевым браком, не вижу необходимости съежаться нам и честно привыкла быть одна иногда. Цены …

Вика
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#358
Гость

Зато вы, как открытая книга. Причём довольно стандарная, ничего увлекательного.

Мне прфиг. Зато вы зачем-то мучаетесь,читая не 3влекательные книги. Мазохизмом страдаете или самоубежлением занимаетесь?

Гость
#359
Гость

Демка заканчивается, когда родила. И да, уходят, отсюда и матери-одиночки

Поэтому выше и писали про подушку безопасности. Нахрена рожать, пока мужик серьезно никак не вложился?? Может не стоит торопиться, а подождать 2-5 лет?

Гость
#360
Гость

Вот теперь совсем смешно, спасибо, повеселили. У всех 8 миллиардов психика значит испорчена? Не планета у нас, а дурдом без санитаров, да?
Вы бы узнали что такое психика и откуда взялся этот миф про поголовную порчу психики родителями или кем-то там еще

Ага, испорчена. Вас это удивляет?

Гость
#361
Гость

А почему обязательно всем подвиги совершать? Я вот не хочу. Я не хочу быть успешной,топовой,еще какой. Я хочу быть здоровой,растить здорового ребенка и просто жить спокойно.

Ну и не хотите и не совершайте. Помрете, не совершив подвига. А другие совершат. И будет в их жизни подвиг, а в вашей не будет. В чем проблема-то?

Гость
#362
Гость

Не всем ваши бэбики нужны, сколько можно уже

Вы не забыли как сюда попали? Тема была - женщина сомневается, нужен ли ей ребенок. Заметьте, ее мужик не сомневается, он точно знает, что от нее не нужен. Ни на какие мысли не наводит?

Гость
#363
Гость

Демка заканчивается, когда родила. И да, уходят, отсюда и матери-одиночки

Поэтому и не обязательно рожать. Живя с чф у мужчины годами демка

Гость
#364
Гость

Ну и не хотите и не совершайте. Помрете, не совершив подвига. А другие совершат. И будет в их жизни подвиг, а в вашей не будет. В чем проблема-то?

Ради бога,пусть совершают,проблемы нет вообще.

Гость
#365
Гость

Ну так оставьте, если у вас есть ребенок, оставьте его отцу. Пусть он будет для ребенка главный, он все будет решать, а вы будете приходящая в гости мама, которой ребенка выдают на час поиграться. Слабо?

Так сейчас многие так и делают,оставляют ребёнка отцу)Надо видеть глаза паразита,когда он хотел,чтобы ему воспитывали бесплатно ребенка,когда он будет жить в свое удовольствие)
Мужжло воет,потому что не может оплатить даже самую дешевую няню,не спит по ночам,не может работать))Просит бывшую,чтобы забрала ребёнка к себе,увеличивает сразу алименты ,лишь бы только вернуть ребенка к маме

Гость
#366
Гость

ДО беременности, а вы перекрутили на "познакомились и сразу купил". А я пишу что надо прикрыть тылы. Перед зачатием. Потому что женщина может о ребенке задуматься и спустя 5 лет отношений.

Нет, не я перекрутить, я вам показала вашу логику со стороны. Если она вам не понравилась, это хорошо. А если вы не поняли, что она ваша, это плохо

Гость
#367
Гость

Вы не забыли как сюда попали? Тема была - женщина сомневается, нужен ли ей ребенок. Заметьте, ее мужик не сомневается, он точно знает, что от нее не нужен. Ни на какие мысли не наводит?

А на какие должно навести? Мне показалось автор не фига не хочет

Гость
#368

Мне вообще, нравится логика. Вот я родила, родители обеспечивают и растят ребёнка - история успеха прям. А что будет делать ребёнок, у которого мать никогда не зарабатывала и помогать, как её родители, никогда не будет? Всё сам-сам. Зато его мать ни о чём не жалеет.

Гость
#369
Гость

В том-то и дело, что считать не умеете и понимаете плохо,. Дети - это не хобби, а вполне реальные расходы, к которым можно подготовиться.

А вы и читать не умеете, видать
Речи в меня не было что дети это хобби. Я вам объяснила, что ни один Нобелевский экономист не спрогнозирует, какой и почем будет вышка в России лет через 10

Гость
#370
Гость

Нет, не я перекрутить, я вам показала вашу логику со стороны. Если она вам не понравилась, это хорошо. А если вы не поняли, что она ваша, это плохо

Так вы написали " что теперь, надо бежать к другому, который СРАЗУ купит". Я и отвечаю, нет, не обязательно прессовать про "сразу", но спустя пару лет отношений/брака вполне может купить. Вот куда и зачем рожают те, на кого мужик никак серьезно не потратился - боооольшой вопрос

Гость
#371
Гость

Вы самая лучшая антиреклама женщин с детьми.
Не хочется быть такой же как вы все- готовые на все, чтобы расправиться с женщиной, которая не хочет рожать, преследовать, ломиться в чужую квартиру, писать гадости.
Вот не хочется быть такой.

Поэтому НЕТ.

Кто вы? вы все еще в иллюзиях, что что-то понимаете через экран в жизнях анонимусов, с которыми говорите?
Ну так это иллюзии

Гость
#372
Гость

Так сейчас многие так и делают,оставляют ребёнка отцу)Надо видеть глаза паразита,когда он хотел,чтобы ему воспитывали бесплатно ребенка,когда он будет жить в свое удовольствие)
Мужжло воет,потому что не может оплатить даже самую дешевую няню,не спит по ночам,не может работать))Просит бывшую,чтобы забрала ребёнка к себе,увеличивает сразу алименты ,лишь бы только вернуть ребенка к маме

А до ребенка его уровень благосостояния не виден был ("не может оплатить няню")?

Гость
#373
Гость

Ну у нас не все 63 тыс руб в мес на ребенка тратят (разделила 150к евро на 18 лет)

Ага, откуда бы столько взять было? Но понимают, что дети не бесплатны и планировать расходы можно и нужно - далеко не все. К счастью, авторша понимает.

Гость
#374
Гость

Хоть 22 квартиры. и миллион долларов

А что вам кто-то предложил здесь родить за 22 квартиры? Нет, это вам показалось.
Поэтому отказывайтесь есчо, это очень смешно

Гость
#375
Гость

Мне вообще, нравится логика. Вот я родила, родители обеспечивают и растят ребёнка - история успеха прям. А что будет делать ребёнок, у которого мать никогда не зарабатывала и помогать, как её родители, никогда не будет? Всё сам-сам. Зато его мать ни о чём не жалеет.

Так это все блогеры сейчас так,у них нянек полон дом,домработницы,а они-мы все сами-сами
В у самих родители миллионеры,сколько таких историй

#376
Гость

Ну, есть такое, что женщина дольше выдержит своего ребёнка, чем все остальные. Но это не означает, что у её сил и терпячки нет предела. Предел есть.

Ну так, что ты хочешь?
Хочешь, чтобы мужчины помогали, топи за моногамные отношения.
Меняйте СК.
Тем кому за 25 уже не поможет, но облегчит жизнь новым поколениям.
Я уже несколько раз говорил, что и рыбку съесть и на *** сесть у вас не получится.
Вы последние лет 10 топили за свободные сексуальные отношения, вот они, вы их получили. В чём притенция?
Не будут мужчины вступать в моногамные отношения с полигамными женщинами, ну не будут. И как следствие заботится о ваших детях. Дети в такой репродуктивной стратегии только ваши. Мы в душе не знаем, от кого вы их там зачали.
Но даже если он и будет признавать детей, многие всё равно помогать вам не будут.
Ты забрала у него дитя, ты на что рассчитываешь, на помощь? Не ну вы реально курите что-то? Он тебе голову открутить хочет, а не помогать финансово. И вообще мы переговоры с террористами не ведём.

Гость
#377

Кстати,про оставление ребёнка отцу.
У нас одна так оставила и свалила заграницу,она молодая ,он возрастной.
Так он кому только себя не предлагал,никто с ним не захотел чужого ребёнка воспитывать
Нашли ему круглосуточную няню за 130 т,повезло,из провинции женщина 62 года,без агентских и последнего месяца оплаты
Только ребенок,стирка готовка только ребёнку

Гость
#378
SeventhJoke

Ну так, что ты хочешь?
Хочешь, чтобы мужчины помогали, топи за моногамные отношения.
Меняйте СК.
Тем кому за 25 уже не поможет, но облегчит жизнь новым поколениям.
Я уже несколько раз говорил, что и рыбку съесть и на *** сесть у вас не получится.
Вы последние лет 10 топили за свободные сексуальные отношения, вот они, вы их получили. В чём притенция?
Не будут мужчины вступать в моногамные отношения с полигамными женщинами, ну не будут. И как следствие заботится о ваших детях. Дети в такой репродуктивной стратегии только ваши. Мы в душе не знаем, от кого вы их там зачали.
Но даже если он и будет признавать детей, многие всё равно помогать вам не будут.
Ты забрала у него дитя, ты на что рассчитываешь, на помощь? Не ну вы реально курите что-то? Он тебе голову открутить хочет, а не помогать финансово. И вообще мы переговоры с террористами не ведём.

Во первых, отцовство легко устанавливают генетическим тестом.
Во вторых, обеспечивать мужчина должен не женщину, а своего ребенка. Алиментов, кстати, хватит только ему на еду и в школу по мелочи. Даже школьную форму качественную не укупить на них , я не говорю если ребенок серьезно заболеет или занимается каким нибудь теннисом или на лыжах катается.

Гость
#379
Гость

А вы и читать не умеете, видать
Речи в меня не было что дети это хобби. Я вам объяснила, что ни один Нобелевский экономист не спрогнозирует, какой и почем будет вышка в России лет через 10

Только что привела типичную статистику по двум странам, сколько стоит вырастить ребёнка до 18 лет (это даже без вуза).

В России такой статистики нет, потому что политически детей пытаются представить, как доходы, а не огромные расходы (чем это по факту является). Но дети стоят очень приличных денег.

#380
Гость

Мужжло,ты не нужен ,ты бесполезен
Как и вся твоя тупая и криворукая бригада лентяев

А я прям спал и видел, как же мне стать полезным для тупого фемла)

Гость
#381
Гость

Мне вообще, нравится логика. Вот я родила, родители обеспечивают и растят ребёнка - история успеха прям. А что будет делать ребёнок, у которого мать никогда не зарабатывала и помогать, как её родители, никогда не будет? Всё сам-сам. Зато его мать ни о чём не жалеет.

У моих родителей родители не зарабатывали особых денег,как и у миллионов детей сейчас. И что? И ничего. Получит наследство,это уже выше среднего.

Гость
#382
SeventhJoke

Ну так, что ты хочешь?
Хочешь, чтобы мужчины помогали, топи за моногамные отношения.
Меняйте СК.
Тем кому за 25 уже не поможет, но облегчит жизнь новым поколениям.
Я уже несколько раз говорил, что и рыбку съесть и на *** сесть у вас не получится.
Вы последние лет 10 топили за свободные сексуальные отношения, вот они, вы их получили. В чём притенция?
Не будут мужчины вступать в моногамные отношения с полигамными женщинами, ну не будут. И как следствие заботится о ваших детях. Дети в такой репродуктивной стратегии только ваши. Мы в душе не знаем, от кого вы их там зачали.
Но даже если он и будет признавать детей, многие всё равно помогать вам не будут.
Ты забрала у него дитя, ты на что рассчитываешь, на помощь? Не ну вы реально курите что-то? Он тебе голову открутить хочет, а не помогать финансово. И вообще мы переговоры с террористами не ведём.

Никто не забирает у тебя твое дитя.
Оставляй ребенка себе, готовь ему( дети фигню есть не должны, правильный, сбалансированный рацион.)
Таскайся по родительским собраниям, лечи его когда заболеет. Вывози на моря на каникулы, води по секциям ( после работы самое то).
Выходные проводи с ним в тц, выбирая зимнюю обувь( по цене 2 ваших алиментов), отбирай планшеты, и ид и тп

Гость
#383
Гость

Вот в Германии, например, рождение и воспитание ребёнко до 18 лет обойдётся в 148к евро. Всё посчитано, хотябы в среднем, информация открытая. Есть лишние 150к евро? Вперёд.

Блин, это самое смешное, что я прочла здесь. Посчитанные сегодня кем-то для Германии суммы распространять на ребенка в Москве в ближайшие 20 лет

Гость
#384
SeventhJoke

Ну так, что ты хочешь?
Хочешь, чтобы мужчины помогали, топи за моногамные отношения.
Меняйте СК.
Тем кому за 25 уже не поможет, но облегчит жизнь новым поколениям.
Я уже несколько раз говорил, что и рыбку съесть и на *** сесть у вас не получится.
Вы последние лет 10 топили за свободные сексуальные отношения, вот они, вы их получили. В чём притенция?
Не будут мужчины вступать в моногамные отношения с полигамными женщинами, ну не будут. И как следствие заботится о ваших детях. Дети в такой репродуктивной стратегии только ваши. Мы в душе не знаем, от кого вы их там зачали.
Но даже если он и будет признавать детей, многие всё равно помогать вам не будут.
Ты забрала у него дитя, ты на что рассчитываешь, на помощь? Не ну вы реально курите что-то? Он тебе голову открутить хочет, а не помогать финансово. И вообще мы переговоры с террористами не ведём.

К счастью, я уже в той категории, что моим детям не придётся вступать ни в какие моногамные отношения ни за какие плюшки. Исключительно по любви могут заморочиться.

Гость
#385

Вам не от кого рожать. У вас даже мужа нет. Да и возраст уже прошёл.

Гость
#386
Гость

Ага, не скинула ребёнка и своё обеспечение на родителей. Уже два

Ну два это много, хотя б один. Вот у автора нет ни одного и не предвидится , и с этим все здесь согласны.

Гость
#387
Гость

Никто ничего не требует, просто не спим с тем кто ответственность не несет

Ну а откуда тогда 7 страниц обсуждения? Здесь пишут обратное. Что переспали, а он не понес

#388
Гость

Во первых, отцовство легко устанавливают генетическим тестом.
Во вторых, обеспечивать мужчина должен не женщину, а своего ребенка. Алиментов, кстати, хватит только ему на еду и в школу по мелочи. Даже школьную форму качественную не укупить на них , я не говорю если ребенок серьезно заболеет или занимается каким нибудь теннисом или на лыжах катается.

Ну если ты хотя бы примерно знаешь, кто отец, то можно.
А дальше что?
Если он не хочет содержать ТВОЕГО ребенка, то скорее всего он найдет способ как это не делать.
А если не можешь справится с счастьем материнства в гордом одиночестве, отказывайся от ребенка в пользу отца.
Вы сами говорили, ваше тело ваше дело. Детей вы рожаете или не рожаете) у вас есть выбор.
А мы как нибудь без вас разберемся, помогать вам или нет.

Гость
#389
Гость

Женщина всегда несёт ответственность за случайные связи и расхлёбывает все последствия. Это только мужчины пытаются избегать ответственности за свои.

Вот именно что несет, за себя и свое тело. А за случайного мужика не несет. Вот и мужик за нее не несет, все зеркально

Гость
#390
Гость

Поэтому выше и писали про подушку безопасности. Нахрена рожать, пока мужик серьезно никак не вложился?? Может не стоит торопиться, а подождать 2-5 лет?

Выше про подушку все и объяснили всем подушечницам

Гость
#391
Гость

Ага, испорчена. Вас это удивляет?

Нет, меня давно не удивляет, я с самого начала в курсе, откуда такие, как вы, берутся и как они всем втирают, какая психика порченая, а какая нет

Гость
#392
Гость

Поэтому и не обязательно рожать. Живя с чф у мужчины годами демка

Не всякая вытянет демку годами, а чф раньше всех с дистанции сходят

Гость
#393
Гость

Ради бога,пусть совершают,проблемы нет вообще.

Ну и хорошо, а то тут что-то саркастически писали про ее подвиг, будто недовольные чем-то. Как хорошо, что вы без сарказма и принимаете, что есть люди подвига, а есть такие как вы, неспособные

Гость
#394
Гость

Так сейчас многие так и делают,оставляют ребёнка отцу)Надо видеть глаза паразита,когда он хотел,чтобы ему воспитывали бесплатно ребенка,когда он будет жить в свое удовольствие)
Мужжло воет,потому что не может оплатить даже самую дешевую няню,не спит по ночам,не может работать))Просит бывшую,чтобы забрала ребёнка к себе,увеличивает сразу алименты ,лишь бы только вернуть ребенка к маме

Ну сиделицы с вумана может так и делают, я вам верю, тут постоянно рассказывают что-то такое, чего в жизни не увидишь. А в реальности женщина не то что мужчине ребенка не доверит, с которым она разошлась, так и на ггг изойдет, если он попытается в жизни ребенка полноценно участвовать: решать, куда тратить алименты, где учиться, какие мультики смотреть, а какие не смотреть, и тд
Так что на вумане оставляют, наверняка, а в жизни: мой ребенок только мой, а отец должен денег, должен по первому свистку приезжать когда мне удобно, а в остальное время не отсвечивать

Гость
#395
Гость

А на какие должно навести? Мне показалось автор не фига не хочет

Вот именно, ни фига, но в гораздо меньшей степени ни фига, чем ее мужик. Из них двоих она больше хочет, так как сомневается, а ему-то все ясно. - на хрен от нее дети не нужны.

Гость
#396
Гость

Мне вообще, нравится логика. Вот я родила, родители обеспечивают и растят ребёнка - история успеха прям. А что будет делать ребёнок, у которого мать никогда не зарабатывала и помогать, как её родители, никогда не будет? Всё сам-сам. Зато его мать ни о чём не жалеет.

И в самом деле. Вот и принцы Вильям и Гарри как раз такие бедолаги, их мамка на них не зарабатывала, а только висела на шее у их бабки. Че им теперь делать, как с этим жить - непонятно

Гость
#397
Гость

Так вы написали " что теперь, надо бежать к другому, который СРАЗУ купит". Я и отвечаю, нет, не обязательно прессовать про "сразу", но спустя пару лет отношений/брака вполне может купить. Вот куда и зачем рожают те, на кого мужик никак серьезно не потратился - боооольшой вопрос

Блин, если вы мужику будете так же мозг выносить, как мне, то он вам не купит ни СРАЗУ, ни НИСРАЗУ.
Теперь все ясно, или дальше будете рассусоливать?

Гость
#398
Гость

Во первых, отцовство легко устанавливают генетическим тестом.
Во вторых, обеспечивать мужчина должен не женщину, а своего ребенка. Алиментов, кстати, хватит только ему на еду и в школу по мелочи. Даже школьную форму качественную не укупить на них , я не говорю если ребенок серьезно заболеет или занимается каким нибудь теннисом или на лыжах катается.

Блин, вы реально не врубаетесь чтоль?
И ген тест, и обеспечивать своего ребенка - это все и без вас ясно. Речь про другое, вам прямым текстом этот мужик уж три раза объяснил. Если женщина в любой момент может свинтить с ребенком к другому мужику, то отец этого ребенка в курсе что она такая и что все такие. Что это норма жизни теперь. И относится ко всему, что она ему будет втирать, крайне скептически.
Вот это ваше «обеспечить, а не просто алименты» на практике значит: я решаю, что и почему ребенку надо, а ты где хочешь, там и бери. Это потребительское отношение и встречает в ответ такое же. Многие своих баб, что актуальных, что экс, терпят лишь ради детей.

Гость
#399
Гость

Только что привела типичную статистику по двум странам, сколько стоит вырастить ребёнка до 18 лет (это даже без вуза).

В России такой статистики нет, потому что политически детей пытаются представить, как доходы, а не огромные расходы (чем это по факту является). Но дети стоят очень приличных денег.

На сообщении, что в России такой статистики нет, тему можно закрывать. Статистика не ваша сильная сторона, рассуждаете о чем-то другом, а тут вы как мартышка с очками.
Но напоследок замечу, что вы так и не врубились в сообщение про нобелевского экономиста. Пусть хоть это удержит вас от бесполезного для вас чтения статистики в будущем.

Гость
#400
Гость

Никто не забирает у тебя твое дитя.
Оставляй ребенка себе, готовь ему( дети фигню есть не должны, правильный, сбалансированный рацион.)
Таскайся по родительским собраниям, лечи его когда заболеет. Вывози на моря на каникулы, води по секциям ( после работы самое то).
Выходные проводи с ним в тц, выбирая зимнюю обувь( по цене 2 ваших алиментов), отбирай планшеты, и ид и тп

Вот яркий пример - так они и оставляют детей отцу, если оставляют.
Готовь ему не фигню, а правильный рацион - то есть что мать скажет. И так во всем. Ты о ребенке заботься, ты на него зарабатывал, а мать будет издалека указывать тебе от и до, что делать. А потом так удивляются - а отцы-то не соглашаются брать детей на таких условиях, ну надо же

Гость
#401
Гость

К счастью, я уже в той категории, что моим детям не придётся вступать ни в какие моногамные отношения ни за какие плюшки. Исключительно по любви могут заморочиться.

Интересно, какая там у вас категория, что вашим детям не надо думать о материальной стороне отношений. Все об этом думают, бедные, и богатые, и очень богатые, а вам не надо. Вы все в розовых единорогов превратились, что ли?

Гость
#402
Гость

Вам не от кого рожать. У вас даже мужа нет. Да и возраст уже прошёл.

У автора возраст не прошел, но пройдёт такими темпами. Раз она на детей до сих пор смотрит как двадцатилетняя девочка, сама вчерашний ребенок

Гость
#403
Гость

В США 288к баксоа стоит ребёнок от рождения до 18 лет.

И только в России дети абсолютно "бесплатные" и зачем считать?

Поэтому в США рожают по 5-6 детей в семьях. Вы думайте прежде чем писать. Богатые рожают, потому что могут себе это позволить, а для бедных есть куча программ, где государство помогает поднимать детей. Даёт бесплатное образование. В США хотя известно на что идут налоги, поэтому всё работает, как надо

Гость
#404
Гость

Во первых, отцовство легко устанавливают генетическим тестом.
Во вторых, обеспечивать мужчина должен не женщину, а своего ребенка. Алиментов, кстати, хватит только ему на еду и в школу по мелочи. Даже школьную форму качественную не укупить на них , я не говорю если ребенок серьезно заболеет или занимается каким нибудь теннисом или на лыжах катается.

Женщину

Гость
#405

Тоже была в сомнениях в 33, по финансам похожи мы. Решила, что раз есть рядом семейный мужчина и в принципе в своей жизни я хочу познать опыт материнства, то надо решаться. В 34 родила. Мужчина бросил)) Физически адски тяжело, особенно недосыпы. А морально норм - часики не тикают и я больше не ведусь на чьи-то рассказы о счастье материнства)) финансово нормально, получаю алименты (пока)) И главное ! есть помощь моей мамы! Без нее я сошла бы с ума))

Гость
#406
Гость

Тоже была в сомнениях в 33, по финансам похожи мы. Решила, что раз есть рядом семейный мужчина и в принципе в своей жизни я хочу познать опыт материнства, то надо решаться. В 34 родила. Мужчина бросил)) Физически адски тяжело, особенно недосыпы. А морально норм - часики не тикают и я больше не ведусь на чьи-то рассказы о счастье материнства)) финансово нормально, получаю алименты (пока)) И главное ! есть помощь моей мамы! Без нее я сошла бы с ума))

Да вы что,сейчас и вам рассеажут, что вы ре.енка на маму вешаете. А то ж все без родителей обходятся,кто не нищие. Я вот первые2.5года вообще была всегда с ребенком,покане работала,мнебыло прекрасно. Недосып не выматывал,родители помогали финансово,но с ребенком особо не сидели,для меня это нормально. Для меня адок это школа. Тут я вообще не понимаю,как без бабушек-дедушек обходиться хоть с миллионным доходом. Это если только не работать, ак и то ужасно тяжело.

Гость
#407
Гость

У автора возраст не прошел, но пройдёт такими темпами. Раз она на детей до сих пор смотрит как двадцатилетняя девочка, сама вчерашний ребенок

Какая потеря!