Гость
Статьи
Музыкальный вкус о …

Музыкальный вкус о чем-то может рассказать о человеке?

Как вы считаете музыкальный вкус о чем то может рассказать о человеке? Ранее я всегда обращала внимание на это чтоб понять немного нового человека. И вот я начинаю встречаться с мч. Он слушает современный прости господи рэп ну или не знаю как это назвать. Где смысл в песнях о су*ках, чл*нах, бабках и тачках. Голос сплошной автотюн. Ну думаю пусть слушает, на вид то парень спокойный положительный. Ему кстати 31 год. Проходит пару лет и я реально вижу в нем ***. Ноль уважения к людям которые делали ему добро.Два слова связать не может, очень поверхностный.Ведет себя как подросток. Нравится ему стиль женщин с накаченными губами, грудью короче типичные *** дивы. Может я совсем уже старушка и считаю что такое может нравиться только недалеким мужчинам.
А раньше знакомилась с людьми которые слушают рок и эти люди душевные были. Было интересно и много тем для разговора

Так что с эти мч я конечно же рассталась. Вот у вас были случаи где человек интересовался глупой «музыкой» и был интересным человеком или все же на это стоит обращать внимания?

GIF
Alisa
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Проходит пара лет
Вы понимаете, что он двух слов связать не может
Понятно

Гость
#2

Любое пристрастие говорит о человеке)

я против
#3

Нравится понтовая музыка - нравятся дешевые понты, это факт. А вообще лучше выбирать из тех, кто кто к музыке относится без фанатизма и слушает что-то в одиночестве, а не на всю улицу из форточки своей повозки как дэбил.

Гость
#4

Встречалась с мч, который слушал исключительно классическую музыку, с виду интеллигент и выпускник консерватории, душевных и глубоких разговоров не счесть. Подставил меня в бизнесе на большую сумму денег, в ответ на мое требование их вернуть угрожал слить моим знакомым и родителям интим-фото, после ухода всем рассказывал, что я больная шизофреничка, которая чуть ли его не ногами била, а спустя время узнала о многочисленных любовницах. Сейчас замужем за человеком, слушающего Скриптонитов, Маканов итд с формулировкой «все равно ничего непонятно, но бит бьет так, что я точно не усну за рулем».

Гость
#5

Наверное, если человек очень сильно увлечен музыкой или конкретным жанром и при этом выпячивает это, то с этим человеком будет сложно общаться. Большинство моих знакомых просто не увлекаются музыкой, слушают что попало. Поэтому мне сложно судить по этому. Но с теми кто репом увлечён, мне сложно

Гость
#6

Стоит обращать. Не только по музыке, а вообще по всему. Кто слушаем современную музыку - в топку сразу!

Гость
#7

Я могу слушать любую песню, которая мне понравится, это может быть единственная песня данного артиста или данного жанра, которую я знаю. Меня на форуме как-то осудила тетка и "что все со мной понятно" за то, что мне понравилась песня Майли Сайрус Flowers. При этом тетка не знала кто такая Сайрус, песню тоже даже не стала слушать, а всего лишь загуглила и увидела ее фото в трусах и лифчике и ей типа сразу стало понятно "кто она такая и кто ее слушает". Или когда написала, что понравилась песня Билли Айлиш Bad guy написали, что это диагноз. Хотя я Майли Сайрус на дух не переношу, и голос ее не нравится, но вот эта песня понравилась. Аналогично с Билли Айлиш, других песен у нее и не знаю.

Гость
#8
Гость

Встречалась с мч, который слушал исключительно классическую музыку, с виду интеллигент и выпускник консерватории, душевных и глубоких разговоров не счесть. Подставил меня в бизнесе на большую сумму денег, в ответ на мое требование их вернуть угрожал слить моим знакомым и родителям интим-фото, после ухода всем рассказывал, что я больная шизофреничка, которая чуть ли его не ногами била, а спустя время узнала о многочисленных любовницах. Сейчас замужем за человеком, слушающего Скриптонитов, Маканов итд с формулировкой «все равно ничего непонятно, но бит бьет так, что я точно не усну за рулем».

Классическая музыка - признак маньяка.

Гость
#9
Гость

Наверное, если человек очень сильно увлечен музыкой или конкретным жанром и при этом выпячивает это, то с этим человеком будет сложно общаться. Большинство моих знакомых просто не увлекаются музыкой, слушают что попало. Поэтому мне сложно судить по этому. Но с теми кто репом увлечён, мне сложно

Значит поверхностные если что попало слушают, что попало смотрят, что попало едят и тд.. Как с такими строить отношения. Спросишь что то - "Не знаю, без разницы"?!

Гость
#10
Гость

Классическая музыка - признак маньяка.

«кто слушает современную музыку - в топку сразу!», «классическая музыка - признак маньяка»

Отношения с кем строить, с глухими?))

Гость
#11
Гость

«кто слушает современную музыку - в топку сразу!», «классическая музыка - признак маньяка»

Отношения с кем строить, с глухими?))

Смотри по поступкам. По отношению к разным людям от мала до велика. На характер. Тебе же жить с этим придется

Гость
#12
Гость

«кто слушает современную музыку - в топку сразу!», «классическая музыка - признак маньяка»

Отношения с кем строить, с глухими?))

ЗАчем с глухими то?? Есть же норм музыка, фильмы, книги наконец.

Гость
#13

Безусловно, музыкальный вкус - показатель человека. Бывает, что молодёжь просто в силу обстоятельств не взяла хорошей музыки, тут надо просто показать и посмотреть на реакцию. Если с человеком порядок, он начинает брать и искать сам в этом же направлении. Если человеку вообще плевать, что слушать, такая всеядность - это говорит об очень глубокой погружённости в совершенно иные сферы, занимающие разум человека или абсолютное наплевательство на какую-либо музыку. Ритм есть? Всё, достаточно. Поехали, мотор прогрет. Такие люди включают музыку только за рулём.

Гость
#14
Гость

Безусловно, музыкальный вкус - показатель человека. Бывает, что молодёжь просто в силу обстоятельств не взяла хорошей музыки, тут надо просто показать и посмотреть на реакцию. Если с человеком порядок, он начинает брать и искать сам в этом же направлении. Если человеку вообще плевать, что слушать, такая всеядность - это говорит об очень глубокой погружённости в совершенно иные сферы, занимающие разум человека или абсолютное наплевательство на какую-либо музыку. Ритм есть? Всё, достаточно. Поехали, мотор прогрет. Такие люди включают музыку только за рулём.

Я техно начал слушать в свое время исключительно потому что под это хорошо в гонки играть было с братом. Мы отключали звук мотора и включали скуттера например. И кайфовали.

Гость
#15
Гость

Безусловно, музыкальный вкус - показатель человека. Бывает, что молодёжь просто в силу обстоятельств не взяла хорошей музыки, тут надо просто показать и посмотреть на реакцию. Если с человеком порядок, он начинает брать и искать сам в этом же направлении. Если человеку вообще плевать, что слушать, такая всеядность - это говорит об очень глубокой погружённости в совершенно иные сферы, занимающие разум человека или абсолютное наплевательство на какую-либо музыку. Ритм есть? Всё, достаточно. Поехали, мотор прогрет. Такие люди включают музыку только за рулём.

А помню динозавров проходить удобно было под АК. "Я помню раз навеселе влетел в твоё окно, Я был со шпагой, на коне, мой зад одет в седло.." )) Да, были времена.

Гость
#16
Гость

Я техно начал слушать в свое время исключительно потому что под это хорошо в гонки играть было с братом. Мы отключали звук мотора и включали скуттера например. И кайфовали.

То,что я сказал - показатель человека. Техно, не техно - неважно.

Гость
#17
Гость

Безусловно, музыкальный вкус - показатель человека. Бывает, что молодёжь просто в силу обстоятельств не взяла хорошей музыки, тут надо просто показать и посмотреть на реакцию. Если с человеком порядок, он начинает брать и искать сам в этом же направлении. Если человеку вообще плевать, что слушать, такая всеядность - это говорит об очень глубокой погружённости в совершенно иные сферы, занимающие разум человека или абсолютное наплевательство на какую-либо музыку. Ритм есть? Всё, достаточно. Поехали, мотор прогрет. Такие люди включают музыку только за рулём.

Бит тоже не весь плох, например на остановке когда скучно стоять или под уборку..

Гость
#18
Гость

Классическая музыка - признак маньяка.

Не вижу связи между классической музыкой и поведением маньяка.

Гость
#19
Гость

Не вижу связи между классической музыкой и поведением маньяка.

А зря. Например чикатила та же любила грамофон слушать! Да и вообще чекни тему если интересно.

Гость
#21
Гость

А зря. Например чикатила та же любила грамофон слушать! Да и вообще чекни тему если интересно.

Во всех темах стиль общения просто отвратительный. Что-то нужно менять, так дальше невозможно.

Гость
#22
Гость

Во всех темах стиль общения просто отвратительный. Что-то нужно менять, так дальше невозможно.

И не говори!

Гость
#23
Гость

Во всех темах стиль общения просто отвратительный. Что-то нужно менять, так дальше невозможно.

"Вам шашечки или ехать?" (с)

#24

Можно слушать разную музыку, но если ты собрался подражать исполнителю в одежде, в манере общения- ну такое, какую б ты музыку не слушал)

Alisa
#25
я против

Нравится понтовая музыка - нравятся дешевые понты, это факт. А вообще лучше выбирать из тех, кто кто к музыке относится без фанатизма и слушает что-то в одиночестве, а не на всю улицу из форточки своей повозки как дэбил.

Вы прям в точку попали. Врубит в своей тачке эти песни и слышно его за километр. Колхоз я считаю

Alisa
#26
Гость

А помню динозавров проходить удобно было под АК. "Я помню раз навеселе влетел в твоё окно, Я был со шпагой, на коне, мой зад одет в седло.." )) Да, были времена.

Оо Агата Кристи моя любовь. Тоже под нее и играла и в доме убираю и по улице иду в наушниках слушаю

Гость
#27
Alisa

Оо Агата Кристи моя любовь. Тоже под нее и играла и в доме убираю и по улице иду в наушниках слушаю

Вот приятно когда вкус есть у человека👍

Снежана
#28

Фанатики всех жанров маленько неуравновешенные. Мы с мужем слушаем вместе разные жанры - от философских баллад до психоделического рока, от фолка до электроники, так как среди всех них есть песни с хорошей музыкой, голосом и словами. В современной царит анархия - совсем ничего не делающие для большего успеха в музыке становятся популярными, и это противно. Да, те кто фанатеет по инстасоскам и моргенчленам никогда не нравились. Но бывает что мы разных вкусов с человеком и нормально общаемся.

Гость
#29
Гость

«кто слушает современную музыку - в топку сразу!», «классическая музыка - признак маньяка»

Отношения с кем строить, с глухими?))

С такими, как я. Моя любимая песня "Валенки".

Гость28
#30

Я обращаю внимание на музыкальный вкус, и очень хотелось бы, чтобы у близкого мне человека или того, кого я рассматриваю как своего друга, были схожие интересы, но в действительности редко встречаю таких людей. Или, бывает, встречаю кого-то с похожими вкусами, а потом оказывается, что мне этот человек не интересен, или, наоборот, я ему не интересна.
Я согласна, что часто увлечения характеризуют и самого человека, но это не всегда так, бывают исключения. Мне встречались люди со странными (на мой взгляд) музыкальными пристрастиями или те, у кого не было интереса к музыке, и, тем не менее, это были добрые, харизматичные, талантливые в своей области и обладающие другими положительными качествами люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: