Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы взяли ипотеку?

Мне 21 год, учусь в университете на вечернем и работаю полный день. Думаю над тем, чтобы взять студию в ипотеку на котловане. На первоначальный взнос накопила, но есть много но. У моих родителей 3 квартиры помимо той, в которой мы живем и плюс я бы хотела жить у мужа, если он будет в будущем, а не наоборот. Я бы хотела после того, как сдадут студию продать ее и взять ипотеку на двушку. Вообще стоит ли усложнять жизнь ипотекой и во сколько лет вы взяли ипотеку? #жилье

Лохушка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего тебе ипотека? Мало проблем на голову?
Рынок недвижимости это обман, также как рынок авто и любой другой рынок, где хотят получить ваши деньги.
Не стоит покупать то, в чем ты не нуждаешься. Это золотое правило появилось в далекой древности вместе с товарно-денежным обменом еще до денег и актуально как никогда по сей день.

Гость
#2

Я бы после студии взяла однушку.

Гость
#3

Я работаю в недвижимости около 7 лет, я НЕ риелтор. Если есть первоначальный взнос, бери ипотеку и не думай, это твое, твои будущие деньги, тем более на котловане, цена вырастет в любом случае. Продать всегда сможешь, тем более у тебя есть еще квартиры и относись к квартире как к инвестиции. В общем, никого не слушай, бери

Гость
#4
Гость

Я работаю в недвижимости около 7 лет, я НЕ риелтор. Если есть первоначальный взнос, бери ипотеку и не думай, это твое, твои будущие деньги, тем более на котловане, цена вырастет в любом случае. Продать всегда сможешь, тем более у тебя есть еще квартиры и относись к квартире как к инвестиции. В общем, никого не слушай, бери

Ага. А что, квартиры, точнее дома, не подвержены износу и старению, не теряют своей цены?
Да, это не машина, которая через 10 лет уже всё.
Но для квартиры (дома) срок устаревания тоже 30-50 лет примерно.
Квартира тоже теряет в цене. Дома не вечны. 100 лет не стоят.
Исходя из этого, это плохая инвестиция.
А еще квартира будет высасывать НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ, ЖКХ, УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКОВ, ОБСЛУЖИВАНИЕ РАЗНОГО РОДА, ЗАМКИ НА ДВЕРИ, РЕМОНТ И ВАШЕ ВРЕМЯ. ПОСТОЯННО.
ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИНВЕСТИЦИЯ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ГЕМОРРОЙ.

Гость
#5

Ипотекой жизнь усложнять не стоит. Поэтому я её и не брал, и не возьму.

Гость
#6

Берите. В крайнем случае сдадите ее, а новые дома растут в цене.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: