Гость
Статьи
Может пора что-то …

Может пора что-то менять?

Люди, вам не страшно от того, что сейчас происходит в социуме? Женщины перестали быть женщинами, мужчины мужчинами. Люди в целом потеряли свою индивидуальность. И речь далеко не только о внешнем. Сама суть людей стала еще более уродливой, чем она есть от природы. Никто больше ничего не стесняется, выставляет свои неприглядные стороны на всеобщее обозрение и еще и бравирует этим, как достоинством. Как легко сгрызли все подкинутую косточку. Все эти современные повесточки принимаются "на ура", не задумываясь. Модно? Значит надо принимать как есть, чего думать. Модно быть грубой, неухоженной, необразованной, пустой внутри, бесчувственной, в "униформе". Модно быть женоподобным, мягкотелым, бесхарактерным одиночкой и строить из себя брутального хипстера. Модно вести одинаковый, как под копирку, образ жизни: рестораны, самокаты, фитнес, путешествия. Не потому, что нравится. А потому что крутая Маша, крутой Петя так живет. Альтернатив нет. Модно быть картинкой без смысла, создавать обезличенные образы. Модно говорить заученными фразами. На любой вопрос всегда есть готовый шаблонный ответ. Антиэстека=эстетика. Уродство=красота. Общение=тусовка.
Скажите, вам не надоело? Вы не устали так жить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
кайтесьгрешники
#1

потому что не молятся. только молитва дает силу противостоять искушеньям.

Гость
#2

А кто сказал, что люди это все делают, чтобы быть модными, а не потому что им так нравится?

Гость
#3

А как должно быть? Чтобы у женщин отобрали паспорта, как раньше? Чтобы муж был брутальным, пил водку и бил жену? Мне такого мужа не надо. И мне все равно, что вы назовете моего мужа мягкотелым или женоподобным. Зато меня никто не избивает дома

Автор
#4
Гость

А как должно быть? Чтобы у женщин отобрали паспорта, как раньше? Чтобы муж был брутальным, пил водку и бил жену? Мне такого мужа не надо. И мне все равно, что вы назовете моего мужа мягкотелым или женоподобным. Зато меня никто не избивает дома

А других вариантов нет? Либо черное, либо белое, ясно.

Гость
#5

Поменяй местами критику, что неправильно себя ведут, некрасиво одеты, немодно, нерафинированы и т.д и т.п, раз уж начала про индивидуальность и что ты там понаписала, с токсичнейшей критикой - вот это будет ближе к правде

Гость
#6

И вот те, кто любит рестораны, фитнесы, отдых заграницей и прочее - вряд ли продвигают идею любить себя с недостатками, что несовершенными быть нормально и т.п

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: