Гость
Статьи
Растения. Листья стали …

Растения. Листья стали вялыми

Добрый день! Обращаюсь к вам за советом… Захотела держать в квартире комнатное растение, мне как новичку посоветовали взять суккулент, так как он достаточно неприхотливый. Правда продавщица в цветочном сказала, что не знает как за ним ухаживать.
Купила, пересадила в горшок по советам из интернета (у каждого эксперта советы разные и нередко противоречащие друг другу), и стоит новый друг у меня уже пару недель.
Со временем я стала замечать, что его листья то ли пожелтели, то ли позеленели и стали немного вялыми… Поливала всего пару раз и света в целом ему должно быть достаточно, вот не могу понять в чём причина.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и как можно исправить ситуацию?
Заранее спасибо! #растения

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно, что-то с корнями. Выкопайте, посмотрите, гнилое вырежьте и подсушите. Или корневые вредители. Тогда средство от корневых паразитов. Или корни срезать под ноль (в зависимости от количества вредителей, может, там из Корней и спасать нечего).
Потом поместите под парничок для укоренения. Модно купить специальное средство для ускорения образования корней.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: