Гость
Статьи
Дед захломляет …

Дед захломляет квартиру и дачу строительным мусором, не знаю что делать

В общем думаю есть люди которые знают, что у стариков это часто. Подрабатывает на стройках сторожем и тащит от туда обрезки стройматериалов, досок, везёт их в загородный дом рассказывая нам, что"будет строить". Ничего за несколько лет естественно так и не построил, только захломил сарай, дом и теперь полностью одну из комнат квартиры. Пытаюсь объяснять ласково, сразу обижается и говорит, что доски и всякие пластиковые панели, железные балки стоят огромных денег и мы ему ещё спасибо скажем, на деле это просто обрезки от стройки, по сути мусор. Все просто гниёт в сарае ну или покрывается черной плесенью, даже печку топить этим нереально.
Кто был в подобной ситуации, можно ли что то предпринять пока не поздно ещё? #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё выкинуть, когда его не будет дома или на даче, поорёт да перестанет, правда, заново начнёт таскать, но это процесс долгий, да и сил уже может не хватить

#2

Это психическое заболевание и оно не лечится

#3

Мало того, оно еще и усугубляется с возрастом

Гость
#4

Правильно выше написали, выкидывать пока его нет. И обратиться в психиатрию, поставят диагноз, будут класть принудительно 1-2 раза в год. Там на таблетках, чуть будут поправлять психику, на какое то время будет хватать, потом по новой

Невермор
#5

Да, выбрасывайте, вызовите вывоз мусора, подальше увезите, а то с помойки они обратно несут. Ну и к врачу. Но сколько было таких проблем у знакомых, все бесполезно

Гость
#6
Гость

всё выкинуть, когда его не будет дома или на даче, поорёт да перестанет, правда, заново начнёт таскать, но это процесс долгий, да и сил уже может не хватить

Это мне теперь чтобы все выкинуть надо машину грузовую вызывать. Если ещё металл могут забрать то гнилые доски точно никому не нужны даже баню топить.

Гость
#7

В квартиру не позволяйте таскать, а дачу уже потеряли, захламит

Гость
#8
Гость

Это мне теперь чтобы все выкинуть надо машину грузовую вызывать. Если ещё металл могут забрать то гнилые доски точно никому не нужны даже баню топить.

ладно, не выкидывай, продолжай писать темы на эту тему

Гость
#9
Гость

Правильно выше написали, выкидывать пока его нет. И обратиться в психиатрию, поставят диагноз, будут класть принудительно 1-2 раза в год. Там на таблетках, чуть будут поправлять психику, на какое то время будет хватать, потом по новой

Да он так вполне вменяемый. Для своего возраста бодрый, но вот эта тяга к захламлению меня просто убивает. И главное другие родственники рукой махнули, типо пофигу.

Гость
#10
Гость

Да он так вполне вменяемый. Для своего возраста бодрый, но вот эта тяга к захламлению меня просто убивает. И главное другие родственники рукой махнули, типо пофигу.

Так, давай сначала - ты с ним живешь? Дача тоже совместная?

Гость
#12
Гость

В квартиру не позволяйте таскать, а дачу уже потеряли, захламит

Он живёт один, постоянно контролировать сложно, но стараюсь

Гость
#13

Это старческое накопительство, как у Плюшкина в «Мёртвых душах». Полно таких дедов и бабок, которые тащат в дом всякую *** «для ремонта», «для строительства», потому что «мне надо», «пригодится», «хорошее», «в магазине денег стоит». Если процессу не мешать, он будет продолжаться до полного захламления жилья/участка.

Что делать? Только собирать весь хлам и вышвыривать его БЕЗЖАЛОСТНО. Под скорбные завывания и ругательства деда. Поставив ему ультиматум: никакого хлама. Когда «строитель» придёт в себя от шока, объясняйте ему, что так никто не строит, что вся его коллекция в реальном строительстве не нужна – детали все разные, обрезаны как попало, с плесенью, а нужных нет и т.п. Можете показывать ему картинки из интернета, как и из чего люди возводят нормальные постройки. Никак по-другому это не решается, увы, только силой, с причитаниями и руганью. Иначе дед и дальше будет таскать и таскать.

Гость
#14
Гость

Это старческое накопительство, как у Плюшкина в «Мёртвых душах». Полно таких дедов и бабок, которые тащат в дом всякую *** «для ремонта», «для строительства», потому что «мне надо», «пригодится», «хорошее», «в магазине денег стоит». Если процессу не мешать, он будет продолжаться до полного захламления жилья/участка.

Что делать? Только собирать весь хлам и вышвыривать его БЕЗЖАЛОСТНО. Под скорбные завывания и ругательства деда. Поставив ему ультиматум: никакого хлама. Когда «строитель» придёт в себя от шока, объясняйте ему, что так никто не строит, что вся его коллекция в реальном строительстве не нужна – детали все разные, обрезаны как попало, с плесенью, а нужных нет и т.п. Можете показывать ему картинки из интернета, как и из чего люди возводят нормальные постройки. Никак по-другому это не решается, увы, только силой, с причитаниями и руганью. Иначе дед и дальше будет таскать и таскать.

Он даже после расхламления продолжит таскать

Гость
#15

Деду выдать 5 тыс., сказать продали его доски и железки. Погрузить все в в грузовик и выкинуть.

#16

Сарай, дом и квартира -чьи?
Научите его пользоваться авито, пусть продает.

Гость
#17
Бухие бухи

Сарай, дом и квартира -чьи?
Научите его пользоваться авито, пусть продает.

Дом его. Квартира моя, от умершей мамы наследство.

Гость
#18
Гость

Деду выдать 5 тыс., сказать продали его доски и железки. Погрузить все в в грузовик и выкинуть.

Хорошая идея. Может деньгами реально задобрить.

Гость
#19
Гость

Хорошая идея. Может деньгами реально задобрить.

"О, выгодное это дело, оказывается, дай-ка я еще досок натаскаю, тоже продам внучке".

Гость
#20
Гость

"О, выгодное это дело, оказывается, дай-ка я еще досок натаскаю, тоже продам внучке".

А может и так будет 🤣🤦🏻‍♀️

Гость
#21

Если бодрый и не псих (в последнем есть сомнения), то заставьте наконец начать строить. Просветление придёт в процессе стройки.
Но мне что-то подсказывает, что псих и надо сначала таблеточки, а потом сам выкинет. Именно в таком порядке, а то будут потом судить за доведение до суицида, боже упаси.
Псих не хранит нормально свои склады и все планы по использованию так и остаются в воображении…

Золотая Рыбка
#22

Это синдром Плюшкина. Это к доктору.

Гость
#23

Хватит ласковых разговоров. Пусть оставит себя свой сарай и довольствуется его объёмом. Вызвать мусоровозку и всё остальное вывести на хрен

Золотая Рыбка
#24
Гость

Хватит ласковых разговоров. Пусть оставит себя свой сарай и довольствуется его объёмом. Вызвать мусоровозку и всё остальное вывести на хрен

Ну, пожалуй, пока дед на даче, автор квартиру почистит, вывезет. А что толку? Ведь дед быстро всё захламит опять.

Добрая девушка
#25
Гость

Правильно выше написали, выкидывать пока его нет. И обратиться в психиатрию, поставят диагноз, будут класть принудительно 1-2 раза в год. Там на таблетках, чуть будут поправлять психику, на какое то время будет хватать, потом по новой

Никто ему диагноз не поставит, за хлам у нас в психушку не сажают

Золотая Рыбка
#26
Добрая девушка

Никто ему диагноз не поставит, за хлам у нас в психушку не сажают

Почему не поставят диагноз? Как это так - человека с проблемами психики - не будут лечить? 😲

Гость
#27
Гость

Он даже после расхламления продолжит таскать

Это если тяжёлый случай. Тогда надо будет продолжать вычищать жильё и сказать деду в жёсткой форме, что впредь вся его рухлядь так и будет отправляться сразу на мусорку (адрес мусорки держать под секретом 😄). Пусть сколько угодно ноет и злится, но твёрдо запомнит, что хранить всякое г... дома ему просто не дадут.

#28
Гость

Дом его. Квартира моя, от умершей мамы наследство.

В свой дом пусть таскает, в свою квартиру запретите.

Добрая девушка
#29
Золотая Рыбка

Почему не поставят диагноз? Как это так - человека с проблемами психики - не будут лечить? 😲

Проблемы с психикой у 80% населения, из них 10% довольно тяжелые и даже их не лечат. Насильно лечат опасных для общества, а дед со своими досками не опасен

Золотая Рыбка
#30
Добрая девушка

Проблемы с психикой у 80% населения, из них 10% довольно тяжелые и даже их не лечат. Насильно лечат опасных для общества, а дед со своими досками не опасен

Да ну, ерунда какая! Что, все психи хотят лечиться? Тоже многие не хотят. Но родственники психиатрам покажут, врачи освидетельствуют, поставят соответствующий диагноз и куда они денутся? Пару раз в год на лечение кладут!

Добрая девушка
#31
Золотая Рыбка

Да ну, ерунда какая! Что, все психи хотят лечиться? Тоже многие не хотят. Но родственники психиатрам покажут, врачи освидетельствуют, поставят соответствующий диагноз и куда они денутся? Пару раз в год на лечение кладут!

Не говорите того, чего не знаете.

Золотая Рыбка
#32
Добрая девушка

Не говорите того, чего не знаете.

А как же лежат пару раз в год шизофреники, например?

Добрая девушка
#33
Золотая Рыбка

А как же лежат пару раз в год шизофреники, например?

Если вам интересно, изучите материал самостоятельно, долго обьяснять. У деда нет щизофрении. Почему нет, тоже долго обьяснять

Золотая Рыбка
#34
Добрая девушка

Если вам интересно, изучите материал самостоятельно, долго обьяснять. У деда нет щизофрении. Почему нет, тоже долго обьяснять

Правильно, если на людей дед не кидается, всё вокруг не крушит, значит он не буйный, то насильно его не положат.
Даже если у деда нет шизофрении, то просто из-за диспозофобии (патологического накопительства) насильно не положат.

Но рекомендовать-то положить могут, по его желанию.
А если не хочет лечь, то лечение всё равно назначат, дома таблетки-то пить надо курсами и наблюдаться у врача надо.

Автор.
#35

У меня мама так всю квартиру захламила и дачу. Это ужас да и ничего сделать нельзя. У нас 4 комнаты. И вот предсьавьте каждая комната завалена барахлом и узенький проходик только.
Мы маму любим...но иногда хочется ее по щекам отхлестать. Настолько она нас достала (((

Золотая Рыбка
#36
Автор.

У меня мама так всю квартиру захламила и дачу. Это ужас да и ничего сделать нельзя. У нас 4 комнаты. И вот предсьавьте каждая комната завалена барахлом и узенький проходик только.
Мы маму любим...но иногда хочется ее по щекам отхлестать. Настолько она нас достала (((

А у меня соседка сверху так захламила. Надо было ей помочь, зашла к ней, но чтобы пройти в комнату, у ней была только узенькая тропинка.

Непсихолог
#37
Гость

Дом его. Квартира моя, от умершей мамы наследство.

ну вот в квартиру строго-настрого нет и все
и выкидывайте напрочь сама без него

плесень очень опасна для организма

Непсихолог
#38
Золотая Рыбка

Почему не поставят диагноз? Как это так - человека с проблемами психики - не будут лечить? 😲

а так)
и психов-то не лечат по большому счету если вникнуть в тему

Непсихолог
#39

Фрейд говорил что это сублимация сексуального инстинкта
страх смерти заставляет людей заниматься накопительством вещей

выход - найти деду жену с которой он будет заниматься секасом
если у него не на полшестого
и если она таки заставит его строить
этакий тип хозяюшки которая банки катает

или работу у такой хозяюшки Если у него и правда руки на месте

пока ищете такую особу сами просите деда что-то построить типа будки для собаки на продажу и тп знакомый кстати вырезает из фанеры домики для хомяков каждый стоит приличных денег между прочим что-то в районе 10-15тыс рэ. и лежанки для котиков тоже делает. там ерунда на самом деле. но нужна циркулярная пила и лобзики.

Непсихолог
#40
Золотая Рыбка

Да ну, ерунда какая! Что, все психи хотят лечиться? Тоже многие не хотят. Но родственники психиатрам покажут, врачи освидетельствуют, поставят соответствующий диагноз и куда они денутся? Пару раз в год на лечение кладут!

у нас в стране нет принудительной госпитализации
она незаконна

только если чел агрессивен и прыгает на кого-то с ножом
если просто таскает в дом мусор и он не агрессивен и коммуникабелен, работает и социализирован то за это ни одна пси бригада его не возьмет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: