Гость
Статьи
А вы как думаете?

А вы как думаете?

Одна моя близкая подруга думает постоянно а вот если бы я поступила так или не нужно было этого делать, постоянно загоняется. А вы как думаете, особенно если у вас неприятности, вы думаете: ах вот тут мне не надо было так делать, что было бы если бы я этого не сделала, было бы вот так и вот так, было бы лучше, ближе к цели. Как вы думаете в таких ситуациях?

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, да, я тоже иногда так делаю - все время анализирую, что можно было бы сделать по-другому. Особенно, когда что-то идет не так, как хотелось. Постоянно думаешь: "А вдруг бы я поступила иначе, было бы лучше?" Но знаешь, я пришла к выводу, что это не очень помогает. Просто загоняемся еще больше. Лучше сосредоточиться на том, что можно сделать прямо сейчас, чтобы исправить ситуацию. А все "а вдруг" оставить в стороне. Так спокойнее и продуктивнее. Просто делай, что можешь, и не грузись лишними мыслями. Что скажешь?

Гость
#2

Всегда так. Потому стараюсь многое не делать, - чтобы потом не загоняться.

Лиза
#3
Терпеливая граната

Ой, да, я тоже иногда так делаю - все время анализирую, что можно было бы сделать по-другому. Особенно, когда что-то идет не так, как хотелось. Постоянно думаешь: "А вдруг бы я поступила иначе, было бы лучше?" Но знаешь, я пришла к выводу, что это не очень помогает. Просто загоняемся еще больше. Лучше сосредоточиться на том, что можно сделать прямо сейчас, чтобы исправить ситуацию. А все "а вдруг" оставить в стороне. Так спокойнее и продуктивнее. Просто делай, что можешь, и не грузись лишними мыслями. Что скажешь?

Я так не думаю, мне просто внушили такой способ мышления. И я думаю это по аналогии с ее подругой. Пытается избавить мир от таких людей как мы вот и советует всякую дичь плюс думает, что мы похожи и как то связаны. Но я никогда так не думала до этого момента, а теперь загоняюсь.

#4

пусть конь думает, у него голова больше.

Лиза
#5
Гость

Всегда так. Потому стараюсь многое не делать, - чтобы потом не загоняться.

Правильно делаете.

#6

Думаю только о том, что делать дальше. Думать об ошибках нужно только после того, как со всеми неприятностями разобралась

#7

Знал бы где упаду, соломки бы подстелил.

Лиза
#8
Афли

Знал бы где упаду, соломки бы подстелил.

Точно!

Гость
#9

Это неврозники, часто с доминирующими попрекающими родителями, даже инфантильными родителями (достаток роли не играет), аккуратнее с такими общайтесь, у них грань предательства очень близко ходит. Они предадут и даже не поймут, на что вы обиделись. Могут избегать завершения конфликтов (то есть бегать от разговора), а если вы поймаете такого "сомневаку" за шкибот и прижмёте к стенке, то будет верещать: "Я ничё не буду объяснять!" Не советую в друзьях долго иметь такого человека, может случиться непоправимое, а виноватой выставит вас.

Гость
#10
Терпеливая граната

Ой, да, я тоже иногда так делаю - все время анализирую, что можно было бы сделать по-другому. Особенно, когда что-то идет не так, как хотелось. Постоянно думаешь: "А вдруг бы я поступила иначе, было бы лучше?" Но знаешь, я пришла к выводу, что это не очень помогает. Просто загоняемся еще больше. Лучше сосредоточиться на том, что можно сделать прямо сейчас, чтобы исправить ситуацию. А все "а вдруг" оставить в стороне. Так спокойнее и продуктивнее. Просто делай, что можешь, и не грузись лишними мыслями. Что скажешь?

Одно дело анализировать, рефлексировать. Другое дело, когда человек может забодать вас сомнениями и всю душу вынуть, что нужно брать ответственность и возьмите её кто угодно, только не этот человек. И будет себя хвалить за страх и нерешительность, даже в покупке труханов

Лиза
#11
Гость

Это неврозники, часто с доминирующими попрекающими родителями, даже инфантильными родителями (достаток роли не играет), аккуратнее с такими общайтесь, у них грань предательства очень близко ходит. Они предадут и даже не поймут, на что вы обиделись. Могут избегать завершения конфликтов (то есть бегать от разговора), а если вы поймаете такого "сомневаку" за шкибот и прижмёте к стенке, то будет верещать: "Я ничё не буду объяснять!" Не советую в друзьях долго иметь такого человека, может случиться непоправимое, а виноватой выставит вас.

О, я такая. Меня подружка за это и подставила.

Гость
#12
Лиза

О, я такая. Меня подружка за это и подставила.

Какая вы? и за что подставила?

Лиза
#13
Гость

Какая вы? и за что подставила?

Как вы описали. Вот прям я. За это и подставила что такой способ мышления.

Гость
#14

Раньше было, а потом один математик мне сказал, что на том момент ты выбираешь нужное для тебя вариант, и я перестала.

Лиза
#15
Гость

Раньше было, а потом один математик мне сказал, что на том момент ты выбираешь нужное для тебя вариант, и я перестала.

Мм, так надо слушаться математиков.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: