Гость
Статьи
Нужно ли снимать …

Нужно ли снимать хиджаб в операционной?

моей подруге назначена операция.она мусульманка.в операционную человек должен заехать уже полностью голый,вплоть до снятия сережек гвоздиков.меня оперировали,поэтому знаю что и как.ее будет …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Да, это грех. Пусть не идёт на операцию. Может само все рассосется

это враньё

Гость
#53
Принцесса

нельзя снимать никогда аллах не простит и тебя забить камнями по шариату

туп0й тролль, хватит сочинять всякий бред

Гость
#54
BellaEtel

Религия - бред и промывка мозгов. Я лучше всю жизнь буду свободна от рамок и норм морали, а потом перерожусь черепашкой 🐢

Про бред и промывку мозгов говорит существо, ВЕРЯЩЕЕ в перерождение черепашкой😂😂😂 Поздравляю, тебе тоже кто-то промыл мозги😂😂😂

Гость
#55
Гость

Религия помогает управлять стадом. Это хорошая штука. Зря вы так

тобой тоже управляют, бест0лковка😂

Гость
#56
Гость

Раздеваться - харам! Пусть режут как-то так, через одежду. Ну, или наощупь с завязанными глазами. А лучше ещё на расстоянии, как дартс.

тролли, хватит бредни строчить

Гость
#57
Гость

Вот я и вижу сколько злости и глупого сарказма на бедную девочку выплеснули. Да еще и на религиозную тему. Стыдно за таких.

Да это люди с психическими отклонениями набежали. Сейчас весна, у них обострение.

Гость
#58
Гость

Это не глупый сарказм. Это путь к логике.

какая "логика" у психбольных, не смеши

Гость
#59
Гость

Ни над какой религией нельзя шутить. Это грех в любой вере.
Понимаю, что вам доставляет удовольствие анонимно писать гадости, но это уже просто беспредел.

что вы хотите от больных людей, им медицинская помощь нужна

Гость
#60
Гость

У нас многонациональная страна.
У молодой девушки могут возникать вопросы. И все эти шутницы могли бы просто промолчать, если не могут ничего умного сказать.

у них даже на то, чтобы промолчать ума не хватает

Гость
#61
Гость

где вы увидели шутки над религией? вам наоборот дело пишут, а вы своими взглядами в средневековье тянете

какое "дело", тролль?😂

Гость
#62
Гость

"Это грех в любой вере"
1) Не в моей. Я пастафарианец. Смейтесь сколь угодно над ЛММ. Ему тоже от этого вполне весело.
2) Обиженные верцуны - смешны.
3) Наши попы тоже. Похожи на реперов. Ездят на дорогих тачках, носят массивные цепи, читают что-то непонятное.

очередное ку-ку из палаты выползло

Гость
#63

А нахрен ее такую оперировать всю религиозную насквозь. Может в таком случае ее богу угодно чтоб та померла ?

Гость
#64

А так дебильный бред с религией) ее там же в операционной под наркозом поимеет во все 3 отверстия анастезиолог из солнечных республик) разве что хиджаб не снимет - харам же.

Гость
#65
Гость

туп0й тролль, хватит сочинять всякий бред

Тролль это Вы. Автору правильно написали, что раздеваться перед врачом харам. В Священном Коране сказано: "И скажи верующим женщинам, чтобы они опустили взоры свои и были скромны, и выставляли из своих украшений только то, что явно, и надевали покрывала на свои груди, и не открывали украшений, кроме как своим собственным мужьям, или отцам, или их сыновья, или сыновья их мужей, или их братья, или их сыновья братьев, или сыновья их сестер, или их женщины, или их рабы, или их слуги, лишенные силы, или дети, которые ничего не знают о женской наготе".
Исключения для мужчин-врачей нет.

Американка
#66
Гость

Тролль это Вы. Автору правильно написали, что раздеваться перед врачом харам. В Священном Коране сказано: "И скажи верующим женщинам, чтобы они опустили взоры свои и были скромны, и выставляли из своих украшений только то, что явно, и надевали покрывала на свои груди, и не открывали украшений, кроме как своим собственным мужьям, или отцам, или их сыновья, или сыновья их мужей, или их братья, или их сыновья братьев, или сыновья их сестер, или их женщины, или их рабы, или их слуги, лишенные силы, или дети, которые ничего не знают о женской наготе".
Исключения для мужчин-врачей нет.

А в чем смысл быть с голой *** и в хиджабе. *_*

Гость
#67
Гость

Тролль это Вы. Автору правильно написали, что раздеваться перед врачом харам. В Священном Коране сказано: "И скажи верующим женщинам, чтобы они опустили взоры свои и были скромны, и выставляли из своих украшений только то, что явно, и надевали покрывала на свои груди, и не открывали украшений, кроме как своим собственным мужьям, или отцам, или их сыновья, или сыновья их мужей, или их братья, или их сыновья братьев, или сыновья их сестер, или их женщины, или их рабы, или их слуги, лишенные силы, или дети, которые ничего не знают о женской наготе".
Исключения для мужчин-врачей нет.

Пусть тогда помолится и откажется от операции.

Гость
#68

Неужели у вас больше нет проблем,такую ерунду писать?Серьезно?

Гость
#69
Американка

А в чем смысл быть с голой *** и в хиджабе. *_*

Смысл есть вообще не раздеваться по шариату. Пусть лучше так. Меньше верцунов - больше людей

Гость
#70
Гость

Да, это грех. Пусть не идёт на операцию. Может само все рассосется

👍🏻 😁

Гость
#71

Вопрос в другом? Зачем вообще операция? Но все воля божья - пускай молится усердней, и все будет хорошо. А раз на операцию пошла - значит, не доверяет? Так там уже страшный грех есть тогда, может вообще по улице голая бегать - хуже не будет.

Гость
#72

***, в операционной трусы снимают, а она о хиджабе парится. Пусть дома лучше сидит

Гость
#73
Гость

Уважительно отношусь к вам.
Православные по вопросам религии задают вопросы священнику/батюшке, а у мусульмане - мулле, верно? Вы можете к нему обратиться или кто-то старший из вашей семьи? Так будет правильнее.

Мулла бы ответил, что если это связано со здоровтем и вопросом жизни и смерти-это не грех. И вообще, не знаю, как у мусульман, но считается, что у врача нет пола.

Гость
#75
Гость

лежала в отделении гинекологии в Подмосковье. так вот там муслимку везли на операцию и слышала как санитарки говорили: привезут сейчас эту, в чалме и без трусов😀

Хахахахаххахаха дурка!!!!! Цирк!!!!😂😂😂😂😂

Гость
#77
Гость

Ни над какой религией нельзя шутить. Это грех в любой вере.
Понимаю, что вам доставляет удовольствие анонимно писать гадости, но это уже просто беспредел.

🤡

Гость
#78
Гость

У нас многонациональная страна.
У молодой девушки могут возникать вопросы. И все эти шутницы могли бы просто промолчать, если не могут ничего умного сказать.

🤡 вот ты и помолчи

Гость
#79
Гость

в смысле стыдно? а где действие происходит? если в религиозной мусульманской стране, то там и вопросов таких не будет, а если в светском государстве лечись по правилам этого государства, не хочешь - не лечись. что значит вообще врача-женщину требовать? что за средневековье

В мусульманских странах женщинам не дают работать. Так что врачей женщин там нет 😁

Гость
#80

Многие медсестры мусульманки ходят в белых хиджабах, я видела.

Гость
#81

Конечно это будет очень большим грехом для нее. Если она не хочет потом попасть в ад, то пусть не соглашается на операцию. Операции в 21 веке вообще не нужны, это пережиток прошлого. Вполне можно выздороветь и без операции, тем более на кону у девушки ее душа и возможный ад после смерти. И если будущий муж девушки потом узнает, что она была голой перед мужчиной-хирургом, то никогда на ней не женится. Она в его глазах будет испорченной. Лучше уж ей умереть без греха, чем соглашаться на операцию, согрешив против Аллаха.

#82

Естественно, в стерильном помещении все снимать нужно. Но если Вашей подруге настолько *** на свое здоровье и ее волнует лишь пол врача, а не его опыт, то пусть едет домой и страдает, что еще сказать.

Гость
#83
Гость

Спасение жизни-это не грех,хотя я вообще не могу понять как хиджаб сочетается с верой и почему снять его грех? Голова ведь не задница,что там постыдного?

Какая-то психофизическая проблема была у Яхве, соответственно и у Аллаха, поскольку это один и тот же инопланетянин. Говорят, его оскопили. Поэтому он такой ханжа. А женщинам запрещено показывать волосы по той лишь причине, что ангелы - страшно похотливые твари, возбуждаются от женских волос.

Гость
#84
Гость

У нас многонациональная страна.
У молодой девушки могут возникать вопросы. И все эти шутницы могли бы просто промолчать, если не могут ничего умного сказать.

Есть ещё правило. Одно из таких, раздеваться перед операцией. Это сделано не просто ради развлечения. Вся одежда не стерильна, может случится заражение крови, кто будет отвечать за это? Стоит ли вера, смерти?

Гость
#85
Гость

Есть ещё правило. Одно из таких, раздеваться перед операцией. Это сделано не просто ради развлечения. Вся одежда не стерильна, может случится заражение крови, кто будет отвечать за это? Стоит ли вера, смерти?

И не только в стерильности дело. Если понадобятся реанимационные процедуры, придется тратить время на раздевание пациента. Плюс иногда еще мочевой катетер вставляют, какие при этом могут быть трусы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: