Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Приветствую всех 👋
Я здесь впервые.
Суть вопроса или просто выговориться и получить добрые слова: живу в городе с очень плохой экологией (город на 3м месте из самых грязных по России) долгое время думаю о том,что не хотелось бы прожить тут всю жизнь.Живу в частном секторе (уголь,печь,дом в стадии капитального ремонта)местность где живём не очень радует,вокруг дороги технологические (возят уголь).В общем визуально и физически тяжело (я после онкологии,лечение ударило по здоровью, мне 33 года).И вот съездили посмотреть другой годов в 1500 км от нас,красивый чистый,если переезжать,то снимать жильё,доделывать дом в родном городе,продавать потом и приобретать со временем жильё там.

Уже определились,что по окончанию учебного года уезжаю с детьми (10 и 13 лет),а муж остаётся доделывать дом,и начались муки.Мама тут,близкие друзья тут,а там никого.. В голове фраза: «промениваешь связи близкие на удобства и материальные блага»🤦🏻‍♀️

Никто особо не поддерживает,мама говорит еду в никуда.А я хочу вырваться. Но… муки мыслей.

Хочется стороннего взгляда.. #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас дети, думайте о них. Они едут с вами, потом муж, потом может маму пригласить.

#2

Так у Вас онкология от этой же местности. Еще и дети там живут. Не думали ?
Другой вопрос , что переезд это всегда стресс. Только Вы знаете , как Вам будет лучше .
Может пожить в другом городе , неделю или месяц . В отпуске . Если финансы позволят .
Присмотреться , где и что .
Я считаю , что в районах , где что - то добывают или обрабатывают опасно для здоровья жить .

#3
Снежинка

Так у Вас онкология от этой же местности. Еще и дети там живут. Не думали ?
Другой вопрос , что переезд это всегда стресс. Только Вы знаете , как Вам будет лучше .
Может пожить в другом городе , неделю или месяц . В отпуске . Если финансы позволят .
Присмотреться , где и что .
Я считаю , что в районах , где что - то добывают или обрабатывают опасно для здоровья жить .

Онкология по женски была,рак шейки матки,как уверяют врачи,что это из-за ВПЧ.Но на эту тему тоже думаю конечно.Так как никого до про бабушек и дедушек не было с онкологией.Верно говорите,и это главная причина переезда.Не скажу,что деньги сильно позволяют,но к месту не привязывают из-за возможности работать удалённо.

#4
Ирина

Онкология по женски была,рак шейки матки,как уверяют врачи,что это из-за ВПЧ.Но на эту тему тоже думаю конечно.Так как никого до про бабушек и дедушек не было с онкологией.Верно говорите,и это главная причина переезда.Не скажу,что деньги сильно позволяют,но к месту не привязывают из-за возможности работать удалённо.

У моей тети нашли тоже какую - то болезнь . А через их деревню возят то уголь , то топливо .
У многих ВПЧ, но не у всех рак🤔
Домой всегда можно вернуться. А вот с возрастом переезд хуже потопа .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: