Гость
Статьи
Вы бы переехали в …

Вы бы переехали в большой город или остались в родном?

Вы бы переехали в большой и новый город или остались в маленьком, старом городе с учетом что ЗП одинаковая, а цены в большом городе космические? Съем квартиры минимум 30тыс. плюс продукты, транспорт, одежда, бытовая химия, развлечения, т.е уйдёт вся ЗП. На ипотеку нет первоначального взноса, в своем городе хотя бы можно собрать , но тоже долго и я уже не могу тут находиться, уж очень скучно. Но понимаю что в другом городе будет сложно. В своем городе я живу с родителями, у меня тут почти никого нет , одна подруга и один друг, 2коллеги и со всеми выхожу и общаюсь очень редко. Сама работа мне тут нравится, спокойно и ЗП 60тыс. аренда 8тыс. продукты папа покупает. Т.е тут почти вся ЗП на мне и никто не просит. Но проблема в том что это временная ЗП до середины сентября, а дальше она уменьшится ибо я сейчас на 1,5ставки с доплатой. В общем если было 60тыс. станет 35тыс. И я вот думаю как поступить? Как вообще люди (молодежь) переезжают в другие города? Я конечно могу попросить оставить меня на 1,5ставки, но понимаю что тут уже делать нечего, ощущение что жизнь проходит мимо. Мне 23 кстати. По сути все это время меня останавливало только наличие этой ЗП. Есть небольшие накопления, но не хватит на взнос, даже если останусь до сентября. А в планах взять отпуск в июле с последующем увольнением и за это время найти работу в другом городе.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Определитесь для себя: важнее комфорт здесь и сейчас или готовы проходить сложности. Не все морально тянут тягости жизни при переезде.

Гость
#2

Большой город-это какой? Я бы поехала. Подруг найдёте, а может и мужа. Вместе жильё купите.

Гость
#3

"ощущение что жизнь проходит мимо"

Это будет с вами постоянно. В большом городе, хочу вас разочаровать, тоже не приставлено к каждому человеку по клоуну для развлечения человека. Вы или сами себя развлекаете или обижаетесь на жизнь, что она мимо проходит.

Гость
#4

Кто тебе даст зарплату 60 тр врунья. В 23 года живешь с родителями, по любому куку с головой.

Гость
#5
Гость

Кто тебе даст зарплату 60 тр врунья. В 23 года живешь с родителями, по любому куку с головой.

а с кем ей жить в 23-то года? с мужичком чтоли? правильно она делает, молодая девушка до замужества с родителями живет

Гость
#6
Гость

Кто тебе даст зарплату 60 тр врунья. В 23 года живешь с родителями, по любому куку с головой.

А что плохого жить с ними? И в смысле «кто даст тебе зарплату 60тыс?» я работаю вообще то

Гость
#7

Я бы в маленький переехала из родного..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: