Гость
Статьи
Затроллили, не потому, …

Затроллили, не потому, что начинающий мастер, а потому что женщина

Сделала большую глупость, влезть к мастерам ювелирам и которые изготавливают бижутерию, как женщина с вопросов, как можно починить дорогую серьгу подруги, фото сломаной приложила. Застежка английская, прикреплена к серьге, там нужно малюсенькую клепку поставить и всё.
С тех ппор, как я стала инвалидом и наполовину восстановилась, решила, что не могу полностью сидеть на шее мужа, хотя он меня ничем не попрекал, лечил, восстанавливал. Меня бесила моя БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, невозможность самой передвигаться. К счастью, повреждения были не настолько необратимы. Я ежедневно тренировалась, через боли, истерики и матюки и с каждой неделей или месяцем, приходило улучшение. Это длилось годами. Не знала, чем себя занять. Денги нами накопленные до болезни, быстрее заканчивались, чем я выздоравливала. Впереди маячила НИЩЕТА. Руки работают? Да! По интернету научилась вязать, на Пикабу написала о своей ситуации, нашлись реализаторы. Не прекращала лечиться и тренироваться даже лежа! А теперь, я сама хожу с палочкой, умею вставать на цыпочки, что проделываю это в качестве тренировки.
Еще нахожу видео и их ворую к себе, как что то мастерить.
Зарабатывать уже получается, самой ходить продавать, тоже, правда редко, потому что спине очень тяжело.
Мастера со спец сайта меня не приняли, потому что я женщина. Обойдусь без них, МК поищу, даже иностранные. Если захочу у мастеров спросить, зарегаюсь под видом паренька начинающего.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анастасия Волочкова
#1

молодец!!!!!

#2

Раньше в подмастерья ювелира брали за баблосы.

Гость
#3

Так обидно, что написали, нечего женщине соваться к украшениям и ювелирке. Не в смысле работать с драгметаллами, и драгкамнями. Пока об этом не мечтаю. Занимаюсь тем, что пока доступно по силам и по деньгам. И это хорошо продается. Я всегда только за покупателей, всегда им что то придумаю или стырю из инета красивое и постараюсь сделать так же. Придется искать другой ресурс, где мужчиной регаться, как начинающий и просить совета по делу. А не по тому, как мне варить еду и гладить рубашки мужа или как в постели ублажать. Ессно я огрызалась, после чего забанили и черт с этим ресурсом.

#5

Любопытно почему бывают народные актёры России, но никто не слышал про народных ювелиров России?

Пантин
#6

ладно вам, в России много дизайнеров ювелиров которые в том числе сами делают изделия, не только эскизы, и там полно женщин. Может попался некто с плохим характером, конкуренции боится.

Гость
#7
Афли

Любопытно почему бывают народные актёры России, но никто не слышал про народных ювелиров России?

Ювелиров В РОСИИ ОЧЕНЬ МНОГО, ОСОБЕНО В Сибири. Не дают санкции.

Гость
#8
Гость

Ювелиров В РОСИИ ОЧЕНЬ МНОГО, ОСОБЕНО В Сибири. Не дают санкции.

В Тавде, городе Свердловской области. Живет мой дедушка. Он по камням, умелец! Приехала к нему. ужный камень сначала надо найти, силы высшие попросить надо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: