Гость
Статьи
Крестят детей голышом

Крестят детей голышом

В Церкви детей раздевают до гола для крещения. У меня племянница 8 лет, крестили. Священник сказал раздеть девочку до гола. Ещё и фоткали голую во всей красе.
Ваше мнение.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение:
не нужно это действие опошлять и видеть во всем пошлости. Родители решили сами так, сфотографировали на память для архива.

░ ▒👀▒░
#2

Вообще детей крестить принудительно не надо. Сами решат, когда вырастят.

Гость
#4

Вот когда мне было 8 лет меня хотели покрестить ,а я отказалась именно из за страха быть раздетой, я по ТВ это видела. И потом только в 12 лет меня окрестили, уже без раздевания.

Гость
#5
Гость

Мое мнение:
не нужно это действие опошлять и видеть во всем пошлости. Родители решили сами так, сфотографировали на память для архива.

Вопрос - а приятно ли было 8 летнему ребенку быть голым на всеобщем обозрении? Это уже большой возраст, сознательный.

Гость
#6

Крестят в крестильной рубахе. А голышом только младенцев до года, и то на них можно рубашечку надеть. Поп упоролся. А вообще заранее обговаривают же, что нужно принести на крещение. В том числе и уточняют, в чем крестить - специальную рубаху купить или как. Странно, что такого вопроса не было и девчонку сознательного возраста раздели догола.

Гость
#7
Гость

Вопрос - а приятно ли было 8 летнему ребенку быть голым на всеобщем обозрении? Это уже большой возраст, сознательный.

Вопрос, если ребенок взрослый то , что мешало ему отказаться?

Гость
#8

Что-то с трудом в такое верится если честно. По-моему священник у вас педофил если такое требует.

Гость
#9
Гость

Вопрос, если ребенок взрослый то , что мешало ему отказаться?

Иногда в семье бывает так - родители сказали так надо, значит надо.

Гость
#11
Гость

ну и сссрать на чувства девочки действительно. Главное ж родители решили раздеть уже взрослую девочку перед всем честным народом и чужим дядькой.....
У православнутых совсем с башкой беда

А в вашей религии как все происходит?

Гость
#12

это ложь. такого не могло бы быть. 8 лет это вполне взрослая уже девочка, и никто ее не раздел бы в церкви. ни родители ни священник

Гость
#13
Гость

это ложь. такого не могло бы быть. 8 лет это вполне взрослая уже девочка, и никто ее не раздел бы в церкви. ни родители ни священник

Знаете всякое бывает. Есть случаи когда попы топили младенцев на крещении

Гость
#14
Гость

А в вашей религии как все происходит?

мы за науку

Гость
#15
Гость

Знаете всякое бывает. Есть случаи когда попы топили младенцев на крещении

читайте поменьше желтухи

Гость
#16
Гость

читайте поменьше желтухи

В смысле желтухи? Т.е. по вашему такого не было?

Гость
#17
Гость

читайте поменьше желтухи

"Гатчинский священник чуть не утопил ребенка в купели и нанес ему травмы во время таинства крещения. Прокуратура в результате проверки выявила в грубых действиях священнослужителя нарушения прав несовершеннолетнего."
Вот этого тоже не было?

Морская капуста
#20

Если у человека с головой нормально - он в эти ритуалы не полезет, и уж тем более ребёнка своего туда не потащит. Попы в большинстве с отклонениями, этот наверное педофил.

Гость
#21
Гость

"Гатчинский священник чуть не утопил ребенка в купели и нанес ему травмы во время таинства крещения. Прокуратура в результате проверки выявила в грубых действиях священнослужителя нарушения прав несовершеннолетнего."
Вот этого тоже не было?

теперь приведите цитаты из прессы о том что крестили голого 8летнего ребенка. при чем тут ваши младенцы, все не раз видели шокирующие кадры с крещений

Гость
#22

Вообще по церковным правилам любого человека положено крестить обнаженным, независимо от возраста и пола, просто потому что он полностью погружается в воду. В настоящее время обычно крестят обливанием головы. Как в указанном случае происходило крещение? Если там большая купель как бассейн, и крестили полным погружением, то понятно, что человека разденут. А если чаша на 20 литров, и облили только голову, то раздевание становится бессмысленным

Гость
#23

Вообще правильнее всего крестить человека в младенчестве, но в СНГ из за длительного периода атеистического строя эта традиция не прижилась. Вот и происходят такие казусы со взослыми людьми и большими детьми.

Гость
#24
Гость

Вообще по церковным правилам любого человека положено крестить обнаженным, независимо от возраста и пола, просто потому что он полностью погружается в воду. В настоящее время обычно крестят обливанием головы. Как в указанном случае происходило крещение? Если там большая купель как бассейн, и крестили полным погружением, то понятно, что человека разденут. А если чаша на 20 литров, и облили только голову, то раздевание становится бессмысленным

Все знакомые, кого крестили в возрасте старше младенческого, крестились в крестильной рубашке. Даже трехлетняя на тот момент племянница, в таком возрасте уже есть понимание наготы. Вот ее младшего брата, которому на тот момент было около 7-8 месяцев, крестили без одежды в тот же день. Считаю, уже после года никакого раздевания догола при таких обрядах. Да, и конкретно в той церкви вода была не ледяная, специально налили такую и проследили, чтобы не было дискомфорта детям, хотя это было летом, и батюшка был адекватным, не полоскал мозг чуть ли не сдачей экзаменов родителям по православию, и не заявлял, что "Владислав - не православное имя, это польское-католическое", так младшего и окрестили, оказалось, оно в православии так есть.

Гость
#25
Гость

Все знакомые, кого крестили в возрасте старше младенческого, крестились в крестильной рубашке. Даже трехлетняя на тот момент племянница, в таком возрасте уже есть понимание наготы. Вот ее младшего брата, которому на тот момент было около 7-8 месяцев, крестили без одежды в тот же день. Считаю, уже после года никакого раздевания догола при таких обрядах. Да, и конкретно в той церкви вода была не ледяная, специально налили такую и проследили, чтобы не было дискомфорта детям, хотя это было летом, и батюшка был адекватным, не полоскал мозг чуть ли не сдачей экзаменов родителям по православию, и не заявлял, что "Владислав - не православное имя, это польское-католическое", так младшего и окрестили, оказалось, оно в православии так есть.

Вам повезло с церковью)

Гость
#26
Гость

Все знакомые, кого крестили в возрасте старше младенческого, крестились в крестильной рубашке. Даже трехлетняя на тот момент племянница, в таком возрасте уже есть понимание наготы. Вот ее младшего брата, которому на тот момент было около 7-8 месяцев, крестили без одежды в тот же день. Считаю, уже после года никакого раздевания догола при таких обрядах. Да, и конкретно в той церкви вода была не ледяная, специально налили такую и проследили, чтобы не было дискомфорта детям, хотя это было летом, и батюшка был адекватным, не полоскал мозг чуть ли не сдачей экзаменов родителям по православию, и не заявлял, что "Владислав - не православное имя, это польское-католическое", так младшего и окрестили, оказалось, оно в православии так есть.

Имя может быть какое угодно- и Артур , и Регина к примеру (русские иногда тоже называют этими именами), но во время обряда крещения священник заменит это на православные имена - раба Божья Мария и раб Божий Александр , к примеру. Насколько я знаю это так.

Гость
#27
Гость

Все знакомые, кого крестили в возрасте старше младенческого, крестились в крестильной рубашке. Даже трехлетняя на тот момент племянница, в таком возрасте уже есть понимание наготы. Вот ее младшего брата, которому на тот момент было около 7-8 месяцев, крестили без одежды в тот же день. Считаю, уже после года никакого раздевания догола при таких обрядах. Да, и конкретно в той церкви вода была не ледяная, специально налили такую и проследили, чтобы не было дискомфорта детям, хотя это было летом, и батюшка был адекватным, не полоскал мозг чуть ли не сдачей экзаменов родителям по православию, и не заявлял, что "Владислав - не православное имя, это польское-католическое", так младшего и окрестили, оказалось, оно в православии так есть.

а мне и 5месячную дочку не крестили голой, она была в рубашечке длинной
и все малыши были одеты

Гость
#28

Господь даёт нам детей в голом виде, и мы просто выполняем его волю, крестим детей как Он дал нам их. И это оберегает ребёнка от сглаза, и от нечистых сил.

Гость
#29
Гость

Вообще по церковным правилам любого человека положено крестить обнаженным, независимо от возраста и пола, просто потому что он полностью погружается в воду. В настоящее время обычно крестят обливанием головы. Как в указанном случае происходило крещение? Если там большая купель как бассейн, и крестили полным погружением, то понятно, что человека разденут. А если чаша на 20 литров, и облили только голову, то раздевание становится бессмысленным

Это вам не нудитский пляж где можно каждому голышом щеголять, а церковь где богу молятся. Даже для младенцев есть крестильные рубашечки. Не позорьте вепу православную. Голышом можно только на нудитском пляже, но не в божем доме. Я бы не пошёл бы в храм где голышом крестят перед святыми и перед богом. Только настоящий служитель богу знает, что в доме божем нельзя быть голышом ни взрослому ни младенцу, даже если это таинство крещения, пусть надевают на младенца крестильную рубашку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: