Гость
Статьи
Можно ли незамужним …

Можно ли незамужним девушкам крестить детей?

Не забирает ли крестник "хорошую"судьбу своих крестных?
Слышала очень много предрассудков по этому поводу!Кто из незамужних на тот момент(крестин) крестил детей и как потом сложилась жизнь?)))
Простите за вопросы,просто реально много раз наталкивалась на бурю эмоций,когда говорила что крестила сына сестры будучи незамужней))

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суеверия-это ГРЕХ,
Нормально, ребенка крестить собрались, а сами маловерные грешники))))

Гость
#2

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

Гость
#3
Гость

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

вы подтвердили слова автора.

Гость
#4

Нет нельзя.

Гость
#5

гость ¹ прав,вы явно только прикидываетесь верой ,такие и не постятся и в церковь не ходят по субботам

Другая
#6

Бред это. Я крестила дочку подруги и через год вышла замуж

Лето
#7
Гость

гость ¹ прав,вы явно только прикидываетесь верой ,такие и не постятся и в церковь не ходят по субботам

Хотя бы потому, что в церковь надо ходить по воскресеньям!)

Гость
#8

че за бред?некрещеным нельзя

Мари
#9
Гость

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

А кто знает? Может, и была, в сказке об этим не сказано.

Гость
#10

По правилам крестные родители должны быть сами крещеные, знать молитвы, и самое главное привести ребенка в церковь. Т.***** именно на крестных обязанность водить ребенка в храм и к причастию. Про замужем или незамужем это все суеверия.

Гость
#11

а я ни молитв не знаю, ни в церковь не хожу, не замужем, попросили стать крестной - согласилась. Все прекрасно.

Гость
#12
Гость

Нет нельзя.

Почему?

Гость
#13
Гость

Суеверия-это ГРЕХ,
Нормально, ребенка крестить собрались, а сами маловерные грешники))))

Уже крестила,написано же:)просто все меня спрашивают про то зачем я согласилась вот отсюда и вопросы,сама не знала про эти суеверия

Гость
#14

Вы и сейчас,видать,незамужняя,судя по рассуждениям.)

Гость
#15
Гость

Вы и сейчас,видать,незамужняя,судя по рассуждениям.)

Странно бы было если б этот вопрос возник в иной ситуации
А вообще,скептики и им подобные лучше зайдите в другие темы:)здесь задан вопрос вот лучше на него отвечать😌

Катрин
#16

В 21 веке живем, а тут словно темные крестьянки собрались. Ау, женщины! Может вырастит сначала, а там сам выберет, какому мракобесию поклоняться? Дичь...

Кота
#17

Мне тут вообще сообщили, что я стала крестной удалённо. Записали и все. Вот до чего прогресс дошёл.

Гость
#18

Первый раз о подобном слышу. Да и не могу себе представить, что наверху значит такая комиссия сидит и выбирает: Так, это незамужняя, значит оберегать не будем. Следующий!

Гость
#19

Хорошо, моя тётя была крестной и она так и не вышла замуж. Всех троих сразу мама крестила в маленьком возрасте. Брат женился , двое детей, 10 лет уже вместе. Сестра второй развод, двое детей. Но всю жизнь считай в браках прожила. Я замужем больше 5 лет уже, детей нет пока.

Гость
#20
Гость

Странно бы было если б этот вопрос возник в иной ситуации
А вообще,скептики и им подобные лучше зайдите в другие темы:)здесь задан вопрос вот лучше на него отвечать😌

Крестила племянницу когда мне было 18, естественно была не замужем. Сейчас замужем, есть ребенок.Вообще поменьше общайтесь с суеверными людьми, начинают всякие глупости в голову вбивать, программируя на неудачи.

Гость
#21
Гость

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

Да.Он был молоденьким альфонсом.Жил за счет феи,она наколдовывала ему всякие ништяки, а он ей рожищи ставил.

Гость
#22

Мдаааа

Гость
#23
Гость

Суеверия-это ГРЕХ,
Нормально, ребенка крестить собрались, а сами маловерные грешники))))

Подписываюсь. Автор. Мне вот однажды тоже одна "умная подружка" такую же *****..р..ень сказала и я взяла в крестные человека, который по сей день равнодушен к ребёнку. Это всё суеверия. Главное, чтобы крестные были сами крещеные и верующие люди. Они должны посещать церковь, причащаться, исповедоваться и молиться за крестников

Гость
#24

Я крестила и потом благополучно вышла замуж. Даже в голову не приходила такая чушь. Знаю многих девочек, которые крестили своих младших братьев и сестер, племянников. Все сейчас замужем и воспитывают собственных детей.

Гость
#25
Кота

Мне тут вообще сообщили, что я стала крестной удалённо. Записали и все. Вот до чего прогресс дошёл.

Если вы не присутствовали на крещении и не принимали участия в обряде, то вы не крестная. Просто, когда служащая в церкви записывала информацию со слов родителей, она положилась на их честность. Ведь наличие крестных с паспортами не требуют. Так дойдем до того, что без нас нам выпишут свидетельство о венчании. А родителям грех вводить церковь в заблуждение.

Гость
#27

Крестить можно только темю кто сами крещенные, а не то сколько у них мужей и замужем ли они вообще не играет никакой роли.

Гость
#28
Гость

Если вы не присутствовали на крещении и не принимали участия в обряде, то вы не крестная. Просто, когда служащая в церкви записывала информацию со слов родителей, она положилась на их честность. Ведь наличие крестных с паспортами не требуют. Так дойдем до того, что без нас нам выпишут свидетельство о венчании. А родителям грех вводить церковь в заблуждение.

При чем здесь вводить в заблуждение. То ест
Ь в церквиэ считают, что так можно, а лично вы, что нельзя. У меня крестник за 3000 км живетю у самой семья, работа, ребенок. Еще когда он родился мы говорили, что я буду крестной. В год они решиои его крестить, но я не могла, да и не поехала бы так далеко. Ребенка не на кого оставить, билеты дорогие ради двух дней там. Батюшка разрешил, а крестный был на месте с ними.

Гость
#29
Гость

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

Разве она не вдовой была?

Гость
#30
Гость

а вот золушка например. разве её фея-крестная была за кем-то замужем?

а может и была, откуда вы знаете.. Или она должна была везде с мужем таскаться? странные люди

Гость
#31
Гость

а может и была, откуда вы знаете.. Или она должна была везде с мужем таскаться? странные люди

уазазазпза 100500
За ответ

Гость
#32

Я вообще не раз слышала, что незамужней девушке лучше когда она становится крестной именно мальчику. Так что, автор, все хорошо, живите и радуйтесь и будте примером для своего крестника, развивайте душевные качества в нем, а не просто раз в год подарочек подарить на день рожд.

Гость
#33

Я тоже крестная, без особого желания, но слёзно просила девочка-коллега. Потом уже узнала, что замуж долго не выйдешь. Я вышла в 30 лет

#34

Меня крестила не замужняя женщина. Я счастливый человек у меня дужная семья трое детей и любящий муж.

#35

Я крестила мальчика, будучи не замужем, замуж вышла через 2 года после этого, вместе уже 7 лет, дочка растет, живем дружно. Крестнику уже 9 лет, дружим семьями. Так что крестите смело, не забудьте преподнести крестнику символический подарок- иконку или ложечку https://agios-icon.ru - и не верьте предрассудкам.

Гость
#36

Не в коем случае нельзя крестить однополых детей . Если крестили девочку первую то второй должен быть мальчик или на оборот . И как я считаю крестник(ца) должен(а) быть один что бы не передавать крест другому !

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 394 темы