Гость
Статьи
Чувствую себя изгоем

Чувствую себя изгоем

В школе происходит сложная ситуация уже не первый год
В классе происходит, что-то в роли травли. Обсуждение за спиной, критика в мой адрес, прозвища по поводу внешности (Дрищ, холера, доска). Изначально все пошло с 5-6 класса, когда я начала особенно отличаться активностью на уроках. За мои достижения в плане учебы, дразнят ботаном. Из класса со мной общаются 2-3 человека, но с учителями отношения хорошие
Обычно я отвечаю чем-то колким в ответ, но родители говорят что лучше отношения не портить т.к. я часть коллектива, плясать под чужую дудку тоже не хочу.
Как быть?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
И точно
#1

Вообще-то уч заведение должно строго отслеживать и наказывать за такие вещи,не допускать что бы звериная суть выходила наружу. Ваши родители хлюпики.Идите к директору,соберите доказательства травли,это уголовное дело и штрафы и поосторожнее со зверьем завидующим тебе. Не прогибайся под этих у р одов.

Гость
#2

Не знаю почему, но первое что всегда рекомендую это спорт, лучше всего танцы и боевые искусства. Новый круг общения. Тренировка воли. Развивать волю, значит травлю превращать в игру, которая делает сильнее. Знай, если ты развиваешься, вкладываешь много усилий в тренировку ума и тела ты станешь успешной, а твои однокашники все или 90-100% станут неудачниками.

Автор
#3
И точно

Вообще-то уч заведение должно строго отслеживать и наказывать за такие вещи,не допускать что бы звериная суть выходила наружу. Ваши родители хлюпики.Идите к директору,соберите доказательства травли,это уголовное дело и штрафы и поосторожнее со зверьем завидующим тебе. Не прогибайся под этих у р одов.

Может в "элитных" школах это и наказуемо, но в нашей, причем лучшей школе города. такое не отслеживается. Директор тут не причем, просто скажет, это разборки внутри класса, и на меня еще больше обозлятся

Автор
#4
Гость

Не знаю почему, но первое что всегда рекомендую это спорт, лучше всего танцы и боевые искусства. Новый круг общения. Тренировка воли. Развивать волю, значит травлю превращать в игру, которая делает сильнее. Знай, если ты развиваешься, вкладываешь много усилий в тренировку ума и тела ты станешь успешной, а твои однокашники все или 90-100% станут неудачниками.

Я занимаюсь плаванием, люблю читать книги, изучаю иностранные языки, побеждаю в олимпиадах. Травля собственно идет из за этого.

И точно
#5
Автор

Может в "элитных" школах это и наказуемо, но в нашей, причем лучшей школе города. такое не отслеживается. Директор тут не причем, просто скажет, это разборки внутри класса, и на меня еще больше обозлятся

Ну тогда да,становись сильнее и не прогибайся под этих зверей

Автор
#6
И точно

Вообще-то уч заведение должно строго отслеживать и наказывать за такие вещи,не допускать что бы звериная суть выходила наружу. Ваши родители хлюпики.Идите к директору,соберите доказательства травли,это уголовное дело и штрафы и поосторожнее со зверьем завидующим тебе. Не прогибайся под этих у р одов.

Нет, мои родители наоборот поддерживают и дают много ценных советов, когда они мне нужны

И точно
#7
Автор

Я занимаюсь плаванием, люблю читать книги, изучаю иностранные языки, побеждаю в олимпиадах. Травля собственно идет из за этого.

Потомучто уро ды чуют в тебе конкурентку чувствуют что будешь успешной и не могут этого простить

Автор
#8
И точно

Потомучто уро ды чуют в тебе конкурентку чувствуют что будешь успешной и не могут этого простить

Может и быть, но помимо меня у нас еще есть 3 отличника, но не моего уровня однозначно

Гость
#9

Продолжай ставить этих психологических агрессоров на место, родители в данном случае пошли против тебя, это печально. Не спорь с предками, просто поступай по-своему. Как поставишь себя в школе, так и пойдет в дальнейшей жизни. Ни в коем случае не прогибайся, веди себя как можно более отстраненно и независимо.

И точно
#10
Автор

Может и быть, но помимо меня у нас еще есть 3 отличника, но не моего уровня однозначно

Сама всё понимаешь. А школа ,какая бы она не была,по закону отвечает за твою физич и психологич безопасность пока ты в ней.

Автор
#11
Гость

Продолжай ставить этих психологических агрессоров на место, родители в данном случае пошли против тебя, это печально. Не спорь с предками, просто поступай по-своему. Как поставишь себя в школе, так и пойдет в дальнейшей жизни. Ни в коем случае не прогибайся, веди себя как можно более отстраненно и независимо.

в целом вы пишите правильно, но про родителей не соглашусь. В любом случае спасибо за поддержку)

Автор
#12
Гость

Продолжай ставить этих психологических агрессоров на место, родители в данном случае пошли против тебя, это печально. Не спорь с предками, просто поступай по-своему. Как поставишь себя в школе, так и пойдет в дальнейшей жизни. Ни в коем случае не прогибайся, веди себя как можно более отстраненно и независимо.

В современном мире в приоритет ставят сиськи и силиконовые убы, а не умственные способности, хотя я и не ***. но характер у меня тоже не подарок.

Гость
#13
Автор

В современном мире в приоритет ставят сиськи и силиконовые убы, а не умственные способности, хотя я и не ***. но характер у меня тоже не подарок.

Это кто такие приоритеты ставит? Откуда фантазии такие? Писала про книги и победы на олимпиадах, не похоже, что очень умная с такими то словами.

Автор
#14
Гость

Это кто такие приоритеты ставит? Откуда фантазии такие? Писала про книги и победы на олимпиадах, не похоже, что очень умная с такими то словами.

Это сугубо мнение моих ровесников и "светских львиц", причем тут книги?

Дельта
#15

Автор.
Я прошла весь путь от звезды школы до массовой травли)

Че я вам должна сказать с высоты опыта.

Присмотритесь к себе.
Зачастую те, кого травят, сами провоцируют нападки.
Сравните свое поведение с поведением других, уважаемых, учеников.
Проанализируйте.
Как ведёте себя вы.
И как ведут себя они.
А что бы они сказали в такой ситуации, как бы поступили?
Меняйте линии поведения.
Экспериментируйте.

Это хорошие навыки управления толпой и общественным мнением.
В жизни может пригодиться.

И, представьте себе, ваша цель не закончить школу и не сойти с ума.
А научиться выстраивать отношения☝️
Это очень важно.
После школы будет институт, затем работа, семья. И не факт, что на работе будет располагающая атмосфера.

А от умения расположить к себе человека во многом зависит качество вашей жизни в буквальном смысле.

Вам нужно уметь выживать в ЛЮБОЙ СРЕДЕ.

Вот представьте, у вас работа хорошая, высооплачиваемая, вам деньги позарез нужны, но начальник - редкий агрессивный придурок.
И что?
Увольняться?
Или попробовать расположить его к себе?

Вот, пробуйте расположить к себе зачинщиков травли. Не сидите с от мороженным видом. Делайте активные шаги им навстречу сами.
Смотрите на них не как на врагов, а наоборот- на друзей. Советуйтесь, делитесь своими мыслями и делами, не закрывайтесь, а наоборот, рассказывайте подробности своей жизни.
Экспериментируйте.
Вам важны не знания, а умение жить в коллективе и выходить достойно из разных ситуаций.

Автор
#16
Гость

Это кто такие приоритеты ставит? Откуда фантазии такие? Писала про книги и победы на олимпиадах, не похоже, что очень умная с такими то словами.

Это не фантазии, зайдите в тот же *** и вы сами во всем убедитесь

Автор
#17
Дельта

Автор.
Я прошла весь путь от звезды школы до массовой травли)

Че я вам должна сказать с высоты опыта.

Присмотритесь к себе.
Зачастую те, кого травят, сами провоцируют нападки.
Сравните свое поведение с поведением других, уважаемых, учеников.
Проанализируйте.
Как ведёте себя вы.
И как ведут себя они.
А что бы они сказали в такой ситуации, как бы поступили?
Меняйте линии поведения.
Экспериментируйте.

Это хорошие навыки управления толпой и общественным мнением.
В жизни может пригодиться.

И, представьте себе, ваша цель не закончить школу и не сойти с ума.
А научиться выстраивать отношения☝️
Это очень важно.
После школы будет институт, затем работа, семья. И не факт, что на работе будет располагающая атмосфера.

А от умения расположить к себе человека во многом зависит качество вашей жизни в буквальном смысле.

Вам нужно уметь выживать в ЛЮБОЙ СРЕДЕ.

Вот представьте, у вас работа хорошая, высооплачиваемая, вам деньги позарез нужны, но начальник - редкий агрессивный придурок.
И что?
Увольняться?
Или попробовать расположить его к себе?

Вот, пробуйте расположить к себе зачинщиков травли. Не сидите с от мороженным видом. Делайте активные шаги им навстречу сами.
Смотрите на них не как на врагов, а наоборот- на друзей. Советуйтесь, делитесь своими мыслями и делами, не закрывайтесь, а наоборот, рассказывайте подробности своей жизни.
Экспериментируйте.
Вам важны не знания, а умение жить в коллективе и выходить достойно из разных ситуаций.

Спасибо за совет)

Гость
#18
Автор

Это сугубо мнение моих ровесников и "светских львиц", причем тут книги?

А у тебя есть свое мнение? Не прислушивайся к мнению тех, кого не уважаешь. У тебя на всё должна быть своя точка зрения, даже если ты не заявляешь о ней вслух. Силикон, губы - удел быдла. Но в любом случае, нужно учиться находить общий язык со всеми, и при этом не быть стадом, массой, таких и без тебя достаточно - в этом болоте можно и себя потерять.
Если ситуация напряжённая - включай чувство юмора, например. Не реагируй остро, даже если внутри всё горит. Не показывай свою слабость.

Автор
#19
Гость

А у тебя есть свое мнение? Не прислушивайся к мнению тех, кого не уважаешь. У тебя на всё должна быть своя точка зрения, даже если ты не заявляешь о ней вслух. Силикон, губы - удел быдла. Но в любом случае, нужно учиться находить общий язык со всеми, и при этом не быть стадом, массой, таких и без тебя достаточно - в этом болоте можно и себя потерять.
Если ситуация напряжённая - включай чувство юмора, например. Не реагируй остро, даже если внутри всё горит. Не показывай свою слабость.

Я не писала что стремлюсь к их стандартам, я пишу к чему стремится стадо умственно заторможенных

Дельта
#20

Автор, да и ещё.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
По вашим ответам-удивительно ,что вы побеждаете на олимпиадах🤦‍♀️

У меня ни сисек, ни губеней, в соцсетях не сижу вообще. Более того, могу себе позволить пренебрегать общественным мнением и плевать на окружающих.

Но во времена школы я была из простой семьи и козырнуть перед толпой, то- о чем вы сейчас мечтаете-мне также было нечем.

Тем не менее, сейчас при необходимости я могу задружиться хоть с надувной куклой, хоть с человеком равным по статусу.

Школа, институт именно этому и учит.

Поэтому...
Все, что вам тут пишут...
"не прогибайся", стой на своём, эти звери и что ещё😂
Кто этот бред пишет?🤦‍♀️

Вам по 13 лет и вы намертво застряли в пубертатном периоде?
Зачем это и что вы пытаетесь этим доказать?😂

Автор, будете прислушиваться к подобным советам- затянете узел на собственной шее.
Идти против толпы-глупое и неблагодарное занятие, чревато потерей нервных клеток и уверенности в своих силах.
Ни юлить, ни переть напролом не стоит.
Учитесь мудрости и гибкости.

Вам голова дана чтобы мыслить, а не гиалуронку туда закачивать😂

Гость
#21
Автор

Это сугубо мнение моих ровесников и "светских львиц", причем тут книги?

Умный человек такие глупости не говорит и не пишет. Может быть ты не столько изгой, сколько свысока на сверстников смотришь и додумываешь об их интересах. Они дураки одна ты в этом мире брильянт. О каких "светских львицах" ты пишешь? Выдумщица 😂 вот сколько видел людей всех возрастов, из них только отдельные бабы несут ахинею про ж..., си... да губы как главном жизненном достижении 😂 потом по рукам идут и если к 30 не взамужем, а с такими ценностями совсем дурак женится на таких дегенератках, то превращаются в печальнейшее зрелище никому не нужных одиноких дур с низкоквалифицированной работой, с которыми точно никто в здравом уме не свяжется кроме как кратких кратких периодов развлечений. Ты комплексуешь по поводу своей внешности, возраст у тебя такой, паритьсяо таком, да в выдумки верить.

Гость
#22
Гость

Не знаю почему, но первое что всегда рекомендую это спорт, лучше всего танцы и боевые искусства. Новый круг общения. Тренировка воли. Развивать волю, значит травлю превращать в игру, которая делает сильнее. Знай, если ты развиваешься, вкладываешь много усилий в тренировку ума и тела ты станешь успешной, а твои однокашники все или 90-100% станут неудачниками.

Зачем так врать? Одноклассники её УЖЕ ходят на танцы и спорт, понимаете? Никакими неудачниками из-за того что им не нравится автор они не будут. А вот если вредят ей, то за такое да, воздается.

Гость
#23
Дельта

Автор.
Я прошла весь путь от звезды школы до массовой травли)

Че я вам должна сказать с высоты опыта.

Присмотритесь к себе.
Зачастую те, кого травят, сами провоцируют нападки.
Сравните свое поведение с поведением других, уважаемых, учеников.
Проанализируйте.
Как ведёте себя вы.
И как ведут себя они.
А что бы они сказали в такой ситуации, как бы поступили?
Меняйте линии поведения.
Экспериментируйте.

Это хорошие навыки управления толпой и общественным мнением.
В жизни может пригодиться.

И, представьте себе, ваша цель не закончить школу и не сойти с ума.
А научиться выстраивать отношения☝️
Это очень важно.
После школы будет институт, затем работа, семья. И не факт, что на работе будет располагающая атмосфера.

А от умения расположить к себе человека во многом зависит качество вашей жизни в буквальном смысле.

Вам нужно уметь выживать в ЛЮБОЙ СРЕДЕ.

Вот представьте, у вас работа хорошая, высооплачиваемая, вам деньги позарез нужны, но начальник - редкий агрессивный придурок.
И что?
Увольняться?
Или попробовать расположить его к себе?

Вот, пробуйте расположить к себе зачинщиков травли. Не сидите с от мороженным видом. Делайте активные шаги им навстречу сами.
Смотрите на них не как на врагов, а наоборот- на друзей. Советуйтесь, делитесь своими мыслями и делами, не закрывайтесь, а наоборот, рассказывайте подробности своей жизни.
Экспериментируйте.
Вам важны не знания, а умение жить в коллективе и выходить достойно из разных ситуаций.

Вы не звездой были, а среди тех, кто её от зависти травил)

Гость
#24
Автор

В современном мире в приоритет ставят сиськи и силиконовые убы, а не умственные способности, хотя я и не ***. но характер у меня тоже не подарок.

По сути так. Кто-то завидует, что автор умнее, а автор завидует, что кто-то красивей)))
Одно другому не мешает. Обычно звезды и умные, и красивые, и спортивные.
Кто не дотягивает в чем-то, тот как бы обычный, попросту говоря.

Гость
#25

Не верю, что травля из-за того, что вы умная. Не помню, чтобы когда-нибудь в школе у нас травили отличников. Причина в чем-то другом. Кстати, если 2-3 человека с вами нормально общаются, то это очень хорошо. С ними и общайтесь.

Дельта
#26
Гость

Вы не звездой были, а среди тех, кто её от зависти травил)

😂😂😂😂
Милая, вы головушкой тронулись?

Вы так хорошо меня знаете, знаете кто я, откуда, что из себя представляю, прошли со мной бок о бок весь жизненный путь с пелёнок, были рядом каждую минуту - чтобы так безапеляонно ляпать ?

Во народ со странностями 😂😂😂

Автор
#27
Гость

Умный человек такие глупости не говорит и не пишет. Может быть ты не столько изгой, сколько свысока на сверстников смотришь и додумываешь об их интересах. Они дураки одна ты в этом мире брильянт. О каких "светских львицах" ты пишешь? Выдумщица 😂 вот сколько видел людей всех возрастов, из них только отдельные бабы несут ахинею про ж..., си... да губы как главном жизненном достижении 😂 потом по рукам идут и если к 30 не взамужем, а с такими ценностями совсем дурак женится на таких дегенератках, то превращаются в печальнейшее зрелище никому не нужных одиноких дур с низкоквалифицированной работой, с которыми точно никто в здравом уме не свяжется кроме как кратких кратких периодов развлечений. Ты комплексуешь по поводу своей внешности, возраст у тебя такой, паритьсяо таком, да в выдумки верить.

Я не комплексую из за внешности, я не бегемот, мне приятно смотреть на себя в зеркале.

Автор
#28
Гость

Не верю, что травля из-за того, что вы умная. Не помню, чтобы когда-нибудь в школе у нас травили отличников. Причина в чем-то другом. Кстати, если 2-3 человека с вами нормально общаются, то это очень хорошо. С ними и общайтесь.

Травля как раз из за этого, но в другом понимании. В плане ботанства.

Гость
#29
Автор

Я занимаюсь плаванием, люблю читать книги, изучаю иностранные языки, побеждаю в олимпиадах. Травля собственно идет из за этого.

на домашнее переводить