Гость
Статьи
День похорон перед …

День похорон перед глазами

Умер очень близкий и любимый человек . Не прошло 40 дней ещё . Перед глазами до сих пор день похорон и лицо моего любимого человека в гробу . В морг я не поехала , пришла сразу на отпевание . Может в этом была моя ошибка , макияж был ужасный , очень неаккуратный и даже наверное лицо не помыли , в уголках глаз закиси , помада кусками на сухих губах , желтый тональник. А была красавица ..Ну а что я могла сделать даже если бы поехала в морг ?? Это все настолько ужасно , что как в кошмарном сне каком то . Я же не буду жаловаться на визажиста морга , да и куда ??А ещё на лицо постоянно пыталась сесть муха (((Это часто такое , что летом на покойников садится муха???? Может я не одна такая и у кого то ещё есть подобные неприятные воспоминания?? Просто скажите что у вас тоже было и мне станет легче наверное …Мне кажется я сойду с ума от этих мыслей !!!!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Успокойтесь, автор! Вы не могли влиять на сотрудников морга и на их работу некачественную. Про мух вообще молчу, они везде садятся. Лучше молитесь о душе, если верующая, поставьте свечку и записку напишите, это лучше для покойника, чем воспоминания о плохом гриме.

Гость
#2
Алёна

Успокойтесь, автор! Вы не могли влиять на сотрудников морга и на их работу некачественную. Про мух вообще молчу, они везде садятся. Лучше молитесь о душе, если верующая, поставьте свечку и записку напишите, это лучше для покойника, чем воспоминания о плохом гриме.

Вот только написать хотела. Если верующая, то помогите душе, помолитесь. Есть молитвослов для ушедших, 40 дней читается. Какой грим, это дела земные и тут не в них суть.

Автор
#3
Гость

Вот только написать хотела. Если верующая, то помогите душе, помолитесь. Есть молитвослов для ушедших, 40 дней читается. Какой грим, это дела земные и тут не в них суть.

Я не особо верю в Бога , после того как он ее у меня забрал . Я молилась пол года об излечении . Я выгорела, веры во мне нет , если Бог таким хорошим людям даёт такие страдания . Но делаю чисто формально все что нужно по церковным обычаям , заказала сорокоуст , молебен, потому что она бы так хотела . На 40 дней пойду в церковь опять , мне сказали все там нужно сделать

Гость
#4

Когда моя сестра заболела, я стала существовать. Я помню как за этот период её болезни я ни разу не улыбнулась, мне настолько было плохо, душа разрывалась на части от боли и понимания, что сестры может не стать, а мне было всего-то 13лет. И вот как-то папа радостный приезжает и говорит, что ей стало лучше. Я, будучи ребёнком и ни разу толком не бывавшей в церкви беру молитвослов и долго - долго читала молитвы и просила отпустить ей грехи. На следующий день моей сестры не стало. Я очень обижалась на Бога, что её забрал, а сейчас понимаю что с таким диагнозом она умерла без мучений и болела чуть больше 2-х недель... И макияж был у неё красивый, и платье шикарное, но легче от этого не было... Прошло 23 года, а я все помню как вчера.. Я очень вам сочувствую, но когда мне плохо я иду в церковь и там молюсь, немного легче становится на время..

#5

Хоронили родственника не давно,люди так меняются после смерти.
Были в церкви ,там три гроба было ,так вот на один из них назойлива садилась муха ,молодой парнишка лежал ,кстати он отличался цветом кожей от остальных ,какой то красно синюшное лицо было ,видать плохо обкололи труп.А на остальных не видела мух,и лица были как фарфоровые,белые белые
Скорее всего вашу тоже плохо обкололи
Я кстати тоже после всего увиденного долго отходила ,я очень эмоциональна ,смотрела на него и не верила ,как так вот только ходил ,шутил,никогда не унывал ,ничего не болело ,а это просто скоропостижная смерть ,оторвался тромб и все там доля секунды ,я думаю он сам даже понять не успел что умирает

Автор
#6
Bagira

Хоронили родственника не давно,люди так меняются после смерти.
Были в церкви ,там три гроба было ,так вот на один из них назойлива садилась муха ,молодой парнишка лежал ,кстати он отличался цветом кожей от остальных ,какой то красно синюшное лицо было ,видать плохо обкололи труп.А на остальных не видела мух,и лица были как фарфоровые,белые белые
Скорее всего вашу тоже плохо обкололи
Я кстати тоже после всего увиденного долго отходила ,я очень эмоциональна ,смотрела на него и не верила ,как так вот только ходил ,шутил,никогда не унывал ,ничего не болело ,а это просто скоропостижная смерть ,оторвался тромб и все там доля секунды ,я думаю он сам даже понять не успел что умирает

Такая смерть лучше всего, когда ничего не понимаешь . А когда мучаешься пол года , а последний месяц вообще АД , тогда особенно страшно . Но эти пол года хотя бы была Надежда , лечились химией , жили от поездки до поездки - даже лучше иногда становилось . Но это уже был рак легких 4 степени , у некурящего человека .

Василий
#7

Успокойтесь. Подумайте, есть ли у вас дети, которые ВАМ закроют глаза и оплатят посмертный макияж. И мух отгонят, которые садятся на всякое г...о.