Гость
Статьи
Зачем люди выкладывают …

Зачем люди выкладывают такие фотографии?)

Всё чаще стала замечать в социальных сетях как подруги и знакомые выкладывают фотографии с полученными водительскими правами, дипломами ВУЗа или даже обычный "диплом" косметолога, который получают …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

причем тут достижения? что хотят, то и выкладывают. Кто-то свой утренний кофе щелкает, кто что - не нравится - не смотрите) в инстаграмм вроде нет установленного правила выкладывать исключительно выдающиеся (и не очень) достижения. обычная соцсеть - кто как хочет, тот так и использует.

greta
#51
Алексис

Я тоже делаю все вышеописанное Вами, и штудирую *** перед поездкой, и сама интересное / необычное выкладываю. Путешествую довольно часто, в среднем около 60 дней в году провожу в других странах. Но я НЕ СЧИТАЮ это достижением. Я НЕ ОТКРЫЛА америку (италию, нидерланды, нужное подчеркнуть), я просто приехала насладиться ее национальными парками (винами, музеями, нужное подчеркнуть). Это нормальное, распространенное в наше время и довольно несложное увлечение (не требует дичайшей физической подготовки или наличия докторской диссертации в области ядерной физики). Чем тут гордиться? Тем, что я могу шлепнуть по клавишам, арендовать авто и найти аутентичную кафешку со вкусными яйцами бенедикт? Так это не мое достижение, а интернета.

Конечно, вы абсолютно правы. Но я не думаю, что публиковать фото = значит гордиться. Люди делятся фотографиями из своей повседневной жизни, и когда путешествия являются ее частью, тоже ими. всё-таки
фотографии с острова намного интереснее, чем фотографии из городского парка. Вот почему они могут быть размещены чаще.

Алексис
#52
greta

Конечно, вы абсолютно правы. Но я не думаю, что публиковать фото = значит гордиться. Люди делятся фотографиями из своей повседневной жизни, и когда путешествия являются ее частью, тоже ими. всё-таки
фотографии с острова намного интереснее, чем фотографии из городского парка. Вот почему они могут быть размещены чаще.

Имхо, я вижу огромную разницу в том, чтобы выложить фото острова с краткой инфой (название, сезон, ключевые особенности, как добраться) или тот же остров на фоне своей обгоревшей рожи с комментом "ох, ах, я на островах!"
Первое не является тухлыми понтами и попыткой выставить умение пользоваться инетом как великое достижение, второе - является.

Гость
#53
Алексис

Я тоже делаю все вышеописанное Вами, и штудирую *** перед поездкой, и сама интересное / необычное выкладываю. Путешествую довольно часто, в среднем около 60 дней в году провожу в других странах. Но я НЕ СЧИТАЮ это достижением. Я НЕ ОТКРЫЛА америку (италию, нидерланды, нужное подчеркнуть), я просто приехала насладиться ее национальными парками (винами, музеями, нужное подчеркнуть). Это нормальное, распространенное в наше время и довольно несложное увлечение (не требует дичайшей физической подготовки или наличия докторской диссертации в области ядерной физики). Чем тут гордиться? Тем, что я могу шлепнуть по клавишам, арендовать авто и найти аутентичную кафешку со вкусными яйцами бенедикт? Так это не мое достижение, а интернета.

При чем тут гордость? Люди выкладывают фото по самым разным причинам.
Кстати, чем Вас лично задевает то, чем гордятся другие? Вы то тут при чем ?

Гость
#54

автор, чего вы так испереживались?! Не следите за чужой жизнью и волноваться не будите.
я тоже не выкладываю, но те кто выкладывают- это их дело. Почему я должна волноваться по этому вопросу? и вам советую не следить за чужой жизнью.

Гость
#55
Алексис

Имхо, я вижу огромную разницу в том, чтобы выложить фото острова с краткой инфой (название, сезон, ключевые особенности, как добраться) или тот же остров на фоне своей обгоревшей рожи с комментом "ох, ах, я на островах!" Первое не является тухлыми понтами и попыткой выставить умение пользоваться инетом как великое достижение, второе - является.

Ваше мнение не единственно верное, не надо его навязывать.

Гость
#56
Гость

Вы сами ответили на вопрос, автор. Это не понты, а обычные события в жизни. Их и выкладывают. Или, по-вашему, в соц. сети надо выкладывать только понты?

автор только понты выкладывает, поэтому ей не понять как можно выкладывать "простые" фотографии. Аж вся испереживалась за чужую некомпетентность

Гость
#57
Гость

Интересно , на какие деньги ты автор собралась покупать авто? И на чьи деньги ты училась в автошколе?

на папины...аххахаххахахха

Гость
#58

автор, ну скажите наконец- то- что мы можем выкладывать в соцсетях, объясните неразумным?

Гость
#59

Лучше пусть выкладывают фото в машинах и дипломы, чем фото обкаканных детей с искаженными гримасами мордами. Фу. Ещё противно, когда котов выкладывают. Вообще, автор темы прав по сути.

Гость
#60

Каждый что ему нравится, то и выставляет)

Гость
#61

За что заминусовали автора? Автор темы попал в самую больную точку обитательниц вумена? Видимо тут почти каждый выкладывал подобные фото в социальные сети, считая это какими-то "достижениями"
Достжение это то, чего очень трудно добиться. Достижение это то, чего нет у большинства. К примеру купить квартиру в деловом районе Москвы "Москва-Сити" без рассрочек, кредитов и ипотек - это достижение. 99.9% людей в Москве и в России НИКОГДА там квартиру не смогут себе позволить. Это несомненно достижение.

Гость
#62
greta

Многие фотографируются в автомобилях и (даже известные блогеры) делают это просто: в автомобилях особенно хорош свет.

В авто хорош свет? Вы в авто хоть раз ездили? Там, как раз,свет очень приглушенный.Тем более, какой там нафиг свет, если фото делается снаружи с открытым окном или распахнутой дверью. Это называется понты для нищих.

Гость
#63

у меня другой вопрос почему вас так волнует что делают другие люди?

Гость
#64

автору 21 год, достижений ноль, только папина машина, но уже всеми недовольна.Глупая

Гость
#65
Гость

у меня другой вопрос почему вас так волнует что делают другие люди?

это шизофреническое сидит днями и ночами и изучает чужие аккаунты. Человеку нечем заниматься явно.

Гость
#66
Nastya

Я езжу 1-2 раза в неделю на папиной машине) Свое авто куплю сразу после окончания

купи сейчас, в чем проблема? денег нема? папа не выделяет? ну вот так то, помалкивай

Невеста эльфа
#67

Автор, меня тож бесит. Еще больше раздражают фото с детских утренников))) Или фото в стиле: "русское застолье всей семьей")
Но я такой человек. Тоже кажется, что людям гордиться нечем, вот и суют всем в нос поход на детскую площадку или водочку с селедочкой. Для них это может просто :"делиться с миром".
Я вообще размещаю одно новое фото раз в год, просто самое хорошее. И все. Может кто-то думает, что кроме внешки гордиться нечем))))

Гость
#68
Гость

За что заминусовали автора? Автор темы попал в самую больную точку обитательниц вумена? Видимо тут почти каждый выкладывал подобные фото в социальные сети, считая это какими-то "достижениями" Достжение это то, чего очень трудно добиться. Достижение это то, чего нет у большинства. К примеру купить квартиру в деловом районе Москвы "Москва-Сити" без рассрочек, кредитов и ипотек - это достижение. 99.9% людей в Москве и в России НИКОГДА там квартиру не смогут себе позволить. Это несомненно достижение.

зачем жить в аппартаментах сити и смотреть на облезлые промзоны, дерьмовые дома и вдыхать ароматы ттк, когда можно купить квартиру в сталинке на кутузке с видом на сити и адекватной парковкой? и в сити нет квартир, только аппартаменты, это разные формы собственности, теоретик диванный. ну и что что не могут позволить себе 99,9% купить там аппартаменты, поэтому люди не должны ничего выкладывать чтобы не ранить ваши эстетические чувства? вы смешны.

Гость
#69
Невеста эльфа

Автор, меня тож бесит. Еще больше раздражают фото с детских утренников))) Или фото в стиле: "русское застолье всей семьей") Но я такой человек. Тоже кажется, что людям гордиться нечем, вот и суют всем в нос поход на детскую площадку или водочку с селедочкой. Для них это может просто :"делиться с миром". Я вообще размещаю одно новое фото раз в год, просто самое хорошее. И все. Может кто-то думает, что кроме внешки гордиться нечем))))

ну вот вы же написали вроде как бы между делом про свою внешку, как будто в этой теме это имеет какое то значение, и люди также между делом фотки с утренников выставляют. и вы и они одинаково понтоватые получаетесь и хвастаетесь тем что очень сомнительно

Барби
#70
Автор

Всё чаще стала замечать в социальных сетях как подруги и знакомые выкладывают фотографии с полученными водительскими правами, дипломами ВУЗа или даже обычный "диплом" косметолога, который получают всего за пару недель хождения на курсы)) У самой такой есть)) Или например почти у каждой заметила фото из машины, где она сидит на водительском сидении с пристегнутым ремнем. Это так называемые понты или что это за мода??) Если понты, то понтить же тут совершенно нечем. Например водительское удостоверение есть у каждого человека, а у кого нету, тот идет и пару месяцев получает) Мне 21 год, права получила еще в 18 лет, но фото с правами как-то и в голову не приходило выложить, это же совершенно обычно) Зачем выкладывать диплом об окончании ВУЗа?) Сейчас поступают и заканчивают высшие учебные заведение все кто только хочет) В этом году сама получаю диплом. Только вот что в этом особенного?) Про дипломы всяких косметологов и прочих вообще молчу. А фото из машины на водительском сидении зачем делают?) Сейчас обычные среднячковые машины в каждой семье есть. Машину в наше время может позволить себе любой трудоустроенный человек) Я понимаю если бы у человека была бентли или новенький дорогой мерседес) А так-то чего выкладывать всякие 10-15-ти летние Пежо и всякие "Рено Логаны"?) Люди считают это какими-то большими достижениями?) Вот не понимаю я не этого)) Объясните пожалуйста

Для многих это достижение и ништяк. Копили на права, копили на авто. Не сдавали сессию или не было денег на институт. Таким образом повышают свою самооценку. Пропускайте мимо глаз, не смотрите и все, если смешно и раздражает. У каждого свои возможности, для кого-то старое авто права и иплом визажиста уже супер

Lyra
#71
Гость

Да кому вообще нужны эти события из жизни, тем более такие обыденные. Машинами сейчас никого не удивишь, они почти у каждого первого.

Друзьям интересны, со временем дружить становится сложнее, потому что человек обрастает семьей, стареющими родителями, своими какими-то делами и все это требует внимания и участия, на то, чтобы лично пообщаться с другом, который живет на другом конце города приходится договариваться сильно заранее и все равно в большинстве случае разговоры будут на тему кто, где, что и как: женился/развелся/отдохнул/получил права/купил авто/отучился и тд. А тут заходишь на страницу к приятелю и видишь, что у него жизнь не стоит на месте, приятно поздравить человека с получением ву или покупкой авто, порадоваться за него и будет тема для разговора при личной встрече.
А у вас автор, судя по старттопику, они понты и самолюбование, раз вы чужие фото воспринимаете как вызов (понты) вам лично и окружающим. Идите лечитесь от зависти и злобы, автор!

Мухоморка
#72
Автор

Всё чаще стала замечать в социальных сетях как подруги и знакомые выкладывают фотографии с полученными водительскими правами, дипломами ВУЗа или даже обычный "диплом" косметолога, который получают всего за пару недель хождения на курсы)) У самой такой есть)) Или например почти у каждой заметила фото из машины, где она сидит на водительском сидении с пристегнутым ремнем. Это так называемые понты или что это за мода??) Если понты, то понтить же тут совершенно нечем. Например водительское удостоверение есть у каждого человека, а у кого нету, тот идет и пару месяцев получает) Мне 21 год, права получила еще в 18 лет, но фото с правами как-то и в голову не приходило выложить, это же совершенно обычно) Зачем выкладывать диплом об окончании ВУЗа?) Сейчас поступают и заканчивают высшие учебные заведение все кто только хочет) В этом году сама получаю диплом. Только вот что в этом особенного?) Про дипломы всяких косметологов и прочих вообще молчу. А фото из машины на водительском сидении зачем делают?) Сейчас обычные среднячковые машины в каждой семье есть. Машину в наше время может позволить себе любой трудоустроенный человек) Я понимаю если бы у человека была бентли или новенький дорогой мерседес) А так-то чего выкладывать всякие 10-15-ти летние Пежо и всякие "Рено Логаны"?) Люди считают это какими-то большими достижениями?) Вот не понимаю я не этого)) Объясните пожалуйста

у меня был красный диплом топового вуза в стране, да. я выложила его)

Lyra
#73
Гость

Знакомая выложила в ВК свидетельство о смерти своего отца, потом фото с похорон. Тем самым она дала понять, что находится в глубоком трауре. Это как, годится для выкладывания или нет?

,
Наследством понтуется, не иначе!

Lyra
#74
Алексис

Автор, я согласна с вами. Странно выглядит, когда люди выставляют обычные события как невероятное достижение.

Ваши друзья так и подписывают свои фотки: Мое невероятное достжение - ВУ! или Мое невероятное достижение - диплом ВУЗа! Так что ли? Или вы сама додумали, что для них это невероятное достижение?

Гость
#75
Мухоморка

у меня был красный диплом топового вуза в стране, да. я выложила его)

Сколько папа заплатил за диплом? Или всем сказки рассказываете, как все сама...

Гость
#76

Меня больше удивляют фотки в стиле "рука на руле", кофе на фоне руля. Или делают видео дороги, покв едут за рулем. Вот в чем прикол?

Гость
#77

вот сколько людей столько мнений...Меня например сильно удивляет 1005 фото себя любимой, практически с одним выражением лица (сэлфи), жестко отфотошопенные, фото своих конечностей и фото в неглиже....речь не о купальнике, а именно - НИЖНЕЕ белье.И когда это выставляют не подростки или молодые девушки, а например дамы за 40, 50 лет..мне кажется это какие-то проблемы с головой или полной невостребованностью у противоположного пола. Вообще, бесконечные сэлфи, когда только они, это как болезнь.

ГостьЯ
#78
Гость

Лучше пусть выкладывают фото в машинах и дипломы, чем фото обкаканных детей с искаженными гримасами мордами. Фу. Ещё противно, когда котов выкладывают. Вообще, автор темы прав по сути.

Котики-то чем обидели?😁

Гость
#79
Гость

вот сколько людей столько мнений...Меня например сильно удивляет 1005 фото себя любимой, практически с одним выражением лица (сэлфи), жестко отфотошопенные, фото своих конечностей и фото в неглиже....речь не о купальнике, а именно - НИЖНЕЕ белье.И когда это выставляют не подростки или молодые девушки, а например дамы за 40, 50 лет..мне кажется это какие-то проблемы с головой или полной невостребованностью у противоположного пола. Вообще, бесконечные сэлфи, когда только они, это как болезнь.

Меня удивляет, когда кто-то незнакомый начинает follow me в инсте, надеясь, что я буду follow back. Зайдешь в их инсту, а там 100 фото себя любимой в 3 разных позах? Вопрос: на что ты надеешься? Нафига ты мне в моей инсте ленте? Или какой-то чувак, показывающий средний палец. Really?

Гость
#80
Nastya

На мой взгляд всё, что я описала, это не достижение, это совершенно обычное дело)

вы же не знаете кому как даются такие достижения. например, женщина в декрете и закончила универ, девушка из бедной семьи долго копила на тачку и накопила. в общем, не обесценивайте.

Гость
#81

Теперь ясно, что неприлично выкладывать в соцсети разные свои фотки и получение дипломов, прав, смена места жительства, рождение ребенка и пр. перемены и достижения не достижения и успехи вовсе, а пустой информационный шум и никому до этого нет дела по большому счету.

Сбежавший из серпентария
#82
Гость

Люди, в отличие от автор, хоть живут СВОЕЙ жизнью.

И фото они выкладывают конечно для себя, на память. А не чтоб красоваться и лайки собирать.

Гость
#83

автор выпей новопассит

Гость
#84

Автор, а если внешность обычная, а не какая-то уникальная - то и фото не стоит загружать вообще?). Да, это обычная жизнь, но у меня, например, другой нет, поэтому выставляю то, что есть. Окончание вуза - все-таки знаковое событие, почему бы и не выставить? Да и разные цели могут быть, кто-то клиентов ищет для подработки (тот же маникюр) среди знакомых в инстаграме.

Гость
#85

автор, как вы собираете покупать после института машину, если не работаете?
ой баааалда....
поработайте для начала, хвастунишка

Царица Лесов
#86

ахахахахахах не хило у обитательниц форума бомбануло от автора)) Минусов наставили, оскорбляли без повода) видимо у каждой второй есть такие фото, а автор указала, что это даже не достижение, это обыденность, что это есть у всех, либо при желании может позволить любой, и тут у всех бомбануло от того какие же они никчемные неудачницы в жизни ахаха

Гость
#87
Царица Лесов

ахахахахахах не хило у обитательниц форума бомбануло от автора)) Минусов наставили, оскорбляли без повода) видимо у каждой второй есть такие фото, а автор указала, что это даже не достижение, это обыденность, что это есть у всех, либо при желании может позволить любой, и тут у всех бомбануло от того какие же они никчемные неудачницы в жизни ахаха

Да, автор попала в десятку. Сейчас в 2021 всё, о чем сказала автор, особенно актуально. Мнимые и глупые понты повсюду

Гость
#89
Гость

авторша, у нормальных людей есть эмоции, они ими делятся. у тебя нет эмоций по поводу диплома, поэтому тебе нечем делиться с людьми.

Эм
Причем здесь эмоции отдельной личности
И эмоции других людей? Есть у тебя эмоция ,но это не значит, что и других подобные
Вывод: нахй делиться? Если это ответ,то он убогий и неубедительный

Гость
#90
Гость

автор, а что у тебя есть? Хотя бы Пежо какое? Это же так расплюнуть. Ну давай, чего у тебя там из достижений?

У тебя материальное только из ценностей есть,типа порша? Убогие у тебя ценности,скажу я тебе
Автор может дзен постиг ,в сознании преисполнился,а ты порш. Ну ты и долбаебина

Гость
#91
Гость

автор, а что у тебя есть? Хотя бы Пежо какое? Это же так расплюнуть. Ну давай, чего у тебя там из достижений?

Пежо

Гость
#92
Гость

ну раз нет проблем, так купи авто, что сидишь? ААА денег наверное нет и ездить не умеешь, да? Наличие прав ни о чем не говорит.

Ты даун? Для тебя это так важно
Ну и приоритеты у тебя низкие,***
Проверь за щекой

Гость
#93
Гость

Про фото в авто. Вот стоишь ты в пробке... Часа по 3... Ну ЧТО ДЕЛАТЬ??? Уже и музыку послушала, песни попела, с мамой и подругами поговорила, в инете что то заказала... Что дальше то делать?!?!?! А пофоткаюсь ка я теперь! И ведь хорошие кадры получаются))) У меня все Аватарки везде из авто:) но самого авто не видно, естественно. Но не сложно догадаться. И многих таких как я знаю;)

Книгу почитайте🙂

Гость
#94

А как насчёт того, что мы живем нашу жизнь и делимся её или нужно только бентли считать жизнью и достойным "показать"
Вас, автор, знатно триггирит это дело, это явно не проблема тех, кто делится правами и логанами)) дипломами) это правда их жизнь, никто не должен соответствовать

Гость
#95
Гость

Интересно , на какие деньги ты автор собралась покупать авто? И на чьи деньги ты училась в автошколе?

Нет никакой разницы за сколько взят автомобиль, в какой зоне самолета ты летишь итд….

Автор
#96
Nastya

На мой взгляд всё, что я описала, это не достижение, это совершенно обычное дело)

А на мой взгляд, у вас нет образования, машины и водительского удостоверения. Поэтому вам просто завидно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: