Гость
Статьи
Страх остаться одной(

Страх остаться одной(

Живу с мужем и ребенком, родственников нет, родители умерли. С мужем ругаемся, ненавижу его уже, мечтаю уйти, но боюсь дико. У меня никого нет, кроме него, в городе живу родном, но так получилось, что дружбы ни с кем не сохранила, друзей нет, близких нет. Страшно. Чего случись со мной не дай бог, что будет с моим ребенком? Муж не его отец, его отца уже нет, вообщем одни на белом свете. Столько знакомых поумирало в молодом возрасте, детей взяли родственники, схожу с ума от этих мыслей. На мужа можно расчитывать, он порядочный и позаботится о сыне, они дружат. Но это единственный плюс, нет сил больше выносить его, как быть подскажите? Подбодрите что ли?Мне 38, выгляжу норм еще, мужчины смотрят, в принципе понимаю, что найду мужика, но каким он будет? Опять терпеть потому лишь что боюсь одной быть(((

Нахалка
11 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну плохо. Чего тут ещё скажешь. Хреновая у вас карма и/или характер.

Гость
#2

Автор, ну если Вы, в случае чего, можете доверить мужу своего ребенка, уверены, что он его не бросит и вырастит, значит муж - хороший человек. (Мой покойный муж, не тем будет помянут, был родным отцом моим детям, но я знала, что умри я, и они будут брошены на его сестер и престарелых родителей, а муж будет порхать по жизни, женится снова и еще заведет детей.) Цените такого мужа. Вы уже не девочка, и этот муж у Вас второй. Поймите, что над отношениями нужно работать. Вот по себе скажу. Я сейчас вдова, дочь взрослая, живет с парнем отдельно. Я с сыном. Очень трудно встретить мужчину, который бы заменил сыну отца. Для меня способность быть хорошим отчимом - самый главный критерий. Мы не свободные девушки, а матери, и в первую очередь должны думать о детях.

Нахалка
#3
Гость

Автор, ну если Вы, в случае чего, можете доверить мужу своего ребенка, уверены, что он его не бросит и вырастит, значит муж - хороший человек. (Мой покойный муж, не тем будет помянут, был родным отцом моим детям, но я знала, что умри я, и они будут брошены на его сестер и престарелых родителей, а муж будет порхать по жизни, женится снова и еще заведет детей.) Цените такого мужа. Вы уже не девочка, и этот муж у Вас второй. Поймите, что над отношениями нужно работать. Вот по себе скажу. Я сейчас вдова, дочь взрослая, живет с парнем отдельно. Я с сыном. Очень трудно встретить мужчину, который бы заменил сыну отца. Для меня способность быть хорошим отчимом - самый главный критерий. Мы не свободные девушки, а матери, и в первую очередь должны думать о детях.

Согласна с Вами. Ребенок на первом месте. Но вечная ругань с мужем меня сводит с ума, никакие уговоры не помогают, не понимает, выносит мозг, требует вести себя так, как я не привыкла и не умею, домой возвращаться не хочу(( Радости в жизни нет никакой, ни от чего, жду поскорей бы заснуть каждый вечер, а просыпаться ненавижу((

Дрон чупрыгин
#4
Нахалка

Согласна с Вами. Ребенок на первом месте. Но вечная ругань с мужем меня сводит с ума, никакие уговоры не помогают, не понимает, выносит мозг, требует вести себя так, как я не привыкла и не умею, домой возвращаться не хочу(( Радости в жизни нет никакой, ни от чего, жду поскорей бы заснуть каждый вечер, а просыпаться ненавижу((

Кошмар какой! так найдите нового! пока еще 38 и внешка ничего.
Главное деньги сразу не тяните с мужика

Дрон чупрыгин
#5

Кстати если между мужем и ребёнком отношения нормальные, то муж и после развода сына подстрахует если что... Нет смысла ради этого терпеть ругань.
И еще, вы пишете что ребенок на первом месте, выходит муж вообще на третьем (после ребенка и вас), ну и что за радость ему с этого? Может поэтому скандалит?
И ребенка начиная с подросткового возраста надо тоже будет отпускать от себя, это "первое место" ему будет только вредить

Гость
#6
Дрон чупрыгин

Кстати если между мужем и ребёнком отношения нормальные, то муж и после развода сына подстрахует если что... Нет смысла ради этого терпеть ругань. И еще, вы пишете что ребенок на первом месте, выходит муж вообще на третьем (после ребенка и вас), ну и что за радость ему с этого? Может поэтому скандалит? И ребенка начиная с подросткового возраста надо тоже будет отпускать от себя, это "первое место" ему будет только вредить

Все верно, только забыли добавить главное - заведите котиков

Гость
#7
Дрон чупрыгин

Кошмар какой! так найдите нового! пока еще 38 и внешка ничего. Главное деньги сразу не тяните с мужика

ей уже 38 + , дальше только котики

Нахалка
#8
Дрон чупрыгин

Кстати если между мужем и ребёнком отношения нормальные, то муж и после развода сына подстрахует если что... Нет смысла ради этого терпеть ругань. И еще, вы пишете что ребенок на первом месте, выходит муж вообще на третьем (после ребенка и вас), ну и что за радость ему с этого? Может поэтому скандалит? И ребенка начиная с подросткового возраста надо тоже будет отпускать от себя, это "первое место" ему будет только вредить

сын не его, так что страховать его после того, как мы расстанемся он его не будет, мы это как то обсуждали. Хотела бы остаться друзьями, ни у него ни у меня никого нет, у него мама в соседнем городе старенькая только, сын уже взрослый в другой стране живет.

Гость
#9

Терпите и подстраивайтесь, судьба ребенка на первом месте. Разведетесь, когда сына в люди выведете, а может и наладится все у вас к этому времени. Радикальные перемены не всегда оправданы в вашей ситуации. Ведь муж у вас адекватный, не алкоголик, не социал, не драчун?

#10

С мужем расходитесь и активно ищите новые знакомства, среди которых, возможно, и появятся друзья.

Нахалка
#11
Гость

Терпите и подстраивайтесь, судьба ребенка на первом месте. Разведетесь, когда сына в люди выведете, а может и наладится все у вас к этому времени. Радикальные перемены не всегда оправданы в вашей ситуации. Ведь муж у вас адекватный, не алкоголик, не социал, не драчун?

Нет, не драчун. Но мозг выносит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: