Гость
Статьи
Посоветоваться не с …

Посоветоваться не с кем, поддержать некому, я очень устала и хоть капельку хочу быть снова счастливой

Здравствуйте.
Мне 17 лет, живу можно сказать в поселке, в течении года потеряла всю свою семью, в том числе бабушки, дедушки, осталась жить с одним папой и больше я никому не нужна, нет уж таких родственников заботливых. Отношения у нас нормальные, но он начал злоупотреблять алкоголем, из-за алкоголя и в том числе взаимоотношений у него начались проблемы на работе и скорей всего, он скоро останется без работы, но у него есть пенсия, но она не слишком большая, прожить можно, но очень бедно, только на еду. Я на 1 курсе в институте учусь заочно. Друзья со временем разъехались или поменялись у нас взгляды на жизнь, есть пару подруг, но в других городах, а так друзей нет, с парнями тоже проблематично, в нашем поселке осталось одно *****, извините за грубость. Из-за стрессов тоже начала терять здоровье, стала страдать повышенным давлением, частыми перепадами настроения, и общей слабостью, что порой кажется, что не смогу встать с кровати, возможно, морально устала. Стимул к жизни начала терять и кажется, что вновь счастливой уже не стать мне, а если еще и с работы папу уберут, то из отличной жизни, я перейду в бедную семью, и велика вероятность, что мой отец просто сопьется до смерти. Посоветоваться не с кем, поддержать некому, я очень устала и хоть капельку хочу быть снова счастливой, но не знаю, что для этого нужно сделать, когда я уже просто начинаю терять силы и смысл жить. Сама по себе всегда была очень мнительная, а теперь как будто пустая.
На работу устроиться, тоже не вариант, т.к мне нет 18 лет и никуда не берут, по-этому учусь на заочном, чтобы при возможности идти по своей специальности. Как выжить, кто сталкивался с таким?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 15 лет подрабатывала не официально конечно-расклеивала объявления,раздавала листовки.Возраст-это не отговорка,подработку всегда можно найти.И почему Вы на заочном,после колледжа или школы?Почему не на очном?Чем увлекаетесь в жизни,какие у вас интересы,чем занимаетесь дома?

Алиса
#2

Автор, вам нужно потихоньку откладывать деньги и к 18 годам ехать в большой город. Начать работать и строить свою жизнь . Можно снять комнату с подругой для начала. Вы очень молоденькая ещё , все у вас получится, главное, к этому стремится!

Гость
#3

в семнадцать полы мыла в больнице. это был 2006.

Гость
#5

легко ныть.. Горю сочувствую, но хватит лежать, как Емеля на печи

Гость
#7
Гость

Я в 18 осталась одна вообще.Тоже было трудно и руки опускались.У вас еще отец жив.Начните его поддерживать и у вас появятся силы на себя.Это необьяснимо с точки зрения логики,но факт,что когда мы перестаем жалеть себя и помогаем ближним,нам становится легко жить.Постарайтесь по-доброму относится к отцу.Он пьет от одиночества.При живой дочери.Это ненормально.Вы его бросили наедине со своим горем.Он попал в замкнутый круг.О вас я не хочу писать.Вы переживаете только о своем будущем и трясетесь о своем статусе,при этом не ищите выхода из своего положения.Мнительная вы от того,что нет в душе любви ни к кому.

Да нет, алкоголики не от одиночества и не от каких-то причин пьют. Вернее, они всегда найдут причину, по которой они пьют. Так что не надо валить на девочку ответственность за отца -алкоголика. Пусть с чистым сердцем уезжает в большой город, а то прилипнет к отцу "как же я его брошу ". Пить - его выбор, а на проблема этой девочки.

Гость
#8

К тому же этот папаша не заслуживает жалости, раз при живой дочери предпочитает бутылку и потерю работы, толкая дочь в нищету. Родители несут ответственность за детей, а не наоборот.

Гость
#9

И на самом деле, даже для уборщицы нужно, чтобы было 18 лет, т.к это официальные предприятия, а на раздаче листовок долго не проживешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: