Гость
Статьи
Каждый год остаюсь без …

Каждый год остаюсь без Дня рождения

Это какой то замкнутый круг, чертов январь! Денег практически не у кого нет после нового года,сама учусь, но подрабатываю( сейчас сессия - времени нет). года 4 подряд одно и тоже: зп задерживают, начальник уехал, начальник празднует...а сейчас мама пошла на новую работу и опять! Работы пока нет - сидите дома за свой счет. Хотя до этого проблем с выплатой не было! Исправно платят 10 месяце и эти 2 всегда выпадают, а копить не получается - всегда какое то чп. Сейчас есть небольшая заначка, но мама считает ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проставиться за свой юбилей, отнести пару бутылок родственникам ( за мое здоровье), а на меня денег не остается. Обидно. Даже не из за денег, а за приоритеты. Ненавижу зиму.

maximus
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же беда была 4 года подряд.Бутылка шампанского и тортик маленький.Вот и все веселье.В этот раз правда отпраздновала хоть и спонтанно все вышло.А если о приоритетах я ДР и за праздник не считаю каждый раз он приближает меня ближе к старости...

Гость
#2

Тогда вам всю жизнь будет обидно, потому что таких как вы постоянно будут тыкать носом в факт, что вы не первый человек на планете, до тех пор, пока не научитесь.

Гость
#3

из-за какой xepни люди маются

Гость
#4

А у меня дэрэ 7 июля ,и всегда одна в этот день ! В детстве одноклассники были в это время в лагерях и деревнях ,сейчас друзья по курортам и отъездам ,лучше б я осенью родилась

Мальвина
#5

Идите работать и сами себе устраивайте праздник, какой хотите.
Необязательно кстати день в день отмечать. Можно перенести на пару недель, когда народ соскучится по тортикам, и тогда уже уххх отпразновать.

Хотя лично для меня др - дурацкий праздник. Такой же надуманный, как и новый год и все остальные праздники. Не умею я радоваться по календарю.

Гость
#6

Это что за бред написан Автором? Без поллитры не разберешься. Детский сад, чувствуется.

Гость
#7

Автор, не надо приплетать к своим проблемам маму. С ближайшей получки начинайте откладывать хоть по тысяче - это будет неприкосновенная заначка к следующему ДР. А как иначе? Сам себе праздник не устроишь - никто не устроит.

У нас в семье тоже сейчас не айс с деньгами, и я готовлюсь к праздникам очень заранее и постепенно. Например, недавно для следующего НГ купила для детей всякие новогодние штучки по распродаже уже на следующий год втрое дешевле. Полежат, ничего им не будет.
Платье для НГ купила еще осенью, тоже по распродаже. Долгохранящиеся продукты тоже - по акциям. Ничего, жить можно, если планировать с умом и не ныть.

Гость
#8

Ну не проблема) есть друзья? В нашей компании принято так: Скидываемся кто сколько может, закупаемся в магазине всем нужным и отмечаем. Так как это шанс большой попойки - денег выходит достаточно. Отдельно отмечаю с семьей, просто заказываю суши тыщи на 4-5, и так проводим небольшое застолье. Удобно и экономно) а трпбовать с кого то подарки, это, простите низко. Вам самой не стыдно?

Гость
#9

Мне вот непонятно- у вас день рождения каждый год в разное время? Неужели зная, все сложности, повторяющиеся из года в год, сложно заранее подготовиться в плане денег и маме и автору??

Гость
#10
Гость

Ну не проблема) есть друзья? В нашей компании принято так: Скидываемся кто сколько может, закупаемся в магазине всем нужным и отмечаем. Так как это шанс большой попойки - денег выходит достаточно. Отдельно отмечаю с семьей, просто заказываю суши тыщи на 4-5, и так проводим небольшое застолье. Удобно и экономно) а трпбовать с кого то подарки, это, простите низко. Вам самой не стыдно?

Ничего себе.. Ожидать подарки и поздравления в свой др это низко??? Ау, вы чего в совсем бедной семье воспитывались? Что за пролетарская психология?

Б-ка
#11

Начхать на цифры в календарях. Бывает, наступает вроде ничем не примечательный день. Когда можно, отринув несрочную работу, вдруг побродить не спеша, поулыбаться без особой причины, ощутить спокойствие снаружи и внутри, удивительную тишину. В одиночестве, но лучше, - с несуетным визави, принять пару-другую капель под вареную картошечку с соленым огурцом и сметаной, перекинуться малозначительными, но очень хорошими и теплыми словами. Посидеть, помолчать... Колоссальное, скажу Вам, ощущение Праздника бывает в такие вот тихие дни. Когда не НУЖНО, а МОЖНО испытать столь благодатные часы, преисполненные светлой радостью и умиротворением.

гостьЯ
#12

да ладно, автор, какие твои годы. Я последний ДР, который 10 января праздновала ровно 10 лет назад. В этом году опять день как день прошел. Уже привыкла. Знакомые накидали открыток в соцсетях - и на том спасибо)))

Гость
#13

Как я в детстве радовадась, что мой ДР 5 июня. Учебный год только закончился, еще никто никуда не уехал. Лепота! А у брата ДР 27 августа. С одной стороны, все уже вернулись с отдыха и было кого приглашать, а с другой, он жаловался, что его ДР отдавал тоской, что через несколько дней в школу - не то что моя днюха в самом начале лета.

Сейчас нам уже все равно потому что мы уже и школу, и вуз давно закончили и работаем. А уж кто придет на ДР или не придет - зависит от потенциальных гостей.

Рита
#14

Автор, обновите тему — сколько вам лет, какая зарплата?

Шенген
#15

Автор, извините, а Вам сколько лет, что мама за Вас решает как Вам отмечать Ваш ДР?

Гость
#16

Если мама вам не дарит а несёт просставитьсч, то сьезжайте
.*****,простите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: