Гость
Статьи
Ради чего вы готовы …

Ради чего вы готовы пойти на сделку с совестью ?

Есть ведь какой-то определённый барьер . Где он у вас ? На какой нечестный поступок вы способны , зная что после него вы сможете спокойно спать . (Гаишник , например , врач и.т.д. могут взятку взять ,кто-то что-то с работы уносит , вариантов - море ) .

Алика
17 ответов
Последний — Перейти
Стася
#2

ради нечто большого. например квартиры. недавно нашла родственниц (2 сестры-пенсионерки бездетные) и представилась их какой-то там племянницей. меня они вообще не знают. хотела начать дружить. авось через цать лет квартирка перепадет. я-то точно не заработаю. а у настоящей племянницы все отлично. мы с ней похожи оказались, вот мне и пришло в голову.

правда я потом 2 ночи не спала. думала что это проще - как в сериалах.

а я наверное вообще аморальная в душе. но на практике пока не очень. хотела мужу антиалкогольное лекарство подсыпать, но боюсь без его ведома. вдруг что-то не так пойдет? но мысли все чаще приходят... придется вообще разыграть спектакль. надо продумать

#3

В принципе способна на любой поступок, если точно знаю, что мне за это ничего не будет.

Гость
#4
Стася

ради нечто большого. например квартиры. недавно нашла родственниц (2 сестры-пенсионерки бездетные) и представилась их какой-то там племянницей. меня они вообще не знают. хотела начать дружить. авось через цать лет квартирка перепадет. я-то точно не заработаю. а у настоящей племянницы все отлично. мы с ней похожи оказались, вот мне и пришло в голову.

правда я потом 2 ночи не спала. думала что это проще - как в сериалах.

а я наверное вообще аморальная в душе. но на практике пока не очень. хотела мужу антиалкогольное лекарство подсыпать, но боюсь без его ведома. вдруг что-то не так пойдет? но мысли все чаще приходят... придется вообще разыграть спектакль. надо продумать

Настоящая племянница,когда узнает,она вас загрызёт

Стася
#5

4. не знаю. она какая-то аморфная. когда они приехала в этот город (где тетки живут), я ей и телефоны и адрес их нашла и научила как поехать попробовать их найти, но она не поехала. ходила в зоопарк и пр, но особого интереса не проявила к теткам. а их мама очень хотела услышать что-то о ней.

я как позвонила теткам, то они были рады пообщаться, выговориться. но со своими тараканами.

кто-то
#6

Пересплю за деньги с небедным дяденькой, если будет нехватать. Один раз пошла на такое года 3 назад, когда был кризис. Мужа уволили, да и мне часы урезали, а дитя содержать надо, да и самим не хотелось зубы на полку класть. И тут очень кстати завелся у меня небедный любовник. Сначала мне очень не хотелось, но голод - не тетка. Вот и пришлось договориться с совестью. Встречались мы с полгода, а потом расстались. А за этот период и финансовая ситуация у нас нормализовалась.

кто-то
#7

Скажу еще кое-что. Я в того любовника даже втюрилась со временем, несмотря на то, что он мне почти в отцы годился по возрасту. Он-то первый меня типа полюбил, а потом уже и я его. Денег я у него не просила - он сам мне их втюхивал, зная, что я нуждаюсь.

Короче, поразвлекались мы от своих семей, перебесились - и усё. Главное, что наши супруги ни о чем не догадались.

Гость
#8

ради очень больших денег могла бы убить человека

Гость
#10

Песец.... Песец... И еще раз песец.... На что только люди не пойдут ради денег.

Никогда не шла на сделки с совестью, даже ради огромных сумм. И в нищете жила, и голодала, и предложения поступали. Сама выкарабкивалась.

#11

Задайте вопрос так - если совесть - это голос Бога, то ради чего вы готовы отречься от Бога??

Если человек ради чего-то отрекается от Бога - это что-то у него будет отнято. И гораздо быстрее чем он думает.

Не обманывайтесь.

А
#12

Жизнь ни разу не подкидывала мне ничего такого, чтоб нужно было бы переступать через себя или свою совесть. А может, я еще просто молодая, и дальше пойдут испытания?..

Штучка
#13

Ни при каких обстоятельствах я не готова пойти на сделку с совестью.

гость
#14
Гость

Песец.... Песец... И еще раз песец.... На что только люди не пойдут ради денег.

Никогда не шла на сделки с совестью, даже ради огромных сумм. И в нищете жила, и голодала, и предложения поступали. Сама выкарабкивалась.

,,человеческий фактор,,

наталия
#15

Не, я бы не смогла совершить что-то нечестное или неприличное ради денег или каких- то материальных благ. Даже в мыслях не допускаю этого, сама себя потом возненавижу. На сделку с совестью модно пойти только ради здоровья и жизни дорогих людей, но надеюсь жизнь не поставит перед таким выбором.

наталия
#16

не "модно" , а "моЖно", конечно)

#17
наталия

Не, я бы не смогла совершить что-то нечестное или неприличное ради денег или каких- то материальных благ. Даже в мыслях не допускаю этого, сама себя потом возненавижу. На сделку с совестью модно пойти только ради здоровья и жизни дорогих людей, но надеюсь жизнь не поставит перед таким выбором.

Да, точно так же. Удивляет, как легко тут люди пишут убил бы ради денег" - -по-моему, это не так просто, потому что есть внутренние барьеры, и отсутствуют они только у людей так или иначе ненормальных или поставленных в такие условия, что у них крышу сносит.

Роман
#18
кто-то

Пересплю за деньги с небедным дяденькой, если будет нехватать. Один раз пошла на такое года 3 назад, когда был кризис. Мужа уволили, да и мне часы урезали, а дитя содержать надо, да и самим не хотелось зубы на полку класть. И тут очень кстати завелся у меня небедный любовник. Сначала мне очень не хотелось, но голод - не тетка. Вот и пришлось договориться с совестью. Встречались мы с полгода, а потом расстались. А за этот период и финансовая ситуация у нас нормализовалась.

Ну некоторые бабы редкостные с..ки,а вы еще и бл..дью оказались..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: