Гость
Статьи
Странное чувство я не …

Странное чувство я не я

4г назад у меня был сильный стресс на протяжении долгого времени, я сидела в своей комнате ,начали лезть в голову навязчивые мысли разные и тут начала лезть мысль в голову "я не я "(деперсонализация или как там?),до этого я не знала ,что это такое ,и с того времени я живу с этим состоянием ,переодически оно возвращается и сейчас тот период ,мне кажется,что я схожу с ума ,как избавиться от этого?оно меня мучит.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На истощение похоже. Курс витаминов, прогулки, массаж ШВЗ, консультация грамотного психиатра.

#2

Принимая разные формы, появляясь, исчезая и меняя лица,
И пиля решетку уже лет, наверное, около семиста
Из семнадцатой образцовой психиатрической больницы
Убегает сумасшедший по фамилии Пустота.
Времени для побега нет, и он про это знает.
Больше того, бежать некуда, и в это некуда нет пути.
Но все это пустяки по сравнению с тем, что того, кто убегает
Нигде и никак не представляется возможным найти.
Можно сказать, что есть процесс пиления решетки,
А можно сказать, что никакого пиления решетки нет.
Поэтому сумасшедший Пустота носит на руке лиловые четки
И никогда не делает вида, что знает хоть один ответ.
Потому что в мире, который имеет свойство деваться непонятно куда, Лучше ни в чем не клясться, а одновременно говорить "Нет, нет" и "Да, да".
(В. Пелевин "Чапаев и Пустота")

Гость
#3

Скажите, а как это ощущается - я не я? Если не вы, то кто это вместо вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Скажите, а как это ощущается - я не я? Если не вы, то кто это вместо вас?

Я не знаю как это объяснить ,будто я не в реальном мире