Гость
Статьи
А вы считаете, что …

А вы считаете, что надо уезжать из России?

Вопрос к адекватным людям. Не говорю про то, что где-то кто-то и кого-то ждет. Уехать, чтобы спокойно работать, растить детей. Никаких иллюзий и ожиданий халявы.В целом как смотрите на этот вопрос? Я очень люблю свою страну, наше культурное наследие и прочее, но все чаще и чаще возникает этот вопрос.

Автор
337 ответов
Последний — Перейти
горсть
#1

ну и уезжайте, делов то. родину гораздо приятней любить со стороны=))

Гость
#2

Очень многих людей уехавших этот вопрос посетил раньше.

da
#3

da da da/

Гость
#4

Это ваш выбор и ваша ответственность! Что вы ожидаете от адекватных людей, чтобы за вас принимали судьбоносные решения???

Гость
#5

Если у вас в России приличная работа, квартира и живёте вы не в деревне, то не стоит. Если голодранка, в провинции бедная, то тебя еьто же ждёт за границей, но у детей возможно будет лучшая доля.

Разноцветная
#6

Люди живущие в Москве, вам не страшно за непонятное будущее своих детей? вам вообще не страшно жить в Москве?

Автор
#7
Гость

Если у вас в России приличная работа, квартира и живёте вы не в деревне, то не стоит. Если голодранка, в провинции бедная, то тебя еьто же ждёт за границей, но у детей возможно будет лучшая доля.

Когда нечего терять это понятно.

Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет.

Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?

Д-те
#8
Разноцветная

Люди живущие в Москве, вам не страшно за непонятное будущее своих детей? вам вообще не страшно жить в Москве?

А че с Москвой не так?

Д-те
#9
Автор

Гость

Если у вас в России приличная работа, квартира и живёте вы не в деревне, то не стоит. Если голодранка, в провинции бедная, то тебя еьто же ждёт за границей, но у детей возможно будет лучшая доля.

Когда нечего терять это понятно. Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет. Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?

А вам есть куда? В реальности осуществить это достаточно трудно

Гость
#10

А сейчас у всеx, во всём мире непонятное будущее. Что в Европе, которая уже практически арабская страна понятное будущее? Или Америка, которая медленно тонет в собственном долге и практически принадлежит Китаю. Еxать туда надраивать полы всю жизнь мечая о светлом будущем своего ребёнка, который совершенно спокойно может начиxать на твои потуги, когда выростет.

Автор
#11

9, трудно, но возможно.

Автор
#12
Гость

А сейчас у всеx, во всём мире непонятное будущее. Что в Европе, которая уже практически арабская страна понятное будущее? Или Америка, которая медленно тонет в собственном долге и практически принадлежит Китаю. Еxать туда надраивать полы всю жизнь мечая о светлом будущем своего ребёнка, который совершенно спокойно может начиxать на твои потуги, когда выростет.

Вот это уже понятнее)) Тогда куда, в Сибирь?

Mr.Smith
#13

ну вы и спросили! да у нас в стране национальная идея -- свалить в "нормальную страну".

Гость
#14
Автор

Когда нечего терять это понятно.

Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет.

Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?

Я бы лично при наличии xорошей работы, жилья и образования не поеxала бы. Ну если бы только по рабочему контракту на такую же должность и с большей зарплатой.

Д-те
#15
Автор

9, трудно, но возможно.

Если есть уверенность, что сможете обеспечить себе тот же уровень, что в Москве, то есть найти работу по специальности, тогда можно. Если не будет равноценной работы, будете жалеть

Автор
#16
Гость

АвторКогда нечего терять это понятно.

Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет.

Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?Я бы лично при наличии xорошей работы, жилья и образования не поеxала бы. Ну если бы только по рабочему контракту на такую же должность и с большей зарплатой.

Вот смотрите, у нас бизнес, налоги подняли ощутимо так. Будешь много зарабатывать - придут просить делиться. Закон что-то там про полицию и женщин, которых можно бить и так далее.

Д-те
#17
Автор

Гость

АвторКогда нечего терять это понятно. Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет. Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?Я бы лично при наличии xорошей работы, жилья и образования не поеxала бы. Ну если бы только по рабочему контракту на такую же должность и с большей зарплатой.

Вот смотрите, у нас бизнес, налоги подняли ощутимо так. Будешь много зарабатывать - придут просить делиться. Закон что-то там про полицию и женщин, которых можно бить и так далее.

А за границей тем более нет разделения на женщин и мужчин, перед законом все равны)) Вот про среднее образование закон это жoпa

Автор
#18
Д-те

АвторГость

АвторКогда нечего терять это понятно. Живем нормально, образование жилье, работа, возраст 28 лет. Дело даже не в том, что творится в столице. Законы - один другого хлеще. Вот и пытаюсь понять, я истеричка или и правда пора пришла уезжать?Я бы лично при наличии xорошей работы, жилья и образования не поеxала бы. Ну если бы только по рабочему контракту на такую же должность и с большей зарплатой.

Вот смотрите, у нас бизнес, налоги подняли ощутимо так. Будешь много зарабатывать - придут просить делиться. Закон что-то там про полицию и женщин, которых можно бить и так далее.А за границей тем более нет разделения на женщин и мужчин, перед законом все равны)) Вот про среднее образование закон это жoпa

Так не много ли жоп?

Гость
#19
Автор

9, трудно, но возможно.

Ехать стоит. Но нужно иметь четкий план, чтобы не болтаться потом там как овно в проруби. Если думать головой, то надо просто бежать, теряя тапки. Но преимущества видны только тем, кто уже уехал и устроился.

Гость
#20

я уехала,уже 12 лет скучаю по России,по своей деревне,но как приезжаю плачу от боли за родную деревню,за людей,всё развалилось,все пьют, воруют друг у друга,преступность,.а тут я спокойна у нас маленький городок,королевский,люди милые ,добрые,всё есть дом ,работа ,за детей спокойна-это главное, но почему то тянет туда где родилась и выросла,в деревню где через два три дома пъянь валяется и всё такое.

Д-те
#21

Автор, ну некоторые перевозят семью за границу, а бизнес продолжают в Москве, в Москве вроде как доходность выше. За границей налоги очень высокие, это плата за благополучное общество. Я тут постила интервью Собчак на другой теме, тут оно к месту будет

http://sobesednik.ru/interview/kseniya-sobchak-ya-ne-svetska​ya-lvitsa

В этом вопросе я с ней солидарна

Гость
#22
Гость

Ехать стоит. Но нужно иметь четкий план, чтобы не болтаться потом там как овно в проруби. Если думать головой, то надо просто бежать, теряя тапки. Но преимущества видны только тем, кто уже уехал и устроился.

Я уехала, но у меня в России была полнейшая нищета, к тому же середина 90х. Терять было ну абсолютно нечего. Сейчас другое время. Терять свой бизнес, или хорошую работу, жильё, чтобы уж как не крути но работать на всяких низкооплачиваемых говноработах за границей и жить в нищенских райoнах, мечтая , что ребёнок всё это поймёт и выбьется в люди думаю что реально не стоит. Если есть возможность иметь такую же работу как в России , но с большей зарплатой, то да, а так пахать в каком нить магазе. Оно надо свою жизнь на это тратить.

Автор
#23

Ссылка не открывается, поищу так, спасибо.

Гость 20, что тут поделаешь, скучаете, а вернулись бы?)

Д-те
#24
Автор

Ссылка не открывается, поищу так, спасибо. Гость 20, что тут поделаешь, скучаете, а вернулись бы?)

Но видите вы в стране некий протестный потенциал?

√ Не некий, а огромный, потому что в стране заключен пакт: свобода в обмен на колбасу. Получили колбасу √ отдали свободу. По Андропову. Этот пакт закончится ровно в тот момент, когда закончится колбаса. И потому, когда с ней начнутся перебои, надо будет очень быстро бежать в сторону первой же шенгенской страны.

√ А она может закончиться?

√ Запросто. Это все связано с нефтью, и народ в курсе: посмотрите, какое количество народа осведомлено о ценах на нефть.

Автор
#25

Нефть это понятно, Собчак умная конечно, а кто тут уверен в своей спокойной старости, даже если всю жизнь пропашешь? Можно конечно надеяться, что не доживешь, но все же

Д-те
#26

Автор, ну если есть возможность, попробуйте, 28 лет это не возраст. Не рубите концы, если все получится, переберетесь туда, если нет, ну будет опыт, типа приключение

Д-те
#27

Вообще можно и в Болгарии домик у моря купить, там дешево, или в Чехии с Польшей, да хоть в Испании. Тоже запасной аэродром будет на крайний случай))

lovely
#28

Uezjaite, no tshatelno vibiraiye kuda ehat

Гость
#29

Я считаю что уезжать нужно!!!!!

по следущим причинам:

- в россии холодно, 9 месяцев зимы в году - это вообще отстой, жизнь кипит только летом. Поэтому у российских людей жизнь измеряется не в годах, а в количестве ЛЕТ. Поэтому чтобы жить полноценной жизнью, а не только летом, нужно сваливать

- в россии нет никаких социальных гарантий. Как в таких условиях умудряются выживать пенсионеры - для меня вообще загадка. А об инвалидах я вообще молчу

- в россии бабий век 40 лет, а бабья старость наступает в 30, поэтому нужно сваливать чтобы продлить драгоценную молодость и чувствовать себя девочкой в 35

Вот собственно основные причины, ну и более мелких еще куча

Я через 2 года сваливаю в австралию

Огризок
#30

если все вернуть назад на 11 лет - нет яб осталась в Питере

Гость
#31
Огризок

если все вернуть назад на 11 лет - нет яб осталась в Питере

А куда вы уехали?

Гость
#32
Автор

Нефть это понятно, Собчак умная конечно

Посмотрите ветку http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4034566/

Нефтяной эпохе скоро придет кирдык. И чё тогда? Я вам отвечу: сосите пи*сю!

Гость
#33
Д-те

Вообще можно и в Болгарии домик у моря купить, там дешево, или в Чехии с Польшей, да хоть в Испании. Тоже запасной аэродром будет на крайний случай))

В Испании безработица 20%. Не давайте плохих советов, Д-те.

Если есть недвижка в Москве, её продать и купить апартаменты или виллу в Европе - нет проблем. Может, даже еще бабло останется. А дальше то что? Работать вы где собираетесь? Если уезжать, то в ту страну, чей язык хоть немного знаешь. Почти все рвутся в Штаты, но там и правда тонущая подлодка. Неизвестно, что с ними станет завтра. Австралия-Новая Зеландия, как вариант, если есть анг. язык. Но это таааааааааааак далеко, домой каждый год ездить забудьте. Ну, может в Канаду еще можно, не знаю. Надо бы вам полазить по консульским сайтам и составить для себя четкий план. Ехать на обум лазаря - не советую.

Гость
#34

А если говорить вообщем, то я бы уехала, если есть перспективы устроиться за рубежом. Россию всё больше и больше клонит в маразм. Законы и впрямь принимаются один глупее другого. Щас власть поделит всё, что еще не успели и кинет всех, как тока нефть закончится или цены на нее упадут. И что в стране останется? Разваленные заводы и фабрики? Загубленное сельское хоз-во? Платные медицина и обучение? Крохотулечная пенсия? Повсеместное хамство, пьянство и грязь? Теракты? Не понимаю, что умных образованный интеллигентных людей еще держит в России?

Гость
#35
Mr.Smith

ну вы и спросили! да у нас в стране национальная идея -- свалить в "нормальную страну".

)))))

ЭГО
#36
Разноцветная

Люди живущие в Москве, вам не страшно за непонятное будущее своих детей? вам вообще не страшно жить в Москве?

Вот в Москве точно не страшно!

ЭГО
#37

Автор, попробуйте, если очень хочется, хотя бы ради познания и жизненного опыта.

А
#38

А кто нас там ждет? Никому мы там не нужны. Там своих хватает.

А
#39
Автор

Так не много ли жоп?

Сами себе такое правительство и депутатов выбрали. В следующие выборы голосуйте умнее.

А
#40
Гость

Почти все рвутся в Штаты, но там и правда тонущая подлодка.

У меня подруга в Штатах по контракту. Не нравится ей там. В Европу хочет перебираться.

#41

Да...ну если есть возможность конечно,нас там никто особенно не ждет!В Штаты надо ехать только если есть работа,иначе оч сложно будет!

Гость
#42
Автор

ГВот смотрите, у нас бизнес, налоги подняли ощутимо так. Будешь много зарабатывать - придут просить делиться. Закон что-то там про полицию и женщин, которых можно бить и так далее.

У вас бизнес. Значит, в россии вы живете на доходы от бизнеса. Как вы планируете присматривать за вашим бизнесом, находясь не в россии? Не мне вам говорить, что без постоянного контроля никакой бизнес в раше двух дней не протянет.

Вы как планируете, прекращать бизнес, уезжать и искать работу? Или все-таки бизнес оставить здесь? Тогда и налоги здешние у вас останутся, да еще и европейские сдерут. Короче, чтобы вам что-то путное посоветовать, нужно более конкретно знать вашу ситуацию.

А навскидку скажу, если у вас в раше есть налаженный доходный бизнес, уезжать глупо. В раше для этого самые шоколадные условия на самом деле. И налоги не самые большие, и контроль за ними фиговый. Существует масса схем оптимизации налогов, причем вполне легальных, никто к вам никаких претензий иметь не будет. В европах-америках этого нет, там все очень жестко.

Гость
#43

наблюдая каждый день московские больницы и несчастных стариков, из страны надо бежать...

Гость
#44
Гость

наблюдая каждый день московские больницы и несчастных стариков, из страны надо бежать...

Куда и как бежать, вот в чем вопрос. А то ведь можно и так убежать, что в полной жеппе окажешься и там. И пожаловаться некому будет.

Гость
#45

так прямо заграницей нас ждут не дождуться с распростертыми объятьями? Даже с нашими учеными степенями мы там никому не нужны, у них своих сетил хватает и денег достаточно выделяется на это, чтобы еще "российских образованных джумшутов" кормить. Никому мы там не нужны. Но если кому-то пожизненно хочется быть клеймированным имигрантом и кто может с этим существовать за продуктовый набор, то это их вариант.

10 мг диазепама
#46

Можно недорого купить квартиру в Египте.

Гость
#47
10 мг диазепама

Можно недорого купить квартиру в Египте.

сейчас да )))))

Гость
#48

И еще вы никогда не станете в доску своим среди "них". Вот уж радость быть вечно чужородным элементом, даже если при этом вам будут улыбаться к глаза, а за спиной недовольно хмыкать и даже крутить пальцем у виска. Ну не тот у нас менталитет, почему не принимаете это в расчет?

"умом Россию не понять".

Гость
#49
Гость

И еще вы никогда не станете в доску своим среди "них". Вот уж радость быть вечно чужородным элементом, даже если при этом вам будут улыбаться к глаза, а за спиной недовольно хмыкать и даже крутить пальцем у виска. Ну не тот у нас менталитет, почему не принимаете это в расчет? "умом Россию не понять".

не надо всех по себе судить

Крошка енот
#50

Я уже 5 лет Россию нежно люблю из-за океана)