Гость
Статьи
Дочери порезали вещи в …

Дочери порезали вещи в школе

Дочери второкласснице порезали новые хорошие вещи в школе. В первый день порезали рюкзак ножницами и поломали пенал. Сказали учительнице, но она отмахнулась. Вчера стала складывать ее вещи и увидела, что кофта (дорогая) так-же порезана ножницами. Завтра иду в школу разбираться. Кто порезал дочь не знает, не видела. Кто был в такой ситуации, подскажите как грамотно поступить.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите разводки. Тошно.

Сана
#2

Гость, почему "разводка"? У вас было счастливое детство в идеальной школе? В моей школе случались и кражи, и драки, и на партах нецензурщину хулиганы писали. У меня пока детей нет, но мне бы тоже было интересно узнать, как защитить ребенка.

Гость
#3

Вычислить надо исполнителя, маме прийти в школу и публично этому "плохишу" дать люлей. При всех остальных детях. Чтоб неповадно было. И заяву в милицию о порче имущества в стенах школы.

Гость
#4

Не думаю, что разводка. Мне как то в школе одежду порезали однажды, но я так и не узнала кто это сделал, кто-то из класса, т.к это произошло пока я на перемене была, правда я была уже в старших классах и в обиду себя не дала бы, но не знала кому мстить. Но , автор, зависит от вашей дочери, может ее обижает кто-то?

Гость
#5

То ещё вещи...

Мне вот как-то волосы отрезали. Мальчишка, который сидел позади меня. Самое смешное, что мы оба изгоями в классе были.

Гость
#6

Сходить к директору, если не захочет вас слушать, так и говорите - иду в милицию и с правонарушениями в вашей школе будем разбираться публично. 100% они не захотят сор из избы выносить. И что у вас за учительница такая, что отмахнулась? Я б ей отмахнулась,***

Муха
#7

к директору надо идти и писать заявление в милицию.

Гость
#8
Гость

То ещё вещи... Мне вот как-то волосы отрезали. Мальчишка, который сидел позади меня. Самое смешное, что мы оба изгоями в классе были.

Это знакомо - у нас в школе тоже такое было... Причем это делала девчонка, которая дружила со всеми в классе, заводилой была, дружелюбной... Двум девчонкам пряди так кромсала в 7 классе...

Гость
#9

блин, у меня во 2ом и по 5 класс тоже много такого было, налили корректор на стул, я села в новых джинсах черных, все. джинсы были безнадежно испорчены тоже резали пенал, в волосы засовывали пластилин а позднее жвачки, рисовали в тетрадях, вырывали листы из дневника (я была отличницей), мама приходила ругалась, толку не было, кончилось все это когда перешла в др школу

Доли
#10

А у меня,помнится,как-то раз из кармана пальто в раздевалке вытащили проездной билет.А он был папин,а папе его выдавали на работе...За потерянный проездной он потом платил из своих денег.Кроме проездного билета даже варежки крали !В нашей школе учились также дет.домовцы,это их рук дело.

Но,это всё мелочи.Сейчас в школах,в старших классах,по-моему вообще ужас что творится.

Freedom
#11

А вы на ветку Ели зайдите. Поймете, почему:))))))))

ЖЖЖ
#12

сначала к директору, потом в милицию.

Автор
#13

12

В ветке Ели купа страниц конкретно какая страница

Псих-Одиночка
#14
Гость

Это знакомо - у нас в школе тоже такое было... Причем это делала девчонка, которая дружила со всеми в классе, заводилой была, дружелюбной... Двум девчонкам пряди так кромсала в 7 классе...

Отколошматили её?

Любящая кошек
#15

Когда я в лагере была, у нас сначала у одной девочки порезали вещи, потом через какое-то время у другой-третьей и тд, никак не могли найти, кто. Потом выяснилось - тихая девочка была, которая все это и делала. Ее быстро забрали из лагеря родители. Так что автор, постарайтесь разобраться, кто это - возможно, у какого-то ребенка из класса нарушения есть, она может быть даже и опасна.

Дам сдачи)
#16
Автор

Дочери второкласснице порезали новые хорошие вещи в школе. В первый день порезали рюкзак ножницами и поломали пенал. Сказали учительнице, но она отмахнулась. Вчера стала складывать ее вещи и увидела, что кофта (дорогая) так-же порезана ножницами. Завтра иду в школу разбираться. Кто порезал дочь не знает, не видела. Кто был в такой ситуации, подскажите как грамотно поступить.

Может ваша дочка кого-то доставала? Иногда бывают занозистые девочки. Дразнят мальчишек, обижают, а потом ревут и жалуются если им "отвечают". Помню, мой сын сидел с девочкой, она его постоянно чем-то тыкала в бок на уроках, однажды на труде она его тыкнула, у него терпение лопнуло и он отрезал ей кончик пионерского голстука). После, она его уже не трогала.

Не раз видела, как девочки дразнят и злят мальчишек, мальчики довольно долго терпят, их же учат не обижать девочек, а потом всё-же терпение лопается и они поддают им будь здоров.

Гость
#17

А почему в школах не сдают пальто под номер? Говорят-театр начинается с вешалки.

А в школе дети как то сами по себе.

Джулиана
#18

мне в школе тоже жевачки прилепляли. а однажды пальто испачкали химическим карандашом. так и ходила потом, - вывести не смогли, а на новое денег не было.

гость
#19

мне в 10 классе в раздевалке на кожаной куртке порвали оба кармана до низа, куртка была единственная и дорогая

Гость
#20

Думаю, ни у кого не обошлось без таких историй, когда одноклассники что-то испортили или как-то обидели. Учитель вряд-ли сможет повлиять - у неё, как видно, даже нет такого желания. Вам надо вычислить обидчика и лично с ним поговорить. А ещё лучше - с его родителями. Второй класс - дети ещё маленькие и взрослых побаиваются. )

Гостья с иронией
#21

Ищите самую нищую озлобленную девочку в классе, скорее всего из неполной семьи - не ошибетесь(

Гостья с иронией
#22
Гость

А почему в школах не сдают пальто под номер? Говорят-театр начинается с вешалки.

А в школе дети как то сами по себе.

Потому что никто из администрации школы не хочет отвечать за такие вот эксцессы, описанные Автором(((

#23
Гость

Думаю, ни у кого не обошлось без таких историй, когда одноклассники что-то испортили или как-то обидели. Учитель вряд-ли сможет повлиять - у неё, как видно, даже нет такого желания. Вам надо вычислить обидчика и лично с ним поговорить. А ещё лучше - с его родителями. Второй класс - дети ещё маленькие и взрослых побаиваются. )

Учитель может и хочет повлиять, а время то у него есть?

Мне кажется классное руководство должны вести социальные педагоги. т.е у каждого класса свой социальный педагог, у которого нет уроков и он занимается только проблемами воспитания детей. Только под силу ли это нашему государству, пожалеют же денежки. У старшего была классный руководитель, которая работала в две смены, преподавала английский, а на переменах бежала в класс, как наседка. Кончилось всё это печально - инфаркт, и она уже больше не работает в школе.

Автор
#24

Сегодня с мужем были в школе. Настояли чтобы учительница на первом уроке подняла этот вопрос. Она нехотя, но согласилась. Вначале я думала так-же как и пост22. Но скорее всего ошиблась. При нас стали спрашивать детей, каждый поднимался и отвечал. Все дети отвечали открыто, смотрели в лицо. А у одной девочки, глазенки забегали, головку опустила, и так тихо нет. Можно было додавить, но учитель этого не сделала. Конечно не пойман не вор, но интуиция подсказывает, что это она.Девочка из обеспеченной семьи, но не очень хорошая. Надеюсь, что хоть перепугалась.

Гостья с иронией
#25

25 Ну мотивы-то, объяснения этому Вы нашли? Что доча-то Ваша говорит? Ссорились они, конфликтовали?

Автор
#26

В прошлом году были пару мелких конфликтов. И капость: она поломала ей карандаши.

В общем ломала голову как эту малявку остановить, если она не признается. И придумала. Если выйдет, напишу.

Гость
#27

А мне в школе ничего не резали и не рвали и жвачки в волосы не засовывали. Может дело в вашей дочери? Если постоянно бьют по морде дело в морде?

Гость
#28
Гость

А мне в школе ничего не резали и не рвали и жвачки в волосы не засовывали. Может дело в вашей дочери? Если постоянно бьют по морде дело в морде?

если вас обворуют или ограбят, может дело в вас, а не преступном складе характера вора-грабителя?

Гость
#29

Очень может быть. Но меня не грабят. Знаете ли в уголовном праве даже целая ветвь есть о виктимном поведении. Виктим - это жертва.

Но к вещам в школе это не имеет никакого отношения. Налицо отвратительная социализация девочки. Вот и все.

Гость
#30
Гость

Очень может быть. Но меня не грабят.

Гость

Знаете ли в уголовном праве даже целая ветвь есть о виктимном поведении. Виктим - это жертва. Но к вещам в школе это не имеет никакого отношения. Налицо отвратительная социализация девочки. Вот и все.

Правда? :-) Ну если вас на сегодняшний день не ограбили, то это не значит, что это не произойдет никогда. Или вы с того света отчеты за свою уже прожитую жизнь пишете? :-)

Надо же, уголовное право читали, а по психологии видно пробел. Если девочка виктим, то над ней будет издеваться не одна личность, а группа людей, многие из класса. И притом делать это не исподтишка, а открыто.

Один ребенок с патологией личности порезал вещи другому, так оказывается, что та, кому причинен вред виновата, не такая. Нет, я бы еще поняла, если бы речь шла о систематическом издевательстве, но тут... Надо же... с какими то непонятными познаниями не бояться делать такие поспешные выводы о социализации ребенка. Это не то, что не професионально, а даже не умно где-то...

Лора
#31

Ваш приход в школу ничего не даст.Выяснить ничего не удастся.Все будут молчать.

А вашу начнут ненавидеть ещё больше и ещё больше гадости делать.

Пусть учится строить отношения .Не лезьте.Бессмысленно.

Лора
#32
Автор

Сегодня с мужем были в школе. Настояли чтобы учительница на первом уроке подняла этот вопрос. Она нехотя, но согласилась. Вначале я думала так-же как и пост22. Но скорее всего ошиблась. При нас стали спрашивать детей, каждый поднимался и отвечал. Все дети отвечали открыто, смотрели в лицо. А у одной девочки, глазенки забегали, головку опустила, и так тихо нет. Можно было додавить, но учитель этого не сделала. Конечно не пойман не вор, но интуиция подсказывает, что это она.Девочка из обеспеченной семьи, но не очень хорошая. Надеюсь, что хоть перепугалась.

Так вы ещё и мужа затащили в школу? Не всякой мамаше это удаётся.Видно сразу, у кого яйца в семье.

Только не спасёт это вашу девочку.Она имеет врагов.И она должна учиться строить отношения с детьми сама.Приход мамы и папы только сделает врагов более осторожными.Ваши выводы по поводу того, у кого глаза забегали ,и кто что-то сказал тихо не есть основание для доказательства вины.Это всего лишь ваши подозрения.

Может быть, девочка писать хотела и стеснялась.

Мама, не лезьте в отношения детей.Не научится общаться ваша дочка с детьми-будут резать и обижать и дальше по жизни-и не находитесь вы ни в институт, ни на работу.

Лучше думайте, в чём ваш промах.

Не стоит думать, что здесь нет вашей недоработки.Порезали вещи ВАШЕЙ дочери, а не кому-то ещё.Значит, есть проблемы в её вопитании.

Гость
#33

А у нас тоже девочке одной в школе вещи резали, потом крали туфли и сапоги из сменки, всегда по одной штуке.

Девочка была лидером в классе между прочим... Но родители никогда разборок не чинили, просто папа пришел в школу, поговорил с директором, потом было собрание какое-то мутное на тему про уголовную ответственность и как просто дознать кто совершил преступление и всё прекратилось.

Небольшое дополнение. Папа девочки был из гордумы)))

Гость
#34
Лора

Так вы ещё и мужа затащили в школу? Не всякой мамаше это удаётся.Видно сразу, у кого яйца в семье.

Вообще то это норма, когда отец ребенка занимается его судьбой и ходит в школу. Нормальные гендерные расстановки. А кроме того с мужчиной, директор никогда не позволит себе того, что может позволить в разговоре в женщиной-мамой. Да и мама не всегда бывает адекватна в таких случаях.

Автор
#35

Поход в школу дал результат. Этот ребенок признался. Родители оплатили нанесенные убытки через учительницу. Учитель сохраняет имя виновника в тайне. Не верится самой, что все получилось. Насчет дочери у нее сложный характер, претензии на лидерство. Физически крепкая, может дать отпор даже мальчику. Думаю поэтому действовали исподтишка.

Яна
#36

Лора____что значит "затащила"? Вы завидуете Автору?) В нормлаьных семьях отцы всегда интересуются, что происходит с их детьми. Если ваш муж как мешок с говном- лишний раз никуда не вытащить и сам инициативы не проявит- это лишь значит, что вам не повезло. Когда у меня были проблемы в школе, мой отец сам приходил к директору, без мамы. Хотя он у меня был очень занятой человек и влиятельный. Мог в принципе и одним звонком решить, но он никогда этим не пользовался. Чтобы его дочь кто-то обидел? Да щас! Если я исчерпала все ресурсы решения проблемы, апростое игнорирование не помогает, а учителя закрывают глаза- диретриса потом после приходов моегот отца весь день валерьянкой отпаивалась:))

Яна
#37

Странно, почему это имя ребёнка учитель позволяет себе от вас скрывать? Ну ничего себе. Это вообще-то серьёзный проступок, и потом вашей дочери лучше это знать, чтобы проанализировать свои взаимоотношения с этим человек. Не много ли ваша учительница на себя берёт? Она просто не имеет право скрывать фио.

Turambar
#38

Лора похоже была той самой девочкой из неблагополучной семьи, которая втихоря портила всем вещи)

Лена
#39
Автор

Дочери второкласснице порезали новые хорошие вещи в школе. В первый день порезали рюкзак ножницами и поломали пенал. Сказали учительнице, но она отмахнулась. Вчера стала складывать ее вещи и увидела, что кофта (дорогая) так-же порезана ножницами. Завтра иду в школу разбираться. Кто порезал дочь не знает, не видела. Кто был в такой ситуации, подскажите как грамотно поступить.

Ваш текст Здравствуйте!!! У моей Дочери та же история,я ходила в школу,разговаривала с Директором,Охранником.Ответ был что некто не несёт ответственности за вещи ваших детей,что дети режут себе сами свой вещи.Подняли такой гай!!! Поберегите свои нервы,ничего не добьётесь.

Леший
#40

Автору:

Автор, постарайтесь более-менее объективно высветить для себя обе стороны медали. С одной стороны узнайте, кто так поступает и ПОЧЕМУ с вашей доцей, с другой стороны узнайте, почему именно с Вашей (очень возможно, что ваша девочка не одна такая, но другие по каким-то причинам молчат). Возможно, ваша дочка наябедничала (не исключено, что с подачи учителя), а ее таким образом наказали, а может быть в ее классе дети невменяемые. Если ваша дочка неправа (такое тоже может быть) - объясните ей это и расскажите, как нужно поступать в такой ситуации (той, что привела к таким последствиям), есле ваш ребенок - жертва, то научите давать отпор обидчикам (пригодится в жизни). В любом случае стоит разведать ситуацию. Если учитель считает вас недостойной своего внимания, докажите ему (ей), как жестоко он (она) ошибается. Закрывая глаза в подобной ситуации на проблемы ребенка, вы делаете только хуже. Единственное, что могу толком сказать: не спешите с выводами и обвинениями! Наказать обидчика, по возможности, должна именно ваша дочь; если, конечно, ситуация патовая, то в бой может вступить тяжелая артиллерия, т.е. вы. В любом случае, приучите учителя в школе и потенциальных обидчиков, что за вашу девочку есть кому вступиться, обычно после таких "выступлений" обидчики испаряются.

Елена
#41

Леший

Автор, постарайтесь более-менее объективно высветить для себя обе стороны медали. С одной стороны узнайте, кто так поступает и ПОЧЕМУ с вашей доцей, с другой стороны узнайте, почему именно с Вашей (очень возможно, что ваша девочка не одна такая, но другие по каким-то причинам молчат). Возможно, ваша дочка наябедничала (не исключено, что с подачи учителя), а ее таким образом наказали, а может быть в ее классе дети невменяемые. Если ваша дочка неправа (такое тоже может быть) - объясните ей это и расскажите, как нужно поступать в такой ситуации (той, что привела к таким последствиям), есле ваш ребенок - жертва, то научите давать отпор обидчикам (пригодится в жизни). В любом случае стоит разведать ситуацию. Если учитель считает вас недостойной своего внимания, докажите ему (ей), как жестоко он (она) ошибается. Закрывая глаза в подобной ситуации на проблемы ребенка, вы делаете только хуже. Единственное, что могу толком сказать: не спешите с выводами и обвинениями! Наказать обидчика, по возможности, должна именно ваша дочь; если, конечно, ситуация патовая, то в бой может вступить тяжелая артиллерия, т.е. вы. В любом случае, приучите учителя в школе и потенциальных обидчиков, что за вашу девочку есть кому вступиться, обычно после таких "выступлений" обидчики испаряются.[/quote]

Да вы что вообще говорите???? Как бы не был виноват ребёнок...... но порча вещей это наказание родителей. У моего сына сегодня тоже куртку разрезали. И я тоже сразу позвонила нашей учительнице. Завтра понесу заявление в школу. Я своего ребёнка учу что конфликты надо решать словами,а кулаками и вот такими поступками проблемы не решить. Так делают только умом обиженные дети.Я вообще считаю что если найдут того кто это сделал. то я буду настаивать на постановке на учёт в детской комнате милиции

Елена
#42
Елена

Леший

Автор, постарайтесь более-менее объективно высветить для себя обе стороны медали. С одной стороны узнайте, кто так поступает и ПОЧЕМУ с вашей доцей, с другой стороны узнайте, почему именно с Вашей (очень возможно, что ваша девочка не одна такая, но другие по каким-то причинам молчат). Возможно, ваша дочка наябедничала (не исключено, что с подачи учителя), а ее таким образом наказали, а может быть в ее классе дети невменяемые. Если ваша дочка неправа (такое тоже может быть) - объясните ей это и расскажите, как нужно поступать в такой ситуации (той, что привела к таким последствиям), есле ваш ребенок - жертва, то научите давать отпор обидчикам (пригодится в жизни). В любом случае стоит разведать ситуацию. Если учитель считает вас недостойной своего внимания, докажите ему (ей), как жестоко он (она) ошибается. Закрывая глаза в подобной ситуации на проблемы ребенка, вы делаете только хуже. Единственное, что могу толком сказать: не спешите с выводами и обвинениями! Наказать обидчика, по возможности, должна именно ваша дочь; если, конечно, ситуация патовая, то в бой может вступить тяжелая артиллерия, т.е. вы. В любом случае, приучите учителя в школе и потенциальных обидчиков, что за вашу девочку есть кому вступиться, обычно после таких "выступлений" обидчики испаряются.

Да вы что вообще говорите???? Как бы не был виноват ребёнок...... но порча вещей это наказание родителей. У моего сына сегодня тоже куртку разрезали. И я тоже сразу позвонила нашей учительнице. Завтра понесу заявление в школу. Я своего ребёнка учу что конфликты надо решать словами,а кулаками и вот такими поступками проблемы не решить. Так делают только умом обиженные дети.Я вообще считаю что если найдут того кто это сделал. то я буду настаивать на постановке на учёт в детской комнате милиции

Гость
#45

Мне 14 лет и я в 8 классе, сегодня 6-классницы на уроке зашли в раздевалкв и разрезали все куртки и обувь ножницами, а так же запачкади своей подошьвой, были разборки, но мои вещи гн тронули почему то, хотя у всех быди разорванные и запачканые куртки в памаде и красках, у многих быди куртки длстаточно дорогии моя напримео стоила (14.000) я не представляю что юы юыло есле бы я поишла в шубе за (50.000) все были а шоке от такого забытия

Гость
#46
Гость

А мне в школе ничего не резали и не рвали и жвачки в волосы не засовывали. Может дело в вашей дочери? Если постоянно бьют по морде дело в морде?

А может дело в таких бестолковых и необразованных людях как ты ?!!!!!

Гость
#47
Лора

Так вы ещё и мужа затащили в школу? Не всякой мамаше это удаётся.Видно сразу, у кого яйца в семье.



Только не спасёт это вашу девочку.Она имеет врагов.И она должна учиться строить отношения с детьми сама.Приход мамы и папы только сделает врагов более осторожными.Ваши выводы по поводу того, у кого глаза забегали ,и кто что-то сказал тихо не есть основание для доказательства вины.Это всего лишь ваши подозрения.

Может быть, девочка писать хотела и стеснялась.



Мама, не лезьте в отношения детей.Не научится общаться ваша дочка с детьми-будут резать и обижать и дальше по жизни-и не находитесь вы ни в институт, ни на работу.



Лучше думайте, в чём ваш промах.



Не стоит думать, что здесь нет вашей недоработки.Порезали вещи ВАШЕЙ дочери, а не кому-то ещё.Значит, есть проблемы в её вопитании.

просто ребенка нужно отдать тренеру на перевоспитание , научит драться тогда и жизнь у ребенка будет лучше