Гость
Статьи
Я использовала всех, а …

Я использовала всех, а сейчас сожалею и буду гореть в аду за это

В 10 лет ушел от нас с мамой папа к другой женщине, бедная мама пахала только так, чтобы меня одеть, накормить, хватало только на еду(макароны, картофель, фрукты я редко видела) и на обычную одежда, я и не просила, а наоборот ругала ее за то, что она на себя не тратится. Бабушка с дедушкой сами нуждались и не могли помочь ничем, никому до нас и дела не было, а потом через 2 года скончался "отец", вот тут уже и жили мы совсем как бомжи, еле хватало вообще на что-то. В 15 лет я подрабатывала, а в 16 стал ко мне очень хорошо относится один мужчина-вдовец, я у него работала, всегда шел на уступки, никогда не было пошлых намеков, а в 18 я заметила, что его любовь может еще и перерости ко мне во что-то иное, вот тогда я и решила воспользоваться случаем, притворялась, что полюбила, хотя разница в возрасте была, он доверял мне и решил жениться на мне, моя мама конечно говорила, что вот он старше тебя так, но я видела цель, наконец выбраться из нищеты и позволить себе дорогую одежду, матери красивую квартиру и путешествия, чтобы она выбралась из этого ада, в котором меня ростила. Время шло, а я и перестала замечать, какой же лицемерной стала, как стала врать и мужу и всем, только ради того, чтобы извлечь выгоду, его 2 дочери мне конечно никогда не доверяли, так как ему было уже 57, а мне 18, когда поженились. Но мне было на это плевать, я дальше его обдирала, крутила дела, делала деньги, и на все мне было плевать, на людях играла большую любовь, а он мн верил, что люблю его, хотя это было не так. Единственное чего я не делала, я ему никогда не изменяла, но лгала и была настоящей стервой. 2 Месяца назад он погиб в автокатастрофе, помню, когда лежал в больнице, я думала о том, что наконец стану свободной, с деньгами и сост. бизнесом. И он умер. После же, огласили завещание, 40 процентов он завещал мне, без учета моего бизнеса.
После этого не могу себе найти покой, я мерзкая девушка, в свои 22 года я омерзительна и только поняла, как он мне был дорог, что его мне не хватает(

мерзкая
39 ответов
Последний — Перейти
Man
#1

*** :(

Гость
#2

Если все так, как вы описываете, то особой вины не вижу. Ваш муж получил от вас, что хотел, вы получили от него, что хотели. Он же не знал, что вы лгали и был счастлив с вами, а если и знал, то делал вид. Короче. не думаю, что вы прямо такая плохая и будете гореть в аду.

Олеська
#3

Будешь по любому гореть

Пани Лисовская
#4

Нету ада то не ссы.Не согрешиш- не покаешся...

Искра
#5

Автор, Вам только 22, до ада Вы ещё много раз успеете отработать Вашу карму в этой жизни.

Гость
#6

Автор, вы просто пока в шоке. Вы сделали счастливым мужчину, он вас любил и любит. В чем проблема? Живите и радуйтесь жизни. У вас пунктик, что вы кого-то использовали, на самом деле скорее использовали вас. Но сейчас вы за это что-то поимеете с наследства. Все хорошо. муж вас любил, вы его тоже по-своему. Успокойтесь и радуйтесь жизни.

#7

Девочка, а ему не стыдно было, пердуну старому, юную девочку пользовать? Знаешь, не каждому мужику выпадает счастье на старости лет иметь в кровати молодое, свежее тело, которое еще и притворяется, что любит. У вас была просто сделка. Кто из вас непорядочный - не стала бы судить. Брак - это всегда, по сути, сделка - но так и надо, а если выходиь замуж без мозгов, то черед год после свадьбы появляются темы "мой муж - жмот", "он хочет раздельный бюджет", "он ни к чему не стремится" итп.

В общем, все очень хорошо обошлось.

Дедуля умер быстрой смертью, насладившись как следует жизнью - видимо, неплохой все же был человек. Ведь есть люди - да, доживают до глубоких морщин, но умирают тяжело, годами ходят под себя или мучаются адскими болями от опухолей.

Так что пусть покоится с миром, земля ему пухом, ну а ты себя не вини.

Твоя расплата - это жить сейчас без него, осознать горечь утраты.

Пойди в церковь, покайся и отпусти эту тяжесть с души.

Клевер
#8

Автор, прочтите внимательно предидущий пост. И ещё, вспомните притчу о блудном сыне, вспомните, как Иисус говорил раскаявшимся грешникам: "иди и больше не греши". Наверное поведение ваше отчасти было вынужденным! Во всяком случае вы осознали в чём были неправы. Остаётся поблагодарить Бога за то что раскрыл вам глаза, за этот урок. И ещё, когда умирают близкие, мы почти всегда чувствуем себя виноватыми, это нормально. Успокойтесь, всё у вас будет хорошо.

Гость
#9
Гость

Автор, вы просто пока в шоке. Вы сделали счастливым мужчину, он вас любил и любит. В чем проблема? Живите и радуйтесь жизни. У вас пунктик, что вы кого-то использовали, на самом деле скорее использовали вас. Но сейчас вы за это что-то поимеете с наследства. Все хорошо. муж вас любил, вы его тоже по-своему. Успокойтесь и радуйтесь жизни.

+ 1

Гость
#10

Так в чем же ваша вина, это он согрешил имея отношение с девочкой в возрасте его дочери. Он мог бы стать вам как отец, сделать для вас всё что он делал но нечего не требуя в замен.

ТАк нет же он предпочел получить удоволтсвие, он думал о себе, а не о вас. Это вы жертва а не он.

Лора
#11

Успокойтесь. Нет ни ада, ни рая! Кто его видел???? НИКТО. Все это домыслы. Это Вы жертва, а не он. Человек ищет, где лучше. За что Вы себя вините??? За то, что хотели лучшей жизни для себя и своей мамы???? Он тоже понимал, что вы его не любите. Вы позволяли себя любить - это основа любых отношений. Кто-то любит сильнее. Вы его уважали. И этого достаточно.

женщина
#12

Автор, Вы сожалеете, что так поздно осознали свою любовь и не успели насладиться взаимностью. В аду Вы гореть не будете, т.к. Ваши нынешние сожаления и есть наказание за те мысли/действия. Детей у Вас от него не было?

Мужчина
#13

Ни ада, ни рая - нет.

Поступала совершенно верно, сделала счастливым много людей - мужа, мать.

Только ошиблась в том, что считала, что не любишь мужа, а на факте - любила.

Мужчина
#14
Гость

Так в чем же ваша вина, это он согрешил имея отношение с девочкой в возрасте его дочери. Он мог бы стать вам как отец, сделать для вас всё что он делал но нечего не требуя в замен.

ТАк нет же он предпочел получить удоволтсвие, он думал о себе, а не о вас. Это вы жертва а не он.

Муж действовал правильно. А поведение "делать бесплатно что-то" в корне неверно. Бог такое поведение сильно осуждает и мстит за него.

Мужчина
#15
PURE WOMAN

В общем, все очень хорошо обошлось.

Дедуля умер быстрой смертью, насладившись как следует жизнью - видимо, неплохой все же был человек. Ведь есть люди - да, доживают до глубоких морщин, но умирают тяжело, годами ходят под себя или мучаются адскими болями от опухолей.

Да, оба вели себя правильно с точки зрения Бога. И она и он. Оба сделали друг друга счастливыми.

ай
#16

Напоминает "Унесенные ветром". Если вы верите в Бога карающего, почему бы не поверить, что Бог способен также понять причины? Кроме того, вы же не насильно его женили. Мужчину вообще невозможно насильно женить. Это был его выбор, и , раз он вам все это позволял, то, судя по всему, его это устраивало. Кажется, примерно так Ретт Батлер утешал Скарлетт. а вообще я думаю, ваш муж был умнее и знал больше, чем вам сейчас кажется.

Алина
#17

а я считаю, что вам этого мужчину сама судьба послала. Ведь не всю же жизнь так мучиться? В жизни же всегда так: полоса черная, полоса белая. Воспринимайте это как подарок судьбы! И не вините себя! Если все так случилось - значит, так должно было быть!

Элис
#18

Ада нет, успокойся.

Марисабель
#19

я тоже ничего плохого не вижу. Автор, вы оба были счастливы!

А если Вы боитесь Бога, то не бойтесь, тем более, что вы осознали и покаялись в душе за то что лгали. А жизнь долгая еще, у вас все еще будет! Сходите в церковь и покайтесь священнику на исповеди - за это точно гореть не будете!

Пибоди
#20

Ну вот опять.

Типичный пример меркантильной ***.Вылезла из грязи за счет старика.Еще и радовалась,когда тот умирал.Слов нет.

Но обратим внимание на комменты сочувствующих.

Что же выходит,местное бабье считает эту ситуацию нормальной?

Гость
#21

представляю, как его дочки-мажорки сейчас бесятся.

Автор, вы просто сейчас в шоке, это нормально после смерти близкого (а он был вам близким человеком, пусть даже и нелюбимым) человека. Вы не сделали ничего плохого, напротив, скрасили последние его годы.

Влюбленная.
#22

Покайтесь,просите у Бога прощение,накормите в течение трех дней нищих,только той едой,кот. обычно сами едите. Надеюсь,чьл Бог Вас простит.

Команда Рокетов
#23

А вы уверены что мы не в аду живем??Все пытки и мучения как раз подстать.

Так что не парьтесь автор в худшем случае вас ждет только перерождение))

#24

Здесь на форуме половина с такими "грехами" и никто не парится. Все собираются в рай))))

чч
#25

автор, если вы ни разу не дали мужу повод подозревать вас в нелюбви, то я не понимаю, что вы так себя корите.

жизнь жестока, и не всегда получается быть ангелом на 100%. но этого от вас и не требует никто.

ek_ler
#26

Зря вы так о себе, автор! У вас есть совесть и принципы. Вы чисты перед вашим мужем, вы подарили ему любовь на закате его жизни. Если тяжело, сходите в церковь, покайтесь. Вы просто сейчас в растерянности. Я вижу, вы хороший человек и все у вас в жизни будет хорошо!

izy
#27

Ладно вам автор деньги есть, теперь можете родить ребенка от любимого мужчины, даже бедного. Ничего плохого вы не сделали, вам повезло вы использовали шанс.

Я "BadGIRL" ,кто догадается
#28

На этом форуме половина таких же,если не хуже еще,вы не одна такая мерзкая

#29
Я "BadGIRL" ,кто догадается

На этом форуме половина таких же,если не хуже еще,вы не одна такая мерзкая

+ 100000000000000000=)))

Команда Рокетов
#30

Мир сей во зле лежит.

самка жирафа
#31

хочешь жить-умей крутиться..

а вообще когда за старого выходила,было все равно что люди скажут, а теперь важно?

Автор,be happy,только вот не ндо что теперь поняла что старого любила..

Уставшая от глупости
#32

Интересное свойство форума: приходит человек, говорит, что счастлив или красив, или умен и.т.д. по списку. Ему в адрес сыпятся гадости. А если человек, как автор, говорит о том, что плохой и гореть ему в аду за это - все дружно начинают разубеждать :) Соглашусь с болшинством - автор, вы не худший представитель рода человеческого. Совесть у вас есть, и это не может не радовать.

Астрид
#33

по-моему вас как раз старичок использовал по полной. не будете же вы отрицать что ему не льстило в его годы наслаждаться вашим молодым телом, вашей юностью. вы оба получали друг от друга то, чего вам не хватало, а то что вы сейчас себя вините - так это говорит лишь о том, что вы его в тайне от себя еще и любили.

на счет ада и рая каментить не охота даже - вы слишком молода, чтобы забивать себе голову всякой религиозной уйней. живите и радуйтесь жизни.

частный психоаналитик
#34

чувство вины - нормальная составляющая любого невроза, поэтому Вы здесь не одиноки. Почитайте книжку Фрейда "Исследования истерии" (1895) - там все девушки точь-в-точь как Вы: юные вдовицы состоятельных папиков, которые раскаиваются в собственных бессознательных желаниях. Просто классика жанра.

123
#35

увидимся в аду

Кошка
#36

приступ мазохизма?

гость
#37

ничего, автор, нужно время, чтобы можно было успокоиться и погасить в себе это чувство вины, хотя оно до конца не пройдет

Валерия
#38

Хорошо что вы раскаились и сожелеете о том что делали. Лечше поздно чем никогда. Так что перестаньте себя мучить и живите дальше.

Бяка
#39

мне вас жаль...