Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение преподавателя

Я учусь на 1 курсе технической специальности. Мне кажется, что преподавательница по профильному и самому основному предмету относится ко мне с явной неприязнью. Не знаю точно, когда это началось. Первую лабораторную я списала у одногруппника, т.к. долго болела с начала учебного года, слабо понимала что нужно делать. Я думаю, что она это поняла. Но я не вижу, чтобы она так уж критично относилась к списываниям - главное защитить работу и ответить на все вопросы. Если честно, то мне кажется, что преподавательница не совсем ровно относится к одногруппнику, у которого я списала. Я слышу, как у нее слегка сбивается дыхание на некоторых словах ("входит" и т.п.), когда они обсуждают его работу, она его всегда тянет на хорошую оценку даже если он плохо подготовился. Раньше он часто меня рассматривал с явной демонстрацией влечения, при этой преподавательнице в т.ч. Конечно, это ничего не значит, но от этого может быть её стремление прилюдно меня унизить. Преподавательнице где-то 40-45 лет. Вторую лабораторную я защитила слабо, её делала с репетитором, который понаписал много лишнего и немного не похоже было на уровень первого курса, возможно. Начиная с третьей я делала сама и довольно хорошо. При этом она всегда выставляет так, будто я позорная двоечница, хотя у меня может быть одна стрелочка в рисунке неправильная на всю работу со сложными задачами. Придирается там, где нет ошибки. А сегодня я, похоже, приговор себе подписала на будущую сессию. В прошлый раз она нашла "ошибку" в моей работе, и от её агрессивного поведения я опять не смогла доказать правильность решения. Я доказала сегодня, в сдержанной форме. Но дело в том, что она нашла "ошибку", т.к. сама допустила грубую ошибку, причем и сегодня, уже во второй раз, она сразу не поняла почему мое решение правильное. И потом она начала с удвоенной силой разносить мою работу, якобы она плохо сделана, а я тупая и т.п.... Да, там не было идеально сделано, но ошибки опять на уровне стрелки в рисунке. Очень тяжело морально. #преподаватель

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сука мои глаза, эта сволочь убивает их своей орфографией 😟

Гость
#2

Я даже не смогла дочитать ваши фантазии. Не придумывайте того, чего нет. У меня вот тоже иногда может сбиться дыхание на отдельных словах. Потому что я обычный человек, который, как и все, может заикаться. И упаси боже от такой студентки, как вы, которая будет искать в этом двойное дно. Вы лучше учитесь лучше и не списывайте. И тогда никто не будет относиться к вам "предвзято".

Гость
#3
Гость

Я даже не смогла дочитать ваши фантазии. Не придумывайте того, чего нет. У меня вот тоже иногда может сбиться дыхание на отдельных словах. Потому что я обычный человек, который, как и все, может заикаться. И упаси боже от такой студентки, как вы, которая будет искать в этом двойное дно. Вы лучше учитесь лучше и не списывайте. И тогда никто не будет относиться к вам "предвзято".

На основании чего вы решили, что это фантазии? В чужую голову не залезешь, и там может быть все что угодно. И что там такого ужасного в "фантазиях", что вы не можете читать. Почему стареющая преподавательница не может испытывать влечения к студенту. И я чувствую от неё отношение к себе не такое, как от других преподавателей, которые не переходя на личности и не придираются к работам. Должна же быть причина такого поведения.

Гость
#4
Гость

На основании чего вы решили, что это фантазии? В чужую голову не залезешь, и там может быть все что угодно. И что там такого ужасного в "фантазиях", что вы не можете читать. Почему стареющая преподавательница не может испытывать влечения к студенту. И я чувствую от неё отношение к себе не такое, как от других преподавателей, которые не переходя на личности и не придираются к работам. Должна же быть причина такого поведения.

Есть такой типаж студенток - малообразованные, вечно всем недовольные дуры. К ним "стареющие преподавательницы", конечно, только и делают, что придираются.

Гость
#5
Гость

Есть такой типаж студенток - малообразованные, вечно всем недовольные дуры. К ним "стареющие преподавательницы", конечно, только и делают, что придираются.

А почему тогда я "довольная" другими преподавателями? Может вы тоже из тех, кто считает, что можно плохое настроение отыгрывать на людях, не имеющих возможности ответить. И кроме того, описание "ошибок" в работах вам ни о чем не говорит, так ведь? У вас нет технического образования. В моих работах ошибки встречаются не чаще, чем у других студентов. Да и кроме того, ошибки это нормально, когда изучаешь новую тему.

Гость
#6
Гость

Есть такой типаж студенток - малообразованные, вечно всем недовольные дуры. К ним "стареющие преподавательницы", конечно, только и делают, что придираются.

Очень интересно, что вы применяете понятие "малообразованные" в отношении студентов. Они ведь приходят в университет, чтобы получать образование. А задача преподавателя дать им образование, жаль что не все на это способны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: