Гость
Статьи
Хамят покупательницы

Хамят покупательницы

Добрый день, работаю в магазине женского белья админом, мне 22 года, выгляжу на лет 15-16 (на работу всегда крашусь), из-за этого мне часто необоснованно хамят женщины постарше
нагрубить я им не …

вернон
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
вернон

если я один раз назвала кого-то "мужиком" то это не значит что я так общаюсь со всеми
тут женщин называли бабами, но почему никто не заступился
но спасибо вам огромное за фидбек! и на свои действия смотреть лучше буду

если я обратил на это внимание, то это еще не значит, что ты назвала нелицеприятно кого-то один раз в жизни, скорее всего это в привычке. кстати, ты, наверное, заметила, что я уже на вы к тебе не обращаюсь, да?
а теперь прокрути в бестолковке ситуацию, когда тебе потенциально принесли деньги (в том числе на твою зряплату за октябрь), а ты своей манерой заставила перейти потенциального покупателя на грубость? он ведь не умрет без твоего товара ни разу, заметь, таких лавочек через одну в городе - а ты без его лаве?
вот отсюда и пляшем.

вернор
#107
Гость

если я обратил на это внимание, то это еще не значит, что ты назвала нелицеприятно кого-то один раз в жизни, скорее всего это в привычке. кстати, ты, наверное, заметила, что я уже на вы к тебе не обращаюсь, да?
а теперь прокрути в бестолковке ситуацию, когда тебе потенциально принесли деньги (в том числе на твою зряплату за октябрь), а ты своей манерой заставила перейти потенциального покупателя на грубость? он ведь не умрет без твоего товара ни разу, заметь, таких лавочек через одну в городе - а ты без его лаве?
вот отсюда и пляшем.

я умею держать субординацию с людьми, а если кто-то ущемился с более фривольного обращение - то мне жаль
и это мне тут говорят про мою тонкую душевную организацию?
я услышала ваше мнение, а вы – мое
не сошлись во мнениях? ничего страшного, я не желаю продолжать этот разговор, если вы больше ничего не можете сказать по теме
огромное вам спасибо, что потратили время, всего доброго

Гость
#108
Гость

если я обратил на это внимание, то это еще не значит, что ты назвала нелицеприятно кого-то один раз в жизни, скорее всего это в привычке. кстати, ты, наверное, заметила, что я уже на вы к тебе не обращаюсь, да?
а теперь прокрути в бестолковке ситуацию, когда тебе потенциально принесли деньги (в том числе на твою зряплату за октябрь), а ты своей манерой заставила перейти потенциального покупателя на грубость? он ведь не умрет без твоего товара ни разу, заметь, таких лавочек через одну в городе - а ты без его лаве?
вот отсюда и пляшем.

А Вы не знаете. Как это так у Автора получается. Она 2 раза меняла номерки. А буква "А"(автор) стоит. Интересно.

Гость
#109
вернон

я не спрашиваю "чем помочь", это не работает с психологической точки зрения
наоборот стараюсь спрашивать какая модель ее интересует или какие предпочтения по форме чашки, бретелей и т.д

Вот, если надо, я все спрошу сама. Не спрашиваю - не лезьте. Вы людей отвлекаете своей навязчивостью, а потом жалуетесь, что хамят. Я хочу убежать, когда так пристают. А начнешь ради интереса рассказывать, что хочу такое-то и такое-то, мне говорят, а такого нет, ну гляньте вот это, и показывают на вешалку рядом, которую я и так вижу.

Гость
#110

разводка а-ля "взрослые тётки мне завидуют и негативят". Помню, ещё в 2018 были годные разводки, которые способствовали дискуссии, а сейчас как отписки выглядят. "А... и так сойдёт"

вернон
#111
Гость

разводка а-ля "взрослые тётки мне завидуют и негативят". Помню, ещё в 2018 были годные разводки, которые способствовали дискуссии, а сейчас как отписки выглядят. "А... и так сойдёт"

вааау, как круто завидовать девушке на не супер классной работе

Гость
#112
вернон

вааау, как круто завидовать девушке на не супер классной работе

про это и разговор. Чему завидовать? Тогда зачем автор намеренно указывает как она выглядит и что именно взрослые тётки хамят

вернон
#113
Гость

про это и разговор. Чему завидовать? Тогда зачем автор намеренно указывает как она выглядит и что именно взрослые тётки хамят

для обозначения, что меня из-за того, что я младше не уважают
я ничем не лучше и не хуже этих женщин

Гость
#114
вернон

для обозначения, что меня из-за того, что я младше не уважают
я ничем не лучше и не хуже этих женщин

тогда и не говорите "чему завидовать". Вас же новичков за километр видно, гонора выше крыше, аргументации ноль. Как в ролике с долиной, у вали была аргументация "ятакнищщитау"... учитесь на старых темах создавать разводки, залезьте в год эдак 2011

Гость
#115
вернон

та нет, я просто здороваюсь, рассказываю про акции, а мне в ответ хамство, причем от зрелых женщин, от ровесниц - никогда

знаю я, как вы здороваетесь, как будто вам килограмм золота должны с порога и кланятся, не даете зайти и посмотреть ни секунды, ваше здорованье звучит как че приперлись, быстрее шевелитесь и платите. Товар висит? не ваше дело, сколько она будет смотреть, рот свой открывай когда тебя спросят, я не обязана с каждой шавкой в разговор вступать и у вас скорее всего не супер элитные цены, там где кофе предлагают, а если демократичный обычный магазин, веди себя как слуга в сторонке жди,
когда спросят и не надо мне тут ничего говорить про манеры и прочее, ваше дело язык в *** держать и не кидаться на людей, быть полезными и ждать когда понадобитесь

Гость
#116

консультируют, когда СПРАШИВАЮТ, а не когда ВАМ так захотелось, только потому что человек зашел, может она лучше вас разбирается и ей просто нужно по своим параметрам взглянуть, на ТОВАР, а не на тебя ***, много о себе думаешь, что ты кому то нужна, не путайся под ногами. Для меня что продавщица, что уборщица, одно и то же. Я не доверяю левым теткам

Гость
#117

в последние полгода принципиально не захожу в магазины, где сидят накрашеные, натюнингованые, словно хозяйки мира, противные продавцы. На харе так и написано: я тут илитой торгую модной. На деле дикий алик, ткани ужасного качества, но дикий ценник. да всё покупатели знают и сколько за аренду и прочие расходы, но реально такие продавщицы из илиты всё портят. Правильно про них ролики в тик-токе снимают на смех

Гость
#118
вернор

я умею держать субординацию с людьми, а если кто-то ущемился с более фривольного обращение - то мне жаль
и это мне тут говорят про мою тонкую душевную организацию?
я услышала ваше мнение, а вы – мое
не сошлись во мнениях? ничего страшного, я не желаю продолжать этот разговор, если вы больше ничего не можете сказать по теме
огромное вам спасибо, что потратили время, всего доброго

вам скучно, а нам нет, мы пришли посмотреть, это так трудно понять? Посмотреть, а не поговорить, разговаривай с подружками, к покупателям не лезь, уже и не хожу к вам, а беру например в Ньюйоркере, там висят трусы выбирай не хочу сколько хочешь и никто не лезет под руку

Гость
#119

самый последний перл. икала недавно зимнюю обувь, но вообще, если попадается по скидке, я могу купить ещё и осенне-весеннюю, то есть за раз могу себе две пары позволить. Смотришь на зимнюю: гамно гамном, перехожу к осенней полке. И такое раздражение от продавца: "Там осень уже!" Да в курсе, я дорогая, могу отличить осеннюю подкладку от зимней. Посмотреть нельзя или почему такая истерика?

Гость
#120
вернон

"что ты мямлишь", "отойди", "я сама не знаю, что мне нужно"
и очень часто на "ты"
в итоге я возвращаюсь на свое место а на меня злобно зыркают

в этот момент она смотрит, подойдет ли по цвету, не слишком ли грубое кружево, как соединены чашки, для меня это важно, чтобы спереди было не толстая перемычка, какие бретели и прочее, вынимаются ли там вкладыши, мне это важно, чтобы не был пушап не вынимаемый и прочее, что я смотрю на свое усмотрение и рассказывать это ВАМ мне нет никакого желания и времени, когда я увижу это сама за секунду, а вы лезете, создаете преграду между мной и товаром, тогда станьте за прилавок и выдвайте по одному, а если оно висит, извольте не лезть с вашими разговорами, если вам скучно и надо зад размять

Гость
#121
вернон

приходит женщина, она думает, что у нее 75С, потому что кто-то ей неправильно подобрал размер и ей все некомфортно
оказывается, что у нее 80А
так что да - не всегда может

боже, у вас клиника, по вашему все покупатели настолько дебильные, что даже свой размер не знают во взрослом возрасте, как вы пишете, как же они жили без тебя, хамло деревенское? Она "думает", покупателю думать не положено, что консультантша скажет, какой лифон завалявшийся вытащит из закромов, то и будет носить, дыыа? И это не хамство.
"оказывается" у нее другой размер, не 75С, а 80А, что ты куришь?

вернон
#122

спасибо всем за ответы! тема закрыта, чтобы избежать дальнейшего негатива, хорошего вечера

#123

Торговля это не твоё.Я тоже в твоём возрасте продавцом работала и спустя несколько лет поняла,что я просто не выдержу и работа с людьми это сложно,нужно быть немного психологом,сильной и общительной лмчностью,таким должен быть продавец .По этому я сменила род деятельности,да я по прежнему работала с людьми ,но на телефоне это проще.А щас не работаю ,думаю чем заняться плюс заболела есть время подумать

#124
вернон

ну, не купила - не купила, придет другая купит, я с ней минимально пообщалась да и все
вопрос не в том как мне общаться, а как на негатив отвечать
хотя я прекрасно понимаю вас, во многих магазинах кислые продавцы и агрессивный маркетинг(

какая у вас зарплата(я тоже с украины)

Гость
#125

Что ты мямлишь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#126
Марфуша

Автор, не совсем понятно, почему вам необоснованно хамят. Обычно все не так просто. Скорее всего, и вы общаетесь с гонором или насупленно, просто так люди кидаться на других не будут, это же не интернет. Если вы вежливы - то и вам вежливо.

Нет, это не связано. Культурный человек не будет в таком случае хамить. А хаму не нужен повод. Вернее, он как раз всегда найдет.

Дина
#127

Имеют право. Ты все таки их раб

вернон
#128
Автор

какая у вас зарплата(я тоже с украины)

9000-11000 тысяч в хороший месяц, а в плохой 8500

Гость
#129
вернор

я умею держать субординацию с людьми, а если кто-то ущемился с более фривольного обращение - то мне жаль
и это мне тут говорят про мою тонкую душевную организацию?
я услышала ваше мнение, а вы – мое
не сошлись во мнениях? ничего страшного, я не желаю продолжать этот разговор, если вы больше ничего не можете сказать по теме
огромное вам спасибо, что потратили время, всего доброго

да не тонкая у тебя та организация, если ты не поняла основного - твоё "более фривольное обращение" уже хамство.на ровном месте.
я как раз только утвердился во мнении, что тебе хамят в ответ, не более того. по факту и назойливое общение, и такое вот "фривольное обращение" есть хамство. и ты так и не поняла, что ты хамишь тем, кто ТЕБЕ ПРИНЕС ДЕНЬГИ!
ты уверена, что твое место в торговле?

Гость
#130
вернон

9000-11000 тысяч в хороший месяц, а в плохой 8500

ну, нормально...мой подоходный...

Гость
#131
Гость

самый последний перл. икала недавно зимнюю обувь, но вообще, если попадается по скидке, я могу купить ещё и осенне-весеннюю, то есть за раз могу себе две пары позволить. Смотришь на зимнюю: гамно гамном, перехожу к осенней полке. И такое раздражение от продавца: "Там осень уже!" Да в курсе, я дорогая, могу отличить осеннюю подкладку от зимней. Посмотреть нельзя или почему такая истерика?

так им гамно продать нужно, тут как раз все понятно.

Марфуша
#132
Гость

Нет, это не связано. Культурный человек не будет в таком случае хамить. А хаму не нужен повод. Вернее, он как раз всегда найдет.

Понимаю. Но я по себе сужу. Я человек раздражительный. Но никогда не пустом месте грубить не буду. Что с людьми в Киеве случилось? В Москве в магазинах все спокойно, часто захожу, все спокойные не хамят.

Гость
#133
Марфуша

Понимаю. Но я по себе сужу. Я человек раздражительный. Но никогда не пустом месте грубить не буду. Что с людьми в Киеве случилось? В Москве в магазинах все спокойно, часто захожу, все спокойные не хамят.

в Киеве за последние три десятка лет случилось многое, причем как в сказке - чем дальше, тем страшнее. особенно после 14-го года...так что народ реально на взводе, и, что касается Киева, народ очень разный в последнее время, какого только Г не нанесла "волна "рэволюции".
другое дело, что на крючок спусковой жать лишний раз не стоит...

Марфуша
#134
Гость

в Киеве за последние три десятка лет случилось многое, причем как в сказке - чем дальше, тем страшнее. особенно после 14-го года...так что народ реально на взводе, и, что касается Киева, народ очень разный в последнее время, какого только Г не нанесла "волна "рэволюции".
другое дело, что на крючок спусковой жать лишний раз не стоит...

Так прямо майдан повлиял? Да уж, дела печальные.

Гость
#135
Гость

судя по тому, что хамят, вы таки где-то недорабатываете...навряд ли руководство вас обязало отпугивать покупателей, да?😄

Либо у человека проблемы со "взрослыми" родственниками и он проецирует неразрешенный конфликт на покупателей того же возраста.

Либо возможно предлагает крем от морщин и подобную косметику не в очень корректной форме и возможно женщинам не того возраста (более молодым, чем предназначена косметика, т.к. не разбирается в возрасте в силу своей молодости). Вот и обижается народ. Кому понравится, что его считают более старым, чем они есть, и открыто объявляют об этом.

Гость
#136
вернон

ну, не купила - не купила, придет другая купит, я с ней минимально пообщалась да и все
вопрос не в том как мне общаться, а как на негатив отвечать
хотя я прекрасно понимаю вас, во многих магазинах кислые продавцы и агрессивный маркетинг(

Нужно вести себя так. чтобы не провоцировать негатив.

Гость
#137
Гость

Вот, если надо, я все спрошу сама. Не спрашиваю - не лезьте. Вы людей отвлекаете своей навязчивостью, а потом жалуетесь, что хамят. Я хочу убежать, когда так пристают. А начнешь ради интереса рассказывать, что хочу такое-то и такое-то, мне говорят, а такого нет, ну гляньте вот это, и показывают на вешалку рядом, которую я и так вижу.

Напоминает недавний случай, заскочили в гипермаркет за продуктами, по дорогу к выходу заметили отдел с кожгалантереей.
Спрашиваем:
- Есть КОЖАНЫЕ перчатки (самим товар посмотреть нельзя, заперт в шкафах)?
Продавец вынимает перчатки, подает, а они явно не кожаные.
Говорю:
- Они не кожаные.
- Кожаных нет.
- Зачем тогда вы их дали, если у вас просили кожаные?
В ответ взгляд полный злобы.
Мало того, что пыталась подсунуть "левый" товар, так еще и разозлилась, что мы это заметили.

Гость
#138
Марфуша

Так прямо майдан повлиял? Да уж, дела печальные.

так прямо "самостийнисть" повлияла. каждый новый царек крутит по своему, "вектор" так вращается, что, тля, того и гляди по кумполу врежет. а народа неадекватного, особенно после АТО, немерено лазит по улицам. недавно вот чудик один у нас решил уладить все вопросы с девушкой (кавалер, ***) гранатой без чеки...подарок типа принес...
но тут немного про другое. куча "левого" народа рванула к деньгам поближе, то есть в столицу. ну, Москва тоже не исключение, но обстановка таки поспокойнее, у вас же даже мосты от изобилия патриотической краски в речку не рушатся, а у нас таки да...и вот какая-то "дама", еще реально "за", возомнив себя "пані" входит в магазин автора и...тихонько оху...удивляется ценам. а тут еще одна "пані" рядом, автор, то есть, начинает её грузить непонятными словами...какое развитие событий?😄
причем первая-то покупатель, хотя бы потенциальный, причем с годами у нее сложился уже некий стереотип, привычка носить что-то определенное, и она это самое и ищет, а автор, скорее всего, начинает ей предлагать что-то супер-пупер типа, но нахрен не нужное...реакцию я лично предполагаю только одну. я вот, когда ко мне цепляются незнакомые, тоже не сдерживаюсь. 😜
у меня вот однажды случай был, смотрел - извините - трусы, просто трусы. но вот размера моего понравившейся модели не было. и вот деваха начинает показывать "как они прекрасно тянутся!". ага. тянутся. мужские трусы. у нас же, еклмн, не дыр там, а х**р, куда им втягиваться?! а раз пять пытался объяснить, что труселя мне на два размера меньше и нах не нужны, а потом не выдержал и так на весь магазин - девочка, ***, а кто из нас больше и дольше мужские трусы носил, ты или я?! только тогда отстала...кстати, тоже скидкой пугала, болезная...😄

Гость
#139
Гость

в Киеве за последние три десятка лет случилось многое, причем как в сказке - чем дальше, тем страшнее. особенно после 14-го года...так что народ реально на взводе, и, что касается Киева, народ очень разный в последнее время, какого только Г не нанесла "волна "рэволюции".
другое дело, что на крючок спусковой жать лишний раз не стоит...

Да врядли это повлияло. Скоро вообще многие будут со своими "личными границами " , еще хуже будет😆.
Так что тут не важно Украина или Россия. В другиз странах тоже такое есть. Просто там еще зубы сушат- улыбаются .

Нервных везде полно. Также как И доставучей политики магазинов/продавцов - хватай покупателя, зацепи и впаривай.
В Москве тоже хватает. С учетом того что сюда приезжают отовсюду 😆.

Гость
#140
Марфуша

Понимаю. Но я по себе сужу. Я человек раздражительный. Но никогда не пустом месте грубить не буду. Что с людьми в Киеве случилось? В Москве в магазинах все спокойно, часто захожу, все спокойные не хамят.

Может не хамят.но прожигают взглядом.
Еще оценивают входящего.

Гость
#141
Гость

так прямо "самостийнисть" повлияла. каждый новый царек крутит по своему, "вектор" так вращается, что, тля, того и гляди по кумполу врежет. а народа неадекватного, особенно после АТО, немерено лазит по улицам. недавно вот чудик один у нас решил уладить все вопросы с девушкой (кавалер, ***) гранатой без чеки...подарок типа принес...
но тут немного про другое. куча "левого" народа рванула к деньгам поближе, то есть в столицу. ну, Москва тоже не исключение, но обстановка таки поспокойнее, у вас же даже мосты от изобилия патриотической краски в речку не рушатся, а у нас таки да...и вот какая-то "дама", еще реально "за", возомнив себя "пані" входит в магазин автора и...тихонько оху...удивляется ценам. а тут еще одна "пані" рядом, автор, то есть, начинает её грузить непонятными словами...какое развитие событий?😄
причем первая-то покупатель, хотя бы потенциальный, причем с годами у нее сложился уже некий стереотип, привычка носить что-то определенное, и она это самое и ищет, а автор, скорее всего, начинает ей предлагать что-то супер-пупер типа, но нахрен не нужное...реакцию я лично предполагаю только одну. я вот, когда ко мне цепляются незнакомые, тоже не сдерживаюсь. 😜
у меня вот однажды случай был, смотрел - извините - трусы, просто трусы. но вот размера моего понравившейся модели не было. и вот деваха начинает показывать "как они прекрасно тянутся!". ага. тянутся. мужские трусы. у нас же, еклмн, не дыр там, а х**р, куда им втягиваться?! а раз пять пытался объяснить, что труселя мне на два размера меньше и нах не нужны, а потом не выдержал и так на весь магазин - девочка, ***, а кто из нас больше и дольше мужские трусы носил, ты или я?! только тогда отстала...кстати, тоже скидкой пугала, болезная...😄

Пхах. А вот после "девочка ***" там что?!
Там просто звездочки . Может что конкретное и новое из связки слов)))
Эх Вы... А ведь она Хотела помочь ..

Гость
#142
Гость

Пхах. А вот после "девочка ***" там что?!
Там просто звездочки . Может что конкретное и новое из связки слов)))
Эх Вы... А ведь она Хотела помочь ..

там исконно русское слово, которое для связки слов употребляется (кстати, эти буквы тут есть)), но которое не пропускает вуман...)))))
эх я...не дал себя кастрировать...)))))

Гость
#143
Гость

там исконно русское слово, которое для связки слов употребляется (кстати, эти буквы тут есть)), но которое не пропускает вуман...)))))
эх я...не дал себя кастрировать...)))))

Это из трех букв - б.л.я.. Или еще с окончанием - Ять?! ? 😄
Ох. Ну что вы продавца так. Она ж вам хотела чтоб у вас всё было вместе, теплее (если холодно) а не болталось 😆

Гость
#144
Гость

Это из трех букв - б.л.я.. Или еще с окончанием - Ять?! ? 😄
Ох. Ну что вы продавца так. Она ж вам хотела чтоб у вас всё было вместе, теплее (если холодно) а не болталось 😆

гм...вот на тот момент я даже об этих выгодах и не подумал...)))
но! я таки знаю физику - местами)) - и я знаю, что чем меньше плотность среды, тем меньше ее теплопроводность, потому "вместе" именно в моем случае не было бы "теплее", а и даже наоборот, но боль в, пардоньте, сжатых яичках я бы реально ощутил...ну, а кроме того, боксерки на пару размеров меньше уже превращаются в бикини, а это не мой стиль...😄😄😄

Б(ю).Л.Я
#145
Гость

гм...вот на тот момент я даже об этих выгодах и не подумал...)))
но! я таки знаю физику - местами)) - и я знаю, что чем меньше плотность среды, тем меньше ее теплопроводность, потому "вместе" именно в моем случае не было бы "теплее", а и даже наоборот, но боль в, пардоньте, сжатых яичках я бы реально ощутил...ну, а кроме того, боксерки на пару размеров меньше уже превращаются в бикини, а это не мой стиль...😄😄😄

Сжатое почти всегда плохо. 🙂
Она наверно тоже обиделась.
Может быть тоже где-то тему создала о вредных покупателях- хамах.😅. А может между своими перетерла и пожаловалась на плохих неблагодарных покупателей.
Им предлагаешь, помогаешь, а они вон грубят. 😀🙂

Б(ю).Л.Я
#146
Гость

самый последний перл. икала недавно зимнюю обувь, но вообще, если попадается по скидке, я могу купить ещё и осенне-весеннюю, то есть за раз могу себе две пары позволить. Смотришь на зимнюю: гамно гамном, перехожу к осенней полке. И такое раздражение от продавца: "Там осень уже!" Да в курсе, я дорогая, могу отличить осеннюю подкладку от зимней. Посмотреть нельзя или почему такая истерика?

Да-да. "А вот там Зимняя, а это уже осенняя/демисезон" , а вот тут у нас по Акции.
Да много чего насобирать можно.
Поэтому и не люблю такие магазинчики.
Смотрят на тебя оценивающе, испепеляют взглядом когда отказываешься покупать что-то. Да еще над душой стоят со своими советами которых я не просила.
Реально некомфортно становится. Хочется побстрей убежать от пристального внимания и навязчивости продавца-впаривателя.

Гость
#147

Работаю фармацевтом в аптеке. Прекрасно Вас понимаю,иногда из-за некоторых уволиться хочешь. Люди очень злые и жестокие. А уж если антибиотик не продам без рецепта это все ... Столько г@вна и проклятий в мою сторону летит. И людям не объяснишь,что тебя просто уволят за такое,что камера стоит и все записывает. Тупущие до ужаса.И знаете что,я ненавижу людей!

Александра02
#148

Мне 21 год, но я могу и часто хамлю каждому, кто работает в сфере осблуживания. Такие люди ОБЯЗАНЫ каждую пылинку сдувать с клиента. Если они этого не делают, значит невольно хамят. И я буду грубо к таким относиться. Вчера нахамила в Летуале одной консультантке, назвала ее глупышкой, которая ни в чем не разбирается и чуть ли не треснула по лицу за ее ухмылку, ей повезло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема