Гость
Статьи
Откуда миф о …

Откуда миф о алкоголиках мужиках?

Женщины вам так удобно соц рекламу семьи толкать, где вы алкоголиков то находите, если это не глухая провинция с одним трактористам на все женское население? или на вас другие не смотрят.
Не ну …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я тоже в шесть встаю, пока отжался, пока в душ сходил, пока приготовил вот уже и на работу выходить. При этом я в принципе не пью. Так что есть люди, которым просто удобно вставать рано.

Так вы идеал любой женщины! Ещё и фигура наверняка спортивная... Вы молодец.

Гость
#52
777

Алкашей дох_ера, это не миф. Сами себя они таковыми не считают. Много запойных, которые могут не пить месяцами, потом уйти на неделю в аклкопутешествие и для многих это будет сюрпризом, много зашитых и прочего мужесброда

Да что говорить если дама выше пишет, что она месяцами не пьет, но ничего не видит такого если мужчина трижды в неделю прикладывается и шашлыки с водкой и коньяком регулярные устраивает. Я хз как такое возможно терпеть

Гость
#53
Гость

Извините за выражение... Для того, чтобы остатки мозга в старости не выссать.

А по-моему, строгие трезвенники очень похожи по всем признакам и психологии на веганов. Секта сектой, в общем. Такие перекосы даром не проходят. В чем-то другом вылезает.

Гость
#54
Гость

Я тоже в шесть встаю, пока отжался, пока в душ сходил, пока приготовил вот уже и на работу выходить. При этом я в принципе не пью. Так что есть люди, которым просто удобно вставать рано.

У меня папа из деревнииродом, плюс, в море ходил 25 лет. Встает в 6 до сих пор, в свои за 60. Это привычка, выработанная годами деревенской жизний и вахтенной работы.

Гость
#55
Гость

По вашей логике - что плохого в том, что наркоман периодически раз в месяц колется. Он же не колется постоянно, значит все нормально. А вот как сорвется тогда у будем считать его наркоманом. Аналогично с курильщиками.

Наркотики — в разы сильнее и незаконны. А табак и алкоголь законны. Вот и все.

Гость
#56
Гость

Да что говорить если дама выше пишет, что она месяцами не пьет, но ничего не видит такого если мужчина трижды в неделю прикладывается и шашлыки с водкой и коньяком регулярные устраивает. Я хз как такое возможно терпеть

Просто. Вне слияния. Это сложнее, слияние, достаточно патологичная форма отношений между людьми у нас возведено в идеал. «мы» вместо «я+я». Хочет человек выпивать — это его право,если это кредит его здоровью — это его ответственность. При таких отношениях, когда к человеку относишься, как ко взрослому, без игры в мамочку, многое упрощается. Я люблю человека, мне не нужен никто другой, но няньчиться с ним я не буду, себя я люблю больше, поэтому я вот ничего не терплю, во мне просто многие вещи не вызывают реакции. И игры я не играю. А спасать изображая жертву — это игра. Я хочу быть с человеком — я принимаю его полностью, а не «исправляю» или ставлю условия, превращая свою жизнь непонятно во что.

#57
Гость

Так вы идеал любой женщины! Ещё и фигура наверняка спортивная... Вы молодец.

На словах может и идеал, а на деле женщинам нужны другие. А фигура по сравнению с качками средненькая; дома хорошей фигуры сложно добиться.

#58
Гость

Наркотики — в разы сильнее и незаконны. А табак и алкоголь законны. Вот и все.

То есть если я вас правильно понимаю. Если нарк колется раз в месяц - то он нарк, только потому что это незаконно. А если алкоголик пьет раз в месяц - то он не алкоголик, потому что это законно. Интересный ход мысли.

Василий
#59
Гость

Давайте ещё возьмём во внимание и полярные взгляды на алкоголь. Моя мама выпивала во время беременности, от этого потом и умерла. Я генетический алкоголик по науке. Но я не спилась. Как? Я употребляю алкоголь, но я знаю свою норму и почти никогда её не превышаю. Мне за 40. Я могу месяцами жить без капли алкоголя, но если хочу, то выпью. И таких много. Но у части людей странные понятия. Что зазорного в том, что человек раз в несколько недель выпивает и пьянеет? Он не алкоголик. Что за плохого, если он в пятницу покупает себе пиво? Что плохого, если он жарит мясо на природе и выпивает водку или коньяк? Да нормально это. А вот эти куры, что обещают что мужик без них сопьётся и погибнет и ведут к погибели. Никогда не замечали феномен, когда у типа идеальной женщины каждый мужик алкашом становиться, а стоит ему от неё уйти сразу запои прекращаются? Этот феномен давно научно объяснен.

Беда в том, что теряется чувство меры со временем. Плюс, очень у немногих есть внутренний тормоз. А пиво пить - это вообще отвратительно! Оно такое вонючее!

Гость
#60
Автор

в каком городе?

Не знаю, какой город имеется здесь в виду, но про Питер могу сказать, что вечером на улицах полно пьяных. И это не человейники на окраине, заселенные понаехавшим быдлом, а хороший городской район.

Гость
#61
Гость

То есть если я вас правильно понимаю. Если нарк колется раз в месяц - то он нарк, только потому что это незаконно. А если алкоголик пьет раз в месяц - то он не алкоголик, потому что это законно. Интересный ход мысли.

Нормальный. Все, что не запрещено законом разрешено. И если это не мешает жить человеку он имеет право это делать, в рамках закона. И все. Никто же вас не призывает делать, что вам не нравиться? Или терпеть? Я спокойно живу с человеком, кто так делает, могу и сама, курю. И мне нормально. Кто—то это не может воспринимать, он ищет человека, согласно своим убеждениям. Вот и все. Для меня например тоже есть список вещей, с которыми я никогда не соглашусь. Как пример одна выходка в стиле «я мужик, я главный!» человек навсегда упадёт в моих глазах и общение будет с ним свернуто. Но кому—то такие по душе. Каждый делает свой выбор. И за него отвечает. Самое глупое — это не делать выбор и надеется, что оно как—то само станет тем, о чем мечтается. Ну повторюсь, это мне надо допустим связаться с мужиком с мышлением доминантного павиана, а потом с ним конфликтовать за лидерство. Только вот мне это не нужно. И тут так же. Вот есть же травоядные, ну кто ест только растительную пищу, логично, что им тоже стоит создавать пару с таким же. И тут — ну человек убежденный трезвенник: зачем ему партнёр любящий выпить?

Гость
#62
Василий

Беда в том, что теряется чувство меры со временем. Плюс, очень у немногих есть внутренний тормоз. А пиво пить - это вообще отвратительно! Оно такое вонючее!

Так моя бабуля, царство небесное, говорила. Нет. С чувством нормы с годами все ещё жёстче. Я грань не перехожу никогда.

Гость
#63
Василий

Беда в том, что теряется чувство меры со временем. Плюс, очень у немногих есть внутренний тормоз. А пиво пить - это вообще отвратительно! Оно такое вонючее!

Пиво — на любителя, я тоже обычно его не пью. Пью только хорошее, а это невозможно сейчас. Пить хорошее пиво нужно на месте производства. И толпы людей в этих местах доказывают, что пиво хороший напиток.

Гость
#64
Гость

Просто. Вне слияния. Это сложнее, слияние, достаточно патологичная форма отношений между людьми у нас возведено в идеал. «мы» вместо «я+я». Хочет человек выпивать — это его право,если это кредит его здоровью — это его ответственность. При таких отношениях, когда к человеку относишься, как ко взрослому, без игры в мамочку, многое упрощается. Я люблю человека, мне не нужен никто другой, но няньчиться с ним я не буду, себя я люблю больше, поэтому я вот ничего не терплю, во мне просто многие вещи не вызывают реакции. И игры я не играю. А спасать изображая жертву — это игра. Я хочу быть с человеком — я принимаю его полностью, а не «исправляю» или ставлю условия, превращая свою жизнь непонятно во что.

Ну так и получаются СОЗники: сначала они принимают полностью алкаша , пока влюблены, а потом через 10 лет начинают спасать. Алкоголизм тоже прогрессирует и на месте не стоит. Если мужчина употребляет 3 раза в неделю, то через 5 лет он будет принимать каждый день. Через 10 он будет приглашать друзей бомжарей домой во время запоев. Этот сценарий стандартен.
Поэтому "принять полностью выпивающего и ничего не требовать НИКОГДА" это романтическая утопия.

Гость
#65
Гость

Так моя бабуля, царство небесное, говорила. Нет. С чувством нормы с годами все ещё жёстче. Я грань не перехожу никогда.

К сожалению, наркологи не согласились бы с вашей бабулей.

Гость
#66
Гость

Ну так и получаются СОЗники: сначала они принимают полностью алкаша , пока влюблены, а потом через 10 лет начинают спасать. Алкоголизм тоже прогрессирует и на месте не стоит. Если мужчина употребляет 3 раза в неделю, то через 5 лет он будет принимать каждый день. Через 10 он будет приглашать друзей бомжарей домой во время запоев. Этот сценарий стандартен.
Поэтому "принять полностью выпивающего и ничего не требовать НИКОГДА" это романтическая утопия.

Не знаю. Живем 7 лет. Вас также и скорее в сторону уменьшения. Я вот спасать никогда не стану, мой максимум — дам контакты для кого это работа, ну если уж совсем деваться некуда будет сама попытаюсь выяснить, что происходит, но это когда уже все, край, потому как работа это тяжёлая и бесплатно её делать — такое себе. Ах да, насчёт прогнозов, про 10 лет — это смешно. Вы неизгаеие проснетесь завтра или нет, а прогнозировать 10 лет — это редкая самонадеянность.

Гость
#67
Гость

Не знаю. Живем 7 лет. Вас также и скорее в сторону уменьшения. Я вот спасать никогда не стану, мой максимум — дам контакты для кого это работа, ну если уж совсем деваться некуда будет сама попытаюсь выяснить, что происходит, но это когда уже все, край, потому как работа это тяжёлая и бесплатно её делать — такое себе. Ах да, насчёт прогнозов, про 10 лет — это смешно. Вы неизгаеие проснетесь завтра или нет, а прогнозировать 10 лет — это редкая самонадеянность.

Отрицать негативную динамику, т.е. прогрессию алкоголизма это странно как то. Это как отрицать возрастные изменения у людей. Про кирпич - это попытка тему перевести в другое русло. Пс Умный вроде, не нужно уходить от реальности

#68
Гость

Нормальный. Все, что не запрещено законом разрешено. И если это не мешает жить человеку он имеет право это делать, в рамках закона. И все. Никто же вас не призывает делать, что вам не нравиться? Или терпеть? Я спокойно живу с человеком, кто так делает, могу и сама, курю. И мне нормально. Кто—то это не может воспринимать, он ищет человека, согласно своим убеждениям. Вот и все. Для меня например тоже есть список вещей, с которыми я никогда не соглашусь. Как пример одна выходка в стиле «я мужик, я главный!» человек навсегда упадёт в моих глазах и общение будет с ним свернуто. Но кому—то такие по душе. Каждый делает свой выбор. И за него отвечает. Самое глупое — это не делать выбор и надеется, что оно как—то само станет тем, о чем мечтается. Ну повторюсь, это мне надо допустим связаться с мужиком с мышлением доминантного павиана, а потом с ним конфликтовать за лидерство. Только вот мне это не нужно. И тут так же. Вот есть же травоядные, ну кто ест только растительную пищу, логично, что им тоже стоит создавать пару с таким же. И тут — ну человек убежденный трезвенник: зачем ему партнёр любящий выпить?

Ваша позиция мне понятна. Вопрос в другом... вот есть такая статейка от ВОЗ - https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/alcohol (для курения есть аналогичная). В ней говорится о том, что алкоголь в принципе вреден и у меня есть основания полагать, что за данной статьей есть исследования показывающие, что это так. То, что в общества культивируется идеи вроде "выходные можно", "стакан вина это нормально", "после работы нужно расслабиться", не означает, что алкоголь автоматически становится безвредным. Да, чем меньше его пьет человек, тем меньше эффект, тем не менее эффект есть от любой дозы.

Представим гипотетическое общество наркоманов в Калифорнии, где разрешена трава (то есть закон не против). Они собираются по вечерам в гаражах и курят траву. В рамках данного общества - они просто так расслабляются после работы, они не разу не наркоманы. Однако большинство из нас согласится с тем, что они все таки наркоманы.

На мой взгляд причисление к той или иной группе исходит не от закона и не от мнения ученых, а от того как принято в конкретном обществе. Соответственно на это можно влиять, например акцизами (как это делается с сигаретами и алкоголе), ненавязчивой пропагандой, покупкой мнения известных людей и т.д. Конкретно для вас эти факторы сложились так, что вы не против алкоголя. Для меня же изначально они сложились иначе. Тем не менее мнение специалистов из ВОЗ скорее на моей стороне, на основании чего я делаю вывод о том, что вероятно, в данном вопрос моя позиция в большей степени соответствует действительности. К тому же ответьте себе на вопрос, стали бы вы поить своего ребенка алкоголем который пьете сами? Если нет, то вы прекрасно понимаете его вред.

#69
Гость

Ну так и получаются СОЗники: сначала они принимают полностью алкаша , пока влюблены, а потом через 10 лет начинают спасать. Алкоголизм тоже прогрессирует и на месте не стоит. Если мужчина употребляет 3 раза в неделю, то через 5 лет он будет принимать каждый день. Через 10 он будет приглашать друзей бомжарей домой во время запоев. Этот сценарий стандартен.
Поэтому "принять полностью выпивающего и ничего не требовать НИКОГДА" это романтическая утопия.

Для тех, кто не в теме. Можете пояснить, что такое СОЗ?

Гость
#70
Гость

Отрицать негативную динамику, т.е. прогрессию алкоголизма это странно как то. Это как отрицать возрастные изменения у людей. Про кирпич - это попытка тему перевести в другое русло. Пс Умный вроде, не нужно уходить от реальности

Да не. Если это произойдёт, допустим, как вариант. Что мешает уйти? Первый раз делать это наверное страшно. Хотя мне не было, мне например было очень страшно остаться в браке с гуляющим. Поэтому зайдёт далеко — я уйду. Я не игрок и с терпением у меня все очень плохо.

Гость
#71
Гость

Ваша позиция мне понятна. Вопрос в другом... вот есть такая статейка от ВОЗ - https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/alcohol (для курения есть аналогичная). В ней говорится о том, что алкоголь в принципе вреден и у меня есть основания полагать, что за данной статьей есть исследования показывающие, что это так. То, что в общества культивируется идеи вроде "выходные можно", "стакан вина это нормально", "после работы нужно расслабиться", не означает, что алкоголь автоматически становится безвредным. Да, чем меньше его пьет человек, тем меньше эффект, тем не менее эффект есть от любой дозы.

Представим гипотетическое общество наркоманов в Калифорнии, где разрешена трава (то есть закон не против). Они собираются по вечерам в гаражах и курят траву. В рамках данного общества - они просто так расслабляются после работы, они не разу не наркоманы. Однако большинство из нас согласится с тем, что они все таки наркоманы.

На мой взгляд причисление к той или иной группе исходит не от закона и не от мнения ученых, а от того как принято в конкретном обществе. Соответственно на это можно влиять, например акцизами (как это делается с сигаретами и алкоголе), ненавязчивой пропагандой, покупкой мнения известных людей и т.д. Конкретно для вас эти факторы сложились так, что вы не против алкоголя. Для меня же изначально они сложились иначе. Тем не менее мнение специалистов из ВОЗ скорее на моей стороне, на основании чего я делаю вывод о том, что вероятно, в данном вопрос моя позиция в большей степени соответствует действительности. К тому же ответьте себе на вопрос, стали бы вы поить своего ребенка алкоголем который пьете сами? Если нет, то вы прекрасно понимаете его вред.

У меня позиция простая, как мне комфортно. Что про это думает кто—то мне все равно. Насчёт ребёнка — я до 18 лет даже не знала вкус алкоголя. Это даже не обсуждалось. Но в тоже время, мой отец к моим 18 потратил два года, на морали и санкции, чтобы я не курила. Я хронический курильщик. И вот ещё — курить я могу в принципе все. Но не надо. Раз в год где—то я балуюсь. И все. А был период, когда в дым была каждый день, чтобы уснуть в очень стрессовой домашней обстановке, стресс прошёл — и опять не надо в принципе ничего кроме сигарет. Просто каждый вытирает по себе. И про вред. Вот смотрите, у меня врожденная проблема с эндокринной системой. Нужна гормоны. Все же на пользу? Нет! Гормонозаместители превратили меня в тяжелого гипертоника. Это такая побочка. Я бросила пить лекарства после второго криза. Но теперь организм остался один на один с неподавленным тестостероном в женском теле. Тоже не полезно. А что делать?

Гость
#72
Гость

Для тех, кто не в теме. Можете пояснить, что такое СОЗ?

Созависимые отношения. Но, даже обсуждая в этом контексте. Тут разрешите поумничать, есть некий минимум знаний. Так вот все бесполезно, если человек не видит замены адекватной и компенсации потери. А потеря первое время будет, рецепторы опиойдные не работают, без них мир серый, пока они восстановиться, жизнь — кромешная серость. Надо иметь очень серьезный стимул, чтобы этот период преодолеть. И ещё, допустим люди в созависимости и их это обоих устраивает? Чем эта модель плоха? И ещё момент, такой человеческий, мы не можем выбрать свой приход, ну никак, а вот уход — это наше право. Если человек это выбрал — это его выбор.

Тётя Оля
#73
Гость

Как раз от семейной жизни мужики и спиваются

Мне тоже многие говорили, что мой муж спился из-за меня, я его довожу, какая я плохая, мама мне даже это говорила, сам муж говорил ( уже сейчас бывший). И все забывали, что его мама была алкоголичкой, умерла в 40 лет. У меня не ангельский характер, но и не такой ужасный, было очень обидно такое слушать. Второй муж выпивает очень мало, я иногда со страхом говорю: " Ты выпил, потому что это я виновата?" Но он отвечает:" Я сам захотел немного выпить, ты ни в чем не виновата, не бойся, я не буду много пить и не стану алкашом, как твой бывший".

Тётя Оля
#74
Гость

Я не мог лет 5 назад найти девушку, которая бы не выпивала хотя бы раз в неделю, и чем больше зарабатывали, тем больше пили. Чего уж о мужиках-то говорить тогда.

Я вообще не выпивала в юности, сейчас тоже не выпиваю.

Тётя Оля
#75
Гость

Давайте ещё возьмём во внимание и полярные взгляды на алкоголь. Моя мама выпивала во время беременности, от этого потом и умерла. Я генетический алкоголик по науке. Но я не спилась. Как? Я употребляю алкоголь, но я знаю свою норму и почти никогда её не превышаю. Мне за 40. Я могу месяцами жить без капли алкоголя, но если хочу, то выпью. И таких много. Но у части людей странные понятия. Что зазорного в том, что человек раз в несколько недель выпивает и пьянеет? Он не алкоголик. Что за плохого, если он в пятницу покупает себе пиво? Что плохого, если он жарит мясо на природе и выпивает водку или коньяк? Да нормально это. А вот эти куры, что обещают что мужик без них сопьётся и погибнет и ведут к погибели. Никогда не замечали феномен, когда у типа идеальной женщины каждый мужик алкашом становиться, а стоит ему от неё уйти сразу запои прекращаются? Этот феномен давно научно объяснен.

У моего бывшего мужа алкоголика запои после моего ухода не прекратились, наоборот, он допился до панкреонекроза, 30% было шансов, что он останется в живых при операции, мне врач честно сказал, хоть бывшая, но жена,больше никому не сказал. Он выжил, сердце крепкое, да и вообще был бы здоровый, если бы не пил. Поправился он, теперь, конечно, не пьет.

Тётя Оля
#76
Гость

У меня несколько примеров и молодых и за 50. И бомжарей и очень уважаемых в науке людей. Одиночество и неустроенность как вода камень точат психику. Ну или отсутствие злобной фурии со скалкой в руках "ещё одну банку пива выпьешь - год без секса!!" как отсутствие стопов. То есть мужикам по жизни мамка-надзирательница нужна

Это не так, помогать надо, чтоб периодически лечился, но пока человек сам не захочет, пить не бросит никогда.

Тётя Оля
#77
Гость

У вас, наверное, неверное понятия об алкашах. Вот я знаю девочек 18-30 лет, которые красотули..и мясо они не едят, и на фитнес бегают, и накрашены-нарощены (при чем все в меру, опрятно и реально красиво), учатся-работают, мамины солнышки, но, млин, алкаши. Самые натуральные. Но они думают, что "просто винишко с подружкой", "просто тусим в баре с ребятами", "ну просто сегодня пятница", "ну просто с коктейлем фотка прикольнее" и т.д. Просто они не в мятой футболке, с зубами и без стальных волос. Поэтому они типа обычные девчонки, а не алкашки. И мужики по-своему, но так же. Я знаю алкаша владельца крутого бизнеса, алкаша семейного супер-муж и супер-папка.. Никто из них не ссытся под себя в кровати и не имеет долгов за коммуналку. Но они тоже алкаши. Буквально вчера были семьей на др у друзей. Отмечали на природе. 7 семей, 4 из них с детьми. На мой взгляд у всех проблемы с алко у мужиков. Мой пьёт вино пару бокалов или пиво (ну литр), но пьёт только если вкусный ужин или у хорошем заведении, где алкоголь хороший и вкусный. Вчера не пил. Хотя мы приехали на такси. Просто потому что мы развлекались по-другому - бассейн, с дочкой (и вообще детьми) игры, жарили вкусные овощи по своёму рецепту, играли в волейбол.. Еще один не пьёт, потому что жена ультимативно заставила его бросить пить совсем года 2 назад, потому что она противника этого дела в принципе, а он (по моему мнению) тоже явно борщил. Остальные 5ро под конец, как разъезжаться, уже нажрались (в народе - расслабились), вели бредовые разговоры, пьяно сюсюкали с детьми, развязно вели себя с жёнами. Обычные ребята. Все благополучно работают, имеют семьи и некоторые даже не пьют месяцами "без повода". Но что тогда вчера было? Синька - ***. Неважно как ты живёшь, как выглядишь и что ты за человек в принципе. Если ты "расслабился", то ты мерзкий/ая Просто чтобы заметить это, надо быть трезвым рядом🙄

Алкоголики бывают разные, у моего бывшего мужа мать алкоголичка была отличницей в школе, потом работала заведующей аптекой, сам он симпатичный мужчина, всегда красиво одевался, сейчас тоже следит за собой, красивая улыбка, опрятная одежда, но мне он не нужен. Много всего было в нашей с ним жизни плохого, но пусть будет счастлив с другой женщиной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: