Гость
Статьи
Умер единственный сын …

Умер единственный сын - короновирус.

Добрый день. Умер мой двоюродный брат от короновируса. У тети он был единственным поздним ребёнком и внуков не было, теперь уже и не будет. Можете посоветовать специалистов психолог ? Как ещё можно помочь человеку ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему было 60, то что вы хотите? Пожил уже.

Гость
#2

Город не написали. Соболезную. Да, здесь только психолог и психиатр, который выпишет антидепрессанты и успокоительное

#3
Гость

Если ему было 60, то что вы хотите? Пожил уже.

Гораздо меньше, я думаю. Не старше 40 лет.
Да и не в этом дело.
В 60 лет еще очень хочется жить (это еще не тот возраст, когда можно смотреть в землю). Люди еще работают в этом возрасте.

#4

Время не лечит. Лечат новые обязанности. Я понимаю, что детей уже не будет. Но можно стать опекуном брошенного ребенка. Не усыновителем (это просто не разрешат), а именно опекуном.
Пусть попробует.

Гость
#5

А у нее депрессия то есть? Бывает так, что черная полоса, а депрессии нет, залЕчите тогда человека. Время лечит само, работа, другие люди. Просто слушайте ее и разговаривайте с ней.

Гость
#6

Соболезную .

Гостя
#7
5555

Время не лечит. Лечат новые обязанности. Я понимаю, что детей уже не будет. Но можно стать опекуном брошенного ребенка. Не усыновителем (это просто не разрешат), а именно опекуном.
Пусть попробует.

Согласна,у нас умер собака,тоже депрессия и стресс,взяли другого в приюте , легче гораздо стало

Гость
#8

Лучший психолог - это время, для меня психологи типичные шарлатаны. Всю жизнь, люди как то обходились без их услуг, тоже терял и знакомые теряли близких людей, только время лечит.

Катя
#9
5555

Время не лечит. Лечат новые обязанности. Я понимаю, что детей уже не будет. Но можно стать опекуном брошенного ребенка. Не усыновителем (это просто не разрешат), а именно опекуном.
Пусть попробует.

Чушь. Пожилая тетка, раздавленная горем, пойдет к сиротам предлагать опеку? Кто ж ей доверит? Дети - это не собачки и не инструменты для лечения депрессии.

Катя
#10
Гостя

Согласна,у нас умер собака,тоже депрессия и стресс,взяли другого в приюте , легче гораздо стало

Ну офигенное сравнение - смерть собаки и единственного сына. И лечить горе, конечно, нужно, подсунув другого сына.

Балибеюшка
#11

Ну бухал и умер, это всегда случается с русней

Гость
#12

Психолога не посоветую. А вот удочерить кого-то можно в любом возрасте

Гость
#13
5555

Гораздо меньше, я думаю. Не старше 40 лет.
Да и не в этом дело.
В 60 лет еще очень хочется жить (это еще не тот возраст, когда можно смотреть в землю). Люди еще работают в этом возрасте.

В 60 лет он может найти 50 летнюю на климаксе так что все гроб и доска детям.

Василий
#14

Умные люди говорят, что детей должно быть трое. Что жениться и рожать детей надо до 30-ти лет, не откладывая до последнего. Это, конечно, не исключает таких вот случаев. Судьба.

Гость
#15
Гость

Если ему было 60, то что вы хотите? Пожил уже.

Чуть больше 30

#16

Соболезную. Постарайтесь поддержать её...

Гость
#17
Гость

Чуть больше 30

Может у него дети остались? Тогда ваша тетя не одинока. Ей есть ради кого жить.

Балибеюшка
#18
Василий

Умные люди говорят, что детей должно быть трое. Что жениться и рожать детей надо до 30-ти лет, не откладывая до последнего. Это, конечно, не исключает таких вот случаев. Судьба.

Русские нищеброды вам столько детей не вы кормить 😂
И потом, с русскими детьми давно решено - если сын, его *** и писдят, если дочь тоже *** и птсдят, эм,😂🤣

Гость
#19
5555

Гораздо меньше, я думаю. Не старше 40 лет.
Да и не в этом дело.
В 60 лет еще очень хочется жить (это еще не тот возраст, когда можно смотреть в землю). Люди еще работают в этом возрасте.

Статистика коронавируса вещь упрямая. Умирают после 60. ДО выздоравливают, если не имели хронич. заболеваний.

Гость
#20
Гость

Статистика коронавируса вещь упрямая. Умирают после 60. ДО выздоравливают, если не имели хронич. заболеваний.

Могут и без умереть, правда это редкие случаи. Если умирают без хронических, то либо запущенные случаи (несвоевременная помощь) либо курильщики/наркоманы (у курильщиков, принимающих наркотики течение болезни проходит тяжелее даже у молодых), либо что-то не так с иммунной системой

Гость
#21

А если после 45 лет, то могут и здоровые после осложнений умереть. Хотя реже, кому больше 60

Гость
#22

Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования. Справляться с горем тяжело, особенно когда умирает близкий человек. Вы молодец, что беспокоитесь о своей тете. Такое горе действительно выбивает почву из-под ног, и теряется смысл жизни. Хорошо, что Вы стараетесь ей помочь. Помощь специалистов, конечно, тоже важна. Можно обратиться к психотерапевту в Вашем городе, ничего в этом такого зазорного нет, наоборот, это правильный подход.
А еще важно быть рядом с тетей, регулярно звонить, выслушивать, просто вместе помолчать. Еще что можно сделать, - это взять на себя часть дел, на которые у Вашей тети нет сил, например, приготовить пищу, или оказать другую помощь по дому.
Библия тоже дарит нам утешение, рассказывая о прекрасной надежде на будущее. Это надежда на воскрешение умерших! В Библии говорится, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и прекрасных условиях! Бог обещает, «что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст).
Бог очень любит каждого человека и помнит обо всех, кто когда-либо умер. Он не только в силах воскресить людей, но и горячо желает вернуть их к жизни. Так хочется, чтобы эта надежда смягчила и вашу рану и помогла пережить этот тяжелый период!

#23
Гость

Статистика коронавируса вещь упрямая. Умирают после 60. ДО выздоравливают, если не имели хронич. заболеваний.

Увы, не всегда это так. 42 года - мой знакомый. Полностью здоровым был между прочим

Гость
#24
Балибеюшка

Ну бухал и умер, это всегда случается с русней

т.в.а.р.ь

Балибеюшка
#25
Гость

т.в.а.р.ь

Очень приятно, а я Мевлют 😆🤗

Балибеюшка
#26

А яйца в *** и пасху твоя мама засовывать в ***, это же русские православные традиции 😆

Следующая тема