Гость
Статьи
Жить с его мамой

Жить с его мамой

Встречаюсь с парнем почти два года. Мне 21, ему 24. Сама не местная, учусь, подрабатываю и живу в общежитие. Он работает. Пол года назад переехала к нему в 3хкомнатную квартиру где живёт он с мамой. Изначально я была против, потому что, какой не была хорошей его мама, когда две хозяйки в доме - будет ругань. Да и когда просто оставалась у него с ночевкой были претензии. На счёт переезда на съёмную квартиру, он против, т.к. квартира в ипотеке. Когда переехала в первый месяц уже начались недопонимая с ней. Как я понимаю, она мне зла не желает. Но постоянно так неправильно, делай так, ешь вилкой, а не ложкой, что я необщительная, непутёвая хозяйка. Постоянно меня оценивают, как будто я на шоу талантов. Мне сложно подстроиться под другого человека, ещё и когда совсем разные люди. Парня люблю и он меня любит. Но на одной любви так не прожить...

Кристина
34 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Не хотела переезжать, но переехала. Зачем??? Женская логика)

Гость
#2

Съезжайте как можно быстрее. Зачем было вообще к его мамке ехать. Совсем с ума сходите уже.

б-ка
#3

Попробуй ходить с блокнотом и ручкой, молча и безэмоционально записывай тотчас все её претензии. Отдельно можно записывать её похвалы. Ей как минимум станет очевиднее, что она говорит и сколько. Ведь сейчас она искренне верит, что "ничего такого". Да и тебе будет лучше видно, что, почему и для чего происходит. И парню твоему.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#4

Почему квартира его мамы в ипотеке? Где ее квартира от государства?

Гость
#5

Если бы мне кто то посмел указать, чем мне есть, я б ему вилку в глаз воткнула в ту же минуту.

Кстати, мамаши мальчиков все такие. Она вам вытрепет нервы, а с мальчиком вы все равно разойдетесь, живя в таких условиях.
Так что поберегите нервы, съезжайте обратно.

Кристина
#6
Грымза

Не хотела переезжать, но переехала. Зачем??? Женская логика)

Он попросил изначально на 1 месяц. Посмотреть, что из этого выйдет. Да и мне самой надоело то там то там быть. А потом эта пандемия. В общежитие карантин, только на час выпускали за продуктами. И он не хотел меня отпускать, ну и осталась на время. А сейчас как-то сложно жить друг без друга.

Кристина
#7
Гость

Съезжайте как можно быстрее. Зачем было вообще к его мамке ехать. Совсем с ума сходите уже.

Он тоже за то, чтобы жить отдельно. Но дело в том, что и у меня нету стабильной работы, т.к. учусь. И он получается за ипотеку помогает платить.

Кристина
#8
б-ка

Попробуй ходить с блокнотом и ручкой, молча и безэмоционально записывай тотчас все её претензии. Отдельно можно записывать её похвалы. Ей как минимум станет очевиднее, что она говорит и сколько. Ведь сейчас она искренне верит, что "ничего такого". Да и тебе будет лучше видно, что, почему и для чего происходит. И парню твоему.

Попробую. Просто и хочется не зависеть от нее. А так получается, я как будто снова живу со своими родителями. Нету ощущение, что мы пара

Гость
#9
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

Почему квартира его мамы в ипотеке? Где ее квартира от государства?

Парню 24, маме наверняка 44-50 максимум. Дедкам-бабкам 65-70.дедки и бабки живут от государства, а мама уже покупала

Гость
#10

Автор, релакс, не нагнетайте обстановку. Да это неприятно, но вот она такая женщина и вы живете у неё дома. Представьте, что это ваша родственница, отнеситесь снисходительно и спокойно. Если нет других вариантов сейчас жить отдельно, можно быть чуть более гибкой.
Знаю, что сравнивать бесполезно, но она же не алкашка, пьяных мужиков не водит, истерик не устраивает, матом вас не кроет. Ну есть у тетки свои прибабахи и они не самые страшные.

Кристина
#11
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

Почему квартира его мамы в ипотеке? Где ее квартира от государства?

До этого они жили в общежитие. Потом ей надоело. Она захотела взять ипотеку. Парень предлагал взять две однушки, либо ей двушку, а ему комнату в общежитие оставить. Но она захотела 3хкомнатную. А теперь это только ее квартира и МЧ и я находимся у нее в гостях. А значит будем жить по ее правилам.

Грымза
#12

Ну тогда надо подружиться с его мамой. Хвалите при ней сына- какой он лучший и как вам повезло, что вы вместе, благодарите ее за него, как он чудесно воспитан и т.д. , спрашивайте у нее рецепты его любимых блюд.

Гость
#13
Кристина

Попробую. Просто и хочется не зависеть от нее. А так получается, я как будто снова живу со своими родителями. Нету ощущение, что мы пара

Ну по факту так и есть. Только мне не ясна позиция вашего мч. Зачем он платит ипотеку за мамину квартиру, будучи уже достаточно взрослым? Он никогда не съедает от неё. И всю жизнь будет с ней. Потому что платить ипотеку за 1 квартиру и за съем или ипотеку за вторую - достаточно сложно. Тем более... А вы готовы к тому, что часть его д о хода будет идти не в семейный бюджет, а маме? Короче, автор, я бы уже бежала, парню 24 года, живёт с мамой. Это диагноз

Гость
#14

Всё ясно: понаехавшая голодранка хочет выселить мать мужика из его квартиры.

Маша
#15
Гость

Автор, релакс, не нагнетайте обстановку. Да это неприятно, но вот она такая женщина и вы живете у неё дома. Представьте, что это ваша родственница, отнеситесь снисходительно и спокойно. Если нет других вариантов сейчас жить отдельно, можно быть чуть более гибкой.
Знаю, что сравнивать бесполезно, но она же не алкашка, пьяных мужиков не водит, истерик не устраивает, матом вас не кроет. Ну есть у тетки свои прибабахи и они не самые страшные.

Да я понимаю, что она такая просто и парень мне говорит смирись, я привык. Но я то не привыкла. И под меня никто не собирается подстраиваться. Я пыталась не обращать на это. Но дело в том ещё, что хоть и квартира 3хкомнатная. Нашла комната с ним самая маленькая и находится рядом с кухней и ванной, где она постоянно по ночам готовит, телевизор громко и шарится. Нам приходится все это слушать и не спать. На просьбу быть тише, посылает на х.., т.к. ее квартира, что хочу то и делаю, подстраиваться под вас не собираюсь. А сама одна в большой комнате, которая находится в конце квартиры.

Кристина
#16
Грымза

Ну тогда надо подружиться с его мамой. Хвалите при ней сына- какой он лучший и как вам повезло, что вы вместе, благодарите ее за него, как он чудесно воспитан и т.д. , спрашивайте у нее рецепты его любимых блюд.

Делала так. Но толку 0

#17

Автор, вы как въехали в эту квартиру, так и съедте. В чем проблема?

Ирина
#18

Кристина, если вам очень некомфортно с его мамой, то съежайте! Вас же никто в этом доме к батарее наручниками не пристёгивает, вы же сами там живёте???!!!

Гость
#19
Маша

Да я понимаю, что она такая просто и парень мне говорит смирись, я привык. Но я то не привыкла. И под меня никто не собирается подстраиваться. Я пыталась не обращать на это. Но дело в том ещё, что хоть и квартира 3хкомнатная. Нашла комната с ним самая маленькая и находится рядом с кухней и ванной, где она постоянно по ночам готовит, телевизор громко и шарится. Нам приходится все это слушать и не спать. На просьбу быть тише, посылает на х.., т.к. ее квартира, что хочу то и делаю, подстраиваться под вас не собираюсь. А сама одна в большой комнате, которая находится в конце квартиры.

хозяйка квартиры, которая платит за нее ипотеку, живет как ЕЙ удобно. Вы там совершенно посторонняя. С какой стати кто то под вас подстраиваться должен??? Вам там вообще жить не нужно. Ни в маленькой, ни в большой комнате .

непривлекательная
#20
Гость

Если бы мне кто то посмел указать, чем мне есть, я б ему вилку в глаз воткнула в ту же минуту.

Кстати, мамаши мальчиков все такие. Она вам вытрепет нервы, а с мальчиком вы все равно разойдетесь, живя в таких условиях.
Так что поберегите нервы, съезжайте обратно.

неправда, у моего мать замечательная, меня очень уважает

Кристина
#21
Гость

хозяйка квартиры, которая платит за нее ипотеку, живет как ЕЙ удобно. Вы там совершенно посторонняя. С какой стати кто то под вас подстраиваться должен??? Вам там вообще жить не нужно. Ни в маленькой, ни в большой комнате .

Ну а тогда как можно построить на этом отношения? Я нахожусь как в тюрьме там. А если я уйду, то вряд-ли у нас что-то с МЧ потом получится.

Ппппппп
#22
Кристина

Ну а тогда как можно построить на этом отношения? Я нахожусь как в тюрьме там. А если я уйду, то вряд-ли у нас что-то с МЧ потом получится.

Я и не претендую на эту квартиру. Я готова жить хоть в маленькой комнатушке. Но только отдельно. Ничьих ни мам не пап

Гость
#23
Гость

Ну по факту так и есть. Только мне не ясна позиция вашего мч. Зачем он платит ипотеку за мамину квартиру, будучи уже достаточно взрослым? Он никогда не съедает от неё. И всю жизнь будет с ней. Потому что платить ипотеку за 1 квартиру и за съем или ипотеку за вторую - достаточно сложно. Тем более... А вы готовы к тому, что часть его д о хода будет идти не в семейный бюджет, а маме? Короче, автор, я бы уже бежала, парню 24 года, живёт с мамой. Это диагноз

Вы как в не наших реалиях живете. Откуда у обычного парня в 24 года возможность купить отдельное жилье? Маман его изначально не права была и не дальновидна, когда покупала 3х комнатную, зная, что сын уже взрослый. По мне , так лучше две однокомнатные, но отдельно. Опять же, кто бы платил за две ипотеки? Наверняка на матери в основном весь платеж висит.

Араа
#24
непривлекательная

неправда, у моего мать замечательная, меня очень уважает

Да, есть исключения. И я не говорю, что она ужасная женщина, я ее уважаю, как мать мужчины которого люблю. Но чтобы построить семью, надо жить отдельно. Пишу здесь просто, чтобы высказаться, чтобы стало немного легче

Гость
#25
Ппппппп

Я и не претендую на эту квартиру. Я готова жить хоть в маленькой комнатушке. Но только отдельно. Ничьих ни мам не пап

Ну парня я понимаю. Они с матерью купили трешку, платят может на пополам. И уходить жить на съем в комнатушку?? Когда есть своя квартира, да еще платить за аренду этой комнаты.

Кристина
#26
Гость

Вы как в не наших реалиях живете. Откуда у обычного парня в 24 года возможность купить отдельное жилье? Маман его изначально не права была и не дальновидна, когда покупала 3х комнатную, зная, что сын уже взрослый. По мне , так лучше две однокомнатные, но отдельно. Опять же, кто бы платил за две ипотеки? Наверняка на матери в основном весь платеж висит.

Я и не прошу у него квартиру отдельную. Я предлагала, чтобы мы жили вместе, но сами по себе, а не так, что делаем, все то что она скажет. Так никого из них не устраивает. Я тоже считаю, что уж лучше она себе купила, а ему комнату оставила, а там бы мы в будущем сами решили купить квартиру и жили бы они отдельно, никому не мешали.

Кристина
#27
Гость

Ну парня я понимаю. Они с матерью купили трешку, платят может на пополам. И уходить жить на съем в комнатушку?? Когда есть своя квартира, да еще платить за аренду этой комнаты.

Тут тоже я согласна

Гость
#28

ойёёёёййййй...какие бы прекрасные родители не были, молодым надо жить отдельно своей жизнью.
автор, жизнь на том и строится, что сначала образование, потом работа и жилье, а потом съезжаться. базу каждый должен создать. вы этого не сделали

Кристина
#29
Гость

ойёёёёййййй...какие бы прекрасные родители не были, молодым надо жить отдельно своей жизнью.
автор, жизнь на том и строится, что сначала образование, потом работа и жилье, а потом съезжаться. базу каждый должен создать. вы этого не сделали

Да, теперь жалею

Гость
#30
Гость

Вы как в не наших реалиях живете. Откуда у обычного парня в 24 года возможность купить отдельное жилье? Маман его изначально не права была и не дальновидна, когда покупала 3х комнатную, зная, что сын уже взрослый. По мне , так лучше две однокомнатные, но отдельно. Опять же, кто бы платил за две ипотеки? Наверняка на матери в основном весь платеж висит.

А кто говорит о купить? Съехать на съем или взять ипотеку отдельную от мамы - вполне реально. Большинство людей самостоятельную жизнь начинают в 20-22 года. Я вообще не знаю никого, кто бы в 24 жил с мамой. Тем более ещё и девушку туда приводил. Кто хочет жить вместе, но денег не имеют, снимают квартиры.

Гость
#31
Гость

Вы как в не наших реалиях живете. Откуда у обычного парня в 24 года возможность купить отдельное жилье? Маман его изначально не права была и не дальновидна, когда покупала 3х комнатную, зная, что сын уже взрослый. По мне , так лучше две однокомнатные, но отдельно. Опять же, кто бы платил за две ипотеки? Наверняка на матери в основном весь платеж висит.

Ну а вообще, почти все мои знакомые в 25-27 лет брали ипотеки, особенно пары. Я свою ипотеку взяла в 20,но мне родители помогли с первоначальный взносом 15 процентов, а все платежи на мне были, поэтому я не самый лучший пример. Но выплатила полностью за 7 лет. В 28 с мужем взяли на общую квартиру.

Гость
#32
Кристина

Ну а тогда как можно построить на этом отношения? Я нахожусь как в тюрьме там. А если я уйду, то вряд-ли у нас что-то с МЧ потом получится.

так отношения и не строят на ЧУЖОЙ территории ! мать парня не обязана притворятся в своей квартире привидением, дабы вам не мешать ))))

Гость
#33
Кристина

Я и не прошу у него квартиру отдельную. Я предлагала, чтобы мы жили вместе, но сами по себе, а не так, что делаем, все то что она скажет. Так никого из них не устраивает. Я тоже считаю, что уж лучше она себе купила, а ему комнату оставила, а там бы мы в будущем сами решили купить квартиру и жили бы они отдельно, никому не мешали.

То есть вы хотите жить в чужой квартире по своим правилам? Серьезно? Автор, дампе такое никто не согласится. Уверена, матери парня и так неприятно, что в ее квартире посторонняя деваха, а если она ещё права качать будет. Уходите и все. Чтобы строить отношения, не обязательно жить вместе, можно просто встречаться. Закончите учебу, найдёте работу, снимите с парнем своё жильё.

Валерия
#34

Автор, а зачем лично тебе всё это? Какой смысл терпеть? Парню понятно - систематический секс и бытовое обслуживание от двух женщин. А тебе какой профит? Но маман там молодЭц! Захотела трёшку, хотя сама не тянет, но по.фи.г - сыначка обязан оплачивать часть. А сына не понимаю! С какой стати он платит за чужое жильё? Лучше бы на эти деньги вскладчину с девушкой комнату или студию снимали. И никому бы не пришлось никого терпеть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: