Гость
Статьи
БЖ грозит отдать …

БЖ грозит отдать ребёнка в приют

Я вообще не вникаю в отношения мужа с его бывшей. С их сыном я в нормальных отношениях. В воспитание не лезу, когда приезжает на каникулы, кормлю и развлекаю. Нормальный парень.
Мы живем в …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Кэп

Если есть возможность, надо сообщить куда надо, пусть БЖ полечится - психолог, психотерапевт или психиатр, а то и курсы управления гневом.
В первую очередь описанное поведение БЖ вредит ребёнку, за которого она несёт ответственность - при разводе суд определил место проживания ребёнка с БЖ, правда ведь? А тут БЖ действует вразрез с интересами ребёнка. Пусть соответствующие инстанции припугнут её. Скорее всего, это быстренько приведёт БЖ в чувство, и она перестанет нести пургу и иметь всем мозг.

Нотариально заверить эти переписки и подать в соцзащиту. Ну, да, мысль хорошая, спасибо.

Автор
#52
Rita

Не факт.Пусть БМ ищет точки соприкосновения интересов.

Она живет в его доме, он платит алименты и дополнительно одевает и закупает все для сына. Что-то я сомневаюсь, что она от этого всего откажется.

Кэп
#53
Автор

Потому что они судились и суд определил место жительства с матерью.

Отказаться от ребёнка она в данной ситуации не может. Это не новорождённый, которого можно в роддоме оставить или в бэби-бокс подкинуть.
В соответствии с решением суда БЖ обязана заботиться о своём ребёнке. Если она не выполняет решение суда, закон предусматривает рычаги воздействия на непокорных в таких ситуациях.
Другой вопрос, что БЖ в определённых случаях можно лишить родительских прав - вот это куда более реально. Если БЖ самому ребёнку, например, угрожает, унижает его, ещё что-то вытворяет, что вредит душевному (а то и физическому!) здоровью ребёнка, то призвать БЖ к ответственности за моральное насилие над ребёнком вполне реально.

Гость
#54
Rita

Бред.
Для этого достаточно нотариального согласия обоих родителей.какие суды

нет, конечно. если речь об определении места жительства ребенка из приюта за границей, то только через опеку и суд.
иначе у нас начнут на органы продавать детей по нотариальному согласию.

Rita
#55
Автор

Она живет в его доме, он платит алименты и дополнительно одевает и закупает все для сына. Что-то я сомневаюсь, что она от этого всего откажется.

Зачем ему предлагать "откажется"?
Пусть договоривается на нотариальное согласие жены за плюшки для нее

Автор
#56
Rita

Зачем ему предлагать "откажется"?
Пусть договоривается на нотариальное согласие жены за плюшки для нее

Он предлагал оставить дом и машину, она сказала, что ок, но он на неё все переоформит, а она не будет заявлять о пропаже ребенка. А согласие подписывать (и даже алиментное соглашение) она не готова, потому что считает это оскорбительным.

Rita
#57
Гость

нет, конечно. если речь об определении места жительства ребенка из приюта за границей, то только через опеку и суд.
иначе у нас начнут на органы продавать детей по нотариальному согласию.

Что б приезжать к отцу вовсе не обязательно "определять место жительства ребёнка".
То что он проживает с матерью не говорит о том,что ему нельзя поехать заграницу к отцу

Автор
#58
Кэп

Отказаться от ребёнка она в данной ситуации не может. Это не новорождённый, которого можно в роддоме оставить или в бэби-бокс подкинуть.
В соответствии с решением суда БЖ обязана заботиться о своём ребёнке. Если она не выполняет решение суда, закон предусматривает рычаги воздействия на непокорных в таких ситуациях.
Другой вопрос, что БЖ в определённых случаях можно лишить родительских прав - вот это куда более реально. Если БЖ самому ребёнку, например, угрожает, унижает его, ещё что-то вытворяет, что вредит душевному (а то и физическому!) здоровью ребёнка, то призвать БЖ к ответственности за моральное насилие над ребёнком вполне реально.

Некому это подтвердить. Все, что она пишет и говорит ему, с ее точки зрения в суде называется «переволновалась, вы должны меня понять, я же мать и одинокая женщина». И в суде она и про нас тоже много чего наговорила.
А сын в опеке один раз обмолвился, потом по суду его все равно с ней оставили, и она сказала ему «вот видишь, никто мне не указ, ещё раз скажешь плохо про маму, поедешь в приют жить, там тебя будут бить» итп. Ну, и она мама все-таки. А ему 12. Я думаю, он и сам считает, что неправильно родную мать сдавать опеке. Папе плачется и все.

Автор
#59
Rita

Что б приезжать к отцу вовсе не обязательно "определять место жительства ребёнка".
То что он проживает с матерью не говорит о том,что ему нельзя поехать заграницу к отцу

Если мать не подаст заявление в полицию о запрете выезда ребёнка за границу. Тогда можно только нелегально огородами ребёнка вывезти. Но это уже черезчур, я не готова рисковать свободой мужа. Да и он тоже.

Rita
#60
Автор

Он предлагал оставить дом и машину, она сказала, что ок, но он на неё все переоформит, а она не будет заявлять о пропаже ребенка. А согласие подписывать (и даже алиментное соглашение) она не готова, потому что считает это оскорбительным.

Ребенок был заграницей хоть раз?что тут унизительного в разрешении на выезд?

Автор
#61
Rita

Ребенок был заграницей хоть раз?что тут унизительного в разрешении на выезд?

Унизительно подписывать соглашение об определении места жительства.
За границей был, она раз в год даёт разрешение на выезд на месяц на каникулы.

Rita
#62
Автор

Если мать не подаст заявление в полицию о запрете выезда ребёнка за границу. Тогда можно только нелегально огородами ребёнка вывезти. Но это уже черезчур, я не готова рисковать свободой мужа. Да и он тоже.

Вы пишите "сын раз в год прилетает к нам на каникулы".
Т.е.всё это время ребенок летал легально
А тут откуда то взялось нелегально?

Повторюсь ,законы той страны надо знать .У нас нотариальное согласие и всё.

Автор
#63
Rita

Вы пишите "сын раз в год прилетает к нам на каникулы".
Т.е.всё это время ребенок летал легально
А тут откуда то взялось нелегально?

Повторюсь ,законы той страны надо знать .У нас нотариальное согласие и всё.

Это разные вещи приехать на месяц и жить.
На месяц она даёт разрешение на выезд. При этом место жительства остаётся определено с ней.
За дом и машину она, вроде как (никто не даст гарантии , что не передумает), готова оформить такое разрешение на год. Но при этом юридически место жительства все равно остаётся с ней. И если она скажет В полиции, что отправила сына на каникулы в Россию, а потом потеряла с ним связь, то его объявят в розыск.
Для того, чтобы этого не было, нужно оформить ее согласие на изменение места жительства. И вот его она оформлять отказывается, потому что это оскорбительно, ведь ей и так должны все верить.
То есть, если бы не карантин, она бы его на каникулы отпустила. Но из-за карантина сын ни к нам, ни в военку попасть не может и сидит с ней.
Может, спутанно пишу...

Rita
#64
Автор

Унизительно подписывать соглашение об определении места жительства.
За границей был, она раз в год даёт разрешение на выезд на месяц на каникулы.

Ну вот видите.На каникулы пускает.
Сделайте еще шаг на подольше
И да,зачем Вам его место жительства?
Геморра мало ?

Автор
#65
Rita

Ну вот видите.На каникулы пускает.
Сделайте еще шаг на подольше
И да,зачем Вам его место жительства?
Геморра мало ?

Мне не надо, но если он реально к нам переедет, потому что она от него откажется, и я буду организовывать школу и прочие социальные процессы, то мне понадобятся документы. И в частности прописка, которую и с определением места жительства оформляют в России только с письменного разрешения второго родителя.

Rita
#66
Автор

Мне не надо, но если он реально к нам переедет, потому что она от него откажется, и я буду организовывать школу и прочие социальные процессы, то мне понадобятся документы. И в частности прописка, которую и с определением места жительства оформляют в России только с письменного разрешения второго родителя.

Да не переедет он к Вам.это никому ге нужно

Автор
#67
Rita

Да не переедет он к Вам.это никому ге нужно

Вот уже думаю, что не факт. Мальчик в переходном возрасте для женщины с неустроенной личной жизнью вполне может стать помехой. Я и здесь и на других ресурсах читала не раз о том, что мать хочет отдать ребёнка в детдом, потому что его Папа ее бросил. И это малышей няшных. А тут подросток со всеми вытекающими.

Кэп
#68
Автор

Некому это подтвердить. Все, что она пишет и говорит ему, с ее точки зрения в суде называется «переволновалась, вы должны меня понять, я же мать и одинокая женщина». И в суде она и про нас тоже много чего наговорила.
А сын в опеке один раз обмолвился, потом по суду его все равно с ней оставили, и она сказала ему «вот видишь, никто мне не указ, ещё раз скажешь плохо про маму, поедешь в приют жить, там тебя будут бить» итп. Ну, и она мама все-таки. А ему 12. Я думаю, он и сам считает, что неправильно родную мать сдавать опеке. Папе плачется и все.

А как же переписка, записи телефонных звонков, например? Достаточно оформить их в таком виде, в каком это признают доказательствами в суде, и всё. Если есть кто-то, кто может дать свидетельские показания в пользу отца ребёнка, заручитесь его поддержкой. Варианты есть, ситуация небезнадёжна.
Ещё идея - если отец на ПМЖ в другой стране и объективно ему сложно повлиять на свою БЖ, прозондируйте возможность обратиться в органы страны проживания отца и указать, что его сын подвергается жестокому обращению со стороны матери, проживающей с сыном в другой стране. В рамках правовой помощи органы скорее всего обратятся в соответствующие институции страны проживания БЖ и ребёнка и постараются разрулить ситуацию.
А вообще хорошо бы обратиться за качественной юридической помощью к специалисту по семейному праву.
Удачи!
Надеюсь, ситуация на ребёнке не отразится негативно.

Кэп
#69

А вообще, конечно, вопрос должны решать родители ребёнка. Разумеется, вы не чужой человек в этой ситуации, но объективно вы никак давить или решать ничего не можете. Высказать свое мнение - да, но решать что-то - увы. Чрезмерная активность в данном вопросе может выйти вам боком в будущем.
Удачи вам, мудрости и терпения!

Ника
#70

Ну пока можно сохранить сообщения - на будущее пригодятся. Баба проблемная, еще и сынке много крови попьет. А так сунет ей под нос ее творчество и пошлет подальше со спокойной душой. А что разве с 10ти лет ребенок сам не может определить место жительства с отцом? На суде предъявить эти сообщения, как мотив... Ребенка-то послушают. Ну можно еще потерпеть два года - там с 14ти можно вывозить за границу без разрешения второго родителя? Забирайте себе, мальчику уже 12, он большой и много хлопот не доставит. А муж будет очень Вам благодарен.

Валерия
#71

Зачем муж позволяет жить ей в своём доме и ещё полностью обеспечивает? Послал по месту прописки и посадил на голые алименты - сама сына отдаст. Вы сами устроили ей кайф. Кто же в здравом уме откажется от содержания нахаляву? А это содержание ей светит только при наличии сына с ней. Ей не выгодно другое место жительства сына. Снимайте полностью с довольствия. Порыпается немного, но станет сговорчивее. А с сыном пусть папа лично общается. Если нужна обувь, например, пусть сын закажет себе по интернету, а папа оплатит. Никаких свободных денег жене. А если у неё и место жительства хуже, то ещё больше шансов забрать сына отцу.

Гость
#72

Не ясно где живете вы. Если вы живете в России, то по закону ребенок с 10 лет может выбрать сам проживание с отцом или матерью. В след раз когда мальчик приедет к вам на каникулы, начните процесс по своему месту жительства и оставьте ребенка себе. Росс гражданство папа ему сделает. Надо консультироваться с юристом-международником, а не здесь.

Гость
#73

ЗАЧЕМ он её разблокировал??? Она ВАМПИР. Свою жизнь не хочет устраивать, достает его и Вас, от этого кайфует. Такие не берут свою часть ответственности за развал отношений, все плохие, она одна хорошая...
Сына она никуда не отдаст. Она Вашего мужа и Вашу кровь пьет!
Вот что ей нужно в первую очередь.
А даже если и отдаст, то приедете и заберете. Ваш муж же с ним напрямую общается. Вы будете в курсе. И сыну скажет пусть, что не бросит его если что, пусть он не боится ничего, и телефон папин наизусть выучит, мало ли что...
А эту БЛОКИРОВАТЬ срочно и навсегда!

Автор
#74
Кэп

А как же переписка, записи телефонных звонков, например? Достаточно оформить их в таком виде, в каком это признают доказательствами в суде, и всё. Если есть кто-то, кто может дать свидетельские показания в пользу отца ребёнка, заручитесь его поддержкой. Варианты есть, ситуация небезнадёжна.
Ещё идея - если отец на ПМЖ в другой стране и объективно ему сложно повлиять на свою БЖ, прозондируйте возможность обратиться в органы страны проживания отца и указать, что его сын подвергается жестокому обращению со стороны матери, проживающей с сыном в другой стране. В рамках правовой помощи органы скорее всего обратятся в соответствующие институции страны проживания БЖ и ребёнка и постараются разрулить ситуацию.
А вообще хорошо бы обратиться за качественной юридической помощью к специалисту по семейному праву.
Удачи!
Надеюсь, ситуация на ребёнке не отразится негативно.

В прошлый раз на суде все предоставили, в том числе телефонные разговоры с матом, криками и угрозами. Она, как ни в чем ни бывало, ответила, что ее довели, потому что она брошенная женщина и имеет право иногда допустить слабость. Короче, суд это все уже на первом суде видел. И место жительства все равно определил с матерью. А сын потом ещё получил за то, что при разговоре с психологом недостаточно отчетливо выражал своё желание жить с мамой.

Автор
#75
Кэп

А вообще, конечно, вопрос должны решать родители ребёнка. Разумеется, вы не чужой человек в этой ситуации, но объективно вы никак давить или решать ничего не можете. Высказать свое мнение - да, но решать что-то - увы. Чрезмерная активность в данном вопросе может выйти вам боком в будущем.
Удачи вам, мудрости и терпения!

Ой, я вообще ничего не делаю. Я пытаюсь постелить себе соломку на всякий случай.

Автор
#76
Ника

Ну пока можно сохранить сообщения - на будущее пригодятся. Баба проблемная, еще и сынке много крови попьет. А так сунет ей под нос ее творчество и пошлет подальше со спокойной душой. А что разве с 10ти лет ребенок сам не может определить место жительства с отцом? На суде предъявить эти сообщения, как мотив... Ребенка-то послушают. Ну можно еще потерпеть два года - там с 14ти можно вывозить за границу без разрешения второго родителя? Забирайте себе, мальчику уже 12, он большой и много хлопот не доставит. А муж будет очень Вам благодарен.

На суде только принимают в расчёт его мнение. Это не значит, что решает он. Да и она его мать. И чуть что и ему ведь истерит, что с собой покончит, что это он сам ее доводит. А гарантии, что суд встанет на сторону отца никакой, то есть он может сказать, что хочет жить с папой, а вернуться опять жить к маме. Конечно, он боится. Ну, и в целом не детское это дело между мамой и папой выбирать, я считаю.
Поэтому если она напишет отказ, это все решит.

Автор
#77
Гость

Не ясно где живете вы. Если вы живете в России, то по закону ребенок с 10 лет может выбрать сам проживание с отцом или матерью. В след раз когда мальчик приедет к вам на каникулы, начните процесс по своему месту жительства и оставьте ребенка себе. Росс гражданство папа ему сделает. Надо консультироваться с юристом-международником, а не здесь.

Мы в России. Да, можно и так, но не оберемся скандалов. И, если честно, у меня есть ощущение, что вся «проблемность» поведения ребёнка надумана. Просто повод опять контактировать и скандалить. И если он останется здесь, то я думаю, и она приедет. И в моей жизни настанет ад. Поэтому хочется все сделать максимально мирно, чтобы Это было ее решение.

Автор
#78
Гость

ЗАЧЕМ он её разблокировал??? Она ВАМПИР. Свою жизнь не хочет устраивать, достает его и Вас, от этого кайфует. Такие не берут свою часть ответственности за развал отношений, все плохие, она одна хорошая...
Сына она никуда не отдаст. Она Вашего мужа и Вашу кровь пьет!
Вот что ей нужно в первую очередь.
А даже если и отдаст, то приедете и заберете. Ваш муж же с ним напрямую общается. Вы будете в курсе. И сыну скажет пусть, что не бросит его если что, пусть он не боится ничего, и телефон папин наизусть выучит, мало ли что...
А эту БЛОКИРОВАТЬ срочно и навсегда!

Не знаю, зачем. Он и сам забыл уже. Он ее заблокировал уже года 4 назад. И все отвыкли от этих вбросов. Видимо, когда ездил к сыну, по какому-то поводу ей звонил и разблокировал. А она в какой-то момент это заметила и понеслась по кочкам.
Может, не заблокировал, потому что мы все время думаем, что прошла уже туча времени и любой здравый человек уже давно бы забыл и забил.
Но в целом Вы, конечно, правы. Просто за столько лет можно были бы найти какой-то другой источник для вампиризма. Жила же она как-то заблокированная последние несколько лет...

Автор
#79
Валерия

Зачем муж позволяет жить ей в своём доме и ещё полностью обеспечивает? Послал по месту прописки и посадил на голые алименты - сама сына отдаст. Вы сами устроили ей кайф. Кто же в здравом уме откажется от содержания нахаляву? А это содержание ей светит только при наличии сына с ней. Ей не выгодно другое место жительства сына. Снимайте полностью с довольствия. Порыпается немного, но станет сговорчивее. А с сыном пусть папа лично общается. Если нужна обувь, например, пусть сын закажет себе по интернету, а папа оплатит. Никаких свободных денег жене. А если у неё и место жительства хуже, то ещё больше шансов забрать сына отцу.

Я не особо знаю, что у неё с недвижимостью. Вроде, есть квартира без ремонта где-то на краю болота. Муж не хочет, чтобы сын там жил. Это его дом с рождения, его туда из роддома выписали, есть спортивный комплекс, басик, все, что нужно мальчику, он сделал.
В целом там и голые алименты неплохие. А покупает он все напрямую целевое, включая заказ продуктов, но поскольку сын сейчас живет в интернате, питается он там, а папа покупает одежду и всякие мелочи, которые нужны. То есть по сути он может перестать покупать только одежду, это то, на что он может повлиять. Но сын этого не поймёт, мне кажется. А мать ему ещё и масла в роет подольёт, типа, мне ты не нужен и пара на тебя забил.

Молодая
#80

реально кто-то поверил в эту дурь?