Гость
Статьи
Аристотель и его …

Аристотель и его Полития

Аристотель и последующие философы выделяли 6 типов государственного устройства: монархию, аристократию, политию, тиранию, олигархию, демократию. Первые три они считали хорошими, правильными, а остальные - их противоположностями. Также каждый любил фантазировать о каком-то идеальном гос. устройстве, когда все правильные типы смешаны. А какой тип государственного управления, не оглядываясь на учения античных и средневековых философов, а руководствуясь своими соображениями, вы считаете лучшим из предложенных?

Опрос
Какой из предложенных типов государственного устройства, по вашему мнению, лучший?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нет "лучшего", для каждой страны, для каждого времени и для каждой ситуации лучший разные.

Гость.
#2

Демократия является худшей формой правления, не считая все остальные.

Гость
#3
Гость.

Демократия является худшей формой правления, не считая все остальные.

Насколько я помню, это высказывание принадлежит Черчиллю. Но, по мнению Аристотеля, демократия, как тирания и олигархия, относится к неправедным, неправильным формам правления. Он считает, что монархия, аристократия и полития лучше, чем демократия. Это я так написала, на раздумье.

Гость.
#4

Черчиллю. А что неправильно? Гораздо ближе к современным реалиям.

Гость
#5
Гость.

Черчиллю. А что неправильно? Гораздо ближе к современным реалиям.

Всё так. Я не говорю, что демократия плохая и прочее. Сейчас, наверно, это единственная приемлемая форма государственного режима, я с Вами согласна.

Великолепный Вася
#6
Гость

Всё так. Я не говорю, что демократия плохая и прочее. Сейчас, наверно, это единственная приемлемая форма государственного режима, я с Вами согласна.

Где приемлемая?

Гость
#7
Великолепный Вася

Где приемлемая?

Извините, Василий. С Вами я разговаривать не буду. Вы в других темах вели себя отвратительно, поэтому за сим прошу закончить наш разговор.

Великолепный Вася
#8
Гость

Извините, Василий. С Вами я разговаривать не буду. Вы в других темах вели себя отвратительно, поэтому за сим прошу закончить наш разговор.

Прикрывать поведением боязнь конструктивного диалога есть трусость. Незачем было тред создавать, если не вывозишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема