Гость
Статьи
Имя Александра

Имя Александра

Нравится ли вам женское имя Александра? Говорят, что слишком заезженное и обыкновенное, но смотря на то, как мамаши называют своих детей, я благодарна своей матери, что я Саша. Мне кажется, это имя достаточно красивое, не выпендрёжное что ли. Как думаете?

Опрос
Нравится ли вам имя Александра (Саша, Саня, Шура, Шурочка)?
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас на курсе Александра была, красивая, воспитанная, умная. Мы её называли Сашко. Надо было на ней жениться.

Гостья
#2

Да, норм имя. Знаю одну такую просит чтоб ее Алексой звали, но все называют просто Сашкой))))

Хохлушечка
#3

Очень красивое звучное имя.
А Шурочка самый милый вариант)

Гость
#4

Сойдёт,норм

Просто так
#5

Александра - как-то уж очень официально. А вот Шурочка - совершенно по-домашнему.

Гость
#6

Сандра

Гость
#7

Не нравятся мужские имена у женщин , извиняйте.

Гостья
#8
Гость

Не нравятся мужские имена у женщин , извиняйте.

Подавляющее большинство имен имеют и женскую и мужскую форму.

Гость
#9
Гость

Не нравятся мужские имена у женщин , извиняйте.

Мне тоже не нравится.
Это имя не женским кажется.
Извините автор, написала свое ощущение.

Лапусик
#10

Так бабушку звали. Александры открытые, честные, прямые, надежные женщины. За это нравятся.

гендерное преступление🍎
#11

Красивое имя Александра, но будут звать, скорее всего, Сашей, а это, и правда, как мальчик, так и девочка. И уже по другому звучит. Саша, Шура...

Гость
#12

только вариант Александра красив. Производные сразу нет, пацанка.Александры часто очень умны и красивы, или резко наоборот, страшные, дикие и тупые. Что-то среднее редко случается.

Льдинка
#13

Мне нравится полная форма имени: Александра. Красиво звучит.

Гость
#14

Имя красивое, можно кратко звать Алей, а не Сашей. Или Алесей.. Мило и женственно. Но сколько встречала девушек и женщин с этим именем - всё с сильным характером и часто непростой судьбой. В связь имени и характера верю, неоднократно убеждалась. Очень интересно об этом пишет Борис Хигир в книге "Тайна имени". Он всю жизнь изучал эту информацию.

Антигона Филипповна
#15

Хорошее. Стильное, сильное и современное. Наблюдала за Александрами знакомыми, многим нравится свое имя. Даже подросткам, что вообще редкость, ибо в этом возрасте девочки нередко хотят имена, которые считают крутыми.

Гость
#16

Нравится имя Александр,
в женской версии не нравится. Какое-то холодное для женщин.

лиличка
#17

это ж как не любят матери девочек, когда называют мужскими именами!

Гость
#18
лиличка

это ж как не любят матери девочек, когда называют мужскими именами!

Да почти все имена имеют как женскую, так и мужскую форму. В Европе вообще распространены имена у женщин Петра, ВладимИра, Романа, Антония, Мирослава и другие. А у мужчин встречаются Людмил, МИлан, Светлан. И какие имена тут "женские", а какие "мужские" - трудно сказать.

#19
Гостья

Да, норм имя. Знаю одну такую просит чтоб ее Алексой звали, но все называют просто Сашкой))))

Ну и кретины

Гость
#20

Слышишь Ты, ёлка! Я Александра! Это красивое имя! А имя Елка- это не норм!)))

Баба Шура
#21

Я Александра, да еще и Александровна ))). Прямо как киношная Саша Тихомирова. Только Катерина дала ей и имя, и отчество своего отца, а меня мама назвала в честь моего родного отца, который погиб до моего рождения. Это правда, моя мама мне не наврала, в отличие от Катерины Александровны.
Мне мое имя нравится, правда, быть всю жизнь Сан Санной было не очень-то комильфо. Действительно, выговорить "Александра Александровна" трудно, поэтому меня все называли Сан Санна. А еще в коллективе был Сан Саныч, то есть Александр Александрович.
Я уже бабушка, и у меня внук Саша. Только он Саша, а я баба Шура.

Баба Шура
#22
Ёлочка

Ну и кретины

Обычно меня все называли Шура, хотя иногда звали Сашей. А соседка, молоденькая девушка, меня называет тёть Саша.

Баба Шура
#23
Гостья

Подавляющее большинство имен имеют и женскую и мужскую форму.

Действительно. Мы привыкли к парным именам, таким как Александр-Александра, Евгений-Евгения, Валентин-Валентина, Валерий-Валерия, которые по-прежнему у всех на слуху. А еще не стоит забывать, что имена Дарья, Татьяна, Олег, Юлия, Виктория, Анастасия, Клавдия и другие, происходят, соответственно, от имен Дарий, Татий, Олег, Юлий, Виктор, Анастас и Клавдий. Я и вовсе молчу, что имя Инна раньше было только мужское. Интересно, почему никто об этом не задумывается? Может, потому, что мы привыкли к Сашам, Женям и Валям как к андрогинным именам, но никто никогда не встретит мальчиков по имени Даша, Таня или Оля.

Гость
#24

Александра – имя поистине королевское среди женских имен. Гордая и властная, высокомерная и горячая, нежная и жестокая – такова натура этой женщины. Как и ее цветок – роза – он обладает удивительной красотой, которая непременно бросается в глаза. Александре завидуют, ее даже ненавидят, о ней постоянно сплетничают, поскольку к ней невозможно остаться безразличным.

Сердце Александры недоступно. Как роза, она окружена шипами и может больно ранить чувство мужчины. Завоевать ее сможет человек решительный и отчаянный. Александра-роза всегда будет обладать привлекательной силой для мужчин, но «цветет» она только в свободных условиях.Я считаю лучше всего назвать девочку или Лией или Александрой.