Гость
Статьи
Родители пьют и не …

Родители пьют и не хотят жить

Только с 20 лет начала осознавать, что мои родители пьют всю жизнь. Сколько себя помню, у нас постоянно были бутылки дома, но я об этом не думала, потому что семья у нас была более чем благополучная. Мы никогда ни в чем не нуждались, родители со всей любовью нас растили, и никогда не обижали. Пили только после того как мы уходили по комнатам, вечером. Сейчас мы с братом выросли, от них сьехали, и понимаем, что их жизнь превратилась в сплошной запой. Пьют каждый день. На работу приходят с перегаром. Когда уезжают на дачу, там пьют с самого утра. Когда папа уезжает на вахту, мама вообще границ не видит. Пьет до такой степени, что даже до кровати дойти не может. Засыпает в туалете на полу или на кухне. Они постоянно говорят то, что жить им осталось недолго, поэтому кодироваться не будут. Папа постоянно пьет с друзьями, а когда сидит дома, пьет с мамой. Постоянно вижу эти рюмки, бутылки из под водки у них дома. А не давно вообще обнаружила пустой бутылек этилового спирта. Это ужас. У нас очень много родственников и друзей, и я вижу что они от них отдаляются, хотя с нами общаются хорошо. Это и не удивительно, мама несколько раз звала пьяная их в гости, они приходили, а она в коридоре спит. Мне стыдно за нее. Алкоголь прячет, когда мы приходим к ним в гости, она трезвая, а через пол часа уже в ***. Пьет тайком в другой комнате. Очень люблю своих родителей, но злюсь на них очень сильно. Считаю что пить, при своих детях и говорить о том что им осталось буквально 3 года жить- это ЭГОИЗМ. Я уже сама понимаю что долго они не проживут (хотя папе всего 45, маме 44), и с этой мыслью давно смирилась. Но совесть не позволяет их бросить с этой проблемой. И видеть в таком состоянии их тоже не могу. Подскажите, что можно сделать? Как заставить их не пить?

Гостьгость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло что они не агрессивные алкаши)) не понимаю такой проблемы, они взрослые люди, никому не вредят кроме себя... оставьте их в покое

Гость
#2

Никак. Они сами должны захотеть. Позаботьтесь о себе. Ваши родители уже выбрали свой путь.

Даша
#3

Милая девушка, живите своей жизнью, как бы грустно ни было. У них запущенная стадия. Очень сложно, даже невозможно практически. Единственное, что может остановить, то это когда один из них огребет сильные проблемы со здоровьем. Тогда есть маленький шанс, что одумаются.

Гость
#4

Никак. Алкоголь при злоупотреблении разрушает некоторые участки мозга. Это уже не дурная привычка а ее последствия.

Гость
#5
Гость

Вам повезло что они не агрессивные алкаши)) не понимаю такой проблемы, они взрослые люди, никому не вредят кроме себя... оставьте их в покое

А если что-то с ними случиться? Будут как говориться *** под себя. Кому ухаживать? Естественно детям и бросать работу ради них. Они не благодарные. Убивают себя медленно, в том то и дело, они думают только о себе, а какого другим, им ***.

Гость
#6

Пока сами не захотят остановиться, Вы им нечем не поможете.. Только их желание должно быть, ну или страх.. пока не придет белая горячка.. Как бы они не бахвалились они, что жить им немного осталось, страх перед смертью, все же тормозит..
А Вам - терпения, потому что - они - родители..

Гость
#7

В начале статьи я думала, что им уже под 70 - потому жить осталось мало. А когда увидела цифру 45 то удивилась - они же молодые ! Ну тогда они совершенно не любят своих детей, не думают о них, живут только своими пороками. Обычно в таком возрасте кто дом строит для будущих внуков, кто с учёбой детям помогает, ещё очень много не сделано и не завершено, к тому же и пенсию себе надо делать. До пенсии как до луны, кто таких на работе держать будет и на какие средства они жить собираются после потери работы ? Они детям такие проблемы создадут, что могут сделать их нищими, полностью повесив себя им на шею. Когда старые - одно, а в 45 куда деть родителей без пенсий и всяких пособий ? Взять на содержание ??? Бессовестные порочные люди.

Гость
#8

если хотите помочь, поживите с ними пару месяцев и пролечите капли мидзо - лечение без ведома пьющего. Человек, принявший лекарство просто не сможет пить алкоголь, не будет напиваться, запивать. Лекарство продается в аптеке, недорого. Капать будете по утрам, только не начитнайте лечение с пьяного и не мешайте с алкоголем. По помощи пьющим родителям можно попросить совета у нарколога Тетюшкина, канал mednauka

Гость
#9

Допустим пить им не даст химическая блокада алкоголя, которую капли мидзо без проблем создадут при лечении без их ведома. А вот то, что не хотят жить? Прсихолог, психотерапевт. Что-то же привело их в это состояние

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: