Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные парни не уважают девушек

Мама рассказывает как в молодости ей уступали место в транспорте, а более крутые ребята притормаживали на своих авто, предлагая подвезти. А вот я не припомню случая, чтобы мне уступили место, а порой даже толкают на входе-выходе. Недавно у нас с мамой машина сломалась, так за целый час никто не остановился помочь, потом еле уговорили одного мужика отбуксировать на техстанцию да еще и денег содрал с нас. Интересно, куда девалось уважение к женскому полу?

GIF
Алина
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Да кому ты нужна.

Гость
#6

Какая милай сказочница Ваша мама.))))

Гость
#7

Потому что раньше мужчины были настоящие, и кстати были в душе феминистами и уважали девушек, уважали сильных и независимых женщин, и так же воспитывали своих дочерей. А сейчас современные мужчины не настоящие, они все сексисты в сердцах, потому что они не увжают женщин, из-за того что слабаки, а должны. Настоящий мужчина должен вселят уверенность в себе женщине. Нам всем нужен феминизм

Гость
#9
Гость

Потому что раньше мужчины были настоящие, и кстати были в душе феминистами и уважали девушек, уважали сильных и независимых женщин, и так же воспитывали своих дочерей. А сейчас современные мужчины не настоящие, они все сексисты в сердцах, потому что они не увжают женщин, из-за того что слабаки, а должны. Настоящий мужчина должен вселят уверенность в себе женщине. Нам всем нужен феминизм

Неее... Вам нужно отлучение от общественного и государственного супа. И тогда мы посмотрим на жырных и независисых и шо они могутъ.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Феминистки не борются против мужчин. Так, для справки

Гость
#12

А вообще, автор, я не знаю в чем проблема. Может воспитание какое-то другое стало. Ещё как вариант музыка/блогеры, которые не особо-то уважают женский пол в своем "творчестве". Мне тоже комплименты делают и двери придерживают не мои ровесники, а мужчины старше.

Гость
#13
Гость

Феминистки не борются против мужчин. Так, для справки

Да согласна, но они помогают снять розовые очки на взгляд на мужчин.

Гость
#14

Между прочем слово феминизм. возникло от латинского слова "фемина" - что переводится как женщина. Фемини́зм (от лат. femina — женщина)

Гость
#15
Гость

Да согласна, но они помогают снять розовые очки на взгляд на мужчин.

То, что феминизм помогает понять, что "бьёт - не любит" и "помыть пол для мужчины - не унижение" и т.д. очень даже хорошо. Не всё, что складывалось годами норма

Гость
#19

Уважение и "мне все должны" - не одно и то же. Мужчина не обязан на вас совершенно бесплатно тратить время и силы, вы для него - чужие люди. Помог даже за деньги - уже хорошо, а могли бы так и стоять... По поводу транспорта - тоже не припомню, чтобы кто-то уступил только потому, что я женщина. Зато многие мужчины вообще не садятся, и когда место освободить не сядут вперёд дамы. Но я не считаю, что если вы здоровая, не беременная и не пожилая, мужчина должен уступить. И к уважению это не имеет отношения.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да, точно. Я в комментарии вообще боюсь лишний раз заходить. От мужчин одна агрессия, особенно, когда речь заходит о феминизме/насилии над женщинами/женской внешности и тд. Очень грустно это. Ощущение, что адекватных ровесников нет. У всех очень много негатива там, где не надо.

Гость
#21

Раньше женщины ноги не раздвигали перед всеми, кто просил, под стариков не ложились и в попу не давали, чтобы очередной Василий не слинял.

Гость
#22

Да просто жизнь сейчас более стрессовая, загруженная, от человека требуется успевать по всем фронтам, а еще и отдохнуть охота. Поэтому люди предпочитают тратить время и силы только на самых близких, а для остальных есть спец службы, к-е за умеренную плату сделают тебе что угодно - отвезут, подвезут, отбуксуют и т.д. Время и усилия людей стоят дорого, близким и любимым их дают в ответ на их ответную любовь и близость, остальным - за ресурсы. Это нормально. Ну кроме каких-то крайних ситуаций, когда жизнь человека на кону, типа нормально напрячься и позвонить в скорую, если видишь что человеку плохо. Но всякие прихоти и ваши удовольствия, нужды - это только ваша проблема, чужим пофиг. Обслуживайте себя сами, не можете - упрощайте жизнь до максимума, пока не сможете.

#23

что вам мешало вызвать в течение часа эвакуатор?

Гость
#24
Гость

Раньше женщины ноги не раздвигали перед всеми, кто просил, под стариков не ложились и в попу не давали, чтобы очередной Василий не слинял.

А вы проводили опрос каждой женщины за последнии 30 лет?

#26
Гость

А вы проводили опрос каждой женщины за последнии 30 лет?

зачем проводить? куда в инет не глянь, женщины сами в подавляющем большинстве показывают что на большее они не способны как и раньше,бгг

#27
Гость

Сообщение было удалено

в данной теме никакая мужская агрессия не оправдает тот факт шо 2 взрослые женщины ждали кого то вместо того чтобы вызвать эвакуатор, это вам на заметку,бгг

Гость
#28

Понимаете-ли что,мужчины рвут оппу в поиска заработка для своих женщин,поэтому им не до вас.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да, воспитание большую роль играет. У меня практически все одноклассники в школе считали, что подарить подарок девушке или помочь пронести портфель - неуважение к себе. Бывший так вообще говорил о каком-то равенстве и предлагал мне пронести его вещи. Равенство равенством, но если банальный этикет, про который почему-то мужчины забывают. А мама его считала идеальным сыном, ревнуя его ко мне и ища во мне косяки 👐👐 это просто откуда истоки идти могут

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Дак член не причем. Просто девочки у нас в принципе по-другому воспитываются. Взять то же образование, на который пацаны кладут сами знаете что, а девчонки отлично учатся. Это при стереотипных установках , что мужик умнее и работать должен !! Я вот правда не видела ещё интересных и образованных парней до 20ти. Мамы им никакой строгости не дают и не учат ответственности в элементарном сделать дз. Я думаю отсюда и оставление девушек беременных и прочие. Не учат отвечать за поступки и слова

#33
Гость

Сообщение было удалено

шоб она была такой же обиженной на мужчин как мамО,бгг

Гость
#34
Гость

Да, воспитание большую роль играет. У меня практически все одноклассники в школе считали, что подарить подарок девушке или помочь пронести портфель - неуважение к себе. Бывший так вообще говорил о каком-то равенстве и предлагал мне пронести его вещи. Равенство равенством, но если банальный этикет, про который почему-то мужчины забывают. А мама его считала идеальным сыном, ревнуя его ко мне и ища во мне косяки 👐👐 это просто откуда истоки идти могут

Все очень просто, когда вы предлагаете ему нести ваши вещи, он считает вас за это тпшкой, то есть рожденной с вагиной. А когда вы сами их несете, вы как будто себя уважаете и не позоиритесь перед мужчиной своей беспомощностью, теперь ясно, что это значит.

Гость
#36
Гость

Все очень просто, когда вы предлагаете ему нести ваши вещи, он считает вас за это тпшкой, то есть рожденной с вагиной. А когда вы сами их несете, вы как будто себя уважаете и не позоиритесь перед мужчиной своей беспомощностью, теперь ясно, что это значит.

А мужик тогда зачем?

Гость
#38
Гость

Все очень просто, когда вы предлагаете ему нести ваши вещи, он считает вас за это тпшкой, то есть рожденной с вагиной. А когда вы сами их несете, вы как будто себя уважаете и не позоиритесь перед мужчиной своей беспомощностью, теперь ясно, что это значит.

Нет ничего тпшного в этикете. Помочь пальто надеть или подержать дверь. Просто кого-то этому научили, а кого-то нет

Гость
#39
Гость

А мужик тогда зачем?

Вы не поняли? Когда женщина показывает себя беспомощной и тупой, мужчин это бесит, и они называют ее тпшкой, рожденной с вагиной. Что непонятного? Нужно быть самодостаточной а не просить ни у кого помощи.

Гость
#40
Sam Fisher

что вам мешало вызвать в течение часа эвакуатор?

Таки деньги...

Гость
#42
Гость

Вы не поняли? Когда женщина показывает себя беспомощной и тупой, мужчин это бесит, и они называют ее тпшкой, рожденной с вагиной. Что непонятного? Нужно быть самодостаточной а не просить ни у кого помощи.

А вам не кажется, что называть кого-то тпшкой и дальше ваша цитата.., тоже не есть хорошо?

В общем, вы либо обделены в умении помогать, либо в чем-то другом

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

А вы шутник

Гость
#45
Гость

Дак член не причем. Просто девочки у нас в принципе по-другому воспитываются. Взять то же образование, на который пацаны кладут сами знаете что, а девчонки отлично учатся. Это при стереотипных установках , что мужик умнее и работать должен !! Я вот правда не видела ещё интересных и образованных парней до 20ти. Мамы им никакой строгости не дают и не учат ответственности в элементарном сделать дз. Я думаю отсюда и оставление девушек беременных и прочие. Не учат отвечать за поступки и слова

Потому что девочки умнее мальчиков, так говорили всегда и было всегда!

гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Потому что девочки умнее мальчиков, так говорили всегда и было всегда! хирее может быть, но умнее никак. если вы смогли кого-то обмануть, это не значит, что он дурак, это значит, что вам излишне доверяли.

Гость
#47
Гость

Потому что девочки умнее мальчиков, так говорили всегда и было всегда!

Во! Достаточно вспомнить Ульяну Хомюк и еще эту... ну, которая скалку в 20м веке изобрела. Вот.

Гость
#48

Не знаю, вижу картину другую
В транспорте редко езжу (чаще пешком или на такси в других городах), поэтому не знаю как уступают. А вот дверь всегда придерживают или открывают незнакомые мужчины. Когда захожу в кабинет чужой по работе, то сразу подвигают стул, предлагают присесть. Если же в компании с мужчиной захожу, то не садятся прежде меня (вроде как правило какое-то по этикету, но чувствую себя неловко, что из-за меня человек стоит).
Водители такси всегда очень любезны, если с вещами, то без лишних вопросов и дверь откроют, помогая выйти. Хотя водители женщины тоже отзывчивые.
Может стоит к людям вокруг по-человечески относиться и тогда в ответ получишь тоже самое?

гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Во! Достаточно вспомнить Ульяну Хомюк и еще эту... ну, которая скалку в 20м веке изобрела. Вот. скалку - это которой женло пытается бить ***?
сегодня из реки выловили ещё один чемодан с запчастями от женло. тоже скалкой махало.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

😂а то типа многие желают у вас взять чего-то.*** может и просит,нормальным оно не нужно.

Гость
#51
Гость

Потому что девочки умнее мальчиков, так говорили всегда и было всегда!

"Умность"не зависит от пола.
Мало ли тупых женщин на свете?Особенно те что по 5 отпрысков рожают.

Гость
#52
Гость

Не знаю, вижу картину другую
В транспорте редко езжу (чаще пешком или на такси в других городах), поэтому не знаю как уступают. А вот дверь всегда придерживают или открывают незнакомые мужчины. Когда захожу в кабинет чужой по работе, то сразу подвигают стул, предлагают присесть. Если же в компании с мужчиной захожу, то не садятся прежде меня (вроде как правило какое-то по этикету, но чувствую себя неловко, что из-за меня человек стоит).
Водители такси всегда очень любезны, если с вещами, то без лишних вопросов и дверь откроют, помогая выйти. Хотя водители женщины тоже отзывчивые.
Может стоит к людям вокруг по-человечески относиться и тогда в ответ получишь тоже самое?

Так и есть.Я сам также делаю всегда.Чисто из вежливости.
Но то что описывают наши дамы,применимо к законченному бы/длу.

#53
Гость

Раньше женщины ноги не раздвигали перед всеми, кто просил, под стариков не ложились и в попу не давали, чтобы очередной Василий не слинял.

Еще как ложились и еще как давали, только в путь.
Ну их и обеспечивали, потому что женщина была бесправна. Жена была имуществом, а не человеком.
А сейчас права женщинам дали полностью равные и даже больше, но мужчина почему-то по-прежнему должен от и до.

Гость
#55
Гостья

Сообщение было удалено

Глупая вы.Кому женщина диктует условия?Каким-нибудь нищебродам только и пистастрадальцам.Остальным зачем выслушивать требования женщин?

#56
Гость

Нет ничего тпшного в этикете. Помочь пальто надеть или подержать дверь. Просто кого-то этому научили, а кого-то нет

этикет это что не сексизм? правила этикета и для девушек есть, вы бы почитали...
И одно из этих правил, вы не можете заказывать еду в кафе, только мужчина с вами может? Наверняка вы этих правил даже не знали, а я в школе его проходила и там их воз и маленькая тележка... Вы по этим правилам как маленькая собачка у мужика. Этикет это лютый сексизм - забудьте о нем навсегда и в отношении мужчин и женщин, а то вам же хуже придется.

Гость
#57

Ну не знаю. Я таких мужчин встречаю,зимой чаще всего машина может остановиться и мужчина предложит подвезти,место также уступают) раньше конечно может их было и больше,но и сейчас они тоже есть. Среди подрастающего поколения уже вряд ли будут такие

Гость
#58
Scala

этикет это что не сексизм? правила этикета и для девушек есть, вы бы почитали...
И одно из этих правил, вы не можете заказывать еду в кафе, только мужчина с вами может? Наверняка вы этих правил даже не знали, а я в школе его проходила и там их воз и маленькая тележка... Вы по этим правилам как маленькая собачка у мужика. Этикет это лютый сексизм - забудьте о нем навсегда и в отношении мужчин и женщин, а то вам же хуже придется.

🙄🙄🙄
Всё вам не так. Я назвала те, которые знает каждый восьмой. Подержать дверь может и девушка женщине с коляской, и ребенку с собакой. А пальто отец помогает снять. Я вот не вижу сексизма в таких примерах, так что

Гость
#59

Я вот готовить не умею. Так ни разу женщины не предложили накормить (кроме моих)! Женщины бездушные пошли, поэтому я экономлю деньги, чтоб в общепите можно было поесть. А всем помгать, я так и с голоду совсем с ума сойду.

Гость
#60
Швартовые концы

Еще как ложились и еще как давали, только в путь.
Ну их и обеспечивали, потому что женщина была бесправна. Жена была имуществом, а не человеком.
А сейчас права женщинам дали полностью равные и даже больше, но мужчина почему-то по-прежнему должен от и до.

Складывается впечатление, что женщины сами не рады равноправию. Видимо, представляли его по-другому.

Психиатр
#61

За что вас шлю х уважать

Гость
#62

Сейчас уважение проявляется не в «уступить место и притормозить на машине», а в кое-чём другом. Странно, что вы не замечаете.

#63
Гость

🙄🙄🙄 Всё вам не так. Я назвала те, которые знает каждый восьмой. Подержать дверь может и девушка женщине с коляской, и ребенку с собакой. А пальто отец помогает снять. Я вот не вижу сексизма в таких примерах, так что

А почему именно отец помогает? вы понимаете везде где есть гендерная роль - это уже сексизм. Человек должен помогать человеку и точка. Пальто - это как в теории разбитых окон только начало. Вообщем я против любых гендерных стереотипов, а то, что вам никто не помог, так это к культурной повестке и жесточайшему капитализму.

Гость
#64
Scala

А почему именно отец помогает? вы понимаете везде где есть гендерная роль - это уже сексизм. Человек должен помогать человеку и точка. Пальто - это как в теории разбитых окон только начало. Вообщем я против любых гендерных стереотипов, а то, что вам никто не помог, так это к культурной повестке и жесточайшему капитализму.

та всем *** фемка под культурными марксистами. если и будет социализм то с приставкой национал. а вам так и быть реализуем вашу мечту в выкинем вас к неграм-обезьянам в африку. вот за их счет и живите.

Расмус
#66

У меня было три Ольги подряд. И потом еще две Тани и потом через годы две Алины подряд. Алина одна кабардинка другая из Тюмени. Норм девки. Прикинь если бы два твоих ебыря подряд были у тебя Никаноры. Чюдо и нелепица. Мне лень читать все что написали. Уважение надо заслужить. Это не прилагается к фамилии, полу, или месту рождения. Таких как ты 1/3 вагона любой электрички. В любом рандомном месте планеты.

Гость
#67

Меня удивило, что на прост женщины с маленьким ребёнком, которой не уступали место, большинство набросилось: "да пошла ты!", "яжмать законченная", "тебе и твоему ребёнку никто не должен". И это были больше женские ответы. А тут абсолютно здоровым тёткам без маленьких детей не помогли бесплатно, так всё - мужики - cволочи!