Гость
Статьи
Почему свекрови такие …

Почему свекрови такие придирчивые...

Когда речь идёт о кормежке и уходом за их сыном? Если сын не может сам себя приготовить и поесть, не значит ли это что они воспитали трутня? Смотрю шоу свекровь - монстр , не представляю , как можно быть такими? Что ? Почему?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сынуля это своё родное г..о. А невестка чужое г..о.

Гость
#2
Гость

Потому что сынуля это своё родное г..о. А невестка чужое г..о.

Но блин.... такая забота чтобы сыника кормили..... я понять не могу) у меня у самой свекровь такая. Мне стало интересно, почему они так беспокоятся? Если бы воспитывали сыновей нормально то они могли бы и готовить себе и убирать за собой . А воспитывают получаются с рассветом найти сыну замену маме

Серебряная книга 📖
#3

Потому что они больше нигде и ни в чем ничего не добились в жизни. Вот и самоутверждаются-боятся, что невестка даже здесь успешнее их.)

Гость
#4
Гость

Но блин.... такая забота чтобы сыника кормили..... я понять не могу) у меня у самой свекровь такая. Мне стало интересно, почему они так беспокоятся? Если бы воспитывали сыновей нормально то они могли бы и готовить себе и убирать за собой . А воспитывают получаются с рассветом найти сыну замену маме

мама воспитывает не для того чтобы сын стал самостоятельным, тогда она будет ему не нужна.
мама воспитывает так чтобы он жить без неё не мог, чтобы быть с сыном единым целым. Поэтому ему запрещается производить самостоятельные действия, самому готовить, самому искать жену и самому жить. Без мамы и её присмотра, её власти, нельзя.
А придираются к невесткам из-за обычной конкуренции и ревности, боятся что невестка заменит её. Внушают невестке что она г-но, и не может кормить её сына

Гость
#5

Ну а тещи беспокоиться, чтобы дочку качественно обеспечивали. Материнский инстинкт, мать его. Хотят, чтобы диточка жил и ни о чем бы его душенька не болела. Не могут вырасти из собственного инфантилизма и такими же растят своих детей.

Гость
#6
Гость

мама воспитывает не для того чтобы сын стал самостоятельным, тогда она будет ему не нужна.
мама воспитывает так чтобы он жить без неё не мог, чтобы быть с сыном единым целым. Поэтому ему запрещается производить самостоятельные действия, самому готовить, самому искать жену и самому жить. Без мамы и её присмотра, её власти, нельзя.
А придираются к невесткам из-за обычной конкуренции и ревности, боятся что невестка заменит её. Внушают невестке что она г-но, и не может кормить её сына

Блин ну с едой, по - моему уже глупо. Давно уже можно вкусно покушать, да злоб даже заказать недорого и вкусно. Это раньше может, когда был дефицит, действительно столы были нужны и жирные блюда... а сейчас то.... (ещё замечала что камень преткновения часто в том, что свекрови любят делать жирные мясистые блюда с огромным количеством майонеза, в то время как это по просту вредно любому человеку )

Гость
#7
Гость

Блин ну с едой, по - моему уже глупо. Давно уже можно вкусно покушать, да злоб даже заказать недорого и вкусно. Это раньше может, когда был дефицит, действительно столы были нужны и жирные блюда... а сейчас то.... (ещё замечала что камень преткновения часто в том, что свекрови любят делать жирные мясистые блюда с огромным количеством майонеза, в то время как это по просту вредно любому человеку )

моя свекровь тоже бесится если мы например к ней пришли и говорим что уже поели. Сразу - а что ж я не накормила бы что ли?? ей нужно чтобы сыначка только к ней шел кушать, а не где-то ел на стороне. чтобы он только её готовку любил.

Гость
#8

вредно или не вредно это не важно, главное чтобы из её рук

Гость
#9
Гость

моя свекровь тоже бесится если мы например к ней пришли и говорим что уже поели. Сразу - а что ж я не накормила бы что ли?? ей нужно чтобы сыначка только к ней шел кушать, а не где-то ел на стороне. чтобы он только её готовку любил.

А почему затык именно с готовкой ? С кормежкой ..... по моему это в целом, странновато

Гость
#10
Гость

Но блин.... такая забота чтобы сыника кормили..... я понять не могу) у меня у самой свекровь такая. Мне стало интересно, почему они так беспокоятся? Если бы воспитывали сыновей нормально то они могли бы и готовить себе и убирать за собой . А воспитывают получаются с рассветом найти сыну замену маме

У меня тоже была что- то на подобие. Я её называла - кормящая мать. Такие не могут вынуть сиську изо рта сынули до пенсии. Так они чувствуют себя нужными и любимы. Это психологическая ловушка.

Гость
#11
Гость

У меня тоже была что- то на подобие. Я её называла - кормящая мать. Такие не могут вынуть сиську изо рта сынули до пенсии. Так они чувствуют себя нужными и любимы. Это психологическая ловушка.

Ааааа то есть накормить сына едой это у них впрямую ассоциируется с кормлением младенца грудью? Блин ну ладно младенец , но когда уже мужик взрослый, это выглядит отвратительно уже

Гость
#12

Иди действительно мужчины так примитивны, как считают свекрови? То есть к примеру гуляет пьёт бьет, а ты встреть вкусным ужином, он просияет и изменится?

Гость
#13

Моя свекровь придирчивая только к цвету одежды и бытовых предметов. Она не любит - нет, она до ужаса боится черного цвета и "не разрешает" в доме разводить комнатные цветы!!! Поэтому она выбросила у нас все черное из кухни ( пакеты, посуду) но цветы не посмела трогать.
По поводу еды у нас нет конфликтов. Готовить она не умеет практически совсем. А я, наоборот, умею и люблю. Она, приезжая в гости к нам, всегда хвалит мои блюда.

Гость
#14

Тема называется "почему свекрови такие придирчивые".. А половина орет что свекровь хочет обед вам дать (свое время + деньги = гостеприимство). Это как называется? Разве не придирки? Вот если ваша мама вас накормит, то это гостеприимство и все пучком. А свекровь через еду вашим мужиком манипулирует. Ну бред прям. Я не свекровь, у меня свекровь с которой я живу. Она тоже показывает свою любовь через еду (мне и моим детям тоже, не только мужу). И я рада, что мне иногда что то приготовят.

Гость
#15
Гость

Тема называется "почему свекрови такие придирчивые".. А половина орет что свекровь хочет обед вам дать (свое время + деньги = гостеприимство). Это как называется? Разве не придирки? Вот если ваша мама вас накормит, то это гостеприимство и все пучком. А свекровь через еду вашим мужиком манипулирует. Ну бред прям. Я не свекровь, у меня свекровь с которой я живу. Она тоже показывает свою любовь через еду (мне и моим детям тоже, не только мужу). И я рада, что мне иногда что то приготовят.

Это хорошо, если приготовят, но плохо если пихают, а если тебе не нравится - то начинаются обиды и оскорбления и либо давится либо конфликтовать ..... мало кто реально умеет готовить, и у всех вкусы разные . Кому то майонез нравится кому то ни за что. Кому то пироги нравятся, кто то это сухое тесто жрать не станет, давится только! А отказ воспринимается как личное оскорбление!

Гость
#16

моя готовит так что втихаря выбрасываю, когда оказываюсь у неё в гостях. На каждом блюде слой жира толщиной не менее сантиметра. Это по её мнению так надо "кормить мужчину". Хотя муж говорит в детстве жили на консервах сосисках, картошка макароны, никакой такой готовки не было.
Посуду мыть не умеет, всё грязное какое-то липкое. Вообще она неряшливая. Может готовить в немытой посуде, а что такого? как она говорит - я сполоснула. У неё всё так - протерла, сполоснула. Это значит намочила водой и на место поставила. А "протереть" - это значит тряпкой размазать.
Мы вообще у неё в основном отказываемся есть, но она с маниакальным упоством старается нас накормить или поразить вкусным блюдом. Причем сама она страдает от ожирения но считает что её еда исключительно здоровая и разнообразная, настоящая домашняя.

Рыжая
#17
Гость

Тема называется "почему свекрови такие придирчивые".. А половина орет что свекровь хочет обед вам дать (свое время + деньги = гостеприимство). Это как называется? Разве не придирки? Вот если ваша мама вас накормит, то это гостеприимство и все пучком. А свекровь через еду вашим мужиком манипулирует. Ну бред прям. Я не свекровь, у меня свекровь с которой я живу. Она тоже показывает свою любовь через еду (мне и моим детям тоже, не только мужу). И я рада, что мне иногда что то приготовят.

Согласна, у некоторых невесток у самих тараканов больше,чем у свекрови. Везде им кажется, что свекровь на зло что-то делает. Не спорю,есть свекрухи, что жесть. Но и невестки тоже бывает накручивают ситуацию. У меня хорошая свекровь, мы с ней общаемся ближе, чем она с сыном, еще и говорит,что характер у него тяжелый, спрашивает не обижает ли он меня,в общем больше на моей стороне если что)

Гость
#18

Моя свекровь не такая, но она и сама по себе никогда не обслуживала ни мужа ни детей, ко всем домашним делам их привлекает. Я считаю это самый правильный вариант.

Гость
#19
Гость

Моя свекровь не такая, но она и сама по себе никогда не обслуживала ни мужа ни детей, ко всем домашним делам их привлекает. Я считаю это самый правильный вариант.

*вариант поведения

Гость
#20

Внутренняя мизогиния.

Гость
#21

У свекрови и невестки разные цели, слушать свекровь - работать на скорый развод. Для свекрови идеал невестка повариха из столовки и нянечка из детского сада, сами подумайте влюбляются ли мужчины в поварих? Вызывает ли любовь женщина каждое утро интересующаяся теплые ли носочки он надел? Поэтому если хотите сохранить любовь мужа, слушайте свекровь и делайте наоборот. Свекрови не желают счастья вашему браку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: