Гость
Статьи
Почему спортсменки так …

Почему спортсменки так не любят неспортивных?

В последнее время часто замечаю, что девушки, занимающиеся спортом, весьма агрессивно реагируют на неспортивных, особенно если у тех лишний вес, отпускают ехидные комментарии, всячески себя превозносят и т.п. Никогда не встречала, чтобы, например, увлекающиеся музыкой, или рисованием, или изучением иностранных языков так реагировали на тех, кто не разделяет их интересы. А вот среди посетительниц фитнесс-клубов это очень распространено. Встречали такое? Как думаете, почему они так себя ведут?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Потому что не спортивный мужик в сексе овно.)

Гость
#2

Я больше замечала, что полные и не занимающиеся собой девушки не любят как раз спортивных. Думаю из зависти конечно.

Гость
#3

Гормоны играют, адреналин выделяется. Кровь активнее перерабатывается, страсть к напряжению. И это становится как наркотик. Спокойным тюленем быть просто невозможно))

Гость
#4

Да как бы не так, сколько спортивных встречала все неуклюжие и грубые. Больше не хочу такого опыта.

Гость
#5
Гость

Да как бы не так, сколько спортивных встречала все неуклюжие и грубые. Больше не хочу такого опыта.

Парней имею ввиду.

Гость
#6

Потому что бомбит их оттого, что толстуха спокойно лопает булочки на ночь, а им приходится довольствоваться сухим творогом

Гость
#7
Серебряная книга 📖

Потому что не спортивный мужик в сексе овно.)

даже если так, можно же просто молча "пройти мимо"
но чаще это именно отношение женщин к женщинам

Серебряная книга 📖
#8
Гость

даже если так, можно же просто молча "пройти мимо"
но чаще это именно отношение женщин к женщинам

Ну тогда это характер их овно.))

Гость
#9

Никто не любит. Подсознательно мужчины с лишним весом воспринимаются как больные. Наличие мышечной массы - это вторичный половой признак

Гость
#10
Гость

Я больше замечала, что полные и не занимающиеся собой девушки не любят как раз спортивных. Думаю из зависти конечно.

скорее, не из зависти, а как ответная реакция на такое высокомерное отношение

Гость
#11
Гость

Никто не любит. Подсознательно мужчины с лишним весом воспринимаются как больные. Наличие мышечной массы - это вторичный половой признак

но такое отношение не только и не столько к неспортивным мужчинам, как женщин к женщинам

Гость
#12

Нет, просто привычка в зале критично воспринимать результаты. Исходные данные, что хотим, работаем... Разумеется, думается, а почему другие это не делают?! Когда в какой-то сфере начинают гореть глаза, всем об этом хочется рассказать. Другой угол зрения вырабатывается.

Гость
#13

Потому что подсознательно она боится растолстеть отсюда и негодование, если девушка принимает свое тело она принимает и не обращает внимание на другие фигуры. А в основном это соответсвие каким то стандартам красоты. Это просто психология. Все что нас раздражает - сидит в нас.

Гость
#14
Гость

Нет, просто привычка в зале критично воспринимать результаты. Исходные данные, что хотим, работаем... Разумеется, думается, а почему другие это не делают?! Когда в какой-то сфере начинают гореть глаза, всем об этом хочется рассказать. Другой угол зрения вырабатывается.

Наверное, потому что у других другие интересы?
Люди с другими увлечениями так себя не ведут, такое поведение встречаю именно у спортсменок

Спортивная
#15

Мы все слукавим, если скажем, что в мыслях не проносится реакция «она капец толстая», по отношению к случайным прохожим.
Это обычная реакция в первые секунды.
Вы можете быть магистром философских наук, прекрасным человеком, матерью героиней, создателем лекарства от рака, но за спиной вас всегда будут называть «а, ну та, толстая чтоли?»
Вообще конечно я в лицо никого не оскорбляю. Мне же не 12 лет. Это все происходит в мыслях.

1) если толстая баба демонстративно показывает, что «любит себя какая есть» - это ложь. Такие не вызывают уважение. Не люблю бодипозитив. Это люди, которые сдались.

2) а толстые , которые работают над собой - вот прекрасны! Я таких только поддержу и похвалю.

Гость
#16
Гость

Потому что подсознательно она боится растолстеть отсюда и негодование, если девушка принимает свое тело она принимает и не обращает внимание на другие фигуры. А в основном это соответсвие каким то стандартам красоты. Это просто психология. Все что нас раздражает - сидит в нас.

интересная точка зрения, это многое объясняет))

Спортивная
#17

Ну и кстати зря вы так однобоко судите.

В интернете почитайте комментарии от Толстых некрасивых женщин в адрес фитоняшек или просто стройных ухоженных девушек , негатива как раз очень много.

И я часто вижу комментарии в интернете от Толстых женщин типа «худая вобла» , «доходяга» и тому прочее !

Поэтому тут как говорится 1 : 1

Это не от веса зависит, а от воспитания.

Понимаете, это даже нелогично.

У стройной красотки в интернете 1009 комментов.

А Зою Степановну из Рязани комментит только подруга «ой ты моя красавица» )))

Толстые просто никому не интересны особо. Я не знаю кто вас там обижает))) на вас же внимания никто не обращает особо.

А вот красавицы стройные просто окружены вниманием разных людей

Гость
#18
Спортивная

Мы все слукавим, если скажем, что в мыслях не проносится реакция «она капец толстая», по отношению к случайным прохожим. Это обычная реакция в первые секунды. Вы можете быть магистром философских наук, прекрасным человеком, матерью героиней, создателем лекарства от рака, но за спиной вас всегда будут называть «а, ну та, толстая чтоли?» Вообще конечно я в лицо никого не оскорбляю. Мне же не 12 лет. Это все происходит в мыслях. 1) если толстая баба демонстративно показывает, что «любит себя какая есть» - это ложь. Такие не вызывают уважение. Не люблю бодипозитив. Это люди, которые сдались. 2) а толстые , которые работают над собой - вот прекрасны! Я таких только поддержу и похвалю.

ну да, я тоже про толстую подумаю, что она толстая, но это просто констатация факта, без осуждения, мало ли по каких причинам такой вес, и тем более, вес - не главная определяющая, нормальные люди будут оценивать именно по достижениям, а не по весу
почему сразу ложь? люди настолько разные, вы всех по себе судите?

Гость
#19

Тут две стороны проблемы. Одна сторона - работа над собой в фитнес-клубе - это регулярный тяжелый труд и время, которое можно было бы использовать для чего-нибудь другого. Вторая сторона - женщины, которые там занимаются, сразу же начинают считать себя достойными олигархов. Обычно фитоняшки себе цены не сложат. А так мужики любят всяких баб. Я вот, например, накачанный, но люблю сисястых-жопастых-жирненьких в меру, а фитоняшки у меня особого восторга не вызывают, особенно худые

СчастлиФчик
#20

Меня волнует только мой вес, вес остальных людей это их заботы.

Гость
#21
Спортивная

Ну и кстати зря вы так однобоко судите. В интернете почитайте комментарии от Толстых некрасивых женщин в адрес фитоняшек или просто стройных ухоженных девушек , негатива как раз очень много. И я часто вижу комментарии в интернете от Толстых женщин типа «худая вобла» , «доходяга» и тому прочее ! Поэтому тут как говорится 1 : 1 Это не от веса зависит, а от воспитания. Понимаете, это даже нелогично. У стройной красотки в интернете 1009 комментов. А Зою Степановну из Рязани комментит только подруга «ой ты моя красавица» ))) Толстые просто никому не интересны особо. Я не знаю кто вас там обижает))) на вас же внимания никто не обращает особо. А вот красавицы стройные просто окружены вниманием разных людей

ну я не только по комментариям в интернете сужу, в жизни не встречала такого негатива к стройным
меня лично никто не обижает)) я, хоть и не спортивная, но и не толстая, фигура красивая, а вот этот ваш пассаж, про то, что якобы внимания не обращают - это именно вербальная агрессия, вот откуда это желание сказать другому гадость, если вы собой довольны?)

Гость
#22
Гость

Тут две стороны проблемы. Одна сторона - работа над собой в фитнес-клубе - это регулярный тяжелый труд и время, которое можно было бы использовать для чего-нибудь другого. Вторая сторона - женщины, которые там занимаются, сразу же начинают считать себя достойными олигархов. Обычно фитоняшки себе цены не сложат. А так мужики любят всяких баб. Я вот, например, накачанный, но люблю сисястых-жопастых-жирненьких в меру, а фитоняшки у меня особого восторга не вызывают, особенно худые

не очень поняла ваше объяснение
я понимаю, что работа в зале - труд, но ведь предполагается, что для них это и удовольствие, или они работают только на результат?
и в то, что мужчинам могут нравится "жирненькие" такие девушки тоже не верят))

Гость
#23
Гость

не очень поняла ваше объяснение я понимаю, что работа в зале - труд, но ведь предполагается, что для них это и удовольствие, или они работают только на результат? и в то, что мужчинам могут нравится "жирненькие" такие девушки тоже не верят))

Женщины работают в спортзале, а также покупают дорогие шмотки, делают салонные процедуры и все прочие подобные дела с одной-единственной целью: продать себя подороже богатому мужику. Там процентов 10 - это удовольствие, и 90% желание прокачать себя, повысить свою цену на сексуально-брачном рынке.
По поводу убеждений фитоняшек ничего не скажу - они бывают разные, как и все остальные люди.

Гость
#24
Гость

Я больше замечала, что полные и не занимающиеся собой девушки не любят как раз спортивных. Думаю из зависти конечно.

+++ я как начала на фитнес ходить, сразу началось от неспортивных знакомых, типа да зачем тебе это нужно, это воедно, будет опущение органов и тд

Гость
#25
Гость

+++ я как начала на фитнес ходить, сразу началось от неспортивных знакомых, типа да зачем тебе это нужно, это воедно, будет опущение органов и тд

А вот это уже типичная бабья зависть.

Гость
#26
Гость

не очень поняла ваше объяснение я понимаю, что работа в зале - труд, но ведь предполагается, что для них это и удовольствие, или они работают только на результат? и в то, что мужчинам могут нравится "жирненькие" такие девушки тоже не верят))

Конечно не могут. Молодые девушки с лишним весом могут выглядеть нормально, но в 25-30+ лет организм начинает терять мышцы и ваше тело становится как дряхлый целлюлитный холодец.

Лиса🦊
#27

Ну не знаю. С чего вы вообще это взяли, что именно занимающиеся спортом девушки негативно относятся к другим? Мне кажется, если человек сам по себе г*но, он будет агресивно относиться не зависимо от спорта)) я регулярно занимаюсь в зале, стройная и подтянутая, но неприязни никакой нет к полным. Единственное, я искренне не могу понять почему они не хотят заниматься собой и иметь красивую фигуру. Фишка про "принять себя такой как есть"-это вообще за гранью моего понимания. Но это их дело и никакого негатива у меня не вызывает)

Гость
#28

Я думаю раздражает нытьё и комменты типа «тебе все легко даётся, у тебя генетика такая, а у мена точно гормональный сбой» закусывая при этом сладеньким/жирненьким и т.д

Космос
#29

Не видела такого,в зал хожу 3 года.Вот тучные дамы любят поехидничать,потрясая вторым подбородком и целлюлитом,о том что себя надо любить любой,а мы все жертвы моды,которые никто не оценит.В зале я вообще ни на кого не смотрю,а вот на пляжах картина не очень.Сразу видно кто следит за собой,а кто после рождения детей окончательно на себя забил.

Потреплять
#30

Помните тут было раньше полно тем почему красивые мужчины ходят с толстыми женщинами и ни одной почему толстые мужчины ходят с худыми(обычно объяснялось кошельком тугим просто). Так, что у худых бомбит именно от того, что они, якобы(многие генетически худые и им почти не нужно прилагать усилий для стройности), тратят много усилий, сидят на диетах и т.д. а хорошие мужчины порой достаются тем, кому на это пофиг. Откровенно толстые да заметны, но обычно про них как раз никто не говорит почти, полных травят жестко, особенно, уже в школах это заметно, когда девочки 160+ пишут, что весят 60 кг и чувствуют себя толстыми.

Потреплять
#31

В обоих лагерях достаточно негатива, но все же чаще читаю про три подбородка, жырных независимых, ж@рухи не нужны и т.д. чем фу она стройная)) это легко объяснить тем, что дистрофично худых и толстых в два раза меньше чем "стройных". 25/25/50 статистика

Гость
#32
Лиса🦊

Ну не знаю. С чего вы вообще это взяли, что именно занимающиеся спортом девушки негативно относятся к другим? Мне кажется, если человек сам по себе г*но, он будет агресивно относиться не зависимо от спорта)) я регулярно занимаюсь в зале, стройная и подтянутая, но неприязни никакой нет к полным. Единственное, я искренне не могу понять почему они не хотят заниматься собой и иметь красивую фигуру. Фишка про "принять себя такой как есть"-это вообще за гранью моего понимания. Но это их дело и никакого негатива у меня не вызывает)

потому что это поведение встречаю именно от женщин, которые ходят в спортзал
при любом случае они пытаются уколоть тех, кто, по их мнению, выглядит хуже, даже если в остальном эти девушки из зала ведут себя адекватно

#33

Те кто много трудится над своим телом, не поймут тех , кто ленится этим заниматься. Зачем спортсменкам диванные ленивые лежебоки, они хотят , чтобы и их вторые половинки тоже были стройны и накачаны. Да и интересы разные, и времяпровождение, одни жирут в в выходные, а у других здоровое питание, спортзал и активный отдых и т.д... Надо соответствовать своему уровню. Тут дело не не в любви, а люди подбираются по интересам и по схожести уровню жизни

Гость
#34
Irinauser

Те кто много трудится над своим телом, не поймут тех , кто ленится этим заниматься. Зачем спортсменкам диванные ленивые лежебоки, они хотят , чтобы и их вторые половинки тоже были стройны и накачаны. Да и интересы разные, и времяпровождение, одни жирут в в выходные, а у других здоровое питание, спортзал и активный отдых и т.д... Надо соответствовать своему уровню. Тут дело не не в любви, а люди подбираются по интересам и по схожести уровню жизни

вопрос немного не об этом, не о вторых половинках, а о вербальной агрессии спортивных девушек к неспортивным

Гость
#35

В вопросе противопоставляют спортивных и имеющих лишний вес. Почему? Можно не иметь лишний вес, но не тратить время на фитнес. Я, например, не люблю фитоняшек, мне не нравятся их фигуры. Мне нравятся естественные стройные женщины.
Фитнес - это не спорт, это тупое прокачивание разных мышц. Зачем? Для меня это сродни искусственным ресницам, татуажем бровей и надутым губам.
Лишний вес - это нехорошо, некрасиво и вредно для здоровья.

Сумрак
#36

У спортсменов есть такая поговорка no pain no gei

Гость
#37
Сумрак

У спортсменов есть такая поговорка no pain no gei

no pain - no gain

Лиса🦊
#38
Гость

потому что это поведение встречаю именно от женщин, которые ходят в спортзал
при любом случае они пытаются уколоть тех, кто, по их мнению, выглядит хуже, даже если в остальном эти девушки из зала ведут себя адекватно

Думаю, это совпадение. Все зависит от человека. Адекватный, воспитанный человек не будет отпускать колкости не зависимо от того ходит он в зал или нет

Сумрак
#39
Гость

no pain - no gain

***, ***, просто его маскируют

Спортивная
#40
Гость

ну я не только по комментариям в интернете сужу, в жизни не встречала такого негатива к стройным
меня лично никто не обижает)) я, хоть и не спортивная, но и не толстая, фигура красивая, а вот этот ваш пассаж, про то, что якобы внимания не обращают - это именно вербальная агрессия, вот откуда это желание сказать другому гадость, если вы собой довольны?)

А где вы увидели оскорбление?

По шкале приоритетов неухоженная женщина будет сильно внизу , вверху будет всегда стройная подтянутая и красивая!

Вам может везде мерещится негатив, а это просто правила жизни!)

Лианна Старк
#41

Потому что у них доминанта в мозгу завязана на спорте и они реально не понимают, что кому-то это не интересно и не стоит во главе всего. У меня подруга такая есть, она даже идеально пропорциональное стройное от природы тело не назовет красивым, если его обладательница не впахивает со штангой.

Гость
#42
Спортивная

А где вы увидели оскорбление? По шкале приоритетов неухоженная женщина будет сильно внизу , вверху будет всегда стройная подтянутая и красивая! Вам может везде мерещится негатив, а это просто правила жизни!)

а это не прямое оскорбление, но такая желчная попытка принизить человека, типа снисходительного пренебрежения,
такая подоплека всегда явно чувствуется
приоритеты у всех разные) для кого-то и вы окажетесь "сильно внизу")

Гость
#43
Лианна Старк

Потому что у них доминанта в мозгу завязана на спорте и они реально не понимают, что кому-то это не интересно и не стоит во главе всего. У меня подруга такая есть, она даже идеально пропорциональное стройное от природы тело не назовет красивым, если его обладательница не впахивает со штангой.

а почему у тех, у кого доминанта - что-то другое, такого не происходит? я не встречала музыкантов, принижающих тех, у кого нет муз.слуха или художников, гнобящих не умеющих рисовать))

Лианна Старк
#44
Гость

а почему у тех, у кого доминанта - что-то другое, такого не происходит? я не встречала музыкантов, принижающих тех, у кого нет муз.слуха или художников, гнобящих не умеющих рисовать))

Хз, ну может потому что для музыки и рисования вроде как нужен талант, а приседать со штангой может любой, у кого есть ноги и руки)) Вот им и кажется, что все должны.

#45
Гость

вопрос немного не об этом, не о вторых половинках, а о вербальной агрессии спортивных девушек к неспортивным

То больные девушки, нездоровые психически, поэтому что о них говорить, меня вообще не волнует что делают другие

Гость
#46

Почему это ? У меня для них термин - бес культурщина) я всегда так и говорю. А над не спортивгвми или полными никогда не смеюсь

Гость
#47

Если девушка ходит в зал с целью моделирования фигуры, накачивантя задницу и тд то она обычно зациклена на анешнем виде, сама проводит по полдня глядя в зеркпдо и на других смотрит так же. Ищет недостатки фигуры которые нужно устранить. Это бодезненное состояние, невроз. И когда видит толстых ей плохо становится.

#48
Гость

Если девушка ходит в зал с целью моделирования фигуры, накачивантя задницу и тд то она обычно зациклена на анешнем виде, сама проводит по полдня глядя в зеркпдо и на других смотрит так же. Ищет недостатки фигуры которые нужно устранить. Это бодезненное состояние, невроз. И когда видит толстых ей плохо становится.

Это работает только для людей с больной психикой, а нормальные люди ходят в зал для моделирования фигуры для здоровья

Гость
#49

Досадно же, что ты пашешь-пашешь в зале, голодом себя моришь, а зависти и восхищения как-то маловато. Наоборот, сидит этакая пышка, собой довольная, жует булку, и даже не думает страдать. Непорядок!

Нормальным людям чужие фигуры параллельны, им важна или не очень важна своя.

Заокеанский гость
#50

Так никто не говорит, что надо из зала не вылезать, достаточно следить за своим телом, хотя бы делать упражнения дома и быть стройной, ну или в меру упитанной. А те, кому лень даже и это делать, просто-напросто, ленивые люди, которые привыкли жрать , и у которых нет никакой дисциплины. Тех , у кого гормональный дисбаланс и тд-не так много, о них речь не идёт. Видела толстую даму , которая расплылась на сидении машины так, что его не было видно, а другая дама с тремя подбородками выбирала чипсы-жалкое зрелище. У меня такие люди просто-напросто вызывают отвращение, они забили сами на себя, любящие и уважающие себя люди не дойдут до такого пи***ца, хотя бы потому, что быть толстой- не полезно для здоровья. И не надо тут петь, что спортивные девушки следят за фигурой ради кого-то, не, ну есть , конечно, и такие, но прежде всего, потому что они себя любят. Кстати, по дислайкам видно сразу, сколько толстых в теме.))