Гость
Статьи
Обидела родителей

Обидела родителей

Никогда не жаловалась или упоминала при родителях, что они меня наказывали в детстве, руку прикладывали, а вот тут разговаривали и мама начала описывать со смаком как мне было года четыре и я психанула, толкнула сумки в магазине и все высыпалось на пол и как она меня отлупила после этого. На что я сказала что кстати дети все помнят, и мне неприятно слушать эту байку в десятый раз, как будто она этим гордится и что я помню все случаи когда она меня лупила ни за что ни про что. Папа сказал вот я тебя не бил, на что я ответила, что поднимал руку тоже. По лицам видно было что им это неприятно и они обиделись на меня. А вы когда-то разговаривали со своими родителями об этом, припоминали им? Может я не права и не надо было ворошить прошлое? Просто это преподносится с такой бравадой как будто подвиг со стороны моей матери что она меня наказывала-неприятно одним словом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите им,что в старости ответите им тем же, будете лупить за все их провинности

В каждой бочке
#2

Я стараюсь не вспоминать, что было. В голове иногда проскакивает. Но родителям говорить бы не стало, не известно, какой я бы была, если бы меня во время не ставили "на место". Так что в целом благодарна им.

Гость
#3
В каждой бочке

Я стараюсь не вспоминать, что было. В голове иногда проскакивает. Но родителям говорить бы не стало, не известно, какой я бы была, если бы меня во время не ставили "на место". Так что в целом благодарна им.

Я благодарна за все хорошее что они для меня делали. Но вот именно за несправедливые наказания-нет. Стараюсь тоже это не вспоминать. И никогда за тридцать лет не упоминала. А сейчас просто разговор зашел и если бы мне в лицо не рассказывалось это с такой бравадой, гордостью, что меня лупили, я бы и не заикнулась об этом. Получается, родители обижаются на правду? Или на то что я помню все это? Ну извините, помню, ничего не поделаешь

Гость
#4

Они вас лупили и ещё и обиделись? И вы переживаете? Вы слабоумная, да?

Гость
#5
Гость

скажите им,что в старости ответите им тем же, будете лупить за все их провинности

Да не хочу я тем же отвечать. Просто не понимаю, почему если мне сделали что-то обидное, я должна притвориться что вообще ничего не было или что все нормально, что так и надо со мной было поступать

Гость
#6
Гость

Я благодарна за все хорошее что они для меня делали. Но вот именно за несправедливые наказания-нет. Стараюсь тоже это не вспоминать. И никогда за тридцать лет не упоминала. А сейчас просто разговор зашел и если бы мне в лицо не рассказывалось это с такой бравадой, гордостью, что меня лупили, я бы и не заикнулась об этом. Получается, родители обижаются на правду? Или на то что я помню все это? Ну извините, помню, ничего не поделаешь

Несправедливым наказанием вы считаете, что вас отлупили за то, что вы толкнули сумки и продукты раскидали по всему магазину??

Гость
#7
Гость

Несправедливым наказанием вы считаете, что вас отлупили за то, что вы толкнули сумки и продукты раскидали по всему магазину??

Продукты упали на пол из сумки которую я толкнула, я их не раскидывала.
Речь зашла именно об этом случае и я сказала не надо рассказывать об этом как о подвиге. А так вообще много случаев было когда меня били за что придется.

Гость
#8
Гость

Несправедливым наказанием вы считаете, что вас отлупили за то, что вы толкнули сумки и продукты раскидали по всему магазину??

Ещё неизвестно, почему психанула. Если вообще психическая, зачем таскать в магазин?

Гость
#9

Старшего сына в детстве лупила, он правда был очень шустрый, сейчас мне за это стыдно, при случае обязательно попрошу прощения. Младшего родила после 30, ни разу руку не подняла, один раз порвала дневник, так он это помнит.

Гость
#10
Гость

Несправедливым наказанием вы считаете, что вас отлупили за то, что вы толкнули сумки и продукты раскидали по всему магазину??

Вы 4-х летних детей видели? Там 15 кило от силы, и здоровенная тётя 60-70 кило (в лучшем случае) бьёт ребёнка, который как моська против слона по сравнению с ней. И этим нужно гордиться и упоминать при каждом удобном случае?

Гость
#11
Гость

Ещё неизвестно, почему психанула. Если вообще психическая, зачем таскать в магазин?

Да, не надо было таскать, надо было сдать специалистам. Сейчас бы предкам претензии не предъявляла.

Гость
#12

Автор, я хочу Вас поддержать. Сама была в такой ситуации. Так же высказала однажды, что помню, что больно, обидно и несправедливо бить ребенка за мелкие проступки. Сначала была такая же реакция, как у вашей мамы, мол, а че такого, всех так воспитывали, что я преувеличиваю. С годами мама переосмыслила, жалела, оправдывалась. Самое главное, поняла, что была несправедлива. Вы правильно следали, что высказали, в себе тоже тяжело держать. Обнимаю Вас. Маму я простила, близости у нас никогда не было.

Гость
#13
Гость

Автор, я хочу Вас поддержать. Сама была в такой ситуации. Так же высказала однажды, что помню, что больно, обидно и несправедливо бить ребенка за мелкие проступки. Сначала была такая же реакция, как у вашей мамы, мол, а че такого, всех так воспитывали, что я преувеличиваю. С годами мама переосмыслила, жалела, оправдывалась. Самое главное, поняла, что была несправедлива. Вы правильно следали, что высказали, в себе тоже тяжело держать. Обнимаю Вас. Маму я простила, близости у нас никогда не было.

У меня тоже кстати с мамой близости н когда не было. И била она меня намного чаще чем отец и с каким то остервенением..

Гость
#14
Гость

Да, не надо было таскать, надо было сдать специалистам. Сейчас бы предкам претензии не предъявляла.

Так я действительно не понимаю-почему я не могу это вспомнить и предьявить претензии? На правду зачем обижаться?

Такая же
#15

Почему мама может вам в сотый раз пересказывать неприятную для вас историю, а вы не в праве ей однажды ответить, что вы чувствуете на самом деле? Неужели надо всю жизнь улыбаться и кивать? Почему? Морально? Чтобы не обидеть? Не грызите себя, вам не в чем оправдываться! Я бы, если бы могла, рано или поздно тоже сказала бы все своей матери. Да ее уже нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: