Гость
Статьи
Раньше было лучше?

Раньше было лучше?

Всем привет. Многие часто говорят что раньше было лучше. Что у вас лично раньше было лучше? Такая тема просто поболтать о прошлом

Людочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все было лучше, солнце ярче, деревья выше, трава зеленее. Жили без забот и хлопот - просто были детьми.

Гость
#2

Все было лучше-и время,и люди не такие говенные были,как сейчас,еда,да и мировоззрение тоже.Короче,все было лучше.

Белаяпушистая.
#3

конечно лучше.Жила с папой и мамой, в садик ходила, поела-поспала-на горшок-поиграла кайф, а не жизнь!

Гость
#4

С деньгами было лучше, а в личной жизни хуже

СУПЕР-ВЕГА
#5

Энергия и детство. Самое главное здоровье. Сейчас оно далеко не то, куча хронических болячек, куча "надо", вместо "хочу", куча "обязана" тем и тем, а мне это зачем, а обязана. И в жизни многое не так, как хочу а сил менять уже нет ничего.

Гость
#6

Ничего лучше не было. Как вспомню эти очереди за квасом и купоны. А еще такая стиральная машинка была, что воду набирать надо было вручную, греть и менять тоже. И это мы еще "буржуи" почти были, многие хуже жили. Условия на кухне, врагу не пожелаешь, ни одной нормальной техники. Да нууу.
Родителям было "лучше", потому что сами после войны совсем в нищите росли, одна комната 12 детей, ни обуви, ни условий. Конечно им и такая стиральная машинка и эта убогая кухня, все лучше было. А сейчас из тех, кто жив еще, они уже старые, нафига им эти условия, эта техника, они ее уже не воспринимают из-за возраста, лучше молодость. Но это не значит, что тогда было лучше, чем сейчас.

Джипси
#7

Да ключи от квартиры все под ковриком оставляли, а сейчас все первые этажи в решетках и за стальными дверями все сидим, а те, кто должен сидеть за решеткой - свободно разгуливают по улицам.

Гость
#8
Джипси

Да ключи от квартиры все под ковриком оставляли, а сейчас все первые этажи в решетках и за стальными дверями все сидим, а те, кто должен сидеть за решеткой - свободно разгуливают по улицам.

Ага, только у нас в селе утутюжили буквально старичка со старушкой из-за копеек, потому что их дети куда-то там уехали в Москву зарабатывать. Из-за копеек, потому что сколько ты заработаешь за год работы в той же Москве? Пока работу найдешь и жить где-то надо, ты же не Москвич с готовой квартирой. Да и куда вначале берут? В директора газпрома что ли? Нянька, уборщица, водитель, пока лучшее не подвернется. И за те три копейки, что старикам высылали, стариков погладили утюжком.
Так что не надо про коврики.

Гость
#9
Гость

Все было лучше, солнце ярче, деревья выше, трава зеленее. Жили без забот и хлопот - просто были детьми.

Продолжу. У меня было очень хорошее детство. Но я из того поколения на котором решили поставить все эксперименты разом. В 93 окончила институт, в стране разруха, предприятия стоят, работы нет. Те кто ходит на работу зарплаты не получают. Жилье перестали давать, материнский капитал еще не начали платить, теперь еще и пенсионный возраст увеличили. Как в песне поется - Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова, и снова ))) Повезло мне с тем что в 46 ушла на пенсию, живем на даче и все эти ужастики меня не касаются. Можем позволить себе поездить посмотреть мир. Мне лучше сейчас.

Гость
#10

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался уй,
А теперь давление.

Гость
#11

Раньше было лучше, мой папа читал Марксизм в вузах, рассказывал про злых капиталистов и что в ссср все самое лучшее. И ему за это квартиру в москве давали, доступ в спецраспределитель и путевки в болгарию. А сейчас кфрф только палочки крабовые подарила к 100 летию революции

Гость
#12

Сейчас лучше: куча техники, огромный выбор всего. Деньги тоже можно заработать в профессии, которая нравится. Нет *** распределений после учебы. Учись, путешествуй, снимай квартиру-красота. Нет дефицита ни шмоток ни продуктов. Ресторанов и кафешек куча, на любой вкус и кошелёк. Единственный минус, атеизм просрали как доктрину.

Позитрон
#13

здоровье было лучше, и у меня и у близких, и самих близких было больше что тоже лучше. остальное было хуже))

гость
#14

сейчас лучше. те кто говорят что раньше было лучше это у них ностальгия по молодости.

Джипси
#15
Гость

Ага, только у нас в селе утутюжили буквально старичка со старушкой из-за копеек, потому что их дети куда-то там уехали в Москву зарабатывать. Из-за копеек, потому что сколько ты заработаешь за год работы в той же Москве? Пока работу найдешь и жить где-то надо, ты же не Москвич с готовой квартирой. Да и куда вначале берут? В директора газпрома что ли? Нянька, уборщица, водитель, пока лучшее не подвернется. И за те три копейки, что старикам высылали, стариков погладили утюжком. Так что не надо про коврики.

Еще как надо, пишу как оно было на самом деле. А утюжили в 90-е, как и на заработки перли, раньше это никому не нужно было. А 90-е были вчера

Джипси
#16
гость

сейчас лучше. те кто говорят что раньше было лучше это у них ностальгия по молодости.

Ага, лучше, скоро пенсию вспоминать с ностальгией будете: была, мол, такая, раньше люди получали пенсию...

Гость
#17
Гость

Сейчас лучше: куча техники, огромный выбор всего. Деньги тоже можно заработать в профессии, которая нравится. Нет *** распределений после учебы. Учись, путешествуй, снимай квартиру-красота. Нет дефицита ни шмоток ни продуктов. Ресторанов и кафешек куча, на любой вкус и кошелёк. Единственный минус, атеизм просрали как доктрину.

Про атеизм, да, обидно...

Гость
#18

Вопрос. Зачем люди вообще обобщают? Допустим, РАНЬШЕ люди были хорошие. РАНЬШЕ всё было замечательно. (У всех якобы).

Я привыкла, что люди в СССР так говорят. Но я встретила девушку, которая говорит также, хотя ее год 1999. 😶 Ещё сказала, что раньше музыка считалась в школе самой главной. Когда? 2006? Мол, музыка всех научила помогать...Помогать друг-другу? По всей стране так?

Окей, я тоже с 1999. Дети травили друг-друга. Пытались убить. Воспитатели слушали главарей (детей. Да, смешно, но не суть). Может, мне тоже кричать, что мой год лучше всех?😄 Бред же...

Матушка смеётся, хотя ее год 1959. Что хорошего? Ни в чем. Люди попадались ужасными. (Не все) Ну тоже надо говорить, что все люди прекрасны?
-----
Так зачем люди обобщают??? Зачем? Почему?