Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Здравствуйте, год назад , примерно в это же время у меня начали проявляться приступы сопровождающиеся сильным сердцебиением, страхом, казалось что вот вот упаду в обморок или у меня случится инфаркт или инсульт. Пульс был аж 116 ударов. Звонила в скорую, приезжали , мерили давление, делали ЭКГ, все было в норме, давали корвалол или глицин. И так повторялось снова и снова. Приступ мог начаться по середь ночи, от этого я просыпалась. Постепенно это прошло, а теперь снова всё началось! Не знаю как с этим бороться, и куда податься😕🤦🏼‍♀️

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день или ночь когда вы там прочитаете, сколько вам лет? Любопытно. У меня тоже самое что и у вас такая же проблема. Поступил в техникум и начались эти долбанные паники каждое утро, холодные руки, ноги, страх, дискомфорт в грудях, сердце бьеться так как будто сейчас меня растреляют. Обошел все что только можно, врачи говорят что все хорошо по анализам и прочие. Спустя время начал наблюдать что это происходит из-за того что я хожу в этот тех, а ведь мне реально там не нравилось я чувствовал дикий дискомфорт находясь там, после того как закончил стал более менее себя чувствовать, больше общаться, рассковываться, в тех был очень зажатым, боялся всего чего ток можно. Сейчас работаю чувствую себя намного лучше, хотя очень не хватает общение и друзей. У меня паники были из-за технаря, чего вы боитесь??

Гость
#2

А я сегодня ночью проснулась, пошла покурить, и у меня то же самое началось.
Думала сдохну.
Испугалась, что это признаки раннего климакса даже)

Гость
#3

У меня недавно такое было при поездке в метро, редко туда спускаюсь

Гость
#4
Юра Воронов

Добрый день или ночь когда вы там прочитаете, сколько вам лет? Любопытно. У меня тоже самое что и у вас такая же проблема. Поступил в техникум и начались эти долбанные паники каждое утро, холодные руки, ноги, страх, дискомфорт в грудях, сердце бьеться так как будто сейчас меня растреляют. Обошел все что только можно, врачи говорят что все хорошо по анализам и прочие. Спустя время начал наблюдать что это происходит из-за того что я хожу в этот тех, а ведь мне реально там не нравилось я чувствовал дикий дискомфорт находясь там, после того как закончил стал более менее себя чувствовать, больше общаться, рассковываться, в тех был очень зажатым, боялся всего чего ток можно. Сейчас работаю чувствую себя намного лучше, хотя очень не хватает общение и друзей. У меня паники были из-за технаря, чего вы боитесь??

Доброй ночи) мне 28 , началось год назад. Как говорят врачи, вам надо что то поменять в жизни, или убрать стрессовую ситуацию.,хорошо что вы поняли что вам мешало, но это не так просто.Есть предположения на этот счёт, но что бы это изменить.... короче не так всё просто

Гость
#5
Гость

У меня недавно такое было при поездке в метро, редко туда спускаюсь

Типа боязнь замкнутого пространства наверно

Гость
#6
Гость

А я сегодня ночью проснулась, пошла покурить, и у меня то же самое началось.
Думала сдохну.
Испугалась, что это признаки раннего климакса даже)

Чем спасались, просто переждали это состояние или приняли какие то препараты?

#7

[quote="Автор" message_id="5008945"]Здравствуйте, год назад , примерно в это же время у меня начали проявляться приступы сопровождающиеся сильным сердцебиением, страхом, казалось что вот вот упаду в обморок или у меня случится инфаркт или инсульт. Пульс был аж 116 ударов. Звонила в скорую, приезжали...
Добрый вечер!
Не загоняйте себя в страхи! Страх даёт выброс адреналина. От адреналина дыхание становится частым и поверхностным, как при испуге или драке ) Организм перенасыщается кислородом, отсюда головокружение, сердцебиение, кажется что задыхаешься, хотя кислорода полно.
Как быть: 1. Перестать боятся! От ПА никто и никогда не умирал! Инсульта и инфаркт тоже не будет! Не ждите! =) Прекратите быть мнительной. 2. Для начала скачайте приложение Антипаника на смарфон. Его разработали врачи. Там описание процесса ПА, как она возникает и как её можно предотвратить. Даны несколько дыхательных техник.
3. Проконсультируйтесь у невролога. 4. ПА излечимы. В Москве есть Клиника неврозов им. Соловьёва. Запишитесь туда на консультацию. Там же есть стационар. Очень рекомендую. Вам назначат и медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Для москвичей это бесплатно. Положите конец всяким домыслам о своём здоровье. Запомните, Вы не умрёте и с Вами ни чего не случится! Если что вот моя почта: my-art@inbox.ru. Я сам проходил там недавно месяц назад курс. Улучшения на лицо. Но ещё продолжаю принимать курс в дома.

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!