Гость
Статьи
Родители обязаны …

Родители обязаны помогать или нет ?

Дело в том ,что мои родители имеют всё,квартиру 2х комн,дом ,2 гаража,машины меняют каждые два года,работу хорошую,вообщем когда я отучилась в техникуме просила в институт помочь финансово,никак не помогли. После получения заочного образования(я работала продавцом копила на обучение)я попросила помочь приобрести машинут.к живу загородом до любой работы 2 часа ехать ,очередной раз отказ от родителей .Всегда им помогала на даче ,по жизни,веду здоровый образ жизни,накопила я деньги на витса старенького спустя 5 лет ,не хватило 20 тысяч,обратилась -зажали деньги снова,пришлось искать по знакомым занимать. Логика родителей такова ,нам никто не помогал и мы тебе не поможем иначе ты тряпка ,подскажите как быть с ними ?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Вам после 18 лет, никто ничего не должен

Гость
#2

Считаю что да,обязаны. Вы не просили их себя рожать .Имхо,родители должны дать старт - ВО , квартира(достаточно и студии )

denisvvlad
#3

с чего влруг обязаны?! никто вам ничего не должен.... исключительно по их собственному желанию

Гость
#4

Не обязаны помогать взрослому человеку.

Гость
#5

Ничем вам родители не обязаны. Они вас до 18 растили, дальше вы сами, взрослая кобыла уже. Хочешь жить - умей вертеться.

Гость
#6

Конечно, образование дать обязаны и , по возможности,жилье. Почему не помочь своему ребенку, если есть возможность?

Гость
#7

Ну и *** тоггда их!!!! Раз так поступают !!! У меня такие же Этир мраз,и думают только о себе , пусть сдохнут и поскорее !!!!!!

Гость
#9

Стоанное отношение при таких возможностях/ А вы одна в семье?

Людям о людях
#10

Что за тупая логика? Если 18, то сразу пендаль под зад, да здравствует взрослая жизнь.
Наоборот, начинается тот момент, особенно для девочки, когда нужно по максимуму приложить усилий и устроить ее в жизни, а иначе девочка поскорее захочет замуж, чтобы быть на содержании и прощай.
Лично мое мнение, я согласна с выше сказанным, что ребёнку нужно дать, если есть возможность образование и кров.
А дальше пусть сам себе на кусок хлеба зарабатывает.
У сожалению образование дала себе я и на жилье себе зарабатываю тоже я, а мне всего 21, молодая жизнь проходит ...

вахахаха
#11

а вы им точно родная?

Гость
#12

Нет, не обязаны. Если хотят, то могут, но совершенно не обязаны.

Мнение
#13

Никак вам не быть, забыть, что у вас есть родители. Не дать 20 тыс и заставлять брать у друзей. Которые уж тем более ничего не должны, совсем свинство.
Вам сочувствую, но старайтесь держаться друзей. Хотя я друзьям не занимаю ничего, на это есть Родители.

Гость
#14

никак, к старости могут опомниться, но не факт.

Гость
#15

какая же вы наглая инфантильная лентяйка! зарабатывайте себе сами и квартиры, и машины и тд. Вам родители и так дали все, что нужно. Только видимо очень избаловали. Отвратительно так себя вести! Лучше бы спасибо сказали им за то, что вырастили вас нахалку!

Гость
#16
Катя

подскажите как быть с ними ?

Радоваться, что избавились от них. За то и у вас нет перед взрослыми самостоятельными людьми никаких обязательств. Удачный расклад, тем более, они САМИ его сделали.
"Заметьте! Не Я это предложил." - "Покровские ворота" - фильм на века.)

Johaa
#17

Мне родители дали образование, воспитание, отдых на море, я всегда хорошо одевалась. Квартиру не купили, машину тоже. Я не в обиде. Мы с парнем заработали на свое жилье, скоро свадьба. Сейчас я помогаю им с ремонтом. Не обижаюсь. Стоит только захотеть, автор! А вообще у нас многие считают так: плохие те родители, которые своих детей до пенсии не докормили))

Хз
#18

Нет, сильно не обязаны. Такие как Вы, считающие деньги родителей и их авто, не должны просить и ждать. Скорее всего в Вас какой-нибудь косяк. Либо напорталили Вы в подростковом возрасте (наркотики, нехорошая компания и пр), либо не родная, либо Вы обошли их где-то с наследством от их родителей- на вас бабки оформили. Т.е. причина не дать 20 (сумма маленькая) должна быть. Может Вы взяли у них как-то в долг и не отдали? Мне мать и свекровь помогли: взаймы дали. Свекровь 200 (без % на 4 мес), мать с % 850. Отдавала 1 млн на три года. Обеим огромное спасибо. Вернули все в срок.

Елена П.
#19
Гость

Считаю что да,обязаны. Вы не просили их себя рожать .Имхо,родители должны дать старт - ВО , квартира(достаточно и студии )

Родители НИЧЕГО вам НЕ обязаны, не надо подменять понятия. Вам жизнь дали - за это уже спасибо хоть скажите. По большому счету, дальше - все сами. Поражает такое эгоистичное иждивенческое отношение. Не работаете, что ли, ни фига?

Авторша
#20

Я лично вобще считаю что родители обязаны каждому своему ребенку купить квартиру сколькобы детей у них не было а как иначето.А то нарожают кучу детей а потом гонят из дома в 18 лет чуть ли не на свалку жить.Но у автора видимо там такие родители что там надо не просить а требовать чтобы купили.Вывод родители ЖМОТЫ и автора никогда на самом деле не любили.Любищие родители всебы сделали и купили.Любящих родителй и просить ни о чем не надо.

Авторша
#20
Хз

Нет, сильно не обязаны. Такие как Вы, считающие деньги родителей и их авто, не должны просить и ждать. Скорее всего в Вас какой-нибудь косяк. Либо напорталили Вы в подростковом возрасте (наркотики, нехорошая компания и пр), либо не родная, либо Вы обошли их где-то с наследством от их родителей- на вас бабки оформили. Т.е. причина не дать 20 (сумма маленькая) должна быть. Может Вы взяли у них как-то в долг и не отдали? Мне мать и свекровь помогли: взаймы дали. Свекровь 200 (без % на 4 мес), мать с % 850. Отдавала 1 млн на три года. Обеим огромное спасибо. Вернули все в срок.

Там скорее всего у автора этой темы просто родители ЖМОТЫ.А ЖМОТСВО уже не лечиться