Гость
Статьи
Коллега спросила про …

Коллега спросила про личную жизнь,зная,

что ее нет. Доброе утро)! Моя коллега спросила про мою личную жизнь,зная,что ее нет. Я много работаю,ещё и учусь,так-то времени искать парня сейчас нет. Не переживала по поводу отсутствия мч.
Понимаю,что она хотела меня задеть. И ведь получилось! Такой одинокой себя почувствовала. Ещё и одна в чужом городе без родных и друзей,2 года как.
Хорошая мысля приходит опосля,как обычно. Вообщем,думаю,надо было сказать,что все хорошо с личной жизнью. Но она так любит в душу лезть с дальнейшими расспросами.. что делать,разумные вуменши,а?

Утренняя пташка
26 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Игнорить

Гость
#2

НИ КОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!

Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

Sofi
#3

Игнор и дистанция. Не общайтесь. Поздоровались и хватит. Лезет с разговорами - вежливо и с улыбкой отвечайте, что сейчас очень заняты. Не нервничайте и не грубите только. Спокойно. Вы её будете бесить.

Sofi
#4
Гость

НИКОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!
Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

Абсолютно верно.

Гость
#5

Почувствуйте свои прочные психологические границы. Коллега спросила неспроста, потому что обычная реакция смятение, дискомфорт. Она на это и расчитывала. Но, если бы у вас были более обширные знания об окружающей действительности, то вы бы могли дать ей понять, что она просто выдала себя, что ей неспокойно и тревожно в этом мире, что ее семья возможно декоративна, что она испытывает глубочайшие проблемы с общением, и возможно ее дети аутичны, так же как и она сама. Она проникает к вам в мозг, чтобы заглушить собственную тревожность, ища судорожно способы, чтобы ее заглушить. Ей очень важно знать, что страдает не она одна, и что страдания от одиночества и неприятия есть и у других. Можно поставить ее на место, усмехнувшись одним уголком рта, дав понять, что видите ее на сквозь, невыразительно и безучастно сказать,что то типа,"нету, нету личной жизни, успокойся". Но при глубинном понимании вопроса, как бы ни произошел ваш диалог, это значения не имеет.

Гость
#6

Нет таких парапсихологов, или они есть в ограниченном количестве, которые вопросом или фразой способны ввести в ***. Это надо хорошо вас знать, но даже если вы сами себя знаете, то не можете просчитать наперёд большинство реакций. Не наделяйте ее несуществующими способностями, это раз. Она могла заполнить неловкую паузу или просто быть дежурно вежливой. И забыть о вас через две минуты. А вы продолжаете диалог. На будущее, если неловко говорить о себе и это производит неприятный для вас эффект, на автомате переводите стрелки на вопрошающего. Интересуйтесь другими людьми. Пусть они продолжают с вами диалог. Явно и впоследствии

Гость
#7
Гость

НИ КОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!
Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

Нельзя жить в мире, где все кажутся врагами. Всех по большому счету интересует только их собственная жизнь, а чужая просто для разговора. Зря вы так.

гость
#8

всегда отвечайте шуткой типо а я с девочкой дружу)) и она отстанет потому что ей надо эти ваши слова переварить

Гость
#9
Гость

НИ КОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!
Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

Нельзя жить в мире, где все кажутся врагами. Всех по большому счету интересует только их собственная жизнь, а чужая просто для разговора. Зря вы так.

Гость
#10
Гость

НИ КОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!
Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

++++++++++++!!!!!!!!!!!!
Неинтересна личная жизнь только тех, кто без умолку о ней трепется.

Гость
#12
Гость

НИ КОГДА не обсуждайте личную жизнь на работе, НИКОГДА и ни с кем! Ни про родителей, ни про детей, ни про мужа, НИ СЛОВА!!!
Спросите- С какой целью интересуешься??
А затем- Без обид, подруга, но свою личную жизнь, я ни с кем не обсуждаю.
Коротко и ясно.

Всё правильно.

Гость
#13

Критика и злость мда. По-моему уже тумач игры в психолога. Элементарный вопрос от коллеги способен горы свернуть)) Что за чушь?? В подобном вопросе есть двойное дно. Не секрет что среди коллег ходят слухи и они могут искать им подтверждений, задавая непосредственной героине вопросы. У меня в коллективе всегда есть и была личная жизнь о которой я ничего не знаю, или знаю понаслышке. Всегда с увлечением слушаю россказни о своих приключениях от близких приятельниц. И я себе там нравлюсь)

Гость
#14

Вот интересно, почему мужики друг у друга не спрашивают о личной жизни? Может потому, что нормальные, в отличие от бабья, которому надо обязательно кого-нибудь унизить и почувствовать собственную значимость

Мне 40
#15

Просто так спросила, не накручивайте

Гость
#16

Откуда ей знать об отсутствии вашей личной жизни? Чушь какая-то.
А если она с вами из одной тарелки ест и все про вас знает, прям подруга близкая, то такое бы не спросила.
Автор, вы надумали себе мнительную причину для обиды. Более я в вашем рассказе ничего не увидела. Почему вас это должно задеть, я тоже не поняла. Если вы одна, то автоматом ущербная??? Ну, вы сами себе это придумали, живите с этим. Только не нужно окружающих в своих взглядах обвинять.

Гость
#17
гость

всегда отвечайте шуткой типо а я с девочкой дружу)) и она отстанет потому что ей надо эти ваши слова переварить

Вы дура?

Гость
#18

Я всегда всем отвечала, что у меня всё в порядке с личной жизнью. Если начинали конкретно выпытывать про МЧ, есть ли он, кто он и т.д. , то я всегда говорила, что личная жизнь на то и личная, чтобы ни с кем о ней не говорить. Поэтому ни с кем ее не обсуждала и обсуждать не собираюсь.
Автор, я тоже много училась и одновременно работала. У меня 2 университета за плечами. Времени не было на парней. Но у меня было двое мужчин. С каждым из них встречалась по несколько лет. Но никогда никому про них не рассказывала. Я понимала, что скорее всего замуж за них не выйду. Поэтому просто для здоровья. Вышла я замуж только в 29 лет за бизнесмена. До этого времени многие бабы меня атаковали вопросами про личную жизнь. Я ничего не рассказывала. Их грела мысль, что у меня всё плохо. Но это их проблемы.

Гость
#19

Автор, вам обязательно писать свои разводки по схеме: название темы- начало предложения, а окончание предложения уже внутри темы. Прям бесит уже😡

Гость
#20
Гость

Вот интересно, почему мужики друг у друга не спрашивают о личной жизни? Может потому, что нормальные, в отличие от бабья, которому надо обязательно кого-нибудь унизить и почувствовать собственную значимость

И мужики тоже спрашивают.

Гость
#21

и этот вопрос стоил целой темы на сайте?))).автор, отращивайте броню.
я скоро домой поеду - вот где будет вынос мозга начиная от мамы и заканчивая дальней родней которая случайно все равно где нить в городе попадется.а чужие люди меня так и вообще не интересуют.
автор, если вас задевает это то значит вы и сами в глубине души себя за это считаете какой то не такой.я, к слову, для внешнего мира уже лет 5 одна.только 1 мой хороший друг знает что в прошлом году меня бросил жених после 5 лет отношений и я пока прихожу в себя.для остальных я странная и одиночка.не волнует.
чужое мнение не должно влиять так на ваши мысли и настроение.

Гость
#22

автор, вы сами себе придумали, что эта "подруга" что-то там о вас много знает, что у вас такая тесная связь и она может задеть, задавая вопросы с подвохом, сами и обиделись. Человек просто спросил - отвечайте просто общими фразами, что у вас с личной жизнью все прекрасно, и улыбайтесь. Никакие подробности выдавать не надо, и серьезно воспринимать вопросы тоже - отшутились и забыли, можно даже так и сказать, подмигнув "а подробности не могу раскрыть - страшная тайна", тогда и не будет ситуаций, что кто-то вам якобы лезет в душу - сами открываете все двери.

Гость
#24
Гость

Автор, вам обязательно писать свои разводки по схеме: название темы- начало предложения, а окончание предложения уже внутри темы. Прям бесит уже😡

. Школьницы подрабатывают. Одна многоточия строчит, другая вот так режет заголовок.
Жаль, не понимают, что от такой подработки идет деформация личности...

Утренняя пташка
#25
Гость

Автор, вам обязательно писать свои разводки по схеме: название темы- начало предложения, а окончание предложения уже внутри темы. Прям бесит уже😡

Так в мобильной версии автоматом получается

гость
#26
Гость

всегда отвечайте шуткой типо а я с девочкой дружу)) и она отстанет потому что ей надо эти ваши слова переварить

Вы дура?[

беги догоняй своих

Ксения
#27

ахаах да я даже не знаю что вам сказать но комментрарий выше меня очень порадовал, ну делайте невозмутимый вид типо так и должно быть metallss.ru

мара
#28

а все вокруг знают, что у вас нет личной жизни и что вам сейчас некогда и т.д. и т.п?