Гость
Статьи
Мама запрещает брать …

Мама запрещает брать деньги у сестры

Добрый день. Посоветуйте как быть или как на ваш вщглд стоит себя вести в данной ситуации. Мне 23 года, я закончила вуз и на данный момент живу с родителями, работаю. Также у меня есть сестра, которая живёт заграницей. Недавно она предложила мне небольшую финансовую поммщь( я не просила!!!) в размере 100$. Я была очень благодарна и приняла эти деньги. Но мы договорились об этом не рассказывать матери, поскольку она категорически против того, чтобы мне кто-то помогал. В основном я все себе покупаю сама, за исключением питания дома, и коммунальные услуги. Мама хочет чтобы я была самостоятельна. Но я не вижу ничего плохого в помощи сестры 1 раз. Поэтому деньги приняла, никому не сказав. Моя сестра почему-то рассказала о том, что она мне выслала деньги. На мой вопрос зачем? Мы же договаривались. Она отвечает, что хотела показать маме насколько у неё все хорошо, что она уже может и мне помогать. Я обижена на сестру и не знаю как дальше быть. С мамой в ссоре, она очень злая, что я так поступила.

Амелия
19 ответов
Последний — Перейти
Мария М.
#1

какая ты мерзкая, деньги берешь еще и обижена на сестру. на месте сестры я бы потребовала тебя вернуть деньги и больше никогда не помогала бы.

Гость
#2
Мария М.

какая ты мерзкая, деньги берешь еще и обижена на сестру. на месте сестры я бы потребовала тебя вернуть деньги и больше никогда не помогала бы.

Вот поэтому то мама и против, хочет чтобы дочь была никому ничего не должна и имела бы право и обижаться, и не обижаться.

Лето
#3
Гость

какая ты мерзкая, деньги берешь еще и обижена на сестру. на месте сестры я бы потребовала тебя вернуть деньги и больше никогда не помогала бы.

Вот поэтому то мама и против, хочет чтобы дочь была никому ничего не должна и имела бы право и обижаться, и не обижаться.

Правильно мама говорит, не обижайтесь, но если сестра хочет Вам помочь иногда, ничего плохого в этом не вижу. Мне тоже старшая сестра иногда помогает, очень любит меня, дарит подарки, я вижу, что родителям очень приятно, но они говорят,спасибо, что о нашей младшей так зпботишься, но не надо много тратить, у нее же мы, родители есть. Но мне сестра в мамы годится по возрасту

Гость
#4

Тут дело не в деньгах, а в договоре.
Договорились молчать - надо молчать. Договорились сказать - надо сказать.
А она выболтала.
Нечёткая у вас сестра, хоть и обеспеченная.

Аноним
#5

Сестра некрасиво поступила. Ведь была договоренность о том, что маме не рассказывать. В том, что Вы деньги приняли, ничего плохого, на мой взгляд, нет... А вот она непорядочно себя повела, тем самым выставила Вас в неприглядном свете.

Валерия
#6

сестра просто захотела показать какая она молодец. а принимать помощь нормально я считаю

Мария М.
#7
Аноним

Сестра некрасиво поступила. Ведь была договоренность о том, что маме не рассказывать. В том, что Вы деньги приняли, ничего плохого, на мой взгляд, нет... А вот она непорядочно себя повела, тем самым выставила Вас в неприглядном свете.

какие оборванки благовоспитанные.
всю жизнь с протянутой рукой еще и требуют условий каких-то. Тьфу на вас.

Гость
#8

Может, мама разозлилась потому, что хорошо знает свою старшую?
Её фальшивую натуру.
Ах, как благородно, помогла сестрёнке, а на самом деле, хотела свой нос задрать повыше.

Лето
#9

В любом случае, не обижайтесь на маму, она о Вас больше переживает, ведь Вы младшая

Гость
#10

Хм, каким образом такое воспитание может помочь Вам и вообще любому человеку в обретении самостоятельности? И рассуждая об этой ситуации, то Ваша мама наоборот должна радоваться, что родные люди помогают друг другу, в особенности в материальном плане ( но я так понимаю, это в первый раз такой посыл).

Жюль Верн
#11

из за 100 $ развезли девки сказки..

#12

Ну пусть дальше запрещает. А Вы дальше берите. Если маман - такой адекпт самостоятельности, фигли она вообще Вас не отселила и так жёстко контролирует. Туппость какая-то.

Гость
#13

иждивенка обычная)) сейчас таких полно) вы себя автор не содержите. тк не кормите. обиделась она на всех)) ну ну.

Гость
#14

С одной стороны, базар ради $ 100 это смешно. С друугой стороны, я где-то вашу маман понимаю- вы здоровая работающая тетка, живете в родительской квартире, мама с папой вас кормят, все заработанные деньги вы тратите на себя. Шмотки, косметика, ну и на преззд немного. И вам не хватает! Вам бы научиться жить на заработанные деньги, дорогой автор, это именно то, что ваша мама пытается добиться.

Гость
#15

Ой, автор, да не обращайте внимания. Я, когда еще с матерью жила, она меня выпихивала на "любую работу", хотя знала что я ищу определенное место, для получения стажа и опыта в интересной мне сфере. Деньги мне тогда еще будущий муж давал, поэтому не на не шее сидела, так она все равно злилась. Однажды выдала мне: "вот, как ты хорошо устроилась, а матери кто помогать будет?!" Чего?! Здоровая 40-летняя тетка, чего тебе помогать? Ну я развернулась и ушла к мужу, дойной коровой для матери быть не собиралась. Это я что должна убиваться на нелюбимой работе, личной жизнь как следствие пожертвовать, чтобы старую нахалку, которая на мои алименты жила обеспечивать? Нет уж, мне моя жизнь дорога и к ногам ***** ее кидать я не собиралась.

Гость
#16

Вы что инвалид, чтобы вам помогать? Абсолютно мама права. Это всего лишь 100 долл., которые вы вполне можете и сами заработать, а у сестры возьмете, сестре по гроб жизни потом обязаны будете. По любому потом предъявит. Деньги всегда людей ссорят.

Гость
#17

Я считаю поведение мамы очень странным. Обе сестры взрослые, и это их личное дело, помогать друг другу или нет. Не вижу ничего ужасного в том, что одна сестра хочет помочь другой. Это нормально для близких людей.

Леночка
#18

Ну достались же вам родственники. Что мама, что сестра, одна лучше другой. Одна рисуется, другая распоряжается брать или не брать вам деньги. Грош цена такой помощи, если сестра все растрезвонила маме. По-моему, это она не от души, а только чтобы показать какая она умница. Б@л@я, что за помощь такая?

Гость
#19

Странная семья. Какие-то драмы на ровном месте, хотя все взрослые люди. Сказали бы матери: "Я уважаю твое мнение, но поступлю так, как считаю нужным. И больше эту тему обсуждать не хочу" - и вопрос закрылся бы сам собой. Но еще не поздно повзрослеть :).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: