Гость
Статьи
Я не женственна

Я не женственна

Здравствуйте, достопочтенные дамы, и, возможно, господа! Моя проблема проста и стара как мир, и я знаю, что с ней сталкивается множество женщин. Моя проблема в том, что я не женственна. Мои параметры далеко не 90/60/90, я не обладаю милым звонким голоском, я не люблю делать уборку, и меня абсолютно не смущает отсутствие в моем доме евроремонта и симпатичных элементов декора. В псевдоведических длинных юбках я запутываюсь и спотыкаюсь, да и вообще я неуклюжая: мои движения не плавны и на грациозны, а ноги всегда в синяках, потому что я вечно во что-то врезаюсь. Но знаете что из этого самое интересное? Я вовсе не хочу это менять. Я хочу к себе лояльного отношения, и я желаю быть выслушанной. Я знаю, что очень многие женщины тоже сталкивались с неприятием общества по причине того, что они не оправдывают его ожиданий. И многим из нас приходилось сталкиваться с унижениями, хотя мы на сделали ничего плохого. Просторы интернета кишат статьями о том, что всем(!) нам нужны богатые успешные и сильные мужчины, но откуда они взяли эту информацию? Мне не важно, сколько зарабатывает мой парень, я с радостью делюсь с ним своим доходом, для меня это не проблема. Я категорически против культа силы. Мне важно, насколько парень лоялен и добр ко мне, и насколько высок уровень его эмпатии. Но только вот никто об этом не напишет в психологическом журнале, потому что это мнение не является общепринятым. Однако я не думаю, что одна такая, я верю, что нас очень много, но мы по-прежнему остаемся невидимыми. Я хочу, чтобы мы относились добрее друг к другу, хочу, чтобы мы осознали тот факт, что мы все разные, и все мы имеем право быть видимыми. Даже я, невидимка, серая мышь… Но у меня есть мечта, у меня есть стремления, которые меня окрыляют, так что я все же летучая мышь)). Спасибо за внимание.

Красавица-чудовище
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж, удачи вам. Давление глянца сейчас зашкаливает, и не каждый может чувствовать себя свободно, будучи неформатом.

Гость
#2

Эээ... Ну круто. Живите так дальше. Мне вообще пофиг, кто и что пытается мне навязать. Хотя бы потому, что это их ожидания и ИХ проблемыа не мои.) Всё, что я должна - записано в Налоговом кодексе. Остальное - лишь домыслы.

Гость
#4

Я вас тоже понимаю. Я хоть и хороша собой была и есть, но - к платьям/юбкам так себя и не смогла приучить - 90% времени ношу брюки всех мастей и фасонов. и да в обращении тоже я не образчик женственности мягкости и милоты... Я бы свой характер назвала пацанским больше. Но мне повезло я работаю больше в мужских коллективах, ну и мужчинам вроде нравилась (кстати да, не содержал никто), второй муж сейчас.
Ну не могу я быть кисейной барышней, противно мне это...

Хельга
#5

Вы мне нравитесь, автор)

Гость
#6

Автор, а в чем смысл темы? Вас всё устраивает, ну и пожалуйста! Зачем об этом форуму сообщать? Донесите ваши мысли до ближайшего окружения и выстраивайте отношения так как вам удобно! И судя по посту лет вам не больше 25, а скорее всего меньше. Всё ещё впереди.

Гость
#7
Гость

Я вас тоже понимаю. Я хоть и хороша собой была и есть, но - к платьям/юбкам так себя и не смогла приучить - 90% времени ношу брюки всех мастей и фасонов. и да в обращении тоже я не образчик женственности мягкости и милоты... Я бы свой характер назвала пацанским больше. Но мне повезло я работаю больше в мужских коллективах, ну и мужчинам вроде нравилась (кстати да, не содержал никто), второй муж сейчас.
Ну не могу я быть кисейной барышней, противно мне это...

А я себя в юбках и платьях вообще некомфортно чувствую. Всегда ношу джинсы, кроссовки, футболки, клетчатые рубашки, похожие на кирзовые сапоги, только женские, и чтобы ранты были широкие. Люблю минимализм в одежде, чтоб ни одной стразы. Только металлические элементы. В нужных местах. Не нахожу в женственности ничего привлекательного.

Надия
#8

Спасибо за ваше откровенное письмо. Вы мне очень симпатичны,потому что пишете правду,не пытаясь ничего приукрасить. Я тоже не вписываюсь в общие форматы,но меня это мало беспокоит,я уже не в том возрасте,чтоб переживать по этому поводу. Наоборот,мне нравится отличаться от других. Очень жалею красавиц,которые в моем возрасте панически боятся стареть, кидаются делать различные инъекции и подтяжки. Мне 37. Красивой была только в детстве. А сейчас я просто женщина. Без гламура,без оглядки на других. Мне кажется,самое важное в человеке- это естественность. Жалкое зрелище,когда человек подбивается под определенные стандарты,когда за наслоением глупых манер,выработанного поведения и прочего не видно личности. Мы все очень-очень разные! И нужно радоваться этому и любить себя. Да,кстати,научиться любить себя-тоже большой труд для некоторых,но это закладывается родителями и иногда зависит от особенностей характера.Мне это не очень легко дается. Желаю Вам удачи и любви! Пусть таких,как Вы, неординарных и интересных,будет как можно больше на земле.

Гость
#9
Гость

ГостьЯ вас тоже понимаю. Я хоть и хороша собой была и есть, но - к платьям/юбкам так себя и не смогла приучить - 90% времени ношу брюки всех мастей и фасонов. и да в обращении тоже я не образчик женственности мягкости и милоты... Я бы свой характер назвала пацанским больше. Но мне повезло я работаю больше в мужских коллективах, ну и мужчинам вроде нравилась (кстати да, не содержал никто), второй муж сейчас.
Ну не могу я быть кисейной барышней, противно мне это...
А я себя в юбках и платьях вообще некомфортно чувствую. Всегда ношу джинсы, кроссовки, футболки, клетчатые рубашки, похожие на кирзовые сапоги, только женские, и чтобы ранты были широкие. Люблю минимализм в одежде, чтоб ни одной стразы. Только металлические элементы. В нужных местах. Не нахожу в женственности ничего привлекательного.

Я например могу обуть и туфли на каблуке, но при этом узкие брюки и минималистичный верх - одна сексуальная деталь мне кажется более уместной в образе.. а так чтоб и платье с декольте и шпилька, и укладка непонятно какая аксессуаров масса и шубка сверху... сразу приходит на мысль Мэрилин Монро... кажется мне такой образ только киношным и в жизни неуместным...

Гость
#10

Автор я точно такая же! Уже 50 с небольшим лет. С детства слышала упреки из-за этого. Ты не женственная, ты резкая, ты неуклюжая, девушка не должна быть такой и т .д. Собственная мама постоянно твердила, что мужчины таких не любят, что у меня нет шансов создать семью, если не изменюсь. Мне постоянно ставили в пример дочерей знакомых, какие они нежные, женственные, мягкие. А меня эти нежные и мягкие удивляли. И меняться я вовсе не желала.
У меня подруга такая тургеневская барышня, каша во рту стынет. В общем, не оправдались мамины прогнозы, я вышла замуж, в счастливом браке 26 лет уже, у меня чудесная семья. Подруга тоже счастлива в браке. Ей достался любитель кисейных барышень, а мне любитель таких неуклюжих, как я. Ведь меня надо защищать от всего. Так думает мой муж))).Так что, автор, каждому свое.

Гость
#11
Гость

ГостьГостьЯ вас тоже понимаю. Я хоть и хороша собой была и есть, но - к платьям/юбкам так себя и не смогла приучить - 90% времени ношу брюки всех мастей и фасонов. и да в обращении тоже я не образчик женственности мягкости и милоты... Я бы свой характер назвала пацанским больше. Но мне повезло я работаю больше в мужских коллективах, ну и мужчинам вроде нравилась (кстати да, не содержал никто), второй муж сейчас.
Ну не могу я быть кисейной барышней, противно мне это...
А я себя в юбках и платьях вообще некомфортно чувствую. Всегда ношу джинсы, кроссовки, футболки, клетчатые рубашки, похожие на кирзовые сапоги, только женские, и чтобы ранты были широкие. Люблю минимализм в одежде, чтоб ни одной стразы. Только металлические элементы. В нужных местах. Не нахожу в женственности ничего привлекательного.
Я например могу обуть и туфли на каблуке, но при этом узкие брюки и минималистичный верх - одна сексуальная деталь мне кажется более уместной в образе.. а так чтоб и платье с декольте и шпилька, и укладка непонятно какая аксессуаров масса и шубка сверху... сразу приходит на мысль Мэрилин Монро... кажется мне такой образ только киношным и в жизни неуместным...

Согласна. Неуместным. Шпарю, бывает, в своих кроссовках. И идет краля в коротком платьице на шпильках, локоны на ветру развеваются. Да, не спорю. Выглядит красиво и эффектно. НО. Волосы все время стебут по лицу от ветра, из-за этого не видать, что там под ногами, пока волосы распутывает, идет шатким, неуверенным шагом, тротуары у нас сами знаете какие - не заграница. Стада мимо проходящих парней ржут как кони и озираются. Я бы в таком наряде чувствовала себя незащищенной. Могу надеть такое только на свадьбу или корпоратив, когда от подъезда до такси и обратно так же.

Гость
#12

Вы себя саму устраиваете, вашего парня вы устраиваете, в чём проблема?

Гость
#13
Красавица-чудовище

Но у меня есть мечта, у меня есть стремления, которые меня окрыляют, так что я все же летучая мышь)).

Гость

Вы себя саму устраиваете, вашего парня вы устраиваете, в чём проблема?

скока самолюбования

признания хочется)

Гость
#14

Вы счастливая,потому,что не знаете,что такое зависть,подражание стереотипам,зависимость от мнения других,.Ведь главное в жизни-это душевное равновесие.гармония.

Гость
#15

Женщины и не должны быть женственными, они должны быть добрыми

Гость
#16

Где это, интересно, приходится сталкиваться с унижениями и какие ожидания общества вам необходимо оправдывать? Попробуйте меньше бредовых статеек в интернете читать. И не даже не думайте меняться, если вас все устраивает.

Гость
#17
Гость

Женщины и не должны быть женственными, они должны быть добрыми

да с добрыми удобнее расправляться

Гость
#18

Млин, вот заметила, что те, на кого всем вокруг , в принципе то, наср.ть , считают своим долгом заявить о себе, им все время кажется, что из в чем то ущемляют... *** устраивают парады и кричат о том, что их ненавидят; Неухоженные дамочки строчат в вуман и рассказывают о том, что их все вокруг презирают из за небритых подмышек, жира на животе и грязных волос.... Хоспадя! Да всем на.сра.ь!!! Ходите, как пугало, Бога ради, никто уже давно не обращает внимания, кто во что одет... не воняйте только в общественном транспорте и ходите хоть в мешке из под картошки...

Злая
#19

В чем неприятие и унижения? Позвольте спросить, и как это? Вас бьют, увольняют с работы, не дают войти в общественный транспорт? Как это проявляется? А если это действительно так, то да, учитесь женственности, существу, что не может постоять за себя, с помощью слов, жалоб куда нужно, постановкой на место любого, кто не по делу открыл рот, лучше носить розовые рюши и хихикать. Хоть как-то. Если вы понимаете в слове "не женственная" отсутствие личной гигиены, то понятно. Ну чаще мойтесь. Если что я пацанка с детства. Мне должны предоставить веский повод, чтобы я сняла штаны и одела костюм, причем желательно письменно. А то я забуду с утра и уеду в джинсах опять. Да, я например считаю "глубокое бикини" унижением женщины, и у меня быстро и четко пойдет в садочек любой, кто это потребует. Я рыжая, я не хочу раздражений ради педофильских наклонностей какого-нибудь извращенца. Но вымыть голову, причесать, одеть чистую одежду, держать в порядке руки и лицо - это норма для любого человека вне зависимости от пола. Скажем так заскорузлые пятки плохо выглядят и у женщин и мужчин, просто мужчины еще туповаты и не понимают - поход в салон раз в две недели проблему решит. В общем если от вас не разит потом и какой-нибудь дрянью, ваша одежда чистая и вы соблюдаете вежливость - да будьте вы хоть трансгендером - это ваше личное право и никто не смеет его обсуждать. Что в принципе и происходит. Никому нет дела. Еще момент, если вы такая неженственная поперлись работать в бабский курятник и перед этим выбрали бабскую специальность - то кто вам доктор?

Ann
#20

Хорошая статья, Автор! Вам бы в журналистику, практикуйтесь, учитесь и вперед!) Окружайте себя умными, самодостаточными людьми и никто не обратит внимания на Вашу якобы "неженственность", а увидит человека. Кстати судя по тому, что вы написали и как мыслите вы как женщина!

Автор
#21

Благодарю всех, кто ответил.
Однако, увы, многие из вас меня несколько неправильно поняли. Я не против женщин, я училась в вузе, где примерно 80% студенческого и преподавательского состава - женщины, и у меня точно язык не повернется назвать их "бабским курятником". Попадались люди разные, но в целом, была приятная атмосфера. Больше негатива исходило от парней. И да, с гигиеной у меня все в порядке, мало того, я люблю наносить макияж и наряжаться. А "неженственной" меня делает моя замкнутость, угрюмость, любовь к экстремальным стилям музыки и узкий эмоциональный диапазон. Несмотря на то, что я люблю носить юбки с кружевами, часто мне приходилось выслушивать нотации о том, какая я неженственная. Это меня привело к размышлениям о том, как все-же трудно тем девушкам, которые совсем выбиваются из этого стереотипа, и чтобы их поддержать, мне захотелось поделиться своими мыслями. Вот и все.