Гость
Статьи
Устала от декрета

Устала от декрета

Подобных тем думаю было много, но я наоборот себя поругаю.Я в декрете, ребенок запланированный, ему 1,5 года. И я себя чувствую просто старухой.
Я очень его люблю и муж по возможности помогает, говорит,встает ночью, но я как будто постарела. мне ничего не хочется, я постоянно уставшая, при этом недовольна собой. С ребенком сейчас еще рано заниматься чем то деятельным. Не полепишь, не порисуешь. одной тоже не позанимаешься. Начинаю шить или читать, он сразу бегом ко мне.
Я человек который не может без деятельности, при чем не дома,одной. Мне нужен режим, нужна цель,общение,движение,я очень устаю от однообразия, я даже говорить каждый день не могу. В один день сделаю пять блюд,у другой ноль.
Прошу,посоветуйте что то. На работу возвратиться не могу, ее нет просто, перед декретом фирму расформировали, я уже думаю о втором ребенка,чтобы себя загнать и времени думать не было,это для меня вредно,я сразу тоскую.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас это от усталости. Еще пару месяцев и ребенок спать будет лучше. Потом играть будете уже в другие игры, более для вас интересные. Я тоже сама с ребёнком целыми днями. До года вообще в трансе каком-то была. А сейчас по-другому все. Смеемся, танцуем, играем, книги листаем и много-много всего интересного.

Гость
#2

Автор, в вашем районе наверняка есть какие-то развивашки. Есть и с 1,5 лет. Ребенку они не очень нужны, зато вы там морально отдохнете. Я с первым ребенком тоже впадала в какой-то, извините, бесконечный тупняк - развивашки помогали снять стресс.
И хоть раз в неделю надо куда-то ходить без ребенка хоть на пару часов.

Хельга
#3
Гость

чтобы себя загнать и времени думать не было,это для меня вредно,я сразу тоскую.

О чем тоскуете?

Гость
#4

Обычно в темах про назревающий развод любят говорить, что ребенку нужна счастливая мама. Так в семье тем более вы должны заниматься собой, встречаться с подругами, выходить из дома, пройтись по магазинам. Уж на раз в неделю можно кого-то найти посидеть с ребенком пару часов.

Гость
#5

У меня вообще детки с разницей в 1,4 мес. ,сыну-2,9 и доче -1,5 мес сейчас. бабушки не помогают, сами все с мужем. Ещё он часто уезжает по работе на неделю. Сын первый, старший 12 лет с диагнозом аутизм. ( у меня трое детей) и не жжужу))) так что не расстраивайтесь, действительно ещё несколько месяцев и будет у Вас все ок😉

автор
#6

Говорить = готовить. )

автор
#7
Гость

Автор, в вашем районе наверняка есть какие-то развивашки. Есть и с 1,5 лет. Ребенку они не очень нужны, зато вы там морально отдохнете. Я с первым ребенком тоже впадала в какой-то, извините, бесконечный тупняк - развивашки помогали снять стресс.
И хоть раз в неделю надо куда-то ходить без ребенка хоть на пару часов.

да,думала об этом. Тем более сейчас холодно, много не погуляешь

автор
#8
Хельга

О чем тоскуете?

вечные русские темы. О бессмысленности жизни, о нереализованности, о том что могла добиться многого,а теперь вроде как все определенно и все. Конец ясен.

автор
#9
Гость

Обычно в темах про назревающий развод любят говорить, что ребенку нужна счастливая мама. Так в семье тем более вы должны заниматься собой, встречаться с подругами, выходить из дома, пройтись по магазинам. Уж на раз в неделю можно кого-то найти посидеть с ребенком пару часов.

можно, но пары часов мне не хватит.
Обычно оставляем с моей мамой и уходим с мужем

Гость
#10

Какие несколько месяцев? Не смешите... До 3 лет вряд ли что то изменится, ну или хотя бы ближе к 3 годам... Найдите себе какой-нибудь занятие! Это единственный выход.. Или подыскивайте работу хотя бы на полдня, а ребёнка няне.

Гость
#11
Гость

У меня вообще детки с разницей в 1,4 мес. ,сыну-2,9 и доче -1,5 мес сейчас. бабушки не помогают, сами все с мужем. Ещё он часто уезжает по работе на неделю. Сын первый, старший 12 лет с диагнозом аутизм. ( у меня трое детей) и не жжужу))) так что не расстраивайтесь, действительно ещё несколько месяцев и будет у Вас все ок😉

Вы мама кошка? Каждые полтора месяца рожать - сильно!

Называйте меня Повелитель
#12
автор

вечные русские темы. О бессмысленности жизни, о нереализованности, о том что могла добиться многого,а теперь вроде как все определенно и все. Конец ясен.

Какая бессмысленность жизни? У вас же реб родился. Теперь у вас смысл появился. Детисмыслжизни детитосчастье. Чего это у вас смысла жизни нету. Вон ребёначег этосмыслжизни разве нет?

Хельга
#13
автор

вечные русские темы. О бессмысленности жизни, о нереализованности, о том что могла добиться многого,а теперь вроде как все определенно и все. Конец ясен.

Я думаю, если человек в принципе способен на какую-то самореализацию (карьерную, например), то рождение ребенка на это особо не повлияет.
А если кажется, что рождение ребенка "отрубило" возможность какой-то самореализации, то это иллюзия, отговорка, нежелание принять и признать реальный ( а не воображаемый, желаемый, завышенный) уровень своих способностей.
Если это действительно ваше дело, то вы сможете прийти к нему так или иначе, когда ребенок немного подрастет, например. А если не ваше и не сможете - то не стоит тратить свою жизнь на страдания о недостижимом.

автор
#14
Хельга

Я думаю, если человек в принципе способен на какую-то самореализацию (карьерную, например), то рождение ребенка на это особо не повлияет.
А если кажется, что рождение ребенка "отрубило" возможность какой-то самореализации, то это иллюзия, отговорка, нежелание принять и признать реальный ( а не воображаемый, желаемый, завышенный) уровень своих способностей.
Если это действительно ваше дело, то вы сможете прийти к нему так или иначе, когда ребенок немного подрастет, например. А если не ваше и не сможете - то не стоит тратить свою жизнь на страдания о недостижимом.

я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать

автор
#15
Называйте меня Повелитель

Какая бессмысленность жизни? У вас же реб родился. Теперь у вас смысл появился. Детисмыслжизни детитосчастье. Чего это у вас смысла жизни нету. Вон ребёначег этосмыслжизни разве нет?

зачем так безобразно коверкать русский язык?

Хельга
#16
автор

Хельга
я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать

Ну пусть даже и не было у вас самореализации. Но вы же знаете наверняка, чего хотели бы? Думаете, это уже совсем неосуществимо?
А может, вам так мало лет, что вы еще и не определились с тем, чего хотели бы помимо семьи?

Гость
#17

Я тоже задолбалась, сегодня мысли были один в один.Моей красавице годик, я тяну сложную учебу еще к тому же, но уже просто ничего не хочется. Моральная усталость и апатия ко всему. Еще и завидую всем остальным, кто может позволить с ребенком путешествовать, или у кого денег много. Вот так бы жить с ребенком на Бали в собственной вилле с няней и друзьями, но хрен там. Только муж под боком и все, даже никаких бабушек с.ука

автор
#18
Хельга

авторХельга
я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать
Ну пусть даже и не было у вас самореализации. Но вы же знаете наверняка, чего хотели бы? Думаете, это уже совсем неосуществимо?
А может, вам так мало лет, что вы еще и не определились с тем, чего хотели бы помимо семьи?

нет, что хотела я попробовала, мечта оказалась пустой. А другую еще не нашла, лет мне не много и не мало. 28

Гость
#19
Гость

Я тоже задолбалась, сегодня мысли были один в один.Моей красавице годик, я тяну сложную учебу еще к тому же, но уже просто ничего не хочется. Моральная усталость и апатия ко всему. Еще и завидую всем остальным, кто может позволить с ребенком путешествовать, или у кого денег много. Вот так бы жить с ребенком на Бали в собственной вилле с няней и друзьями, но хрен там. Только муж под боком и все, даже никаких бабушек с.ука

раньше тоже были такие мысли. Но,,а что делать то там целыми днями? Недавно ездили с ребенком и мужем в отпуск,на море, за две недели мне все надоело, все одно. Каждый день .

Гость
#20

19, завидую возможности частой смены обстановки. Я одна ездила с малышкой отдыхать на 2 недели, хотя физически устала больше, потому что никто не помогал, но морально очень отдохнула. А так каждый день одно и то же, муж на работе, а я с ребенком. Дальние родственники купили недавно дом на островах и уехали с малышом, я от зависти чуть не подохла(( У них такой расслабленный стиль жизни - друзья-серферы, йога-хуега. А я все дома в четырех стенах култыхаюсь. Хотя грех жаловаться по сути. Наверное, это эмоциональное выгорание

Хельга
#21

Девочки, что сказать? Держаться надо. На других не примеряться. Не убиваться по недостигнутым вершинам. Искать свои, пусть маленькие, но реальные цели.
Не залипать. Да, не залипать.

Гость
#22
автор

я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать

Автор, я как мама двух детей (5,5 и 1,5 лет) так скажу: с одним ребенком среднестатистической маме карьеру-самореализацию и пр. сделать можно. И путешествовать можно будет, и по музем-театрам. Вот рождение второго - да-а, тут уже куда сложнее. С одним я антилопой прыгала, а сейчас плетусь, как подбитая чайка:( А Вам совсем немножко осталось потерпеть. В 2 года, может, дадут гкп в садике, нет? С полутора уже много чего можно делать, даже спектакли для такой малышни есть. Если Вы в Москве, то есть кафе с игровыми комнатами (помню, я отправляла мужа с ребенком в эту комнату, а сама кайфовала с кофе и пирожным).

Гость
#23
автор

ХельгаЯ думаю, если человек в принципе способен на какую-то самореализацию (карьерную, например), то рождение ребенка на это особо не повлияет.
А если кажется, что рождение ребенка "отрубило" возможность какой-то самореализации, то это иллюзия, отговорка, нежелание принять и признать реальный ( а не воображаемый, желаемый, завышенный) уровень своих способностей.
Если это действительно ваше дело, то вы сможете прийти к нему так или иначе, когда ребенок немного подрастет, например. А если не ваше и не сможете - то не стоит тратить свою жизнь на страдания о недостижимом.
я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать

Декрет - чудесное время, чтобы подумать, чего хочется.

Катя
#24

1.5 года сложный возраст, потому что надо все время приглядывать за ребенком. Вы наверное устали,у меня тоже подобное было,когда сыну было 1 -1.5 г. Помогло только безкомромиссное 'время для себя' -хотя бы немного. Сделать себе маску,пойти прогуляться одной на полчаса, что угодно.. это помогало. А потом работала над одним проектом из дома , так вообще времени не было. Спорт еще очень помогает! А Вы ставьте себе небольшие цели, ищите хороших подруг для общения. Я тоже такая, однотонность домашнего быта меня просто убивает морально,мне нужна спонтанность,творчество,общение с людьми моего круга. Этого сейчас мало! Хотя детей я очень люблю, и на работу не особо хочу, но что-то из дома делаю.

Гость
#25
Гость

У меня вообще детки с разницей в 1,4 мес. ,сыну-2,9 и доче -1,5 мес сейчас. бабушки не помогают, сами все с мужем. Ещё он часто уезжает по работе на неделю. Сын первый, старший 12 лет с диагнозом аутизм. ( у меня трое детей) и не жжужу))) так что не расстраивайтесь, действительно ещё несколько месяцев и будет у Вас все ок😉

Вы мама кошка? Каждые полтора месяца рожать -
Ещё кстати хожу в спортзал, на курсы косметолога ( образование экономическое основное) для себя любимой, младшую в бассейн...но и скучать времени вообще нет. Конечно же беру няню на пару часов.

Гость
#26

У меня ребенку 1,5 месяца, а я уже все, не могу. Целыми днями висит на сиське, если не даешь - орет, если даешь - переедает и срыгивает, и опять просит, а соски не железные - уже сильно болят. Уже хочется волком выть... Что делать? Причем, мама и муж помогают, но они не могут же кормить вместо меня...

Гость
#27
автор

я и не писала что ребенок помешал, нет. У меня и до этого не было самореализации, это мой бич. Но если раньше,я могла закрыть глаза и успокоить себя-все впереди, тг сейчас нет. Муж, ребенок и все уже не впереди, а сейчас. А сейчас тоска... Понимаю всю глупость,но с характером не совладать

Я так понимаю основные страдания от того, что замужем и с ребенком, а могла бы типа гулять и мужики штабелями и свобода. Ну что сказать, мужа еще можно выжить, а ребенка назад не засунешь, штабелей тоже не будет. Осознать и радоваться жизни.

tassy
#28
Гость

У меня ребенку 1,5 месяца, а я уже все, не могу. Целыми днями висит на сиське, если не даешь - орет, если даешь - переедает и срыгивает, и опять просит, а соски не железные - уже сильно болят. Уже хочется волком выть... Что делать? Причем, мама и муж помогают, но они не могут же кормить вместо меня...

Отлучать от груди. я так последнее 2 месяца мучалась, только кормила до 1.7 месяцев. Потом попала в больницу и муж с ребенком и мамой за 3 ночи забыл о груди. (отлучала перед этим несколько месяцев убирала по одному кормлению..оставались ночные и дневной )

Гость
#29
tassy

Отлучать от груди. я так последнее 2 месяца мучалась, только кормила до 1.7 месяцев. Потом попала в больницу и муж с ребенком и мамой за 3 ночи забыл о груди. (отлучала перед этим несколько месяцев убирала по одному кормлению..оставались ночные и дневной )

Моему ребенку не полтора года, а полтора месяца...

tassy
#30

Моему малышу 2.4 годика, очень активный. Очень много гуляем утром 2-4 часа и вечером так же. Сейчас холодно на улице, отдтала в школу раннего развития 2 раза в неделю по 1 часу - занятия без родителей )) за этот час хожу по магазинам ...на следующей неделе буду уже на 0.5 дня оставлять. Ребенку там нравится - ходит с удовольствием. Так что ищите выход....

Гость
#31

Девочки,моей дочке 10 мес.Я готова бежать на работу хоть сегодня.Очень надоело однообразие,апатия.Муж работает в другом городе,приезжает на выходные или на ночь на неделе,когда получается.Я все время недовольна,он приезжает и ему нужен секс,а мне хочется убежать из дома.Женщиной себя уже не чувствую,чувствую себя бытовой служанкой.Не интересно абсолютно ничего,только лишний раз поспать((В последнее время начала отдавать дочку бабушкам с ночевой,прихожу,одна,тупо лежу и сплю.Хочется уехать куда нибудь одной хотя бы на пару суток.

Гость
#32

Все проходит. Дети вырастут не успеем и глазом моргнуть. Вроде только на свет появилась, уже два года. Потом вообще, сад, школа и тд. Все пролетит незаметно. Будем вспоминать и жалеть, что чего-то не делали. Не будет больше такого общения с ребенком, как сейчас пока они еще крохи. Мои подруги имеют по двое трое детей и в работе все хорошо у них. Сначала с детьми сидели, сейчас занимаются любимым делом.
Нужно ценить каждый день, а плохие мысли отгонять подальше.

Гость
#33

Дети -зло!

Гость
#34

А я знаю мам которые особо не парятся! Когда ребёнку было 5 месяцев вышла на работу, малышу няню, за старшим ребёнком тоже она приглядывает, сама живёт и радуется! Катается на выходные с мужем или подругами в Европу, каждый сам находит способ разноообразить свою жизнь.

Гость
#35

Автор, я уже в год вышла на работу. Причем уже в 6 месяцев ребенка я стала сдавать какие-то там проф экзамены, подтягивала английский. В год очень рано. А вот в два года - самое оно.
Мой совет - сейчас начните готовиться к новой работе. Достаточно активно. У вас на это 5-6 месяцев. Пройдите онлайн курсы, их сейчас полно бесплатных от различных университетов мира, улучшите язык, если не знаете - начните хотя бы учить. Поработайте над резюме. У вас уже будет ощущение занятости и того, что вы уже одной ногой на работе.
Ну и начинайте подыскивать садик или няньку.

гост
#36

я работаю дома! если хотите, напишите мне в вотсап и я расскажу вам как зарабатывать и заниматься интересным делом)) +79996340661

Гость
#37

А мне скоро выходить на работу,малому скоро 3,а я не хочу! Готова еще двоих родить,лишь бы не работать!

Гость
#39

Попробуйте найти работу. Я через 1.7 уже вышла. Развиваюсь, построила карьеру. А сидеть в 4 стенах без особого развития (книжки и т.д. не в счёт) это же ужас. Так любой в депрессию впадет