Гость
Статьи
Тихий голос портит …

Тихий голос портит жизнь

С детства у меня тихий голос,я ещё в школе была умненькая,знала ответы на многие вопросы, но из за голоса я просто тонула..
Раз на работе доверили вести собрание и постоянно говорили громче, переспрашивали хотя я изо всех сил говорила
Когда началось обсуждение мои идёт просто никто не слышал в потоке тех, кто басом говорит всякую чушь,а у меня были предложения,я готовилась так..вобщем много проблем и неуверенности
Не хочу мириться , девочки есть ли способ говорить громче
пс не курю

аатор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на ораторские курсы. Вас не только не станут слушать с таким голосом, многих откровенно раздражают такие тихие речи.

Гость
#2

У Вас с самооценкой проблемы, а не с голосом. У сестры моего мужа очень тихий голос, я иногда и сама не понимаю, что она шепчет. Так вот, на работе ее очень уважают и на собраниях при необходимости сидят тихо, как мышки, чтобы ее расслышать. А все потому что она крутой профессионал, но этого обычно мало в коллективе, так еще и стерва редкостная, и голос этому не помеха.

Горгона Б
#3

А при чем здесь голос, собственно? Вы просто не смогли организовать обсуждение, когда люди говорят по-одному, а остальные их слушают. У вас получился натуральный базар, а не собрание.

Гость
#4

Кричать ведь вы умеете? Вот надо говорить, переключившись в регистр крика. Как бы кричите, но не тяните гласные. Это другой голос, надо научиться на него переключаться. У меня был тоже тихий голос, а потом я интуитивно поняла как его переключать.
Еще для тренировки надо громко петь-кричать народные песни. С современными песнями это не получается.

Eva
#5

Занятия с психологом для преодоления зажатости и на ораторских курсах для постановки голоса.

Гость
#6

Правильно тут написали- вы же кричать можете физически? Значит и громче говорить можете,просто чувствуете себянеуверенно!!!

Гость
#7

Была такая знакомая, сотрудница. Похоже, это все-таки какие-то страхи и стеснительность, и бороться стоит прежде всего с ними. Хотя та девушка тогда с парнем встречалась и потом вышла за него замуж, видимо, личной жизни не мешало. А у меня вот хоть и есть кое-какие комплексы, но видимо, другие, и голос у меня по жизни громкий, бывает даже подзатыкают- "потише"...стараюсь себя контролировать, но порой забываюсь.

Натали
#8

А я наоборот всю жизнь громогласная. Выступления на публику даются легко, а вот в повседневной жизни мне это так мешает(((

#9

Или просто пойти работать там где шумно. В клуб барменом,менеджером где играет громко музыка.Где чтобы сказать надо почти кричать. Или на шумный завод. Или голосовым промоутером. У меня знакомая работала продавцом в палатке в метро,где изза поездов ей приходилось говорить громче. В итоге горластая стала. Или идите на уроки вокала,там тоже голос поставится.

жанна
#10

У нас преподавательница в институте была, невысокая, худенькая, миленькая, всегда не ярко одевалась, голосочек тихий. Но на её лекциях все её внимательно слушали, я бы даже сказала прислушивались! Её все уважали и уважают! А всё потому что она хороший и строгий преподаватель. Она знает слабые и сильные стороны общества и умеет этим пользоваться. Умеет посмотреть в глаза так, что ты ничуть не усомнишься в её твёрдой личности.

Гость
#11

Меня тоже не слышат, даже если кричу ) ощущение такое, что не только голос, а еще и тембр важен. Мужа или подругу окликаю, допустим, просто ору - не слышат! Буквально на днях муж куда-то пошел, а я сзади с его сестрой осталась, ору ему, тот идет! Сестра, когда поняла, что он меня не слышит, окликнула, услышал. И не только с мужем так... На работе - да, там слушают, проблем нет. Наверное, людям тяжело это (

аатор
#12

не надо думать,что я такая не организованная.одна а я говорила слушали..
вот допустим род собрание в школе неизбежен галдеж или когда конкурс и каждый из зала кричит ответы..да много что вспоминаю ((
про крик кричу как могу даже мой крик запросто перебивает любой звонкий голос
примеры где уважают типо...да полно мест,где вам просто некогда и не зачем уважения заслуживать,это проблема по жизни,а не только на работе
Хотелось узнать какие то упражнения и истории людей с подобной проблемой

аатор
#13

а ещё про тихих даже в любой ссоре вы в меньшинстве на вас орут и никто не ***** слышит ваши речи,какие бы умные они не были

Гость
#14

Делаете из мухи слона, даже не верю вам.
В наше время в серьезных офисахи на серьезных собраниях пользуются микрофонами, орать как на базаре никому не приходится.
А и всем умным людям давно известно, что когда кто-то говорит тихо, то все замолкают и прислушиваются, внимательны - что он говорит?
На орунов внимания не обращают.
Так что не вешай нам лапшу на уши.

Гость
#15
аатор

а ещё про тихих даже в любой ссоре вы в меньшинстве на вас орут и никто не ***** слышит ваши речи,какие бы умные они не были

Опять это ваше вранье!
Когда я в ссоре начинаю говорить очень тихо, все понимают, что очень перегнули палку и мало им не покажется.

Гость
#16

Автор, понимаю вашу проблему. Я никогда не страдала проблемой тихого голоса, но, переехав за границу, начала неожиданно для себя тихо разговаривать. Это шло от неуверенности в правильном произношении слов, в корректном построении предложений чужого, трудного для меня языка. В конце концов, это чуть ли не стало моим комплексом. Но я заставила себя нарочно чаще ходить в магазины, нарочно спрашивать что-то у продавцов, завязывать диалоги из коротких предложений, и в результате всё выровнялось, я избавилась от того, что меня так мучило и раздражало - невнятной, сбивчивой, неуверенной речи. Кстати сказать, в стране, где я живу, жители говорят очень ясно, понятно, твёрдо, достаточно громкими, уверенными голосами. Я стала делать то же самое, хоть и с акцентом. Главное, что должно быть, это воля и вера в себя. Помощь хорошего логопеда и психолога тоже желательны!

Гость
#17

[quote="аатор" ]а ещё про тихих даже в любой ссоре вы в меньшинстве на вас орут и никто не ***** слышит ваши речи,какие бы умные они не были[/quote]
Хаер он и есть хаер, не обращать внимания.
В споре можно победить железобетонными аргументами, если это спор, а не пропихивание оппонентом проплаченной позиции.
Можно сделать так, чтоб зал вслушивался, а тугоухие шли лечиться или закупались слуховыми аппаратами или наушниками и микрофонами.
Можно повесить микрофон на лацкан или держать в руке и т.д. и выводить звук на колонки.
Ведущие прямых эфиров обычно пользуют препараты иона кальция (карбонат, глюконат, комплекс с Д3 и т.д.) в рот и некоторые в нос бусерелин или аналог.
Но там зарплаты высокие, есть на что нормально пожрать (голос может отсутствовать и при хроническом недокорме, не только при гипофизарном нанизме)

Гость
#18
Гость

Опять это ваше вранье!
Когда я в ссоре начинаю говорить очень тихо, все понимают, что очень перегнули палку и мало им не покажется.

И что будет? убьёте, что ли?

аатор
#19

гость 18 согласна, да пошлют или иотвесят шутку в твою сторону, все будут смеяться а ты так и будешь стоять с глупой угрозой
и не надо про авторитет...ссора может и в поликлинике и в аэропорте и магазине, где вы не супер сотрудник, а обычный как и все..
про микрофон бред...во всех современных офиса *****...давайте считать что я в обычном,и про всеикультурные замолкают...это я вам не верю, прям все вокруг вас такие воспитанные,
наверняка коснись денег или измен вся культура испариться и будут орать как бешеные

гость
#20

мне вот тоже постоянно говорят, типа говори громче. А я когда связки напрягаю - голос срывается и такой стремный становится, что лучше уж шептать.

Гость
#21
Гость

ГостьОпять это ваше вранье!
Когда я в ссоре начинаю говорить очень тихо, все понимают, что очень перегнули палку и мало им не покажется.
И что будет? убьёте, что ли?

Ну просто надо подобрать такие слова, чтобы человек четко понял, что ему будет. Убивать не обязательно, есть масса других способов испортить жизнь, и уж тем более поставить кого-то на место. Не умеете? Ну так учитесь и не говорите что это не возможно.

Гость
#22
аатор

гость 18 согласна, да пошлют или иотвесят шутку в твою сторону, все будут смеяться а ты так и будешь стоять с глупой угрозой
и не надо про авторитет...ссора может и в поликлинике и в аэропорте и магазине, где вы не супер сотрудник, а обычный как и все..
про микрофон бред...во всех современных офиса *****...давайте считать что я в обычном,и про всеикультурные замолкают...это я вам не верю, прям все вокруг вас такие воспитанные,
наверняка коснись денег или измен вся культура испариться и будут орать как бешеные

Вот даже не знаю почему, но у меня не бывает ссор в поликлинике, аэропорту и магазине. Все-таки дело не в голосе, не находите?

аатор
#23

не нахожу,это вы на форуме такая все то вы умеете знаете какие слова сказать,да вас даже не услышат,ваши слова умные при вас останутся если кто то будет орать на вас
конкретных способов я не прочитала от вас ....и ссоры бывают всегда по самым неожиданным поводам.
от тюрьмы от сумы...
не думаю что если кто скажет что ваш ребёнок полный ***** и продолжать оскорблять вы будете стоять и спокойно шептать какие то угрозы.
знаете мне вы неприятны,я пришла с проблемой услышать истории советы а вы только тыкаете вот я умею то и знаю как, тема не для вашего самохвалства

m
#24

Блин, "тихий голос портит жизнь". Подумала, что автора шизофрения , преследуют тихие голоса...

Гость
#25
аатор

не нахожу,это вы на форуме такая все то вы умеете знаете какие слова сказать,да вас даже не услышат,ваши слова умные при вас останутся если кто то будет орать на вас
конкретных способов я не прочитала от вас ....и ссоры бывают всегда по самым неожиданным поводам.
от тюрьмы от сумы...
не думаю что если кто скажет что ваш ребёнок полный ***** и продолжать оскорблять вы будете стоять и спокойно шептать какие то угрозы.
знаете мне вы неприятны,я пришла с проблемой услышать истории советы а вы только тыкаете вот я умею то и знаю как, тема не для вашего самохвалства

Девушка, да вам лечиться надо, нервишки совсем расшатались :)) Ну скажите мне, что такое нужно сделать, чтобы вашего ребенка начали обзывать? Что вы делаете, чтобы на вас орали в магазине, что? Расскажите, дико любопытно :) На меня не орут, и я не ору. Если какая-нибудь аффца вякнет что-то, то я на нее просто посмотрю презрительно и пойду дальше, мне нет дела до ее эмоций, я не обижаюсь на убогих, я забуду о ней через пару минут, и уж точно не буду говорить, что у меня в магазине возникла ссора.

автор
#26
Гость

не нахожу,это вы на форуме такая все то вы умеете знаете какие слова сказать,да вас даже не услышат,ваши слова умные при вас останутся если кто то будет орать на вас
конкретных способов я не прочитала от вас ....и ссоры бывают всегда по самым неожиданным поводам.
от тюрьмы от сумы...
не думаю что если кто скажет что ваш ребёнок полный ***** и продолжать оскорблять вы будете стоять и спокойно шептать какие то угрозы.
знаете мне вы неприятны,я пришла с проблемой услышать истории советы а вы только тыкаете вот я умею то и знаю как, тема не для вашего самохвалства

Девушка, да вам лечиться надо, нервишки совсем расшатались :)) Ну скажите мне, что такое нужно сделать, чтобы вашего ребенка начали обзывать? Что вы делаете, чтобы на вас орали в магазине, что? Расскажите, дико любопытно :) На меня не орут, и я не ору. Если какая-нибудь аффца вякнет что-то, то я на нее просто посмотрю презрительно и пойду дальше, мне нет дела до ее эмоций, я не обижаюсь на убогих, я забуду о ней через пару минут, и уж точно не буду говорить, что у меня в магазине возникла ссора.
откуда выводы о моих нервах?
вы не дали никаких дельных советов,читайте что пишите..я умею я могу живу в прекрасном обществе вся такая замечательная умею презрительно смотреть на авец)) мне смысл читать ваши умения?)
зачем вы пишите не по теме)?у меня неуверенность, да..у вас походу тоже,раз стараетесь срочно надо и не надо расхвалить себя

Гость
#27

Я умненькая, они говорят чушь... "Автор, а не слишком ли у вас громкая самооценка?)

автор
#28

вопрос не в этом
не вырывайте слова отдельные,не ищите моих недостатков,вас об этом не просили
люди с умом вполне поняли о чем я...

Гость
#29
Erenia

Или просто пойти работать там где шумно. В клуб барменом,менеджером где играет громко музыка.Где чтобы сказать надо почти кричать. Или на шумный завод. Или голосовым промоутером. У меня знакомая работала продавцом в палатке в метро,где изза поездов ей приходилось говорить громче. В итоге горластая стала. Или идите на уроки вокала,там тоже голос поставится.

Вот-вот, а я на заводе в шумном цехе работала. Профдеформация. Хоть и с документами работала, но вот посадили меня туда же, где и рабочие на станках. Станки так гремят, что если будешь говорить тихо- не расслышат. Привыкла. Потом с той работы ушла, но привычка орать ушла не сразу. Сейчас уже говорю на обычной средней громкости, не так ору, но и не себе под нос. Но при необходимости могу и заявить во всеуслышание.

Устала От Человеческого Маразма
#30

Так вы еще и неграмотная и любите оскорблять. Поздравляю, вам действительно лучше говорить ооочень тихо.

Гость
#31
гость

мне вот тоже постоянно говорят, типа говори громче. А я когда связки напрягаю - голос срывается и такой стремный становится, что лучше уж шептать.

Да вы не связки напрягайте, а манеру речи меняйте. Как говорят на курсах вокала и сценречи- "используйте резонаторы", а по простому - просто попробуйте поменять голос по-разному, покривляться, поизображать кого-н., попародировать. В разговоре, в песнях, в так дурковании всяком от гогота-кукования-мычания до изображения "секси-леди". В любой девушке где-то внутри есть актриса, так вот и вытащите ее наружу. В какой-то момент поймете, как оно звучит лучше, вот и используйте подходящее звучание. Понятно, экспериментировать лучше в одиночку, но с диктофоном (или с сайтом Вокару). Но сообразить вполне реально, как говорить, как не стоит!

Гость
#32

А у меня другая проблема - изначально у меня достаточно громкий, четкий, резкий голос, как у диктора. Некоторых это раздражает... А когда я начинаю говорить тихо -жалуются, что я слишком тихая, еле шевелю губами...То есть, никак мне не добиться золотой середины:))

Гость
#33
Гость

Правильно тут написали- вы же кричать можете физически? Значит и громче говорить можете,просто чувствуете себянеуверенно!!!

Долго кричать очень трудно.Кстати,у меня тоже тихий голос и когда я кричу меня всё равно плохо слышно(

Принцыпа
#33
Erenia

Или просто пойти работать там где шумно. В клуб барменом,менеджером где играет громко музыка.Где чтобы сказать надо почти кричать. Или на шумный завод. Или голосовым промоутером. У меня знакомая работала продавцом в палатке в метро,где изза поездов ей приходилось говорить громче. В итоге горластая стала. Или идите на уроки вокала,там тоже голос поставится.

Из-за каких поездов, номерных или Ежей?) В каком году это было и на какой линии метро?

Принцыпа
#34

23 января 2000 года я ехала в метро по Серпуховско-Тимирязевской линии от станции Южная до станции Алтуфьево в вагоне 81-714.

Принцыпа
#35

Итак, вспоминаем: 23 января 2000 я зашла из подземного перехода в вестибюль станции метро "Серпуховская", спустилась по эскалатору и подошла к платформе в сторону "Тульской"

Викуля
#36

Привет всем! У меня тоже, такая же проблема, очень тихий голос прямвообще жесть, но вот когда кричу изо всех сил,все прекрасно слышат ;)
Говорят еще... говори громче, стараюсь, но всё равно это нарпягает (

Гость
#37
Гость

Сходите на ораторские курсы. Вас не только не станут слушать с таким голосом, многих откровенно раздражают такие тихие речи.

Многим мужчинам нравится тихий голос! Каждый человек индивидуальный попробуйте из минуса сделать плюс

Гость
#39
Гость

Меня тоже не слышат, даже если кричу ) ощущение такое, что не только голос, а еще и тембр важен. Мужа или подругу окликаю, допустим, просто ору - не слышат! Буквально на днях муж куда-то пошел, а я сзади с его сестрой осталась, ору ему, тот идет! Сестра, когда поняла, что он меня не слышит, окликнула, услышал. И не только с мужем так... На работе - да, там слушают, проблем нет. Наверное, людям тяжело это (

Точно. Глухой голос слышно плохо, даже если включить максимальную громкость. Звонкий же звенит, как колокольчик, без особых усилий. Интересно, можно ли глухой голос сделать звонким? У меня глухой.

Гость
#40

Тихий голоч это проблема по жизни, из за этого даже когда есть что сказать, все равно молчу, тк понимаю что меня просто не услышат. Из за своего голоса чувствую себя неуверенно. И знаете, он не то чтобы прям тихий, это неправильно, а он глухой звук издаёт. Если говорю, а рядом шум машин, то я сама себя не слышу, голос теряется на фоне, растворяется. А если в тишине, то вроде слышно меня, но тоже не всегда. А чтоб сказать хоть немного громче, нужно много сил, что дыхания не хватает.

Гость
#41

Из за тихого голоса не воспринимают всерьёз, без уважения относятся, как к мямле, как к человеку, который не может дать отпор словесно. Часто приходится повторять одно и тоже.

.
#42
Гость

Из за тихого голоса не воспринимают всерьёз, без уважения относятся, как к мямле, как к человеку, который не может дать отпор словесно. Часто приходится повторять одно и тоже.

Всё зависит от того в какой семье жил человек в детстве.Если в семье все вопили во всё глотку,ребнок,даже когда станет взрослым будет так же орать при разговоре во всю глотку и даже не замечать этого.А если жил среди шептунов,то и вести себя будет соответственно.

Гость
#43

Девочка,13 лет,такая же проблема,всё время говорила одним и тем же голосом,а в последнее время ооочень часто стали говорить,что у меня тихий голос,много раз пересправшивают и тд.Причину я более менее знаю,это замкнутость,неуверенность в себе и низкая самооценка +ещё и социафоб(очень сильно начинаю нервничать,даже при ответе у доски,в классе) буду пытаться ходить к психологу,1 раз уже у неё была,из за привязанности к 2м людям,буду дальше пытаться решать проблемы с очень тихим голосом,и вам бы тоже на всякий случай,посоветовалала бы сходить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: