Гость
Статьи
Родители не звонят

Родители не звонят

Хочу узнать мнение со стороны, может моя проблема просто надумана. Два года назад, я переехала в другую страну, родители конечно же переживали (наверное) и говорили пиши, звони каждый день обязательно, а то мы тут волнуемся. В течении 2-***** лет я звоню по скайпу и пишу ежедневно, однако постоянно инициатива с моей стороны, я всегда зову родителей в скайп пообщаться. При этом, несколько раз явно видно было, что не удобное время для них, тем не менее через силу со мной разговаривали. После этого я попросила, чтоб они мне говорили, когда им удобно в скайп и сами меня звали.Однако, они никогда не проявляли инициативу поговорить со мной по скайпу. Два месяца назад я приезжала к ним и говорила, чтоб они писали когда им удобно на скайп, они согласились, что будут писать и звонить. Однако, опять то же самое, я не звала их на скайп, они тоже. Зато пустые и бессмысленные сообщения необходимо отправлять каждый день. Типа "Привет. У меня все нормально. Как у Вас?" Я не понимаю, откуда такое безразличие и отсутствие инициативы позвонить и пообщаться со мной. Мне обидно. Скайпом они пользоваться умеют и даже вайбером тоже. Мне непонятно и кажется это ненормально, отсутствие желания пообщаться с дочерью.

Incognita
69 ответов
Последний — Перейти
Изабелла
#1

Вы единственный ребенок, старшая, младшая? Может у родителей сейчас какие-то проблемы и не хотят Вас напрягать?

Гость
#3

Девушка! Не придумывайте проблемы там, где их нет. Просто родители боятся позвонить вам в неурочное время и по беспокоить вас. А то, что они просят вас ежедневно "отметиться" - тоже понятно - они дико беспокоются за вас. Договор речь заранее о времени, когда вы общаетесь - родители будут готовы к этому времени к общению. Например, мне сын всегда звонит немного после 22 часов. Если звонит в неурочное время - я дико пугаюсь -значит что - то произошло. И как правило, мне сын звонит сам и сам рассказывает свои новости. Если три дня не звонит - то только тогда я снимаю трубку - типа, что не звонишь. И как - то обижаться в голову не приходит. Ну право, это смешно, выяснять кто кому должен первый позвонить.

Гость
#5

Полное ощущение, что ребёнок в пионерлагере по родителям тоскует. Ну привыкли они, что вы далеко. Вполне нормальные люди. Вот если бы от телефона/компьютера не могли 2 года оторваться, тогда надо было бы начинать беспокоиться.

Гость
#8

Может это не безразличие, может они бояться вам помешать или показаться навязчивыми? Я тоже маме говорю - звони сама в любое время, но она боится быть навязчивой. Ей достаточно если я раз в день отпишусь, что я жива-здорова-и всё хорошо. Это не безразличие, это доверие и уважение к моей собственной жизни. У нее была мать-тиран и мама очень не хочет поступать как оа.

Гость
#10

оа=она(бабушка моя)

WildLady
#11

У меня та же ситуация. Я когда-то говорила об этом с родителями. Они сказали:" Ты дочь, поэтому должна уважать родителей и сама звонить, а не мы тебе".

Гость
#13

Наверное проблема надумана действительно. Мне все равно непонятно, почему они даже не пытаются проявить инициативу. К примеру, даже спросить, а почему ты нас на скайп не зовёшь? мы хотели б пообщаться. У меня еще есть сестра старшая, которая живет с родителями, правда не помогает родителям, а только свои проблемы на всех вешает. И это не только моё личное мнение.
Наверное детский сад конечно с моей стороны, ну я спрашивала у подружек, как часто им родители звонят, так вот они всегда звонят или спрашивают когда удобно созвонится. Видимо, у меня неверное ощущение, что меня игнорируют. Моему мужу мама звонит один раз в неделю, и при этом сама всегда уточняет в какое время ей позвонить, чтобы всем удобно было.

Сирота инкубаторская
#14

Потому что у их теперь новая дочь появилась.

Гость
#15
Гость

Наверное проблема надумана действительно. Мне все равно непонятно, почему они даже не пытаются проявить инициативу. К примеру, даже спросить, а почему ты нас на скайп не зовёшь? мы хотели б пообщаться. У меня еще есть сестра старшая, которая живет с родителями, правда не помогает родителям, а только свои проблемы на всех вешает. И это не только моё личное мнение.
Наверное детский сад конечно с моей стороны, ну я спрашивала у подружек, как часто им родители звонят, так вот они всегда звонят или спрашивают когда удобно созвонится. Видимо, у меня неверное ощущение, что меня игнорируют. Моему мужу мама звонит один раз в неделю, и при этом сама всегда уточняет в какое время ей позвонить, чтобы всем удобно было.

Я хоть и не Ваша подружка, но, если Вас утешит, мне мама за 7 лет один раз сама позвонила.

Гость
#18
Гость

ГостьНаверное проблема надумана действительно. Мне все равно непонятно, почему они даже не пытаются проявить инициативу. К примеру, даже спросить, а почему ты нас на скайп не зовёшь? мы хотели б пообщаться. У меня еще есть сестра старшая, которая живет с родителями, правда не помогает родителям, а только свои проблемы на всех вешает. И это не только моё личное мнение.
Наверное детский сад конечно с моей стороны, ну я спрашивала у подружек, как часто им родители звонят, так вот они всегда звонят или спрашивают когда удобно созвонится. Видимо, у меня неверное ощущение, что меня игнорируют. Моему мужу мама звонит один раз в неделю, и при этом сама всегда уточняет в какое время ей позвонить, чтобы всем удобно было.
Я хоть и не Ваша подружка, но, если Вас утешит, мне мама за 7 лет один раз сама позвонила.

спасибо, мамы видимо разные, одни звонят и проявляют инициативу, а другие молча ждут

Гость
#19
Гость

инкубатор и спермодонор святые? ничёсси)))

За что же вы так своих родителей? Наверняка у вас детей нет и не предвидится .и это хорошо. Деторождение не для вас.

Гость
#21

Мне за почти 17 лет, что я жила за границей, мама позвонила сама раз 10. От компьютера, интернета и т.п. она категорически отказалась, типа: старая уже, чтобы учиться этому. Ей чуть за 60 было, когда я уехала. От меня ожидались и требовались ежедневные звонки. В гости ко мне тоже отказалась прилететь, "стара на самолете летать". За все годы моего замужества ни разу у меня не была. Папа умер уже давно, не позвонив ни разу и не написав ни одного письма. Любовь все понимают по-разному.

Гость
#23

Я терпеть не могу общаться по скайпу, просто трясет от него. Свекровь очень любит звонить в скайп и обсуждать, кто что приготовил, кто что ел и так час! А у меня дети везде лезут, то их спать пора укладывать/кормить/попу мыть, самой в туалет хочется. Да и просто подлежать отдохнуть. А тут сидишь как ***** и улыбаешься, тк новостей особых нет, а говорить о чем то надо. Мои родители мне звонят: все живы здоровы? Ок, пока. Я сама звоню, если они не позвонили. Те нужно просто знать, что ничего не случилось, все здоровы и все. Пока муж на работе, тоже созваниваемся только по делу. Не понимаю, что можно перетирать каждый день. Может просто заняться нечем и скучно, но это не вина близких людей, у которых дела есть, а если нет, то просто хотят посидеть с книжкой/вязанием/телевизором и тд. Никого обидеть не хотела)

Гость
#24

Так в том то и дело, я всегда договаривалась созвониться 1 раз в неделю по скайпу или 1 раз в две недели. И например считаю, абсолютно бестолковым ежедневные "пустые" сообщения. Как по мне проще реже общаться, но качественно, чем ежедневно отправлять ничего не значащий текст.

Гость
#25
Гость

Девушка! Не придумывайте проблемы там, где их нет. Просто родители боятся позвонить вам в неурочное время и по беспокоить вас. А то, что они просят вас ежедневно "отметиться" - тоже понятно - они дико беспокоются за вас. Договор речь заранее о времени, когда вы общаетесь - родители будут готовы к этому времени к общению. Например, мне сын всегда звонит немного после 22 часов. Если звонит в неурочное время - я дико пугаюсь -значит что - то произошло. И как правило, мне сын звонит сам и сам рассказывает свои новости. Если три дня не звонит - то только тогда я снимаю трубку - типа, что не звонишь. И как - то обижаться в голову не приходит. Ну право, это смешно, выяснять кто кому должен первый позвонить.

Я с Вами согласна, что возможно придумываю проблему там, где её нет. Но Вы ведь сами звоните сыну через 3 дня узнать почему он не звонит. А мои родители два месяца уже не спрашивают почему я не звоню

Гость
#26
Гость

Мне за почти 17 лет, что я жила за границей, мама позвонила сама раз 10. От компьютера, интернета и т.п. она категорически отказалась, типа: старая уже, чтобы учиться этому. Ей чуть за 60 было, когда я уехала. От меня ожидались и требовались ежедневные звонки. В гости ко мне тоже отказалась прилететь, "стара на самолете летать". За все годы моего замужества ни разу у меня не была. Папа умер уже давно, не позвонив ни разу и не написав ни одного письма. Любовь все понимают по-разному.

Моя история. Только отец жив. Мать звонит только чтобы денег попросить.

Гость
#27
Гость

Девушка! Не придумывайте проблемы там, где их нет. Просто родители боятся позвонить вам в неурочное время и по беспокоить вас. А то, что они просят вас ежедневно "отметиться" - тоже понятно - они дико беспокоются за вас. Договор речь заранее о времени, когда вы общаетесь - родители будут готовы к этому времени к общению. Например, мне сын всегда звонит немного после 22 часов. Если звонит в неурочное время - я дико пугаюсь -значит что - то произошло. И как правило, мне сын звонит сам и сам рассказывает свои новости. Если три дня не звонит - то только тогда я снимаю трубку - типа, что не звонишь. И как - то обижаться в голову не приходит. Ну право, это смешно, выяснять кто кому должен первый позвонить.

Это вы не придумывайте. Чего им бояться-то? Просто равнодушные и не надо оправдывать. Это ненормально что не интересуются и считают ребенка ниже себя.

Нида
#29

У меня та же история. Только у меня мама читает мой твиттер с инстаграмом, поэтому отвечает «Я не звоню, потому что и так знаю, что у тебя все хорошо, не хочу напрягать / некогда / устала» — и прочие отмазки. Сестра младшая такая же растет, походу, хотя с ней общение, думала, будет поживее, она все-таки в интернете сидит чаще. Дурной пример заразителен. Что делать — не знаю.

Гость
#30
Гость

Мне за почти 17 лет, что я жила за границей, мама позвонила сама раз 10. От компьютера, интернета и т.п. она категорически отказалась, типа: старая уже, чтобы учиться этому. Ей чуть за 60 было, когда я уехала. От меня ожидались и требовались ежедневные звонки. В гости ко мне тоже отказалась прилететь, "стара на самолете летать". За все годы моего замужества ни разу у меня не была. Папа умер уже давно, не позвонив ни разу и не написав ни одного письма. Любовь все понимают по-разному.

Прямо с меня списано. Такая же история. Пофиг родителям на вас. Нарциссизм. Любите меня все, звоните мне, интересуйтесь мной, а что у вас там мне пофиг.

Кика
#30

Невероятно. Я слышала, что дети родителям не звонят. Но чтобы наоборот. Я вот обижаюсь на сына, что если я сама не позвоню, то он не обьявится. Звоню раз в неделю. Мне мало. СМС пишу, хоть пару слов, каждый день. Мне нужно! Хоть смайлик!

Гость
#30
Гость

Прямо с меня списано. Такая же история. Пофиг родителям на вас. Нарциссизм. Любите меня все, звоните мне, интересуйтесь мной, а что у вас там мне пофиг.

На самом деле вы, уезжая в далекие края, наносите родителям глубокую душевную рану. Мне тоже было 60, когда я таким же образом потеряла сына и его семью, уехали в теплые края. Вы убиваете часть души родителей, и разговоры с вами - это расковыривание раны. Вы бросили родителей и хотите прежней связи и тепла в отношениях? Не много ли хотите? И лицемерное приглашение навестить вас - это тоже почти оскорбление. Не удивляйтесь отказу лететь к вам на край света, главное уже произошло, вы бросили родителей.

гость
#31

Мои родители знают что я не занята,первыми никонда не позвонят

гость
#32
Гость

На самом деле вы, уезжая в далекие края, наносите родителям глубокую душевную рану. Мне тоже было 60, когда я таким же образом потеряла сына и его семью, уехали в теплые края. Вы убиваете часть души родителей, и разговоры с вами - это расковыривание раны. Вы бросили родителей и хотите прежней связи и тепла в отношениях? Не много ли хотите? И лицемерное приглашение навестить вас - это тоже почти оскорбление. Не удивляйтесь отказу лететь к вам на край света, главное уже произошло, вы бросили родителей.

Ты дура?

гость
#33
Кика

Невероятно. Я слышала, что дети родителям не звонят. Но чтобы наоборот. Я вот обижаюсь на сына, что если я сама не позвоню, то он не обьявится. Звоню раз в неделю. Мне мало. СМС пишу, хоть пару слов, каждый день. Мне нужно! Хоть смайлик!

А кому то вообще даже звонка не надо

гость
#34
Гость

Это вы не придумывайте. Чего им бояться-то? Просто равнодушные и не надо оправдывать. Это ненормально что не интересуются и считают ребенка ниже себя.

Да я тоже так думаю

Гость
#35
WildLady

У меня та же ситуация. Я когда-то говорила об этом с родителями. Они сказали:" Ты дочь, поэтому должна уважать родителей и сама звонить, а не мы тебе".

Мои тоже так говорят.но я в корне не согласна.я бы своей дочери и без повода звонила.моим наплевать на меня

Гость
#36
Гость

За что же вы так своих родителей? Наверняка у вас детей нет и не предвидится .и это хорошо. Деторождение не для вас.

Такая же ситуация с родителями. Общаются только с моей сестрой, которая с ними в городе живёт. Внуками не интересуются. Когда звоню из другой страны, прерывают, когда Соседка с нижнего этажа звонит.... Когда человек делится ситуацией не надо его унижать. Не в ней дело, а в родителях, которые просто выбрали общаться с теми, кто рядом и тех, от кого они зависят.

Гость
#37
Гость

Мне за почти 17 лет, что я жила за границей, мама позвонила сама раз 10. От компьютера, интернета и т.п. она категорически отказалась, типа: старая уже, чтобы учиться этому. Ей чуть за 60 было, когда я уехала. От меня ожидались и требовались ежедневные звонки. В гости ко мне тоже отказалась прилететь, "стара на самолете летать". За все годы моего замужества ни разу у меня не была. Папа умер уже давно, не позвонив ни разу и не написав ни одного письма. Любовь все понимают по-разному.

Это точно. Я в такой же ситуации. Не хотят общаться даже бесплатно( Skype, FaceTime). Внуки их не волнуют. Общаются с соседями и друзьями и сестрой, которые рядом. Я - отрезанный ломоть :))). Приняла ситуацию и занимаюсь своей семьей и делаю карьеру. Подарков не переучить, сосуществуем потихонечку:)))

Гость
#38
Гость

Наверное проблема надумана действительно. Мне все равно непонятно, почему они даже не пытаются проявить инициативу. К примеру, даже спросить, а почему ты нас на скайп не зовёшь? мы хотели б пообщаться. У меня еще есть сестра старшая, которая живет с родителями, правда не помогает родителям, а только свои проблемы на всех вешает. И это не только моё личное мнение.
Наверное детский сад конечно с моей стороны, ну я спрашивала у подружек, как часто им родители звонят, так вот они всегда звонят или спрашивают когда удобно созвонится. Видимо, у меня неверное ощущение, что меня игнорируют. Моему мужу мама звонит один раз в неделю, и при этом сама всегда уточняет в какое время ей позвонить, чтобы всем удобно было.

Не надумана проблема, а действительно проблема. Ситуация прям моя:)))Не хотят родители общаться потому как далеко я и вторая ( младшая) дочь всегда рядом, без детей и которая им помогает. Им не интересно, как у меня дела( другая культура, традиции, праздники). Им трудно к этому привыкнуть....Я уже перестала бороться и приняла ситуацию. Получила второе образование, делаю карьеру и забочусь о своей семье( муж и дети). Удачи вам во всем. Спасибо, что поделились. Извиняюсь за поздний ответ.

Гость
#39

Вы знаете, у меня та же проблема. Живу за границей, с мамой всегда хорошо общались. Но я заметила, что всегда я ей звоню. Она мне только смс пишет. Неужели сложно самой взять и набрать меня? Нет, сидит, ждет, дуется, но сама не звонит. Хотя я ей говорю: звони, мне очень приятно будет, я не занята. Вот уже месяц не звоню ей, ну и она не звонит. Странная какая-то.

Гость
#40
Гость

Девушка! Не придумывайте проблемы там, где их нет. Просто родители боятся позвонить вам в неурочное время и по беспокоить вас. А то, что они просят вас ежедневно "отметиться" - тоже понятно - они дико беспокоются за вас. Договор речь заранее о времени, когда вы общаетесь - родители будут готовы к этому времени к общению. Например, мне сын всегда звонит немного после 22 часов. Если звонит в неурочное время - я дико пугаюсь -значит что - то произошло. И как правило, мне сын звонит сам и сам рассказывает свои новости. Если три дня не звонит - то только тогда я снимаю трубку - типа, что не звонишь. И как - то обижаться в голову не приходит. Ну право, это смешно, выяснять кто кому должен первый позвонить.

Что за зависимые отношения у вас, мне жаль вашего сына

Гость
#41
Гость

Полное ощущение, что ребёнок в пионерлагере по родителям тоскует. Ну привыкли они, что вы далеко. Вполне нормальные люди. Вот если бы от телефона/компьютера не могли 2 года оторваться, тогда надо было бы начинать беспокоиться.

Да нормально она все чувствует. Оба должны звонить

Гость
#42
Гость

Вы знаете, у меня та же проблема. Живу за границей, с мамой всегда хорошо общались. Но я заметила, что всегда я ей звоню. Она мне только смс пишет. Неужели сложно самой взять и набрать меня? Нет, сидит, ждет, дуется, но сама не звонит. Хотя я ей говорю: звони, мне очень приятно будет, я не занята. Вот уже месяц не звоню ей, ну и она не звонит. Странная какая-то.

У меня такая же ситуация. Мама со старшей сестрой живет, я в другой стране уже больше 10 лет, брат младший тоже за границей. Раньше как-то общались, хоть были трудности, но договаривались, когда в скайп выйдем. Несколько лет назад маме телефон отдали, думала, что общаться теперь без проблем можно будет в любое время. Так было поначалу. Но сестра и мама сами никогда не звонят. Мне тоже обидно стало. Я попробовала не звонить неделю, две, три. Проходит месяц, другой. Никто мне так и не позвонил. Я пыталась как-то донести до них, что я жду звонка с их стороны, почему они просто не могут позвонить. Мне очень обидно, что ей не интересно, как внуки растут. Мужа мама каждые выходные звонит. Прошёл год, я старалась передавать подарки на Новый год и день рождения. Звонила сестра, благодарила. Мама только слала картинки на день рождения в фейсбуке. Так мы больше и не общаемся.

Гость
#43
Гость

Я хоть и не Ваша подружка, но, если Вас утешит, мне мама за 7 лет один раз сама позвонила.

А мне за 13 лет жизни в чужом городе мой отец, сестра и брат не звонили сами ни разу! Я даже пару раз хотела провести эксперимент. Перестала им звонить и писать сама, и что Вы думаете? За 3 месяца яца ни один из них так и не позвонил, а когда я сама, не выдержав, набрала, то они вели себя так, будто вчера со мной разговаривали и попрощались) Порой я могу набрать 4 раза подряд, а сестра возьмёт один раз... Разница в возрасте с сестрой у нас 2.5 года, с братом 8 лет (я-младше их)... У них свои семьи, у меня тоже есть супруг и мне очень стыдно перед ним, потому, что он каждый день разговаривает со своей мамой по телефону и очень часто звонит своим родным и они ему иногда... Вроде я не ругалась со своими родными, но такое я наблюдаю уже 13 лет из своих 37

Гость
#44
Гость

На самом деле вы, уезжая в далекие края, наносите родителям глубокую душевную рану. Мне тоже было 60, когда я таким же образом потеряла сына и его семью, уехали в теплые края. Вы убиваете часть души родителей, и разговоры с вами - это расковыривание раны. Вы бросили родителей и хотите прежней связи и тепла в отношениях? Не много ли хотите? И лицемерное приглашение навестить вас - это тоже почти оскорбление. Не удивляйтесь отказу лететь к вам на край света, главное уже произошло, вы бросили родителей.

Ну ведь у детей своя жизнь должна быть. Почему бросили то! А вообще больно когда не звонят. Мы очень близки были с мамой, хоть она ещё тот манипулятор! Но звонили друг другу не зацикливаясь на то , кто кому должен. Для меня , позвонить- это была необходимость. А вот наш сын только пишет, фото шлёт, звуковые сообщения...а созваниваемся только раз в 3,4 месяца. Живёт в Австралии. Честно...сама виновата.

Гость
#47

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВИНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Гость
#48

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВИНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Гость
#49
Гость

Я хоть и не Ваша подружка, но, если Вас утешит, мне мама за 7 лет один раз сама позвонила.

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВОНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Гость
#50
Гость

За что же вы так своих родителей? Наверняка у вас детей нет и не предвидится .и это хорошо. Деторождение не для вас.

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВОНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Гость
#51
Гость

Мне за почти 17 лет, что я жила за границей, мама позвонила сама раз 10. От компьютера, интернета и т.п. она категорически отказалась, типа: старая уже, чтобы учиться этому. Ей чуть за 60 было, когда я уехала. От меня ожидались и требовались ежедневные звонки. В гости ко мне тоже отказалась прилететь, "стара на самолете летать". За все годы моего замужества ни разу у меня не была. Папа умер уже давно, не позвонив ни разу и не написав ни одного письма. Любовь все понимают по-разному.

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВОНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Гость
#52
WildLady

У меня та же ситуация. Я когда-то говорила об этом с родителями. Они сказали:" Ты дочь, поэтому должна уважать родителей и сама звонить, а не мы тебе".

Дети не просили их рожать и никому ничего не должны. Должны всегда родители.

Гость
#53
Гость

На самом деле вы, уезжая в далекие края, наносите родителям глубокую душевную рану. Мне тоже было 60, когда я таким же образом потеряла сына и его семью, уехали в теплые края. Вы убиваете часть души родителей, и разговоры с вами - это расковыривание раны. Вы бросили родителей и хотите прежней связи и тепла в отношениях? Не много ли хотите? И лицемерное приглашение навестить вас - это тоже почти оскорбление. Не удивляйтесь отказу лететь к вам на край света, главное уже произошло, вы бросили родителей.

Вы серьезно !?Бросили?Нужно просто остоваться мамой и не испытывать зависть вот и всё!Когда любишь искренне а не за выхлоп и за не отдачю,то просто любишь скучаешь ,есть возможность едешь к ним,а вот это гонор кто кому должен,не ужеле облегчает на старости лет?,говорят в молодости скверный характер к с тарости полный креш,люли только ухудшаються в отличии отживрьных инкстинт притупляеться и злобеет,жаль что родители сами все ломают очень жаль....но жизнь продолжаеться и нужно жить ради тех кто тебя любит и в тебе нуждаются, а родители пусть дальше гнут свое ведь вы не просто от них уехали?,от хороших не уезжают и не цикляться вечно продолжая у них выпрашивать любовь😉

Гость
#54
Гость

Я с Вами согласна, что возможно придумываю проблему там, где её нет. Но Вы ведь сами звоните сыну через 3 дня узнать почему он не звонит. А мои родители два месяца уже не спрашивают почему я не звоню

Здравствуйте зашла сюда через поиск . У меня тоже самое . Если сама не звоню, мне не звонят , самое большое пол года не звонили. Я могу каждый день через день звонить , а потом перестать и ни кто не позвонит не узнаёт как дела или почему пропала . У самой ребёнок и я бы так не смогла - жить , не зная как дела у твоего ребёнка , пусть уже взрослого но все таки родного ребёнка

Гость
#55
Гость

Вы знаете, у меня та же проблема. Живу за границей, с мамой всегда хорошо общались. Но я заметила, что всегда я ей звоню. Она мне только смс пишет. Неужели сложно самой взять и набрать меня? Нет, сидит, ждет, дуется, но сама не звонит. Хотя я ей говорю: звони, мне очень приятно будет, я не занята. Вот уже месяц не звоню ей, ну и она не звонит. Странная какая-то.

Все тоже самое только живем в соседних домах и даже смс не пишет ни то что не звонит … . Вообще пофигу 4 месяца не слуху не духу

Гость
#56
Гость

А мне за 13 лет жизни в чужом городе мой отец, сестра и брат не звонили сами ни разу! Я даже пару раз хотела провести эксперимент. Перестала им звонить и писать сама, и что Вы думаете? За 3 месяца яца ни один из них так и не позвонил, а когда я сама, не выдержав, набрала, то они вели себя так, будто вчера со мной разговаривали и попрощались) Порой я могу набрать 4 раза подряд, а сестра возьмёт один раз... Разница в возрасте с сестрой у нас 2.5 года, с братом 8 лет (я-младше их)... У них свои семьи, у меня тоже есть супруг и мне очень стыдно перед ним, потому, что он каждый день разговаривает со своей мамой по телефону и очень часто звонит своим родным и они ему иногда... Вроде я не ругалась со своими родными, но такое я наблюдаю уже 13 лет из своих 37

Такая я же ситуация ((( и на внучек тоже им всё равно. Вообще живём как в параллельных мирах. А ведь это родители - близкие наши. Кровь и плоть. Куда мир катится...

Сиротка Мая
#57

тоже самое. У меня умер папа в мае, раньше он каждый день спрашивал как дела у меня и мама звонила вынужденно. Теперь его не стало и от матери ни слуху, ни духу. А когда я приезжала на похороны, она меня просто в открытую оскорбляла, так что я поняла что ей все равно на меня и уехала. Уехала, месяц не звонит, может быть ей так дкчше бех меня, пусть. Строю свою семью. Всех обнимаю, девочки. Вы все доченьки, все достойны любви, любите себя и жалейте себя так, словно вы и есть свой ребенок, стройте вокруг себя новый дом с добром и любовью.

Гость
#58
Гость

На самом деле вы, уезжая в далекие края, наносите родителям глубокую душевную рану. Мне тоже было 60, когда я таким же образом потеряла сына и его семью, уехали в теплые края. Вы убиваете часть души родителей, и разговоры с вами - это расковыривание раны. Вы бросили родителей и хотите прежней связи и тепла в отношениях? Не много ли хотите? И лицемерное приглашение навестить вас - это тоже почти оскорбление. Не удивляйтесь отказу лететь к вам на край света, главное уже произошло, вы бросили родителей.

Вы сами поняли, что написали?
Ребенок теперь обязан с родителями всю жизнь жить?Лишь бы угодить?
Дети имеют право строить свою личную жизнь. И строить свое гнездо там где они хотят.
А у вас это эгоизм.

Гость
#59
Гость

Наверное проблема надумана действительно. Мне все равно непонятно, почему они даже не пытаются проявить инициативу. К примеру, даже спросить, а почему ты нас на скайп не зовёшь? мы хотели б пообщаться. У меня еще есть сестра старшая, которая живет с родителями, правда не помогает родителям, а только свои проблемы на всех вешает. И это не только моё личное мнение.
Наверное детский сад конечно с моей стороны, ну я спрашивала у подружек, как часто им родители звонят, так вот они всегда звонят или спрашивают когда удобно созвонится. Видимо, у меня неверное ощущение, что меня игнорируют. Моему мужу мама звонит один раз в неделю, и при этом сама всегда уточняет в какое время ей позвонить, чтобы всем удобно было.

За 23 года жизни в чужой стране тоже звонили считанные разы. :(
Они считают, что Вы пристроены, что Вы им должны, еще и будут возмущаться, мол что тебе надо?? У тебя же все хорошо! Какие претензии.
Сытый голодного не поймет. Причина в том, что Вы одна в чужой стране, и да, как заметили вверху, ощущение, что как будто лагерь, и родители не забирают…
А из Вы будете раздражать. Вы им будете или уже должны за все. И Вас будут тыкать, что пора вырасти, пора пройти сепарацию, пора оставить родителей и жить с волей жизнью итд…
И злиться на Вас за то, что у Вас жизнь в масле, а Вы еще требуете внимание.

Гость
#60

У меня точно так же. Только я живу в одном городе с моими родителями. Вообще пофиг как я там. Есть старший брат, с ним поддерживают связь. Если сама не позвоню то и мне не позвонят))
Напишите мне, интересно как у вас складывается)

Гость
#61
Гость

я уехал из РФ 13 лет тому назад; в 2008. Мне ни разу НЕ ЗВИНИЛИ родители, ни мама ни папа. Даже на ДР мне ниразу не звонили. Я перестал после ругани по телефону из за племяницы и ее мамаши , я перестал звонить и вот уже скоро год и я не звоню и они ***. Хотя я уже 4 раза давал в открытую понять что меня это напрягает. Но думаю надо просто привыкнуть а не ждать что позвонят. 12 лет не звонили ни разу и сейчас всё равно что ждать погоды у моря. Даже к псыхологу выговаривал это, но теперь думаю просто забить и отвечаю толко когда они мне пишут. Несколько мес назад когда очень сильно думал об этом, выкинул сим карту с российск.номером на который они в основном писали- ну дешевле, чем на канадский. Меня это взбесило. Пусть теперь *раскашеливаюца* по 29 руб за смс. писать стали реже. Обида на обиде уже год, и пошлибы они спортивной хотьбой на ***. Будет желание позвонят, а не звонят значит нет желания.

Помог психолог?