Гость
Статьи
Как понять, что ты …

Как понять, что ты хочешь от жизни?

Как понять, что ты хочешь от жизни?
Этот вопрос мучает меня уже несколько лет. Вроде бы он кажется простым, ведь цель любой девушки завести семью и родить детишек. Да, наверное, это и моя цель. Но, а когда я понимаю, что мне надо. В голове рождается огромный план. В котором идет, что если я хочу этого, то мне нужно похудеть, получить образование, устроиться на хорошую работу и так далее по цепочке. И я как порядочная ученица начинаю это все делать. Только выходит так, что, не смотря на это, чтобы я не делала, я не справляюсь и отхожу от того, что наметила. Не выдерживаюсь и срываюсь. От чего появляются истерики и многое чего. Поэтому действительно хотелось бы понять, как продолжать следовать цели и быть сильной до конца?И реально ли я понимаю,что хочу от жизни?

Надин
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысла нет.Живите как хотите в свое удовольствие.Не идите на поводу у социума.

Гость
#2

Представьте, что завтра Вас не будет. Смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас.

Алиса
#3
Надин

Кведь цель любой девушки завести семью и родить детишек.

С чего вы так решили, что это цель ЛЮБОЙ девушки? Это стереотипы в вашей голове.
Отсюда дисгармония, явно у вас есть и другие желания, кроме как выйти замуж и родить детей. Вот и мечетесь, сами себя не понимаете.

Гость
#5
Надин

Но, а когда я понимаю, что мне надо.

Дык а что Вам надо-то?

Гость
#7

Да, мысли так путано изложены, что действительно становится понятно: вы не знаете, чего хотите. Похудеть, чтобы завести семью? Получить образование и работу, чтобы добиться цели? Так что ли?

269
#8

Ох вы усложняете)) все проще. Вы анализируете: "чего я хочу от жизни". А надо: "что я могу, исходя из условий моей жизни, финансовых, интеллектуальных и др возможностей" Если парни не проявляют к вам интереса, сбросив пару кило, их не привлечете. Что ещё? Карьера? У вас востребованная и перспективная специальность?
Ну и тд.. Вот так надо подходить к вопросу, это моё мнение. И вдруг окажется, что и выбирать-то не из чего особо. А так переживали и парились.. Вывод один, живи одним днём, ну, двумя..

269
#9

И думать-размышлять поменьше надо бы. Те, чью жизнь вы невольно пытаетесь копировать, думают мало, а просто делают как все

Гость
#17

цель любой девушки завести семью и родить детишек

дальше можно не читать..

Гость
#19

Знак зодиака не обмануть. Качества льва хороши для одного и плохи для другого

Почитайте про "нулевой код" этот личная миссия на воплощение.
Как правило, нужно прислушиваться к себе, чтобы понять чего надо делать.
Миссий "нарожать побольше" сейчас практически нет, от каждого ждут развития.

Радуга
#21

Не заморачивайтесь, просто живите)))))

Гость
#22

Надин, подскажите, пожалуйста, по каким причинам, как вам кажется, вы отказываетесь от намеченных шагов на пути к цели? (не верите в успех? шаги кажутся слишком сложными? или неинтересными? или может быть цель, действительно "не ваша" (кто поставил эту цель?)

Гость
#24

А я хочу хорошо оплачиваемую работу, хочу любимого мужчину и хочу жить так, чтобы наконец-то стало интересно. А вот как раз замуж мне не хочется.

Гость
#25

Можно быть счастливой и без детей)) В нашем обществе распространено мнение, что дети=Счастье. Это не так, НА САМОМ ДЕЛЕ. счастье--у тебя внутри, в твоём мозге. Не нужно рожать, чтобы быть счастливой. счастье в материнстве ищут только те, кто без этого инстинкта не могут найти себя. Найти себя=познакомиться с собой настоящей, узнать себя.
не всегда ЧФ счастливы. но, когда детной мамке нужно встать, чтобы дитё отвести в садик, ЧФ может встать взять горящую путёвку куда угодно.и через сутки уже быть там, где белый песок и пальмы, нависающие над берегом в пенном прибое океана....
Жизнь удалась это когда, выходя в пятницу вечером поужинать, на всякий случай берёшь с собой загранпаспорт.

Soffi
#26

Все очень просто!!! Представте себя лет через 10-20 .Посмотрите на себя со стороны и рассмотрите детали. Вы успешны? красивы? здоровы? чего то достигли? так вот спросите у себя самой кто вы? ответом и будет ваша цель.У меня именно так и получилось только вот гов..на пришлось съесть не одну тонну на пути к цели, но это не важно!

Гость
#27
Гость

А я хочу хорошо оплачиваемую работу, хочу любимого мужчину и хочу жить так, чтобы наконец-то стало интересно. А вот как раз замуж мне не хочется.

Тачку потолще и подлинее, телефон пошире, упаковку рубелей побольше наконец и тд.

навязанные обществом приоритеты все

ывма
#28
Гость

Можно быть счастливой и без детей)) В нашем обществе распространено мнение, что дети=Счастье. Это не так, НА САМОМ ДЕЛЕ. счастье--у тебя внутри, в твоём мозге. Не нужно рожать, чтобы быть счастливой. счастье в материнстве ищут только те, кто без этого инстинкта не могут найти себя. Найти себя=познакомиться с собой настоящей, узнать себя.не всегда ЧФ счастливы. но, когда детной мамке нужно встать, чтобы дитё отвести в садик, ЧФ может встать взять горящую путёвку куда угодно.и через сутки уже быть там, где белый песок и пальмы, нависающие над берегом в пенном прибое океана....Жизнь удалась это когда, выходя в пятницу вечером поужинать, на всякий случай берёшь с собой загранпаспорт.

Согласна

Женя
#29

Автор прекрасно вас понимаю, у меня ушло несколько лет, чтобы понять чего я хочу, мне 27, есть еще время

Гость
#30
Гость

А я хочу хорошо оплачиваемую работу, хочу любимого мужчину и хочу жить так, чтобы наконец-то стало интересно. А вот как раз замуж мне не хочется.

Гость

Тачку потолще и подлинее, телефон пошире, упаковку рубелей побольше наконец и тд.навязанные обществом приоритеты все

Машина мне как раз не нужна, знаю точно, водить не смогу никогда, не моё это, мобильник хочу простой, смартфоны не привлекают. :)) А деньги? Так кто не хочет хорошо зарабатывать? Расскажите мне про такого человека. :))
Я не считаю свои желания приоритетами, навязанными обществом. Общество вокруг мне навязывает мнение, что нужно выйти замуж как можно скорее, без любви, мол любовь потом придёт и рожать детей. :)) А я хочу просто к любимому мужчине. :)) Так-то!

Олеся
#31

Автор, это только Вы сама должны решить что Вы хотите от жизни. А то мне это напоминает туристов, которые заходят в офис и спрашивают а куда же им поехать. Ну с ними проще, там через наводящие вопросы можно выяснить куда же они хотят поехать. И хотят ли вообще.

Гость
#32
Надин

Как понять, что ты хочешь от жизни?Этот вопрос мучает меня уже несколько лет. Вроде бы он кажется простым, ведь цель любой девушки завести семью и родить детишек. Да, наверное, это и моя цель. Но, а когда я понимаю, что мне надо. В голове рождается огромный план. В котором идет, что если я хочу этого, то мне нужно похудеть, получить образование, устроиться на хорошую работу и так далее по цепочке. И я как порядочная ученица начинаю это все делать. Только выходит так, что, не смотря на это, чтобы я не делала, я не справляюсь и отхожу от того, что наметила. Не выдерживаюсь и срываюсь. От чего появляются истерики и многое чего. Поэтому действительно хотелось бы понять, как продолжать следовать цели и быть сильной до конца?И реально ли я понимаю,что хочу от жизни?

Далеко НЕ У ЛЮБОЙ девушки цель выйти замуж, осесть среди борщей и подгузников и наплодить сп.ино.грызо.в. Не надо обобщать автор.! А то навязало общество ту.по.й стереотип

Гость
#33

Согласна с постами 24 и 25.

Гость
#34

Присоединяюсь к тем, кто против стереотипа "любая девушка мечтает о детишках", автор, в следующий раз просто не обобщайте так, народ не любит обобщений.

Алёна
#35

Автор, какой у Вас возраст? Мне через месяц 26 лет. Последние 4 года жизни-разруха. Непонимаю зачем живу и когда что нибудь измениться. Бьюсь как рыба об лёд. И сейчас я вообще не понимаю что хочу от жизни, что мне нужно(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: