Гость
Статьи
плохие отношения с …

плохие отношения с родной сестрой

Два года назад сильно поругались с сестрой. Из-за детей. У нее 4-***** летний, у меня годовалый. Ее сын немного обижал моего, и я сделала замечание сестре. Она понеслась: начала говорить, что я все придумываю. После ее слов я оказалась врушкой, в глазах окружающих. Так как я человек не вспыльчивый, то решила извиниться, все-таки родная сестра. Я извинилась, сказала что ее люблю, а она в ответ начала дальше выяснять отношения. Наговорила кучу гадостей. И начала всем рассказывать, какая я плохая, причем много всего придумала сама. Все это происходило в деревне у нашей мамы. Лето закончилось и, и мы уехали домой. Живем очень далеко от сестры с мамой. Целый год не виделись, только созванивались поздравить с праздниками, чисто для галочки. через год мы опять повезли ребенка в деревню. Сестра опять начала вспоминать те события, и отношения испортились окончательно. И мы даже уже не созваниваемся. Мама мне говорит, это же твоя сестра, помирись первая. Я говорю что я пыталась один раз. Мама говорит, как вы в этом году будете тогда жить в деревне вместе. А ребенка нужно везти в деревню, так как живем на севере.Посоветуйте, что делать?

Канарейка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению такое бывает. У моего мужа ужасные отношения с родной сестрой, когда узнала ее поближе поняла почему ( редкая д ерьмо). Пытались как то хоть нейтрально общаться.Но ее мерзость так лилась из нее что стало невозможно. Благо она живет в другой стране, очень надеюсь что больше никогда не увидимся.
По вашей теме, постарайтесь не идти на провокации, просто отдыхайте с ребенком,ходите в лес на речку.Сведите общение с сестрой к минимуму.

Гость
#2

Мне кажется вначале надо было к ее сыну подойти, в тот момент, когда он обижал вашего, и попробовать как-то ласково припугнуть его, провести воспитательную беседу. Вы же все-таки одна семья, это не чужой какой-то ребенок.

Канарейка
#3

[quote="Гость" message_id="52001197"]Мне кажется вначале надо было к ее сыну подойти, в тот момент, когда он обижал вашего, и попробовать как-то ласково припугнуть его, провести воспитательную беседу. Вы же все-таки одна семья, это не чужой какой-то ребенок.[/quote
Когда ее ребенок обижал, а точнее щипал и попробовал укусить, она все это видела и улыбалась.

Гость
#4

два года назад у вас был годовалый? чёт я не поняла

Канарейка
#5
Гость

два года назад у вас был годовалый? чёт я не поняла

а чего тут непонятного, да моему ребенку был год в 2013 году. это будет третья поездка. первая поездка-поругались, вторая-продолжили, третья- неизвестно, что будет.

Гость
#6

вы там по три месяца сидите? может не ехать в одно время с сестрой? По мне так, вроде, как сестра должна извиняться, вы уже пытались

Канарейка
#7
Гость

вы там по три месяца сидите? может не ехать в одно время с сестрой? По мне так, вроде, как сестра должна извиняться, вы уже пытались

Да, мы на все лето ездим. Потому что у нас лето три недели, а ребенку нужно солнце. А спрашиваю совет, потому что мне родители твердят, что я младше и должна первая идти на примирение,потому что сестра никогда первая не попросит прощения, она не знает такого слова "извини". А то что мы не общаемся их напрягает. вот я и не знаю то ли родителей успокоить и наплевать на гордость. то ли не общаться дальше, но родители будут переживать.

Гость
#8

Я бы повторно извинятся не пошла, итак себя переступили, а вам вместо того, чтоб навстркчу пойти, дальше продолжили( она хочет чтоб выунижались что ли?! Езжайте и холодно общайтесь. Знаю я двоих сестер - одна боевая все у нее гуд, а вторая вечно тихоня, на ней сидят и ездят

Гость
#9

не нужно повторно извинятся - сестра все равно хамить будет, вы уже пробовали - извинения не помогают. Ведите себя с ней вежливо и равнодушно, ну как будто с чужим человеком просто дом на лето снимаете ,как соседи. Своего ребенка к ее не подпускайте, не играйте с ним, только со своим. Вы уже и так поунижались, это ничего не дало, так станьте отстраненной и равнодушной.

Канарейка
#10

Спасибо всем, девчонки, за советы. а то мне слова мамы не давали покоя, что я должна, это же твоя сестра. Я ничего не должна, и так думаю не я одна.

katja
#11

Автор, если Вы не хотите звонить и извиняться, но в принципе думаете, что разговор с сестрой поставил бы точки над и нормализовал бы отношения (то есть если Вы не заранее точно знаете, что ее мнение не изменить и она все равно будет хамить и врать), то я бы Вам советовала написать ей письмо по электронке. Описать Вашу точку зрения, написать, что Вам жаль, что отноешния испортились и Вы бы хотели наладить их. Не надо юлить и льстить чем-нибудь, сюсюкать и унижаться, а просто трезво написать как есть - Вы считаете, что она была неправа, но все же Вам неприятна эта ссора. Все-таки у нее ьбудет время спокойной прочитать несколько раз письмо, остыть и ответить. Если у Вас родители современные, можно их в копию поставить, чтобы потом она не могла соврать, родители опять же видели бы, что Вы первые сделали шаг в примирению.

Гость
#12

Можно в местности получше снять комнату или полдома на все лето, сидеть там и не мотать себе нервы, и не давать родственникам иметь себе мозги. Найти точно такую же деревню, с лесом-речкой, с чистой хозяйкой, она еще и готовить может. Если это не в общепризнанном курортном месте, то цена будет божеская. Не обязательно переться туда, где тебя пытаются прогнуть. Сестре удобно тебя прогибать, матери дискомфортно от ваших отношений - но тоже удобнее тебя прогибать, чем одернуть сестру. А ты как л о х ушка поедешь туда еще раз, нервы себе мотать :) нафига? Если у вас такие высокие отношения, то сестра может твоему ребенку еще как-нибудь подгадить, например "не заметить" опасных игр или драки своего ребенка с твоим, а потом - ах, ах, твой сын сам виноват, случайно упал в яму и поломался. Вот чего стоит бояться.

Гость
#13
Канарейка

Да, мы на все лето ездим. Потому что у нас лето три недели, а ребенку нужно солнце. А спрашиваю совет, потому что мне родители твердят, что я младше и должна первая идти на примирение,потому что сестра никогда первая не попросит прощения, она не знает такого слова "извини". А то что мы не общаемся их напрягает. вот я и не знаю то ли родителей успокоить и наплевать на гордость. то ли не общаться дальше, но родители будут переживать.

У всех одно и тоже, любимая дочка и нелюбимая. Автор, догадаетесь с трех раз какая Вы?

Гость
#14
Канарейка

Спасибо всем, девчонки, за советы. а то мне слова мамы не давали покоя, что я должна, это же твоя сестра. Я ничего не должна, и так думаю не я одна.

Правильно.. никому вы ничего не должны!!!! Прям моя ситуация. Я плакала..просила родителей повлиять на сестру..чтоб не говорила гадости мне в лицо обо мне ... родители твердили...будь умней..промолчи. Я молчала..а дома плакала. И однажды таким дерь мом ее облила..жуть... рассказала ей о ней все..что думаю................... больше не трогает меня

Канарейка
#15
Гость

Правильно.. никому вы ничего не должны!!!! Прям моя ситуация. Я плакала..просила родителей повлиять на сестру..чтоб не говорила гадости мне в лицо обо мне ... родители твердили...будь умней..промолчи. Я молчала..а дома плакала. И однажды таким дерь мом ее облила..жуть... рассказала ей о ней все..что думаю................... больше не трогает меня

Меня вдохновила ваша история.

Гость
#16

Мы теперь тоже не пересекаемся с сестрой, раньше встречались у родителей летом, но один раз закончилось скандалом. Удалось три года назад решить вопрос с местом для отдыха. Теперь летом не пересекаемся, ко мне приезжает племянник, сестра отдыхает отдельно с мужем. Это не отдых, когда весь год ждешь лета, а потом нервы мотаешь. И маме смотреть на такие "теплые" отношения, тоже плохо. Сейчас, по крайней мере, общаемся изредка на формальные темы.

Гость
#17

А у меня с троюродным плохо мы с ним вообще не разговариваем.Я его хочу вывести на разговор,но незнаю,как.Он меня кстати избегает.Когда он показывал свой город. Он позвал только двоюродного вместе.Возможно я маленькая,чтобы с ними гулять. Разница между троюродным 4 года, между двоюродным 2.

Гость
#18
Гость

А у меня с троюродным плохо мы с ним вообще не разговариваем.Я его хочу вывести на разговор,но незнаю,как.Он меня кстати избегает.Когда он показывал свой город. Он позвал только двоюродного вместе.Возможно я маленькая,чтобы с ними гулять. Разница между троюродным 4 года, между двоюродным 2.

У меня троюродных - туева хуча, и я не всех знаю. С кем-то в детстве общались пока наши бабушки-дедушки были живы, с кем-то в более зрелом возрасте. И потом,я знаю, что в таких-то городах жили братья и сестры бабушек-дедушек,значит, у еня там есть какие-то троюродные, которых я в глаза не видела.

Во как: обе бабушки и оба дедушки выросли в многодетных семьях. Мама - единственная дочь у своих родителей, а нас у нее двое. У папы есть сестра, у которой 2 детей.

Так что родная сеста у меня одна.
Двоюродных -двое (брат и сестра)
Троюродных - немеряно, даже не знаю точно, сколько.
А про четвероюродных ничего не знаю, впочем, наверняка и их десятка три-четыре наберется.

Даша
#19

Моя сестра в разводе,сейчас встречается с парнем.Живем мы с сестрой в месте.Она водит этого парня к нам домой,обещала что он будет ночевать у нас ингода. А он почти живет у нас,сидит на нашей шее. Я пыталась поговорить с ней,обьяснить что нас с племянником это не устраивает так она перестает разговаривать со мной.И у меня складывается такое впечатление что он против нашего общения.Раньше у нас отношения были замечательные,а сейчас живем как соседи.Что мне делать?

Гость
#20
Даша

Моя сестра в разводе,сейчас встречается с парнем.Живем мы с сестрой в месте.Она водит этого парня к нам домой,обещала что он будет ночевать у нас ингода. А он почти живет у нас,сидит на нашей шее. Я пыталась поговорить с ней,обьяснить что нас с племянником это не устраивает так она перестает разговаривать со мной.И у меня складывается такое впечатление что он против нашего общения.Раньше у нас отношения были замечательные,а сейчас живем как соседи.Что мне делать?

Моя тоже тварь редкая

Гость
#21
Гость

Моя тоже тварь редкая

Моя сестра сука редкая,подлая,завистливая.Ненавижу ее и некогда не прощу .Разорвала с ней все связи

Елена
#22

Моя сестра вообще больная на всю голову, пилит без причины, кто то ей настроение испортит, а она на мне срывается!

Гость
#23

Тяжело конечно, у меня другая ситуация, сестра просто стала меня игнорить из за своей работы в сетевой сфере, мы не ругались, раньше постоянно созванивались советовались друг с другом, как она стала там работать, чужие люди стали ей родней чем я . Теперь если и общаемся изредка то только про её работу и меня тоже подписала туда, я поработала потом поняла что не моё это и такое ощущение что я стала в немилости. О своих чувствах не рассказываю ей, но обидно всё равно, думаю она сама это понимает...Хотя нет, думаю она не понимает как мне обидно