Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на …

Ирина
1 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#367
Белочка

Сообщение было удалено

Согласна полностью. Колбасу практически никакую есть невозможно, даже по 1000 р. которая, а курочку или буженинку домашнюю - ммм.^^

Гость
#368
Гость

Сообщение было удалено

а дайте ссылку на рецепты буженины и колбасы, пожалуйста

Гость
#369

20 000 рублей
мне привозят диетические продукты на дом
мск

гость
#370

Муж мясоед, ни дня без мяса не может прожить. Стараюсь кормить его качественно: свежие овощи, молочные продукты, яйца и т.д. Сама могу питаться скромнее, но готовить себе отдельно это дополнительная нагрузка. В общем дорого выходит, на одного только кошака уходит минимум 3 тыс.

Гость
#373

Автор, рассчитывайте на 5 тыс. в месяц.и при этом отоваривайтесь в сетевых магазинах типа Метро и др. Да и цены в Ставрополе , в магазинах выше чем в Москве , а зарплата ниже.Все обратнопропорционально.)

Гость
#374

Где Энгри Бёрд? Она бы вам рассказала, что и 3 т.р на еду - это обжираловка. Ну, и меню бы привела (творог, сладкий перец, морковь)

Гость
#375
Гость

Сообщение было удалено

А что то ее гламурки давно не было.

Лена
#376

У меня на одну уходит 4-5 тысяч в москве, ну 5 это максимум. Но я не ем мясо, только куриное и рыба. Рацион такой примерно- завтрак овсянка с изюмом или бутерброд с сыром, обед- курица с овощами, перекус йогурт и фрукт, ужин- яйца вареные (или рыба, или творог), или чт- нибудь готовлю из нижеперечисленного. Переодически готовлю макароны с овощами, лобио из фасоли, запеканку из творога ,гречки, плов овощной, ну к чаю на неделю покупаю пачку зефира, фоколадку и пастилу. В предельном случае могу уложиться до 700 руб в неделю.

Гость
#377
Лена

Сообщение было удалено

Вот ведь. А я вчера на 700 рублей только овощей фруктов купила. Картошка килограмм, виноград килограмм, хурма, помидоры, огурцы, айсберг, лук, морковка, зелень - и на неделю этого не хватит. На меня одну. Придется еще идти за фруктами точно.

Гость
#379
Ирина

Сообщение было удалено

тысяч 12 -15 на семью 3 человека,иногда больше....

Гость
#380

На семью 2 взрослых и 1 ребенок в Москве у меня меньше 25000 не уходит .. и это только еда ... а ведь еще хоз товары есть . кварплата. И еще мужу обеды в офисе

Гость
#381
Лена

Сообщение было удалено

Вот, наконец, нормальное меню у человека.

Гость
#382
Гость

Сообщение было удалено

Без яблочка и помидорки? Хотя бы одной в неделю? Не?

Гость
#383
Гость

Сообщение было удалено

Виноградик сейчас вкусный, и сливы...мммм... Ничего?

Гость
#385
Гость

Сообщение было удалено

Я не люблю, например, овощи и фрукты.. Почти вообще.) Все эти яблочки и помидорки ем иногда, и только потому, что вроде как полезно.
Регулярно ем только то, что люблю - бананы, картошку, морковку, лук. Ещё люблю сладкий перец, но от него живот болит, поэтому редко. Остальное не люблю.

Гость
#387
Гость

Сообщение было удалено

Виноград гадость.( Сливы вот хочу купить, сделать сливовый пирог. В пироге или варенье они мне нравятся. 50 рублей за кг сейчас.

Белочка
#388

Как то много у вас на фрукты ушло Покупала 23.09. виноград 45 рублей кг.без косточек белый. огурцы 32руб. кг.томаты 43.95. Все отечественного производства и хорошего качества.Хурму не беру. Зелень беру на рынке она дольше хранится.За пучек 20 руб. Картошка сейчас в магазине хорошего качества за 14 рублей можно купить еще и выбрать.Кабачки сейчас рублей 40 стоят.Купила виноград в Билла 28.09. черный с косточками 49.90. за килограмм.

Гость
#389
Белочка

Сообщение было удалено

У нас всё примерно так же, только кабачки по 10-12 почему-то.о_О Жаль, я их терпеть не могу. Но мужу готовлю пару раз в месяц.

Гость
#390
Белочка

Сообщение было удалено

Какой город? Виноград в Питере киш-миш 160 рублей, картофель 50, помидоры 60. Я только здесь читаю про цены 20 рублей, 14 рублей. Если у нас жетон в метро стоит 28 рублей - какие 20 за килограмм картофеля? Это только у Вау такой картофель. Покупала чеснок на рынке - 25 рублей головка.

Белочка
#393

Цены Ашана на Каширском шоссе Москва. Импортные фрукты конечно дороже но мы их будем есть зимой. А сейчас наши российские. К тому же в магазинах проводятся всякие акции. Обычно еду в Ашан после обеда народа не так много и уже подвозят в ящиках свежий товар.

Вау
#394
Гость

Сообщение было удалено

Вчера в ближайшем к дому магазине видела картофель ровно по 20 р, крупный, хороший. Если вам размер не критичен, то в Народном размером с яйцо по 3-99 ( Адрес подсказать?)

Вау
#395
Гость

Сообщение было удалено

Да, вот оказалось принесла, я ее случайно нашла. Если что там на 20 картошки, а мама вчера еды рублей на 100 к себе унесла)

Гость
#396
Вау

Сообщение было удалено

Ниче не меняется. Опять Вау, опять Народный. То ли на Косыгина, то ли на Индустриальном. Скучно.

Гость
#397
Белочка

Сообщение было удалено

Не поленилась - посмотрела на сайте Окея текущие акции: огурцы 70 рублей, перец 40, сливы 60. Это, замечу, по акции. Без акции на треть дороже. Сcылку дать?

Лена
#398

Я на 1300 купила все что нужно например, и морковку 1 кг, кабачков 2 шт, помидоры 5 шт, свекла 1 шт, яблоки 1,5 кг, апельсины 1,5 кг, йогурты 5 шт, молоко 1 уп, яйца 1 уп, грудки куриные 2 шт, окунь морской 3 шт без головы, гречка, уп муки, кусок сыра, пачка хлебцев, фасоль,шоколадка, зефир, пачка овсянки. Ну не сожрвть мне столько за неделю, треть осталась несожраной,

Белочка
#399
Гость

Сообщение было удалено

Вы число смотрите и конкретный магазин а цены на сайте могут отличатся об этом обычно пишут. За 70 не за что бы сейчас огурцы не купила. Зимой да нормальная цена. Потом к октябрю цены начинают плавно повышать.

Белочка
#400
Белочка

Сообщение было удалено

Потом не забывайте в Ашане нескольких видов огурцов.Я брала короткоплодные число 23.09.

Гость
#401
Белочка

Сообщение было удалено

У нас 200 руб зимой огурцы, помидоры 250.

Белочка
#402
Гость

Сообщение было удалено

Вы наверное на севере живете.

Гость
#403
Гость

Сообщение было удалено

У нас тоже. Питер.

Вау
#404
Лена

Сообщение было удалено

Вот и я так покупаю примерно, остается много.

Аля
#405
Вау

Сообщение было удалено

Как так? Я только на сегодня купила 2 авокадо, 1 рыбку, креветок, чемнок 1 головку, пирог и вышло 3.500, сыр еще 250 гр за 420 р.

#406
Ирина

Сообщение было удалено

у нас получается примерно 10 000 рублей на человека, но если надо будет то сможем и на 5-6 тысяч)))

Гость
#407

Как так в Питере у вас много денег уходит на еду ? Недорого же тут.в ашане , окее.ленте .или в каких то дорогих покупаете ?

Гость
#408

А почему ва у на еду так мало тратит у нее же муж много получает 300 тыс что ли

Вау
#409
Аля

Сообщение было удалено

У меня бы вышло
2 авокадо 60
рыбка 100
креветки 600 (на неделю хватит)
чеснок 10
пирог 100
итого 870 рублей максимум, креветки можно и дешевле купить (я самые дорогие считала)

Вау
#410
Гость

Сообщение было удалено

ну вот так получается, я не стараюсь прям экономить, но больше мне не потратить, я намеренно считала половину сентября покупки. Вышло 4000.
А муж не 300 получает, 300 это у меня лежит на карманные расходы, сейчас уже не 300 а 420 ))) Муж больше получает. Не вижу смысла тратить больше.
Я не ем колбасу, сосиски, сыр (редко, раз в месяц едим сыр), йогурты, творожки. Мясные деликатесы не берем практически.

Вау
#411

Например я сегодня съела вчерашние остатки от ужина мужа (ленивые голубцы и оливье, а их вчера еще сестра ели и зять, 400 р вышло на 4-х и мне на сегодня осталось), а мужу на ужин был свиной шницель - 100 рублей, огурцы на 20р, редиска на 10 р)) Ну вот так мужу и выходит на 100-150 р в день. Иногда в макдаке ест днем, но нечасто.

Вау
#412

Кстати, мама была в Народном сегодня, там картошка молодая размером с яйцо, 1-99 опять) по 10 р говорит плохая. Вот))) А эту по 1-99 я на оливье варила, отличная, чистится легко. В мундире варить самое то. Питерцам на заметку)

Гость
#413
Гость

Сообщение было удалено

А к Вау мама ходит - борщи варит. Еще она по ресторанам ходит - тысячи на 3 может пожрать за один раз. Ну это же все знают - чего обсуждать то.

Ирсен
#414
Гость

Сообщение было удалено

А деньги на унитаз что ли спускать надо?

Ирсен
#415
Вау

Сообщение было удалено

Не в Народный я никогда не пойду, в Ашан еще куда ни шло.

Гость
#416

Прикольно 420 тыс. Вы на квартиру копите ?

Гость
#417
Гость

Сообщение было удалено

Прикольно. Кто то тут еще не знает кто такая Вау.

Вау
#418
Гость

Сообщение было удалено

это на карманные расходы мне муж оставляет

Вау
#419
Гость

Сообщение было удалено

вранье

Вау
#420

В пабы мы ходим пиво пить (300 р стакан), можем и 3000 легко пропить да.
Борщ мама не варит, тем более мы его и не едим, вообще я маму попросила тут не готовить, либо с собой забирать, так как все портится потом (я мужу готовлю всегда ровно перед его приходом свежайший ужин, разогретое и вчерашнее не едим). Мама готовит. если только сестра с детьми к нам приходит, мама любит их кормить, а я тут не при чем. В ресторанах едим редко, раз в месяц, я это за еду даже не считаю. Ну тарелка супа за 150 р 2 раза в месяц это что, надо учесть? ну прибавьте 300-500 р к моей итоговой сумме в 8000 на двоих, ок.

Гость
#421
Гость

Сообщение было удалено

самый максимум 15 минут варки ...вчера смотрела на пачки , как раз овсянку выбирала...а так от 3 до 10 минут варить.

Гость
#422
Гость

Сообщение было удалено

У нас тоже яйца от 35 до 70...Москва...35 можно в Пятерочке найти, а так в среднем 50 руб десяток

Гость
#423
Белочка

Сообщение было удалено

Вам в голову не приходит, что людям нравятся сосиски? ну просто вот им нравится, к чему такое осуждение? Может не хотят они есть фрикадельки)