Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на …

Ирина
1 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#308

и

Гость
#310
Гость

Сообщение было удалено

У нас много уходит именно на свежие овощи - фрукты. Ну и от города тоже наверно зависит. Тут пишут про помидоры по 60 руб в сезон- в нашем городе приличных овощей и фруктов по таким ценам нет. Все больше сотни и в магазинах, и на рынках.? Бабушки местные так совсем обнаглели- маленькое ведерко яблок не более 2 кг мелких - от 150 руб.

Гость
#311
Гость

Сообщение было удалено

Мы тоже покупаем и недешевые. Но сколько вы их в день съедите? Нам хватает по яблоку или любому другому фрукту и салат помидор+огурец+лук в день. Это разве дорого?

Гость
#312

П 211. Мне мало одного яблока в день . Плюс у нас живет большой попугай - так вот ему в день в пересчете на яблоки тоже не меньше 2 надо. Или 2 апельсина. Или 3 киви )))

Гость
#313

312 Ну я ем 5 раз в день. Утром каша, потом творог или йогурт, потом обед, потом фрукт или орехи или шоколад, ну и ужин. Куда тут еще фрукты пихать, даже не представляю)

Еду для животных я туда не писала. У нас на одного кота 5-6 тыс уходит( как на взрослого человека

Гость
#314
Гость

Сообщение было удалено

мокрым кормом что ли кормите?

Гость
#315
Гость

Сообщение было удалено

Ага, причем хорошим, не вискасом

Гость
#316
Гость

Сообщение было удалено

Нет, здоров, недавно обследовался.

Гость
#317
Гость

Сообщение было удалено

Из наших мы только домашний (вроде адыгейского) покупаем, на рынке. Так что не знаю.))

Мурма🍓
#318

Я вот тут почитала..и сделала вывод..нельзя нормально питаться на 4 рубля в месяц...просто нельзя...
Можно попытаться прожить на эту сумму...это возможно..но ни о каком нормальном питании тут речь не идет...
Я знаю о чем говорю..

Гость
#319

А я сделала вывод, что большинство людей очень и очень много ест.)

Гость
#320
Гость

Сообщение было удалено

Яблоки, груши - 30? Не в Москве.

Белочка
#321

Много денег уходит на колбасы и сосиски и другие субпродукты.Колбасу едим очень редко. Покупаю свиную вырезку и куриную грудку вместо колбас. Фарш готовлю сама. В Ашане покупаю покупаю творог вологодский 200 грамм 56 рублей пачка и вологодскую сметану за 38 рублей. Творог натуральный не из порошкового молока срок годности 5 дней сметаны 10 дней.Просто на субпродукты уходит много денег а пользы нет одни добавки и через некоторое время опять хочется есть. Очень много денег уходит на офисную столовую.Лучше носить с собой в контейнере обед.

гость
#322
Гость

Сообщение было удалено

Свинина вырезка 309 р/кг
Картошка 20 р/кг
Яблоки 50 р/кг
Помидоры/огурцы 60-80 р/кг
Мурманская область, магазин

Белочка
#323

Просто автор если вы будите готовить сами то дешевле выйдет,если будите питаться в кафе и покупать субпродукты или полуфабрикаты получится дороже. А так решать вам.

Гость
#324
Белочка

Сообщение было удалено

Субпродукты и полуфабрикаты намного дешевле нормальных хороших продуктов. Поэтому ими и питаются в бедных семьях , студенты ...

Белочка
#325

Килограмм куриного филе стоит 250 рублей а килограмм вареной колбасы 350 и дороже только мяса там процентов 50 остальное добавки. Так что не соглашусь.

Белочка
#326

Часто в кулинарии мясо делают в различных засыпках и заливках из за этого накручивается цена.Хотя так часто скрывают что мясо уже с душком. В фарш добавляют сою и тоже делают из не очень свежего мяса.

Гость
#328
Гость

Сообщение было удалено

Не-а, дома готовить дешевле.
Студенты всякой дрянью питаются, потому что у них типа времени нет.)

Гость
#329
Гость

Сообщение было удалено

Не пи н дите. Нормальный геркулес варится 20 минут. Это на пачке написано. Дл я ту пы х и ленивых есть каши почти готовые. Но они менее полезны. Рис тоже можно найти 5-минутный, но это уже и не еда.

Гость
#330
Гость

Сообщение было удалено

Какой суп можно сварить за полчаса? Из консервированной рыбы что ли? Так это и не совсем еда.

Гость
#331
Гость

Сообщение было удалено

Я не люблю, например, супов с бульонами. Помыть, почистить, порезать овощи для супа, закинуть поочерёдно в мультиварку - это как раз минут 20-30.

Гость
#332
Гость

Сообщение было удалено

Как раз максимально полезно овсянку вообще не варить, а просто заливать кипятком. Так сохраняется максимально много витаминов и полезных веществ.

Гость
#333
Гость

Сообщение было удалено

да это троль, ну что вы в самом деле)) человек или не знает цены или шутит

Гость
#334
Гость

Сообщение было удалено

Я прекрасно знаю цены и отнюдь не шучу.
А вот те, кто пишет про картошку по 60, действительно, тролли. Вчера с питерцами говорила, берут по 14, это даже дешевле, чем у нас. Хотя, вчера вечером видела по 15.

Белочка
#335

Цены на картошку зависят от сезона.Сейчас в магазинах хорошая картошечка в пределах 14 рублей. До середины июля у нас в магазинах была импортная египетская молодая картошка по цене 49 рублей с копейками за килограмм. А на рынке стоила 60 рублей. Цены привожу московские.

Гость
#336
Белочка

Сообщение было удалено

Ну, а у нас с июня молодая картошка по 40-50, старая в пределах 10, к июлю молодая по 20-25, сейчас вот 15-20. Каждый год дороже, конечно, инфляция ж.) Цены севастопольские.
Про магазинную и импортную картошку ничего не знаю, никогда таким не интересовалась.

Белочка
#341

Ребят а чего ссорится на вкус и цвет товарищей нет.Везде цены разные просто нашу картошку с зимы покупать невозможно в магазине одни отходы. На рынке конечно лучше но и то не всегда. Где то с середины зимы появляется импортная.Проблема в том что не хватает овощехранилещь.А на счет овсянки кто как любит тот так и готовит.

Гость
#342

Любые овсяные хлопья вообще неполезно. Овсяную кашу нужно варить из овса. А это не меньше часа. Вряд ли кто так делает. А Геркулесы всякие или каши быстрого приготовления - одно и то же.

Гость
#343
Гость

Сообщение было удалено

Я не знаю такого магазина, у нас его нет.
И не знаю людей, которые бы покупали овощи в супермаркетах, если честно. Там наверняка одно импортное гэ.

Вау
#344
Гость

Сообщение было удалено

В народном картошка по 3-99, не вводите людей в заблуждение)
Я по 17 беру в магазине рядом с домом, хорошую. А в семье она какая-то не очень тоже до 20 р

Вау
#345

По 60 это мытая которая? Я такую не беру никогда. Непонятно кто там мыл ее) и чем)

Гость
#346
Гость

Сообщение было удалено

Вы очень заблуждаетесь.) Любая овсянка полезна - и желудку от неё хорошо, и коже. И вкусно до чёртиков.)

Гость
#347
Белочка

Сообщение было удалено

Ну так а в чём проблема просто её не есть с того момента, как она становится не очень? Мы так и делаем.) Всё лучше, чем импортное.

Елена
#348
Гость

Сообщение было удалено

Где же вы мясо покупаете,интересно? Я в маленьких магазинчиках и в гипермаркете ОКЕЙ, куриное филе 200-250 р./кг.
говядина 300-350 р./кг, свинину не ем.
А по поводу вопроса автора, мы с мужем на еду тратим в месяц где-то тысяч 10-12, думаю, ни в чем себе вроде не отказываем.
Это естественно, не считая походов в кафешки.
Так что думаю тысяч 5 на еду в месяц вам хватит+ деньги на кафе, если ходите туда.

Белочка
#349

60 рублей стоит ранняя молодая картошка на рынке потом цена плавно опускается.Мытую тоже не покупаю. Была с зимы молодая египетская не мытая кстати вкусная.На нее цены колебались от 37 зимой и на начало лета 49 с копейками. Отовариваюсь в Билла.

Гость
#351
Гость

Сообщение было удалено

Я имела в виду "Народный".
Нет, не с одной базы. В супермаркеты везут из других регионов, а на рынке она у каждого продавца совершенно разная же, даже когда сорт один.

Гость
#352
Белочка

Сообщение было удалено

Так раннюю молодую зачем покупать? Надо подождать пару недель, и цена очень сильно опустится.) Буквально каждый день она на 5 рублей дешевеет.

Вау
#353

Нашла картошку из народного в коридоре) надо фото? По 3-99 которая)

Вау
#354

Я думала у нас картошки нет. Забыла, что мама принесла) сетка 5 кг за 20 рублей )))

Белочка
#357

Просто у нас на рынке сидят перекупщики витрину сделают красивую а в пакет дерьма наложат. К тому же у них картошка бывает подмороженная зимой. А в магазине жду когда мешки вывезут в торговый зал тогда и выбрать можно. А вообще у нас перекупщиков много бизнес такой взять на базе и продать как фермерский продукт. Вечером от метро идешь с ящиками стоят.

Белочка
#358

А настоящие фермеры они осенью стараются все распродать и уехать домой до холодов.

Гость
#359

Блин, яйца по 25-35 рублей... У нас 57рублей 1 категория. Красноярск.
Дама, которая на 8 тысяч живет втроем - вы на юге, у вас совсем другие цены. Питаясь так , как вы, я бы тратила не 8, а все 16 на троих. Зачем вы спорите и что-то доказываете - я не понимаю. У вас просто все дешевле.
У нас цены как в Москве (знаю, потому что бываю там раза три в год). С дочкой, почти взрослой, тратим на питание примерно 12-13 тысяч. Деликатесы не едим - не любим. Очень любим курицу во всех видах, мясо покупаем не часто. Полуфабрикаты редко беру, в-основном сама готовлю. Не экономим, по базам не ездим, все покупаю в ближайшем гипере. Если бы ездила на базы - тратили бы примерно 10-11 в месяц, разница погоды не делает.

Гость
#360
Вау

Сообщение было удалено

Вам и картошку мама носит?

Гость
#361
Гость

Сообщение было удалено

и бумагу туалетную

Гость
#362
Гость

Сообщение было удалено

вау лошадь на сайте сидит, а мама ищет дешевую картошку и сетками доче носит

Гость
#363
Гость

Сообщение было удалено

Готовить дороже в разы. Сами хоть раз колбасу делали? То то же. Это вам не магазинная дешевая студенческая по 100 рублей за кило. Или пельмени по такой же цене за киллограмм. тут народ паштет за 17 рублей берет. О чем вы говорите?
Питаются полуфабрикатами потому что дешевле. сосисок копеечных наберут и едят месяцами с такими же макаронами. Жарят котлеты эти химические квадратного вида, поганые. какие то рыбные палочки в панировке, дешевые, жуткие из порошков слепленные., крабовые палочки под видом крабов, торты химические вместо домашней выпечки.
А попробуйте как рыбные котлетки сами сделать? Что, дорого получается? Это вам не нагетсы. А торт самой дома испечь? Это целое состояние. Проще купить за 200 рублей ***** какую нибудь полуфабрикатную и только в путь.
Вот почему у народы и выходит дешево питаться.

Белочка
#364

Ну и смысл в чем??? Есть сосиски в которых отсутствует мясо. Постоянно хотеть есть. Лучше купить куриное филе сделать фарш кило 250 рублей . Из фарша можно сделать котлеты тефтели суп с фрикадельками, фаршированные перцы голубцы ,блинчики с мясом и т.д. Так ты хотя бы наешься.Зачем покупать несъедобное???

Гость
#365
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю про сельдерей - редкостная гадость.))
Я тоже городской житель России, у нас и бабушки с ведёрками, и женщины-мужчины продают продукты со своего хозяйства. Не все живут в Москве и Питере.

Гость
#366
Гость

Сообщение было удалено

Мясное суфле делается очень просто и недорого. А уж буженина...:)
Торт - это тоже недорого и просто (если не Наполеон, конечно). Не понимаю, о чём вы вообще.
Мы вообще никогда не покупаем колбасы-сосиски-полуфабрикаты. Муж иногда порывается какую-нибудь ***** попробовать, конечно, но всегда плюётся в итоге.